-13

Букет эмоций

Дело было в Паттайе. Я и Андрей (мой молодой человек) в первый раз выехали заграницу на отдых, в солнечный Тайланд. Все ново, все интересно, эмоции через край. Хоть круглые сутки не спи, чтобы побывать в разных местах, впитать побольше положительных впечатлений, продлить этот двухнедельный отпуск. Но я девушка, которая в обычной жизни ложится спать часа в 23.00. А в Андрее энергии через край, для него это детское время, а если выпьет, то и сутки может не спать. На третий день отпуска ложусь спать, как обычно – рано для отпуска, день был насыщенный, солнышко уморило, хотелось отдохнуть. Андрей меня целует на ночь, сказав, что будет внизу на респешене смотреть футбол. Просыпаюсь в три часа ночи, понимаю, что Андрей еще не вернулся. Жду, пытаюсь уснуть, чтобы не поддаваться эмоциям беспокойства. Просыпаюсь через часа полтора, снова одна. Первая мысль – спуститься вниз и проверить Андрея на ресепшене, но понимаю, что ключей в номере нет и, если я выйду, то могу обратно не попасть, ведь я не знаю, смотрит он до сих пор футбол или нет, а если ушел, оставил ли ключи (как положено) на ресепшене или нет. Остается сидеть и ждать. Периодически выглядываю в коридор, в надежде, что услышу звук родных шагов, но этот способ не успокоил, так как из соседнего номера вышел иностранный турист, который подмигивал и пытался заигрывать. Сижу, жду. Сон как рукой сняло от эмоций переживания и беспокойства за Андрея, уже шесть часов утра. Вдобавок к этим переживаниям добавилось чувство обиды, злости, за то, что оставил меня в такой ситуации. В голове мысли «к кому обратиться, если не вернется», «куда звонить», «что делать». Я даже плакала. В этой ситуации чувствовала себя беспомощной. В восьмом часу утра все-таки решила выйти из номера, в сейфе взяла деньги, но их еще надо было поменять в обменнике, для чего нужен был паспорт, а паспорт мой у Андрея с собой, просто не выложил из сумки. Решила пойти на пляж, искать своего Андрея. Да, телефон у меня был, но его не было у Андрея, чтоб позвонить ему, так как симку местного оператора связи мы себе завели одну. Спускаюсь на лифте на первый этаж отеля, выхожу, передо мной такая картина. Стоит Андрей на ресепшене веселый, довольный собой, в одной руке огромный букет роз, в другой – пакет с гремящими бутылками пива и с кошкой подмышкой (живая, пытающаяся выскользнуть, недовольная кошка!!!), с таким грузом в руках неуклюже забирает ключи от номера. В эту минуту у меня внутри и облегчение – жив здоров мой родной, да еще и в наипрекраснейшем расположении духа; и злость, что доставил мне столько переживаний, и в то же время было смешно увидеть такую картину с кошкой и приятно, что с таким красивым букетом для меня. Я понимаю, что он любит кошек, но зачем ее подбирать и нести в отель. Как оказалось – для меня вылавливал))) Кошку отпустили там же, где и подобрал (около отеля), видели ее потом не раз, живую и невредимую.

P.s.: Такая же ситуация повторилась и через несколько дней, только теперь мне были оставлены ключ от номера, паспорт и деньги. Не дождавшись Андрея с трех часов ночи до одиннадцати часов утра, когда солнце уже палило во всю, пошла я его искать, и ведь сразу нашла – сидел мой родненький на пляже, слушал музыку и попивал пиво, маясь от палящего солнца.

Дубликаты не найдены

+5

отпускать молодого человека гулять ночью в Паттайе, мягко говоря, опрометчиво. там на каждом углу девушки с низкой социальной ответственностью или леди-бои, кому как нравится... но может он и правда пиво пить ходил, кто знает....

раскрыть ветку 2
0
Думаешь, цветы не просто так?)
раскрыть ветку 1
0

Думаю, что да, не просто так...то есть нет, не просто так.

+4

В Паттайе мужик всю ночь где-то пропадал. Ну конечно же футбол смотрел.

раскрыть ветку 1
+2
Кошку дикую ловил )))
+3
зачем я эту ахинею прочитал?
зачем вы сдались этому андрею? ему без вас веселее.
+3
Можете минусить, но имхо.
С массажа счастливый возвращался. Решил счастьем поделиться.
+1
Вы не девушка, вы мечта!!!
Я когда под утро прихожу, моя ворчит кричит и дерется.
0
Злые вы, я 30 лет не выезжал (
Похожие посты
8449

Посоветовал - сам виноват

Когда трава была зеленее и водились лишние деньги - любил и часто посещал Таиланд, особенно Паттайю и окрестности.

Как-то в переписке в ватцапике с родственницей из совсем другого города упомянул этот факт, сказал, что много бывал в Таиланде, что нравится и все такое.

Посоветовал - сам виноват Совет, Сами виноваты, Отпуск, Таиланд, Паттайя, Длиннопост

И вот звонит мне значит эта родственница из далекого сибирского города. Я, говорит, в Паттайю собираюсь пакетом с Анекстур, ты ж рекомендовал, расскажи что и как?

Да не вопрос - слушай.

У туроператора путевки не покупать - выйди на улицу, там куча туристических лавок в полтора раза дешевле!

Купаться на пляже в Паттайе не надо - езжайте на ко Лан, 30 бат и полчаса на пароме.

Купи самый сильный крем от загара и сразу мажься.

Из экскурсий - на Квай и Эраван съездить надо прям обязательно, Нонг Нуч можно посетить на представление глянуть и шоу слонов. Минисиам по интересу. Остальные экскурсии - на усмотрение. На бесплатной обзорной экскурсии вас обязательно будут разводить, съезди, но будь готова к разводилову.

Будет время - махните на ко Самет - шикарнейшее место, восхитительный пляж.

Кушать - куча вариантов, только за угол от туристических троп отойди.

Ну и еще по мелочи что помнил рассказал.

Прошло время, звонит родственница - вернулась.

Ой, такой отстой ваша Паттайя! Ужас-ужас! Перелет аж семь часов, устала жуть! В море купаться стремно, грязное, один раз залезли, остальное время в бассейне купались. Сгорела в первый же день, невозможно жить, потом крем купила, но что-то он не помог уже. На экскурсии ездили - один разводняк. Какие экскурсии? Ну в аптеку ездили. В магазин золота. У кого экскурсии брали? Ну у Анекса же. А, еще в аквапарк ездили, но меня после первой горки что-то затошнило, в общем не понравилось. На ко Лан нет, не ездили, муж сказал ему и у бассейна нормально. Еда дорогая, жуть! Тут прям в отеле ресторан итальянский, там ели все время. И еще иностранцев куча кругом, арабы всякие. Короче, отстой ваша Паттайя, не понравилась совсем. И нафик ты мне ее советовал, вообще не понимаю, только зря из-за тебя отпуск и деньги потратила!

Ну да, ок :(

Посоветовал - сам виноват Совет, Сами виноваты, Отпуск, Таиланд, Паттайя, Длиннопост
Показать полностью 1
773

В Таиланде россиянка терроризирует соотечественников, отказавшихся купить у нее цветы.

Паттайе россияне написали заявление в полицию на свою соотечественницу, владелицу цветочного магазина Оксану Руснак. Несостоявшиеся клиенты бизнес-леди обвинили ее в клевете и угрозах.

Кто знал, говорит Ольга Замятина, что цветы от мужа, обернутся для их семьи целым букетом проблем. Супруг заказал букет в одном из русскоязычных магазинов. Владелица соседнего павильона, увидев в Сети восторженный отзыв со ссылкой на конкурента, начала психологическую атаку.

Ольга Замятина: «Практически каждый день мы с супругом получаем угрозы от нее. Она запугивает, что заберет всю нашу недвижимость, посадит нас в тюрьму, детей отправит в детский дом. Ужасные вещи говорит».

Обиженный продавец, как уверяет Замятина, навела справки на их семью. Выяснила, что супруг владеет агентством недвижимости и пообещала — цвести и пахнуть их бизнесу осталось недолго!

Замятины — не единственные из россиян, кто поплатились за неправильный выбор магазина. Все, кто приобрел букеты у фирмы-конкурента, автоматически попадают в ее разработку как потенциальные враги. А затем — и на доску в ее доме, сродни той, что висит в полицейском участке с фото разыскиваемых преступников. Руснак якобы полагает что это заговор соотечественников.

Виктория Соболева, пострадавшая: «Эта женщина публикует личные данные, фото дома, где я проживаю с детьми. Она написала грязное письмо моей матери. Теперь ситуация вышла из под контроля, я буквально боюсь за детей».

Многие из тех, кому она угрожала, считают, что бизнес-леди нездорова и ей требуется серьезное обследование. Вот только заставить россиянку показаться врачам тайский суд не вправе.

Евгений Фомин, врач-психотерапевт: «Можно говорить о том, что это сутяжный бред. Или так называемое кверулянтство, когда человеку кажется, что нарушаются его права, что против него затевается какое-то дело».

Россияне, которых знакомство с Руснак сплотило, написали коллективное заявление в полицию о клевете и угрозах. Просят оградить их от вспыльчивой дамы, а еще лучше — депортировать.

Оригинал новости вот тут.
https://www.ntv.ru/novosti/2245860/comments/
Там же и видео, которое к сожалению нельзя сюда вставить.

70

Как мы с другом нашли клад пикабушника в Таиланде

Всем привет!

Особенно моим двум подписчикам, около 2 недель назад пикабушник @zaybor,  опубликовал пост, что в 2017 на острове Ко-Лан, он закопал бутылку с посланием. Неделя как обычно после отпуска вышла очень насыщенной, и получилось написать пост только в выходной.

Предыстория поездки в Таиланд

Больше полугода назад я переехал жить и работать в Бахрейн, но периодически возвращаюсь в Москву домой, если тут наступают длинные праздники. В один из таких праздников, я полетел в Москву и на обратном пути, сидел с русским, который летел отдыхать с семьей в Таиланд, что меня достаточно удивило, так как он сказал, что билет стоит всего 20к, в то время как обычный рейс Бахрейн - Москва, не опускается ниже 50к.

Когда я приехал домой, в Бахрейн я решил посмотреть цены на билеты в Таиланд на сайте Gulf Air (нац. перевозчик Бахрейна, как Oman Air, Qatar Airways), и реально цена из Москвы в Бангкок, не превышала 25к, а из Бахрейна в Бангкок - 35к, при том, что в Бангкок летал новый Boeing 787, в отличие от относительно старого A320 в Москву. Вообщем как вы уже поняли, я закинул другу идею поехать в Таиланд с пересадкой в Бахрейне, так как давно хотел ему показать, но больше двух дней тут делать особо нечего.

Как мы с другом нашли клад пикабушника в Таиланде Таиланд, Паттайя, Бахрейн, Путешествия, Клад, Бутылка, Поездка, Гифка, Видео, Длиннопост

Начало отдыха

Вот и настал долгожданный день отпуска. Вместо поездки на работу, я поехал встречать друга в аэропорт Бахрейна. Свозил его покурить шишу, куда же без нее тут. И после этого мы поехали кататься на Bahrain International Circuit - Karting, это картинг, трасса которая повторяет трек Formula-1. которая расположена рядом. Да и не каждый день можно покататься на таких мощных картах как тут.

Как мы с другом нашли клад пикабушника в Таиланде Таиланд, Паттайя, Бахрейн, Путешествия, Клад, Бутылка, Поездка, Гифка, Видео, Длиннопост

Первый день в Таиланде

По прилету в Бангкок мы нашли автобус, который довез нас до Паттайи, а там уже поймали такси и доехали до нашего отеля.

В первый же день, мы пошли на Walking Street. В итоге спустя 15 минут, мы дошли до Walking Street, первые эмоции были довольно шокирующие, море людей, полураздетых девушек и реки алкоголя. Эмоций было столько, что даже мы никуда не зашли, так как хватило того, что происходило на улице.

День когда мы нашли клад.

В один из дней, я проснулся утром и решил посмотреть посты на пикабу с тегом Паттайя, и как вы уже догодались, я нашел пост от @zaybor. За завтраком, я показал его другу, на что он сказал: “ооо, класс. Мы как раз сегодня собирались туда ехать”. Вообщем в итоге мы добрались, до острова на пароме который ходит туда каждый час.

На острове мы взяли скутеры и доехали до пляжа, так как думали что по другому туда не добраться (добраться можно было до туда на тук-туке, который стоит 60 рублей, вместо 600 рублей за день аренды скутера, но это мы узнали уже когда приехалина остров в следующий раз).

Дорога к кладу

Дорога к кладу была достаточно не простой, так как надо было идти по полуразрушенному мосту, но это только усиливало эффект пиключений.

Когда мы добрались до самого пляжа, где должен был быть клад, мы начали искать столб. За 2 года, там конечно же все немного изменилось, но хорошо, что @zaybor сделал несколько фото и столб был один.

Вот собственно он.

В итоге мы начали копать, как оказалось, бутылка закопана доволно глубоко. В процессе раскопок, иногда нас посещала, мысль, что бутылку уже кто то забрал, так как глубина была достаточно большая. И наконец, после 10 минут ракопок, мы ее нашли.

Этот процесс мы записали на видео

Фото самой записки

Спасибо еще раз за эти эмоции, @zaybor. Но это было только начало самого интересного и насыщенного отпуска в моей жизни. Мы посетили много культурных мест и не только :)

Показать полностью 4 2
175

Потерявшийся сын или не откладывайте отдых на потом:)

Потерявшийся сын или не откладывайте отдых на потом:)
Где-то с 2008 по 2011 год довелось мне работать туристическим гидом в нескольких популярных для нас странах. История, которую я хочу рассказать произошла в городе – «герое» Паттая, Таиланд. Это был обычный день, несложная программа – нужно было собрать туристов из нескольких отелей, довезти до аэропорта (около 120 км), проинструктировать по дороге, что и как делать в аэропорту и все, собственно. Программа не ранняя, случаев просыпаний и собираний за 7,5 минут быть не должно… Приезжаем в первый отель раньше минут на 15, по списку там должна быть семья из 4 человек. Уже подходя к ресепшн, замечаю 3-х человек, собранных, с чемоданами. О, думаю, здорово, может, пораньше всех соберем, успею еще в аэропорту кофе попить не спеша. Но подойдя поближе, замечаю некое напряжение на лицах, которое заставило меня насторожиться. Может, счет какой левый, или повредили что-то случайно (бывает, всплывают иногда неприятные моменты при выселении из отеля, особенно в Паттая))). Спрашиваю у семейства фамилию, все сходится. –Только вот вы знаете, говорит мне мама, у нас сын вчера погулять ушел и до сих пор не вернулся… (время 9 с чем-то утра!) –Тааак, говорю, а в уме перебираю дальнейшие свои действия – звонки начальству, полиция и тд и тп… Мама, перебивая мои мысли, продолжает: - Я предупредила уже всех на ресепшн, оставила его паспорт, полторы тясячи бат на такси и пять тысяч рублей на всякий случай. Он загулял, возможно… Как вы думаете, у него есть еще шансы на самолет попасть? – А взрослый сын то? – 27. Ага, думаю, ясно, загулял. Вылет в 14:20, то есть максимум в пол второго он должен быть в аэропорту, то есть выехать из отеля на такси с резвым водителем максимум в 12. Стал прикидывать. Часов в 10, думаю, проснется или будет разбужен случайной соседкой по кровати, какое-то время уйдет на то, чтобы понять кто он, где он и что вообще происходит, потом выписаться из случайного гестхауза, найти такси, доехать до своего отеля… - Вообще, говорю, шансы есть! Мы грузимся в автобус, продолжаем программу, по дороге я звоню сотруднику, курирующему непосредственно этот отель и рассказываю о ситуации. Как я выяснил вечером уже в офисе, парень нашелся, прыгнул в такси и успел таки на самолет! Мои расчеты по времени соответствовали с реальность с точностью до 15 минут… Так что, дорогие друзья, ничего не откладывайте на последний день вашего отпуска, даже ваши загулы!))))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: