Букашки

Рассказываю историю своей знакомой, разрешение у неё не спрашивал, ибо уже не помню, как её зовут, но историю помню.


Далее от первого лица.


"Отвела своего ребёнка в садик, вместе со мной рядом идёт ещё одна мамаша со своей дочерью. Мы вместе зашли, переодели своих детей и они пошли играть и возиться в игрушках. Выходим с ней за ворота, она начинает со мной разговаривать, далее такой диалог: (ОМ - это та мамаша)


ОМ - у Вас такой сыночек красивый, а вот я у своей дочурки утром нашла каких-то букашек в голове, сегодня после работы мы с ней к врачу пойдём.


Я - а это случайно не та дочурка, которую вы сейчас в садик привели?


Ну я думаю, что не может же мать вшивого ребёнка в садик привести.


ОМ - да та, я же не могу оставить её дома, у меня сын старший там, на него эти букашки могут переползти. Придётся и его к врачу вести.


У меня ступор, осознаю, что сейчас вшивый ребёнок возится среди остальных здоровых детей. Бегу в садик, трясу воспитательниц, ловим в толпе вшивого ребёнка. Осматриваем всех остальных, Слава Богу, что ни у кого ничего больше не нашли. Воспитательницы звонят той ошалевшей маме.


В итоге, она отказалась сейчас забирать своего ребёнка, ссылаясь на работу и на то, что воспитательницы сами должны об этом позаботиться. Как только я поняла, что сейчас начнётся очередная серия проблем, я взяла своего ребёнка и ушла. Не знаю, что там уже дальше произошло, но на следующий день "нулевого пациента" в садике не было. "


P.S. ОМ - охуевшая мамаша.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

это обычное дело

сколько раз так бывало - ребенок переболеет чем-нибудь, только-только выздоровел, приводишь в садик с больничного, а там...

в ассортименте: сопли всех цветов и консистенций, включая до подбородка, кашель разных тональностей, температурящие и прочее, прочее, прочее

"а мы таблеточку попили" "а куда я его/ее дену?" "ой, да ничего не будет, и вообще, ветрянкой/краснухой/коклюшем лучше в детстве переболеть!"

хочется таких мамочек УБИВАТЬ

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить как вы в школу поведете детеныша. Будьте терпеливее, сад это как раз то место где "ставится" иммунитет. Конечно обидно водить в сад ребенка 3 дня за месяц, но к школе уже "садистам" проще.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж давно учится. Но у нас в школе не принято зелёные сопли на соучеников наматывать, там суровая дисциплина.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня. Мы в деревню увезли с горя подальше от садика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку