22

Бухтелка

Работаю в зоомагазине.  Пять лет работаю. Когда шла сюда из бухгалтерии, свято верила, что буду "нести добро в массы", рассказывать счастливым владельцам зверушек как сделать их любимцев ещё счастливей, радоваться милым покупателям и всячески "дружить семьями" с братьями нашими меньшими.

Господи, как я ошибалась... По прошествии пяти лет я получила дергаюшийся глаз и хроническую ненависть к людям.

1)Основная масса покупателей - паталогические жмоты. Если корм - то самый дешёвый (никакие рассказы о составе этих кормов не работают), главный аргумент : "У маей саседки жыу Шарык, её сам искау на улицы прапитание, и очынь любиу курыныя голавы". Если ошейник собаке - самый дешёвый, пофиг что не по размеру "штоб на усю жызнь". Игрушки, шампунь и уж не дай бог одежа - "саусим сума ужо пасхадили".

При этом мадама вполне себе может прийти за" педигри" для модного шпица сама одетая в меха.

2)Многи считают, что онЕ настолько вумные, что уж в такой херне как содержание/воспитание/кормление/лечение животных стопудова разбираються лучше всех. И приходят они в магазин и вопросы они задают только для того, что бы вы подтвердили их эту невьебенную умность, ну, на крайняк, поржать с вас "неразумных".

3)Часть покупателей пытается переложить свою ответственность за животное на вас : мол, это вы продали мне этот корм и Барсик заболел.

- Подходя к прилавку и томно поведя глазами : "Дайте мне что нибудь"... И далее молчание... "Что нибудь ДЛЯ КОГО? Для котика или собачки, спрашиваю.-"Для кота". Отлично, круг подозреваемых сузился. ЧТО НИБУДЬ что? Наполнитель для лотка? Лоток? Корм? Игрушку? Подороже? Побюджетней? В ответ получаю очередной томный вздох "Вы такая сложная"... т.е.я должна ДОГАДАТЬСЯ  чего хочется ей и её котику))

- "Дайте пару пакетов Вис**са" автоматом спрашиваю : рагу или желе? - "А что вкусней?". И этот вопрос задаётся мне на полном серьёзе! Без тени юмора. А как же...я просто обязана продегустировать весь дешаковый говнокорм лично, дабы различать все тонкости вкуса. 

- 8 из 10 человек обязательно спросят : "А мой Мурзик/Джульбарс ТОЧНО будет это есть?"... Да, блин, даю 3 года гарантии, как на холодильник...

- У части производителей корма есть такая маркетинговая фишка, как породные корма (состав отличается, но сущими пустякам типа формы крокеты, добавочкой 0.000001 миллиграма какого нибудь витамина) , так вот каждый 2й с паникой вопрошает можно ли его "сиамской кошечке корм для британок"... Да 100% нельзя - хвост отвалится или пятая лапа вырастет

- "А эти капельки щиплют, когда их в глаза капают?" "А эта таблетка от глистов горькая?"

-А какой наполнитель для горшка лучше? Вопрошает покупатель, потом с неподдельным интересом выслушивает 20тиминутную лекцию о свойствах и характеристиках всего ассортимента наполнителей и.... Покупает самый дешёвый" как у соседки Люси"

- Я у вас тут корм покупала, коту очень понравился, дайте такого же. Название не помню, цену тоже. Ну как же не помните, я ж у вас в прошлом месяце покупала 150 грамм. Не помните разве? Ну, кругленький такой (7 из 10 кормов имеют круглую форму крокеты)... Перелопатив все имеющиеся в наличии корма, определи что "нет, темнее чем этот, круглее чем тот, и мельче чем вот этот" выносится вердикт : "Бестолковый продавец". Вы ж, блять, не запоминаете что ест ваш единственный любимый кот, а я просто обязана помнить меню всех окрестных Мурзиков.

Дубликаты не найдены

+11
Чтобы работать в торговле либо любой другой сфере, где постоянно приходиться общаться с большим количеством людей - нужны железные нервы и выдержка.
На собственном опыте убедился, что люди ебанутые создания.
+17

Меняй сферу, работать в розничной торговле(любой) - не твое.

+7
Желе вкусней
+10
Вполне нормально общаюсь с продавцами в зоомагазине. Советуюсь, справедливо полагая, что там должны работать люди понимающие, что они продают. Иногда, когда советуют очень дорогое, а средств ну нет на это, спрашиваю более дешевый аналог. Иногда из того, что советуют, моим животным не идёт (аллергия или просто нос воротят, и я это уже знаю), то я потом, действительно, прослушав лекцию покупаю то, что знаю, ибо все из "лекции" моим животным не подходит. Просто я не всегда озвучиваю это продавцам. В основном встречаются очень милые и приветливые продавцы. Если вы так реагируете на покупателей (а ведь нас, покупателей, и правда много "со странностями") - может вам лучше выбрать работу где контакт с людьми минимизирован? Я интроверт, знаю, что с людьми мне очень сложно, я и не лезу в проффесию, где постоянный контакт с разными людьми.
+10

За 5 лет можно привыкнуть к таким покупателям. И не обращать особо внимание на их вопросы и закидоны. Адекватных покупателей в разв больше. А вот продавцов которые начинают говорить о том чего не знают больше.

+11

Не надо тебе в рознице работать с такой расшатанной психикой. К доктору пора.

+5
Иди работать программистом.
Есть места где за день можно и слова не сказать. Зачастую команда по всей нашей необъятной рассредоточена. Или даже по миру. Так что людей даже видеть не придется.
+2
Как врач и котопесептицевладелец поддерживаю и понимаю!люди ппц тупые и наглые
+2
Как владелец вет клиники... как я вас понимаю. -Дайте мне, что-нибудь! От чего? Откуда я знаю, вы же врач!
раскрыть ветку 3
+1

можно вопрос, вы же вет?)

проставлять нобивак форкэт+рабис в одном шприце - допустимо?

и еще: есть мнение, что если колоть от бешенства в холку, может быть фибросаркома, что вы думаете об этом?

целесообразно вводить тот же нобивак рабис кошке в бедро?

раскрыть ветку 2
+1
В одном шприце - нет. Фибросаркома возможна. Редко, но возможно. По поводу "в бедро" - вакцины нужно вводить в бедренную складку, между бедром и брюшиной. Но не внутримышечно.
раскрыть ветку 1
0

Уф! Сама бухгалтер и 5 лет назад вбила себе в голову, что хочу работать в сфере обслуживания. Мол, общение с людьми - это моё! Хватило ровно на неделю стажировки в магазине! Вспоминаю с ужасом эту неделю

0
Полностью поддерживаю автора, работал в продажах, за 2 года морально устал от тупости покупателей. Каждый второй все лучше тебя знает, но припёрся он, чтобы показать свой ум, а не купить то, что хотел. И да, в основном все жмоты.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: