Букашки

Рассказываю историю своей знакомой, разрешение у неё не спрашивал, ибо уже не помню, как её зовут, но историю помню.


Далее от первого лица.


"Отвела своего ребёнка в садик, вместе со мной рядом идёт ещё одна мамаша со своей дочерью. Мы вместе зашли, переодели своих детей и они пошли играть и возиться в игрушках. Выходим с ней за ворота, она начинает со мной разговаривать, далее такой диалог: (ОМ - это та мамаша)


ОМ - у Вас такой сыночек красивый, а вот я у своей дочурки утром нашла каких-то букашек в голове, сегодня после работы мы с ней к врачу пойдём.


Я - а это случайно не та дочурка, которую вы сейчас в садик привели?


Ну я думаю, что не может же мать вшивого ребёнка в садик привести.


ОМ - да та, я же не могу оставить её дома, у меня сын старший там, на него эти букашки могут переползти. Придётся и его к врачу вести.


У меня ступор, осознаю, что сейчас вшивый ребёнок возится среди остальных здоровых детей. Бегу в садик, трясу воспитательниц, ловим в толпе вшивого ребёнка. Осматриваем всех остальных, Слава Богу, что ни у кого ничего больше не нашли. Воспитательницы звонят той ошалевшей маме.


В итоге, она отказалась сейчас забирать своего ребёнка, ссылаясь на работу и на то, что воспитательницы сами должны об этом позаботиться. Как только я поняла, что сейчас начнётся очередная серия проблем, я взяла своего ребёнка и ушла. Не знаю, что там уже дальше произошло, но на следующий день "нулевого пациента" в садике не было. "


P.S. ОМ - охуевшая мамаша.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.. У моих знакомых такие же ОМ детей и с ветрянкой отдавали и с гриппом и с прочей заразной хренью. И у ВСЕХ был один аргумент - "а как я его дома оставлю, у меня же работа"

раскрыть ветку (49)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У сына в группу привели активно кашляющего ребёнка, мой сразу зацепил. Дома грудничок, в итоге ребёнок 1,5 мес получил пневмонию, 3 недели в стационаре. До сих пор трясёт.
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем отдавать старшего ребёнка в сад, где рассадник болезней и 100% что-то цепляется? Я бы пока младшему хотябы полгода не исполнится, не отдавала бы в сад, чтобы вот такого избежать. Вас ещё должно трясти и от вас самих
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А школьника тоже дома держать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, к школе ребёнок, ходивший в сад и там переболевший всем, чем можно, имеет стойкий иммунитет и болеет не так часто.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не про моих, и заболел достаточно взрослый ребёнок, ходивший уже 3 года в сад. Рецепт не водить работает при разнице не более 2-3 лет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось на 1 день привести, надо было на комиссию, специально сидели дома. Одного посещения хватило. А так у меня все месяцами дома.
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь работа же)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь работа, когда в декрете сидишь?
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не написала, я до сих пор себя виню , что в садик отвела детей,ещё 2-е старших, но блин , там комиссия больше 2-х часов ,. И как раз некому было помочь в этот день. Потом после стресса получила немаленькую язву желудка (не от хеликобактера).
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с собой надо было брать. и комиссия бы быстрее прошла.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знал бы прикуп...
Автор поста оценил этот комментарий
Да все дети должны болеть, жалко только, когда совсем маленькие болеют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Валар моргулис прям.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а младший ребенок с кем был в это время?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Младший болел пневмонией и лежал со мной в больнице. Старшие болели дома с папой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В тот день, когда Вы ходили на комиссию. Старшего отвели в сад, а младшего куда дели? Раз нашли, куда его пристроить, то в чем проблема не вести старшего к больным в детский сад?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не собираюсь никому плакаться, непосредственных помощников нет. Стаошие были в садике. Моя вина тоже есть. Я уже писала. Но это не повод вести людям активно больного ребёнка в сад. А там были не остаточные явления , а свежак. Мне воспитатели потом сказали.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я училась в младших классах, одна мамашка дочь с ветрянкой в школу отправила. Меньше половины класса потом около месяца учились.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку