Бухтелка

Работаю в зоомагазине.  Пять лет работаю. Когда шла сюда из бухгалтерии, свято верила, что буду "нести добро в массы", рассказывать счастливым владельцам зверушек как сделать их любимцев ещё счастливей, радоваться милым покупателям и всячески "дружить семьями" с братьями нашими меньшими.

Господи, как я ошибалась... По прошествии пяти лет я получила дергаюшийся глаз и хроническую ненависть к людям.

1)Основная масса покупателей - паталогические жмоты. Если корм - то самый дешёвый (никакие рассказы о составе этих кормов не работают), главный аргумент : "У маей саседки жыу Шарык, её сам искау на улицы прапитание, и очынь любиу курыныя голавы". Если ошейник собаке - самый дешёвый, пофиг что не по размеру "штоб на усю жызнь". Игрушки, шампунь и уж не дай бог одежа - "саусим сума ужо пасхадили".

При этом мадама вполне себе может прийти за" педигри" для модного шпица сама одетая в меха.

2)Многи считают, что онЕ настолько вумные, что уж в такой херне как содержание/воспитание/кормление/лечение животных стопудова разбираються лучше всех. И приходят они в магазин и вопросы они задают только для того, что бы вы подтвердили их эту невьебенную умность, ну, на крайняк, поржать с вас "неразумных".

3)Часть покупателей пытается переложить свою ответственность за животное на вас : мол, это вы продали мне этот корм и Барсик заболел.

- Подходя к прилавку и томно поведя глазами : "Дайте мне что нибудь"... И далее молчание... "Что нибудь ДЛЯ КОГО? Для котика или собачки, спрашиваю.-"Для кота". Отлично, круг подозреваемых сузился. ЧТО НИБУДЬ что? Наполнитель для лотка? Лоток? Корм? Игрушку? Подороже? Побюджетней? В ответ получаю очередной томный вздох "Вы такая сложная"... т.е.я должна ДОГАДАТЬСЯ  чего хочется ей и её котику))

- "Дайте пару пакетов Вис**са" автоматом спрашиваю : рагу или желе? - "А что вкусней?". И этот вопрос задаётся мне на полном серьёзе! Без тени юмора. А как же...я просто обязана продегустировать весь дешаковый говнокорм лично, дабы различать все тонкости вкуса. 

- 8 из 10 человек обязательно спросят : "А мой Мурзик/Джульбарс ТОЧНО будет это есть?"... Да, блин, даю 3 года гарантии, как на холодильник...

- У части производителей корма есть такая маркетинговая фишка, как породные корма (состав отличается, но сущими пустякам типа формы крокеты, добавочкой 0.000001 миллиграма какого нибудь витамина) , так вот каждый 2й с паникой вопрошает можно ли его "сиамской кошечке корм для британок"... Да 100% нельзя - хвост отвалится или пятая лапа вырастет

- "А эти капельки щиплют, когда их в глаза капают?" "А эта таблетка от глистов горькая?"

-А какой наполнитель для горшка лучше? Вопрошает покупатель, потом с неподдельным интересом выслушивает 20тиминутную лекцию о свойствах и характеристиках всего ассортимента наполнителей и.... Покупает самый дешёвый" как у соседки Люси"

- Я у вас тут корм покупала, коту очень понравился, дайте такого же. Название не помню, цену тоже. Ну как же не помните, я ж у вас в прошлом месяце покупала 150 грамм. Не помните разве? Ну, кругленький такой (7 из 10 кормов имеют круглую форму крокеты)... Перелопатив все имеющиеся в наличии корма, определи что "нет, темнее чем этот, круглее чем тот, и мельче чем вот этот" выносится вердикт : "Бестолковый продавец". Вы ж, блять, не запоминаете что ест ваш единственный любимый кот, а я просто обязана помнить меню всех окрестных Мурзиков.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Меняй сферу, работать в розничной торговле(любой) - не твое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку