107

Букет с цветами ручной работы из холодного фарфора

Лето уходит ровно в осень. И времени остается совсем чуть-чуть.

Зато осенью рождаются вот такие вот яркие букеты.

В составе букета: розы, альстромерии, ягоды и листья гиперикума. Все слеплено вручную из холодного фарфора.

Букет с цветами ручной работы из холодного фарфора Своими руками, Полимерная глина, Холодный фарфор, Длиннопост
Букет с цветами ручной работы из холодного фарфора Своими руками, Полимерная глина, Холодный фарфор, Длиннопост

https://vk.com/id469979677

Найдены возможные дубликаты

+7
Красиво :) только у роз лепестки кажутся толстоватыми
раскрыть ветку 3
-3

Так автор написала, что ягоды и листья зверобоя, а не роз.

раскрыть ветку 2
+2
А я говорю про лепестки роз, а не листья:)
раскрыть ветку 1
+3

А он тяжелый? А то невесты часто букетами кидаются...

раскрыть ветку 3
+4

да, этот букетик слеплен полностью из холодного фарфора, поэтому достаточно тяжелый. Но дело в том, что он сделан к 5-летию свадьбы как копия свадебного букета, поэтому кидаться им точно никто не будет :)

раскрыть ветку 2
+1

Отлично) Вы меня успокоили))

Нереально красиво сделано)

раскрыть ветку 1
+1

Очень красиво! И ягоды зверобоя, прям, как настоящие!

раскрыть ветку 1
0

Благодарю)

+1
Красиво!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

красота какая!

раскрыть ветку 2
0

спасибо)

0

спасибо)

0

Потрясающе! Я на свою свадьбу планировала бисерный букет, но после вашего поста призадумалась..)

0

А потом прицельно швырнуть этот букетик в самую неприятную подружку)))

0
Очень красиво!!! И ярко😊
раскрыть ветку 1
0

0

Какая красота, отличная идея сделать букет из ыарыорв, а не живые цветы

Похожие посты
51

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка

Всем привет)

Скоро новый год, поэтому я решила порадовать свою ёлку мини подарочком в виде игрушки) Задумка заключалась в том что поросёнок Пухля (невероятно милое создание), будет на облачке из сахарной ваты. По моему все получилось, возможно я позже чем нибудь дополню ее, но пока не придумала чем.

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка Gravity Falls, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Эпоксидная смола, Своими руками, Украшение, Поделки, Ручная работа, Новый Год, Видео, Пухля

Пухля сделан из полимерной глины, а облачко это деревянная основа залитая смолой нежных цветов. Бантик у заготовки я посыпала блестками, чтобы при мигании гирлянды на елке, игрушка мерцала.

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка Gravity Falls, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Эпоксидная смола, Своими руками, Украшение, Поделки, Ручная работа, Новый Год, Видео, Пухля

Спасибо за внимание)

Заходите на мой Дзен канал, там больше интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 1
52

Кружки с декором из полимерной глины

Продолжаю творить на новогоднюю тематику. Яркие кружки с гномами и сладостями выполненные полностью вручную без использования Молдов. Кружками можно пользоваться, мыть вручную, и не греть в микроволновой печи.

Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
61

Ярко, сочно, необычно

Сегодня я покажу вам кое-что необычное !

Яркая и позитивная кружка-совушка, в которой сочетается мой любимый стим и не менее любимый цвет!

Материалы: полимерная глина Cernit серия металлик, пастель, акрил, спиртовые чернила, лак

Ярко, сочно, необычно Рукоделие без процесса, Стимпанк, Своими руками, Кружка с декором, Полимерная глина, Видео, Длиннопост
Ярко, сочно, необычно Рукоделие без процесса, Стимпанк, Своими руками, Кружка с декором, Полимерная глина, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3742

Показать полностью 5 1
75

Бюст Сапфиры 5.0

Бюст Сапфиры 5.0 Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост, Эрагон
Бюст Сапфиры 5.0 Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост, Эрагон

Пятый и пока мой последней вариант этой скульптуры на данную тематику.

Наверное, я слишком избаловал свое честолюбие и так и не определился, что я хочу в итоге сделать.

Кстати тематику я поменяю, ну прям кардинально с бюстов драконов перейду снова целым драконам.

Этот бюст я сделал снова таки, куда боли близким к киношной версии и добавил куда больше доброты, которая, наверное, была излишняя даже для Сапфиры.

Остаюсь верным при работе своим все тем же материала: полимерная глина цернит, фольга, металлическая проволока и акриловые краски Амстердам.

Размерами фигурка получилась довольно таки не большой всего двадцать сантиметров высотой и шириной в области подставки около пяти.

Показать полностью 5
174

Чеширское настроение

Привет, Пикабу!)
Непреодолимая тяга воплотить максимум персонажей из Страны Чудес по версии Бертона привела нас к самому популярному персонажу - коту Чеширскому.
Очень долго решался вопрос с глазами и общим «настроением» хвостатого безумца. Хотели брать стеклянные молды, но в итоге не дождались доставки и просто сделали его чуть по-своему. С последним штрихом он в итоге влюбил в себя своего же создателя)

Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост
Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост

Блеск глаз в итоге помогла задать смола)
На изготовление этого кота ушло четыре вечера с перерывами.
А как считаете, кто еще просится на наше безумное чаепитие?;))

Автор в вк lyubavakrasnyh ( Любава Красных)
Всем волшебного настроения и чудесатых выходных!)

Показать полностью 3
63

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА

Редкая "не геометрия".

Материал декора: полимерная глина марок fimo, cernit.

Вспомогательные материалы: лак для полимерной глины, ювелирная смола, сухая пастель, акриловые краски.

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Кружка с декором
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Кружка с декором

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CHmzWYaAtsS/?igshid=1i05sz4r001p...

Показать полностью 1
75

ОГУРЧИК РИК! Брелок из полимерной глины

Всем привет)

Сегодня я решила показать создание Огурчика Рика из "Рик и Морти".

Рик - учёный, человек который разбирается практически во всём, также он много пьёт, часто ругается и конечно же отвлекает внука от учёбы путешествиями по галактике. Конечно, сюжет мультика граничит с абсурдом, но наверное именно это в нем и привлекает. Рисовка и множество образов также пробуждают во мне интерес, особенно как полимерщика.

Поэтому я сделала ОГУРЧИКА РИКА в виде брелока, хотя может со временем передумаю и сделаю из него значок. А что вы думаете?

ОГУРЧИК РИК! Брелок из полимерной глины Своими руками, Ручная работа, Поделки, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Арт, Лепка, Видео, Длиннопост

Лепила я из полимерной глины. После запекания фигурка станет твердой и ее будет очень трудно сломать.

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 1
271

Мои пуансеттия и новогодний букет ручной работы из полимерной глины

Всем привет. Сегодня я хочу показать вам пуансеттию из полимерной глины и мой прошлогодний новогодний букет ручной работы. Все цветы, листья, ягоды, шишки, еловые ветки,бадьян и леденцы в нём сделаны из холодного фарфора.

Мои пуансеттия и новогодний букет ручной работы из полимерной глины Своими руками, Холодный фарфор, Полимерная глина, Полимерная флористика, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Мои пуансеттия и новогодний букет ручной работы из полимерной глины Своими руками, Холодный фарфор, Полимерная глина, Полимерная флористика, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
1003

Миниатюрные цветы

Всем привет! Почти год как увлеклась миниатюрами из полимерных глин. В основном это цветы для кукольных коллекционных домиков)
Масштаб 1:12
Все детали изготавливаются и окрашиваются вручную.

Клубничка)

Миниатюрные цветы Миниатюра, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Цветы, Холодный фарфор, Длиннопост
Миниатюрные цветы Миниатюра, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Цветы, Холодный фарфор, Длиннопост

Букет розочек

Анютины глазки лесные в молочнике. Цветочки в смешанной технике(запекаемая глина+холодный фарфор), молочник из Фимо покрыт глянцевым лаком. Роспись лепестков акрилом.

Спасибо за внимание!;)

Показать полностью 4
298

Мой новый "увядший" букет ручной работы

Мой новый "увядший" букет ручной работы Рукоделие без процесса, Полимерная флористика, Полимерная глина, Холодный фарфор, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Всем привет. Хочу показать вам мой новый "увядший" букет полностью ручной работы из холодного фарфора. Два года я рисовала его эскизы и никак не могла к нему подступиться. И вот наконец он воплощён в реальности))
Засохшие розы, коробочки мака, шишки, свечки, тыква, ягоды - все детали композиции созданы из полимерной глины. Кристаллы - из художественной эпоксидной смолы. Ленты шелковые, ручной тонировки. Всё закреплено в деревянном ящичке, кроме букетика в винтажной бутылочке - его можно вытащить. Цветы в бутылочке закреплены в эпоксидной смоле, имитирующей воду.

Мой новый "увядший" букет ручной работы Рукоделие без процесса, Полимерная флористика, Полимерная глина, Холодный фарфор, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 6
431

Мой маленький букет роз из полимерной глины

Всем привет. Хочу показать вам мои розочки ручной работы из полимерной глины (тайского холодного фарфора). Мастер-класс по лепке таких роз вы можете найти здесь, среди моих постов на Пикабу.

Мой маленький букет роз из полимерной глины Рукоделие без процесса, Ручная работа, Холодный фарфор, Полимерная глина, Полимерная флористика, Роза
191

Миниатюрные орхидеи

Миниатюрные орхидеи Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Миниатюра, Цветы, Холодный фарфор, Длиннопост, Видео

Месяц плохо спалось, руки чесались слепить орхидею в миниатюре, масштаб 1:12, но как к ней подступиться не знала, боязно было начать, особенно губа( серединка), бутончики. Пересмотрела кучу фото, макро, разбор цветов и т.д., по подсчетам диаметр раскрытого цветка не должен превышать 1 см., а лучше меньше, губа и бутончики вообще 2-3 мм.

В общем глаза боятся, а руки делают, решилась таки)) Первых два цветочка улетели в мусорное ведро, потом вроде как начало что-то получаться.
В итоге слепила целую композицию с белыми орхидеями..
Высота композиции 6 см., бутончики 2-3 см., диаметр раскрытого цветка 8 мм.

В конце короткое видео;)

Миниатюрные орхидеи Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Миниатюра, Цветы, Холодный фарфор, Длиннопост, Видео

Ну и все, меня как обычно понесло, сегодня закончила вторую, кокедама с розовыми орхидеями)

Материал: холодного фарфора, масляные краски, полимерная глина, зубочистки, губка для мытья посуды:)

Показать полностью 2 1
566

Миниатюры. Новые работы

Всем привет! Все реже радую своих подписчиков новинками, теперь у меня 3 школьника, работать ночами, как раньше, уже не могу себе позволить, можно в школу проспать))Времени на творчество стало катастрофически не хватать)
Но над заказами работаю по возможности.Покажу одни из последних работ, чтобы не теряли меня совсем)

Крошечная морковка.Мини-урожай осень 2020:)Есть МК по лепке, добавлю в след.пост, вдруг кому интересно)

Миниатюры. Новые работы Рукоделие без процесса, Миниатюра, Своими руками, Холодный фарфор, Полимерная глина, Растения, Длиннопост
Миниатюры. Новые работы Рукоделие без процесса, Миниатюра, Своими руками, Холодный фарфор, Полимерная глина, Растения, Длиннопост

Ветка розочки в чайной паре.Цветочек из холодного фарфора, чашка с блюдцем из полимерной глины.Декупаж, покрыто глянцевым лаком.

Букет пионов( Марьин корень)

И совсем свеженькая кокедама с суккулентами. Растения из холодного фарфора, мох из губки для мытья посуды))Доделала 2 часа назад.

Все рабоиы для разных проектов, диорам, румбоксов и частных коллекций.
Спасибо за внимание.

Показать полностью 6
83

Декоративная тыковка из полимерной глины

Моя тыковка ручной работы из полимерной глины. Очень люблю их лепить)

Декоративная тыковка из полимерной глины Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Холодный фарфор, Ручная работа, Длиннопост
Декоративная тыковка из полимерной глины Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Холодный фарфор, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
328

Очень маленькая герань

Всем привет! Больше 2-х месяцев не занималась миниатюрой, да и вообще не брала глину в руки практически, детей в школу собирала, шила форму, потом все болели..в общем не до работы было.
И вот вроде все начало входить потихоньку в колею, "отдохнула" от лепки и вдохновилась наконец на новые работы.
У мамы дома зацвела герань, на полноразмерную решилась бы только под заказ, по собственному желанию пока хватило меня на миниатюру, лепила с натуры)

Очень маленькая герань Рукоделие без процесса, Миниатюра, Цветы, Полимерная глина, Холодный фарфор, Пятничный тег моё, Длиннопост, Герань, Рукоделие

Масштаб как всегда 1:12. Цветочки из холодного фарфора( само-застывающая флористическая глина), горшочек из запекаемой полимерки окрашен акрилом.
Размеры на фото.

Очень маленькая герань Рукоделие без процесса, Миниатюра, Цветы, Полимерная глина, Холодный фарфор, Пятничный тег моё, Длиннопост, Герань, Рукоделие
Показать полностью 2
109

Мой мастер-класс по лепке пиона из холодного фарфора, заключительная часть

Всем привет. Я тут додумалась вместить остаток моего мк по созданию пиона из полимерной глины в один пост, состоящий из нескольких небольших видеороликов.
Для работы нам понадобится:
✔️ тайский холодный фарфор (самозастывающая полимерная глина)
✔️ клей ПВА столярный
✔️ масляные краски
✔️ стек основной
✔️ стеки гантельные S и M
✔️ толстая флористическая проволока n16, на которой сделана основа-капля из глины
✔️ молды (вайнеры) лепестка космеи и листа пиона

Важные моменты:
✅ я использую молд космеи в большей степени из-за привычки и удобства, вы можете использовать молд лепестка пиона или любой другой с параллельным жилкованием
✅ лепестки необходимо подсушивать до состояния "аль денте")), прежде чем приклеивать к цветку
✅ я разбавляю окрашенную глину белой глиной каждые 10-15 лепестков, чтобы цветок получился не однотонный и нежный
✅ на протяжении всей работы, сушить цветок необходимо подвесив вниз головой
✅ чем больше лепестков слепите - тем лучше и пышнее пион

Мой мастер-класс по лепке пиона из холодного фарфора, заключительная часть Длиннопост, Видео, Цветы, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Холодный фарфор
Показать полностью 9
69

Мастер-класс, лепим пион из холодного фарфора, часть 2

Мастер-класс, лепим пион из холодного фарфора, часть 2 Рукоделие с процессом, Холодный фарфор, Длиннопост, Полимерная глина, Цветы, Видео

Мой обещанный видео мастер-класс по лепке цветка пиона, без использования каттеров.
Весь ролик на Пикабу не помещается, поэтому будет несколько частей)
Для работы нам понадобится:
✔ тайский холодный фарфор (самозастывающая полимерная глина)
✔ клей ПВА столярный
✔ масляные краски
✔ стек основной
✔ стеки гантельные S и M
✔ толстая флористическая проволока n16, на которой сделана основа-капля из глины
✔ молды (вайнеры) лепестка космеи и листа пиона

Важные моменты:
✅ я использую молд космеи в большей степени из-за привычки и удобства, вы можете использовать молд лепестка пиона или любой другой с параллельным жилкованием
✅ лепестки необходимо подсушивать до состояния "аль денте")), прежде чем приклеивать к цветку
✅ я разбавляю окрашенную глину белой глиной каждые 10-15 лепестков, чтобы цветок получился не однотонный и нежный
✅ на протяжении всей работы, сушить цветок необходимо подвесив вниз головой
✅ чем больше лепестков слепите - тем лучше и пышнее пион

417

Сирень из полимерной глины

Как бы хотелось чтобы лето длилось подольше. Я очень люблю конец мая-начало июня. Отчасти потому что цветет сирень. Обожаю её, а запах какой!!! Я научилась сохранять эту красоту. Сирень ручной работы из полимерной лины.

Сирень из полимерной глины Сирень, Холодный фарфор, Полимерная флористика, Длиннопост, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие без процесса
Сирень из полимерной глины Сирень, Холодный фарфор, Полимерная флористика, Длиннопост, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие без процесса
Показать полностью 7
1133

Мои пионы ручной работы из холодного фарфора

Всем привет! Давно я сюда не заглядывала и теперь спешу вам показать свои пионы из полимерной глины, созданные для нового букета.

Мои пионы ручной работы из холодного фарфора Рукоделие без процесса, Своими руками, Цветы, Ручная работа, Полимерная глина, Холодный фарфор, Длиннопост
Мои пионы ручной работы из холодного фарфора Рукоделие без процесса, Своими руками, Цветы, Ручная работа, Полимерная глина, Холодный фарфор, Длиннопост

Планирую в ближайшее время снять небольшой видео мастер-класс по лепке таких пионов, обязательно поделюсь им с вами 🌷

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: