28

Бухтелка

Работаю в зоомагазине.  Пять лет работаю. Когда шла сюда из бухгалтерии, свято верила, что буду "нести добро в массы", рассказывать счастливым владельцам зверушек как сделать их любимцев ещё счастливей, радоваться милым покупателям и всячески "дружить семьями" с братьями нашими меньшими.

Господи, как я ошибалась... По прошествии пяти лет я получила дергаюшийся глаз и хроническую ненависть к людям.

1)Основная масса покупателей - паталогические жмоты. Если корм - то самый дешёвый (никакие рассказы о составе этих кормов не работают), главный аргумент : "У маей саседки жыу Шарык, её сам искау на улицы прапитание, и очынь любиу курыныя голавы". Если ошейник собаке - самый дешёвый, пофиг что не по размеру "штоб на усю жызнь". Игрушки, шампунь и уж не дай бог одежа - "саусим сума ужо пасхадили".

При этом мадама вполне себе может прийти за" педигри" для модного шпица сама одетая в меха.

2)Многи считают, что онЕ настолько вумные, что уж в такой херне как содержание/воспитание/кормление/лечение животных стопудова разбираються лучше всех. И приходят они в магазин и вопросы они задают только для того, что бы вы подтвердили их эту невьебенную умность, ну, на крайняк, поржать с вас "неразумных".

3)Часть покупателей пытается переложить свою ответственность за животное на вас : мол, это вы продали мне этот корм и Барсик заболел.

- Подходя к прилавку и томно поведя глазами : "Дайте мне что нибудь"... И далее молчание... "Что нибудь ДЛЯ КОГО? Для котика или собачки, спрашиваю.-"Для кота". Отлично, круг подозреваемых сузился. ЧТО НИБУДЬ что? Наполнитель для лотка? Лоток? Корм? Игрушку? Подороже? Побюджетней? В ответ получаю очередной томный вздох "Вы такая сложная"... т.е.я должна ДОГАДАТЬСЯ  чего хочется ей и её котику))

- "Дайте пару пакетов Вис**са" автоматом спрашиваю : рагу или желе? - "А что вкусней?". И этот вопрос задаётся мне на полном серьёзе! Без тени юмора. А как же...я просто обязана продегустировать весь дешаковый говнокорм лично, дабы различать все тонкости вкуса. 

- 8 из 10 человек обязательно спросят : "А мой Мурзик/Джульбарс ТОЧНО будет это есть?"... Да, блин, даю 3 года гарантии, как на холодильник...

- У части производителей корма есть такая маркетинговая фишка, как породные корма (состав отличается, но сущими пустякам типа формы крокеты, добавочкой 0.000001 миллиграма какого нибудь витамина) , так вот каждый 2й с паникой вопрошает можно ли его "сиамской кошечке корм для британок"... Да 100% нельзя - хвост отвалится или пятая лапа вырастет

- "А эти капельки щиплют, когда их в глаза капают?" "А эта таблетка от глистов горькая?"

-А какой наполнитель для горшка лучше? Вопрошает покупатель, потом с неподдельным интересом выслушивает 20тиминутную лекцию о свойствах и характеристиках всего ассортимента наполнителей и.... Покупает самый дешёвый" как у соседки Люси"

- Я у вас тут корм покупала, коту очень понравился, дайте такого же. Название не помню, цену тоже. Ну как же не помните, я ж у вас в прошлом месяце покупала 150 грамм. Не помните разве? Ну, кругленький такой (7 из 10 кормов имеют круглую форму крокеты)... Перелопатив все имеющиеся в наличии корма, определи что "нет, темнее чем этот, круглее чем тот, и мельче чем вот этот" выносится вердикт : "Бестолковый продавец". Вы ж, блять, не запоминаете что ест ваш единственный любимый кот, а я просто обязана помнить меню всех окрестных Мурзиков.

Дубликаты не найдены

Собачьи будни

16.5K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6352

Ушёл Отец

5654

Ковид видимо очень сильно влияет на мозг

3090

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: