Дубликаты не найдены

+24

вы переборщили с ядовитым цветокором. судя по гугл картам там красота кристальной лазурной воды видна уровня средеземноморских пляжей и без обработки видна.

раскрыть ветку 4
+1
А я думал что ряженка просроченная. Ан нет. Не показалось. Ряженка норм, а вот кадры от реальности далеки.
ещё комментарии
-11
Ещё Пикабу жмёт качество. На телефоне выглядит куда лучше
раскрыть ветку 1
+8
Причем тут цветкор и Пикабу?
ещё комментарии
+4

О, а я помню это место. Я там на скалах нашёл кем-то бережно оставленный очень крутой рыболовный крюк-кошку. Ногой. Весело было)

+3
Частенько бываю в тех краях)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
А давай нафигачим фоток на камеру которая типо крута? А давай! А давай херанем через пресеты, ну что бы красиво? А давай? А я теперь фотограф? Да, да бро! Ты круче всех.
+2
о. Русский
раскрыть ветку 3
+1
Родина....
раскрыть ветку 2
0
У вас, для человека из глубины континента, каждый метр пейзажа шикарен
раскрыть ветку 1
+1
А температура воды какая?
раскрыть ветку 5
-1
2-3 градуса. Мы купались. Есть видео )
раскрыть ветку 4
0
Хера сё, яйки вжались поди. И даже в августе 2-3 градуса?
раскрыть ветку 3
+1
Красиво)
+1
Бухта фотошопная
0
Какой дичайший HDR
-5

Вот зачем Вы на всю Россию рекламируете эти чудные места ? Вы живёте в Приморье? Если живете , так берегите их, иначе понаедут убтют всю эту чудную красоту!

раскрыть ветку 6
+2
В те районы, не так и легко добраться
ещё комментарии
+1

уже

0
Приезжай искупаться.
раскрыть ветку 1
0

если хпхрчу приеду, я живу не далеко , но на всю страну вещать про эти места не стоит

0
Добраться сюда не так просто
ещё комментарии
Похожие посты
34

Край сопок! Часть 4

Удивляюсь!

Насколько быстро набрала рейтинг одна харизматичная Кофеварка .....-__-

И как Вам неинтересно увидеть красоты России...

Ну да и ладно! Дело ваше...

Я обещала - я продолжаю!

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Пусть вам будет также приятно это читать, как мне вспоминать!

"Шишига" бодро и весело ехала по утрам навстречу к приключениям, а вечером, уже уставшая, спокойно возвращалась назад... Но все равно дразнила и медленно заманивала нас...

И мы сдались!

Позвонили по номеру, забронировали 2 места...

Оставалось только дождаться следующего утра...!

Край сопок! Часть 4 Владивосток, Дальний Восток, Приморский край, Отпуск, Палатка, Активный отдых, Поход, Море, Видео, Длиннопост

Вот она! Виновница этого торжества!)

Мы сообщили, что нас нужно забрать на таком-то пляже (до ее точки начала пути мы могли добраться только на машине, а там парковки нет, да и потом вечером пришлось бы достаточно поздно ехать обратно "домой" к палатке, а так всем по пути)...

В назначенное время она приехала, уже полностью заполненная, пустовали лишь наши места. Мы, схватив большой походный рюкзак с вещичками, побежали навстречу к ней...

Забрались по небольшой лесенке, и машина тронулась...!

Конечно по пути нас хлестали ветки деревьев... А желудок подлетал на кочках (мы как раз были в самом конце, вся амплитуда досталась нам сполна!) Но ведь так и веселее!!)

Под шуточные рассказы экскурсовода держали путь к первому пункту - дому-замку Янковского, который находится в бухте Витязь... К сожалению, он заброшен, не отреставрирован и внешний вид не очень привлекает туристов для посещения...

По пути к нему мы "подобрали" женщину, достаточно пожилого возраста, тоже экскурсовода.

Она и поведала нам историю этого дома, но я не стану вдаваться в подробности, уверена, что все можно найти в интернете, либо Вы когда-нибудь сами услышите это из "первых" уст.

Только немного заинтригую - поговаривают, есть фотография замка, на которой виден силуэт в окне... Привидения водятся и здесь)

Край сопок! Часть 4 Владивосток, Дальний Восток, Приморский край, Отпуск, Палатка, Активный отдых, Поход, Море, Видео, Длиннопост

Также была затронута экскурсоводом не менее интересная тема - флора и фауна Дальнего Востока... Что-то мы с Вами уже успели увидеть, а о чем-то я услышала впервые...

Например, морские огурцы и медузы-крестовики... Теперь вода мне не казалась такой "спасительницей", как раньше... (отсылка к 3-ей части о встрече с большой "жужжалкой")

Рассказали и о пользе морской капусты и икры морских ежей...

Мы двигались дальше... К самой заветной точке, той, куда так хотели попасть!

Непосредственно к самому пляжу бухты Астафьева не пускают на транспорте, поэтому мы остановились немного раньше и пошли пешком:

Экскурсовод повел нас в более тихое место, мы пробирались по скалам (на верхней фотографии).

Без хорошей удобной обуви - лучше не соваться! Правда некоторые туристы были даже с детьми, сложностей особых нет... Но подвернуть и сломать ногу можно и на ровной поверхности... Будьте аккуратней!

В одном месте даже пришлось переходить вброд!

И наконец мы добрались!

До белоснежного песочка и наипрозрачнейшей воды:

В воде были только редкие звезды, какие-то "мешочки", о которых нам говорила экскурсовод (но я правда забыла, как они называются) и интересный экземпляр, найденный нами:

Это ПЛОСКИЙ морской еж!

Нам дали пару часов - покупаться, перекусить и высохнуть...

Я со словами "Где моя маска?!" благополучно ушла наблюдать за дном этого прозрачного берега... Но опять же, живности там было мало!

Волны были не слишком сильные, но были. Это не помешало наплаваться вдоволь - даже когда пришло время покидать это дивное райское местечко, я вышла из воды последней и обратно до "шишиги" добиралась вся мокрая) Не жалею!

На память мы собрали немного белого песочка, который теперь красуется на полке в миниатюрной бутылочке.

Следующая остановка была на возвышенности - ветрищееее... Поэтому убавьте сразу звук на видео...)

Но какой простор!

Даже нас не остановили дальневосточные дороги! А Газ-66 тем более!

Ведь дальше по плану бухта Теляковского!

Здесь уже пришлось спускать по отвесным склонам и скалам, хватаясь за деревья и их корни, чтобы не скатиться вниз кубарем...

Но открывшийся вид стоил того:

Видите черепашку?)

Здесь берег каменистый, а еще были очень сильные волны...

Но что? Да! Нас это не остановит!)

(Ну точнее... Меня... Опять не понятно, кто тут местный..))

Вода была достаточно прохладная, было больно идти по гальке, а камни под водой полностью покрыты скользким мхом!

Но я зашла в воду и немного побултыхалась, ну нельзя терять такие моменты!)

Остановились в этой бухте мы не на долго, но зато наш молодой экскурсовод понырял и добыл нам морских ежей, а после показал, как есть их икру...

Честно - не помню попробовала я ее или нет, но на вид было не особо аппетитно)

Поднявшись, нас угостили горячим ароматным чаем, и мы отправились дальше, но уже в обратную сторону, только другим путем...

Все были достаточно утомлены, но такое настроение придавало поездке свой шарм, здесь уже можно сделать звук погромче и погрузиться в обстановку и те эмоции... (Простите, что "трясет", но сами понимаете - ямы и кочки)):

Тучи заполонили небо... А одно белое облако, как одеяльце, накрыло возвышенности...

Это был предпоследний походный день на море, завтра возвращаемся в город, предстоят сборы и дорога... Обещали, что солнца больше не будет, только дожди...

Сегодня я хотела Вам больше показать, чем рассказать, надеюсь виды Вас воодушевили на туристические подвиги!)

5-ой части быть! Но уже на острове Русский... Ждите!

Показать полностью 14 4
888

Прекрасное раздражение

Биолюминисценция - удивительное и прекрасное явление природы.

Прекрасное раздражение Природа, Море, Чудеса природы, Биолюминесценция, Планктон, Океан, Фотография, Красивый вид, Видео, Длиннопост

Биолюминисценция морских организмов производит поистине фантастическое впечатление.

Прекрасное раздражение Природа, Море, Чудеса природы, Биолюминесценция, Планктон, Океан, Фотография, Красивый вид, Видео, Длиннопост

Искрящееся свечение планктона кажется магией.

Виновник этого великолепного явления на удивление мал: светящийся планктон представлен в основном одноклеточными растениями - динофлагеллятами.

Предполагают, что биолюминисценция планктона - условный  рефлекс в ответ на раздражение,  например, на движение воды или трение о предметы. В клетке водоросли возникает электрический импульс, вакуоль генерирует энергию с последующей химической реакцией, выливающейся в поверхностное свечение водоросли.

Среди огромного числа светящихся морских существ биолюминисцентный планктон занимает свое почётное  место соавтора океанической фантасмагории.

„Море и небо — два символа бесконечности" (Джузеппе Мадзини). И как удивителен и гармоничен союз звёздного неба и сияющего океана.

Показать полностью 4 2
54

Бухта Прозрачная

Бухта Прозрачная (Уэйгова), залив Восток, полуостров Трудный, город Находка, Приморский край России.

Никон д5100+Тамрон 10-24 мм. Пано в 8 вертикальных кадров.

Бухта Прозрачная Закат, Приморский край, Дальний Восток, Находка, Начинающий фотограф, Фотография, Море
100

Кекуры и ламинария бухты Дубовой

Кекур - это отдельно от берега стоящая скала.

Ламинария - известная всем "морская капуста".

Берега Кавалеровского района Приморского края - сочетают в себе и то, и другое.

Кекуры и ламинария бухты Дубовой Приморский край, Дальний Восток, Фотография, Начинающий фотограф, Море, Ламинария, Японское море
380

Сближение (28.11.2019) Луны, Юпитера и Венеры в небе над Японским морем (на юге Приморского края).

Вечером 28 ноября 2019 г., после заката (в период с 18 до 19 часов - по местному времени, в динамике сгущения сумерек, в ожидании наступления лучшей видимости - для фото - пепельного света Луны), я фотографировал сближение Луны и планет: Юпитера и Венеры (и не только данное сближение присутствует в данном фотокадре: больше фото и подробнее - в моей записи в ВК: https://vk.com/wall213781868_558 ) - на побережье Японского моря (на моей малой Родине, в пос. Южно-Морской Приморского края) - фотокамерой Canon EOS 60D, с объективом 18-135 мм, на фотоштативе. Выдержка данного фото - 10 секунд, ISO-100, f/5, фокусное 44 мм.

Сближение (28.11.2019) Луны, Юпитера и Венеры в небе над Японским морем (на юге Приморского края). Луна, Юпитер, Венера, Астрономия, Планета, Японское море, Вечер, Приморский край
50

Что такое кекур? Это камень!

Ке́кур — столбовидная или конусообразная скала естественного происхождения, обычно в реках, морях или на их берегах. Название чаще всего используется в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Что такое кекур? Это камень! Приморский край, Дальний Восток, Рассвет, Японское море, Начинающий фотограф, Фотография, Пляж

Бухта Тасовая, близ посёлка Преображение, Приморский край России. Каменно-галечный пляж длиною в 3 км.

Никон д5100+Тамрон 10-24 мм.

291

Маяк бухты Врангеля

Залив Находка, бухта Врангеля, мыс Каменского, Приморский край России.

Маяк бухты Врангеля Приморский край, Дальний Восток, Японское море, Маяк, Начинающий фотограф, Длинная выдержка, Фотография

Никон д7100+Сигма 18-250 мм, штатив, выдержка.

59

Снег в горах у Японского моря

Скальные останцы "Чёртов Замок" (топоним - народный, картографического названия у местности нет). Пока поднимались - была осень. А как забрались чуть повыше, к кедрам - так пошёл снег.

Снег в горах у Японского моря Приморский край, Дальний Восток, Горы, Зима, Японское море, Путешествие по России, Снег, Видео, Длиннопост

Побережье Японского моря, близ посёлка Врангель, Находкинский городской округ, Приморский край России. Вид с сопок отрывается на бухту Спокойная, неподалёку от Триозерья.

Снег в горах у Японского моря Приморский край, Дальний Восток, Горы, Зима, Японское море, Путешествие по России, Снег, Видео, Длиннопост

Никон д5100+Тамрон 10-24 мм.

В этих горах водятся кабаны, пятнистые олени и гималайские медведи. Чуть ранее, лет сто назад - были и тигры. Сейчас же - сложно встретить иных зверей, кроме туристов.

Показать полностью 6
36

Весенние туманы

Гора Сестра (Данай-шань)- древний риф, устье реки Сучан (Партизанская). Со стороны залива Находка (бывший залив Америка) наползает мягким белым одеялом туман...

Весенние туманы Начинающий фотограф, Туман, Японское море, Приморский край, Дальний Восток, Гора Сестра, Фотография

Город Находка, Приморский край России.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: