17

Бухой собеседующий?

Искал работу на удалёнку в линкедин, я андроид разработчик с 6-летним стажем, скидывал резюме в разных ресурсах с ссылкой на линкед и тут мне написал странный человек.

Бухой собеседующий? Собеседование, Алкоголик, Неадекват, Синдром вахтера, Директор землетрясения, Длиннопост
Бухой собеседующий? Собеседование, Алкоголик, Неадекват, Синдром вахтера, Директор землетрясения, Длиннопост

Сразу стало понятно, что разговор не заладится, так как данный организм был то ли бухой, то ли русский забыл, по его профилю в линкеде было видно, что уже лет 5 он CEO какой-то конторки в Литве, а до этого обитал в Белоруссии, но синдром вахтёра у него ясно в последней стадии. Не хотелось его просто посылать, всё же хотелось закончить разговор спокойно, дабы этот организм не стал бы трезвонить в нашу компании, что его не уважают как клиента, но все же не понятно:
1) Какие Литовские грибы он съел
2) Что это за такой ресурс в Голандии и Англии, что он даже ссылок не дал, может в Голандии и Англии всего 1 сайт о том, что он говорил?
3) Может я в чём-то не прав и действительно не понимаю как нужно продавать свои услуги и описывать проекторы?

4) Как он рассчитал стаж, если в профиле и в CV было около 6 лет опыта описано?
5) Каких описаний по проектам он хотел, если в CV были кратко, но точно описаны каждые проекты и чем я на них занимался?

Всем адекватных людей

Дубликаты не найдены

+8
Вы вели себя не как сеньор (землевладелец, обладавший властью государя на своей территории). Что тут не понятного?!
раскрыть ветку 1
+1

А ведь точно, ни слова про землю и власть - мой косяк

+6
Ммм, давайте переведу немножко. Он, конечно, не огонь, но вполне последователен. Работать с ним не надо:)

Он хотел, чтобы вы продали себя как специалиста. Чтобы вы рассказали, с какими столкнулись трудностями в работе, причем насколько я могу судить не техническими, он хотел, чтобы интервью было вертикальным — когда он вальяжно морщит нос, а вы стараетесь себя разрекламировать, показываете заинтересованность и вот это всё. А вы мало того, что не стали угождать и заискивать, так еще и пререкаетесь:)

Сеньор это не только техническая компетентность, но еще и куча подковерных игр, управленческие навыки и прочая социальная ебала, кейсы, атмосфера в команде и прочее. И по его мнению это более ценно, чем профессиональные компетенции.
раскрыть ветку 8
+7

Я вот с одной стороны тоже понял чего он хочет, а с другой с удовольствием послал бы его нахуй.

раскрыть ветку 4
+3
и я бы послала:) или связалась бы с его начальством (мне всегда кажется, что люди вокруг могут просто не знать какой говна кусок с ними работает). Но я идеалисточка.
раскрыть ветку 2
0
Оооой, я знатно посмеялся))
+2

От части я с вами соглашусь, и я так и понял, что он от меня ждал подлизываний, но я не такой человек и если его это не устраивало, то я могу ему пожелать только удачи, мне такой заказчик тоже не нужен, которому я должен "угождать языком" чуть ниже поясницы

раскрыть ветку 2
+2
Вы знаете, даже если вынести это за скобки, то работать с ним всё равно не стоило бы — невнимателен к деталям и некорректен. На любой должности, подразумевающей принятие решений, это говорит о крайне низком профессионализме.
раскрыть ветку 1
+2

ну так вы сеньор? не? или как вы там в своем проекторе работаете? ваще не?

+3

Смотрите вас спросили в чем сложность проекта.

То есть вы мне даете калькулятор, а я вас спрашиваю в чем собственно особенности вашего калькулятора и сложность в его написании.

Ответ ожидал бы такой.

Сложность в написании была такая.

1)Реализовать проверку не пустой строки.

2)Синхронизация с сервером который выдает прогноз погоды и тд.

Вобщем больше похоже, что вы друг друга не поняли, но раз у вас на уровне беседы такие проблемы,то можно предположить что сотрудничество ни принесло бы вам ничего хорошего.

раскрыть ветку 1
+2

Я понимаю о чём вы говорите, и даже такой вариант предполагал, но я задавал ему уточняющие вопросы, на что он мне отвечал какой-то ересью, поэтому я этот вариант отсёк, я потом понял, что он просто по русски плохо изъясняется, но он начал просто хамить, там уже реально стало понятно, что сотрудничества не будет

+3

Ресурс в Голландии и он на нём плотно сидит?:)

раскрыть ветку 1
+1

Я даже не знаю, может он имел ввиду какие-то новые наркотики: насвай, гашиш, кокс, спайсы, ресурс в Голандии - в целом всё сходится

+1

Из своего опыта могу сказать, что большинству не особо интересен стек, который использовался на проекте. Спрашивают о проблемах, с которыми Вам пришлось столкнуться в ходе его реализации и как их решали - ход мыслей и т.д. Пытаются оценить как Вы будите справляться у них с трудностями.

раскрыть ветку 1
0

Да, я уточнил у него, это ли он имел ввиду, но он ответил какой-то бред, поэтому работа с проекторами

+1

Ощущение, что он по-русски совсем плохо разговаривает. Вот ничо и не понятно.

раскрыть ветку 1
+1

да, про проекторы позабавило

0
Просто он общался через Гугл переводчик. Отсюда и фразы не лепые с его стороны.
раскрыть ветку 1
0

Ну это было бы странно с его стороны, я сразу заявил знание английского b1, зачем тогда так тужиться, тем более он себя позиционировал как бигбосса

0
Не срача ради, а дабы комментарии разбавить
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

Просто он голландский связной

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: