1239

Букашки

Рассказываю историю своей знакомой, разрешение у неё не спрашивал, ибо уже не помню, как её зовут, но историю помню.

Далее от первого лица.

"Отвела своего ребёнка в садик, вместе со мной рядом идёт ещё одна мамаша со своей дочерью. Мы вместе зашли, переодели своих детей и они пошли играть и возиться в игрушках. Выходим с ней за ворота, она начинает со мной разговаривать, далее такой диалог: (ОМ - это та мамаша)

ОМ - у Вас такой сыночек красивый, а вот я у своей дочурки утром нашла каких-то букашек в голове, сегодня после работы мы с ней к врачу пойдём.

Я - а это случайно не та дочурка, которую вы сейчас в садик привели?

Ну я думаю, что не может же мать вшивого ребёнка в садик привести.

ОМ - да та, я же не могу оставить её дома, у меня сын старший там, на него эти букашки могут переползти. Придётся и его к врачу вести.

У меня ступор, осознаю, что сейчас вшивый ребёнок возится среди остальных здоровых детей. Бегу в садик, трясу воспитательниц, ловим в толпе вшивого ребёнка. Осматриваем всех остальных, Слава Богу, что ни у кого ничего больше не нашли. Воспитательницы звонят той ошалевшей маме.

В итоге, она отказалась сейчас забирать своего ребёнка, ссылаясь на работу и на то, что воспитательницы сами должны об этом позаботиться. Как только я поняла, что сейчас начнётся очередная серия проблем, я взяла своего ребёнка и ушла. Не знаю, что там уже дальше произошло, но на следующий день "нулевого пациента" в садике не было. "

P.S. ОМ - охуевшая мамаша.

Дубликаты не найдены

+62

Мда.. У моих знакомых такие же ОМ детей и с ветрянкой отдавали и с гриппом и с прочей заразной хренью. И у ВСЕХ был один аргумент - "а как я его дома оставлю, у меня же работа"

раскрыть ветку 49
+27
У сына в группу привели активно кашляющего ребёнка, мой сразу зацепил. Дома грудничок, в итоге ребёнок 1,5 мес получил пневмонию, 3 недели в стационаре. До сих пор трясёт.
раскрыть ветку 16
+19
А зачем отдавать старшего ребёнка в сад, где рассадник болезней и 100% что-то цепляется? Я бы пока младшему хотябы полгода не исполнится, не отдавала бы в сад, чтобы вот такого избежать. Вас ещё должно трясти и от вас самих
раскрыть ветку 11
+1
Так а младший ребенок с кем был в это время?
раскрыть ветку 3
+1
Когда я училась в младших классах, одна мамашка дочь с ветрянкой в школу отправила. Меньше половины класса потом около месяца учились.
-23
Хреново конечно.... Но когда живёшь на одну зп, и та чёрная, на больничный не уйдешь ибо уволят, а ребёнка не на кого оставить... То уж извините. Мама виновата? Или с₽@ное государство?
раскрыть ветку 7
+24

То есть, если у меня сраное государство и маленькая зарплата, то я могу ху...ню творить  и быть эгоистичной тупой сволочью?
Причем тут чужие дети и вообще другие люди? Мне херово и пусть всем вокруг будет также? Да с таким мудацким подходом пошли бы вы ... в Штаты.

раскрыть ветку 1
+10
А нахуя ребенка заводить, если такое херовое материальное положение? Нищету плодить только.
раскрыть ветку 2
+4

с собой на работу тащите. но не в сад же.

раскрыть ветку 1
-41

ну с ветрянкой так-то и надо так делать

раскрыть ветку 3
+12
В ветрянку всех подряд детей не суют, если у кого хроника, воспаление, иммунка слабая, им только ветрянки и не хватало. Я ей переболела после 3х месяцев Боткина, мне было плохо - ад кромешный, будто взрослая болела.
Да и что это за насильное насаживания "добра". Захотят родители, сами отведут мелкого облизывать пупырки эти оспенные
+1
Если люди хотят подцепить вирус - ну пусть в кружки по интересам собираются, приходят друг к другу, заражаются.
0
Ветрянка - один из типов вируса герпеса, она остается в нервных ганглиях и может проявляться повторно в течение жизни каким-нибудь чудесным опоясывающим герпесом. Так что не надо решать за других детей и их родителей, что ветрянка такая благодать, которой надо поделиться.
Кроме того, у кого-то из детей может быть беременная мать, заболевание ветрянкой является показанием для перрывания берменности. Поэтому с больным ветрянкой ребенком надо сидеть дома на картине. Желающие заразиться сами придут в гости с тортиком.
-86
Ну я, например, с соплями, красным горлом и небольшим кашлем тоже в сад отправляются ребёнка. Ребёнок приносит заразу именно из садика, больше неоткуда. Оправляешь утром - горло хорошее, ни соплей, ничего, из сада приходит - всё, деть заболел.
С ветрянкой вообще отдельная история - человек становится заразным за день-два до появления первых симптомов.
И еще хотела бы сказать, что некоторые "охуевшие мамашки" вынуждены так поступать, т.к работают на таких работах, с которых даже не отпросишься (говорю про неофициальное трудоустройство), а терять работу как-то не комильфо, поскольку деньги то нужны на этого же самого ребёнка.
раскрыть ветку 18
+48
Ну охуеть. Серьезно? В 21 веке человеку в большом городе некому оставить ребенка? А если в мухосранске то не попросить отгул/друзей помочь/родных?
Так, что надо вести его в людное место и подвергать заражению других? Так может из-за такой вашей философии в садике и есть рассадник заразы? Как же бомбит бл
ещё комментарии
+8
Боже. Я глазам не верю, это шутка? Скажите пожалуйста, что вы просто тролль. Я не хочу верить в то, что те, кто говорят "деть" и вышенаписанную дичь, есть и здесь
+2

Я вот чего не пойму. Что это может быть за работа? Диспетчером в военную авиабазу, или реактор ядерный запускать? Чтобы прям не вырваться?

Вы врач? Вы можете точно сказать, что "сопли и красное горло" - признаки простуды, а не дизентерии, или ГРИППа? А если это заставит слечь всю группу? А если более тяжкие последствия? Стоит того ваш дневной заработок?

раскрыть ветку 1
+2

Жаль, что тебя в детстве в садике какой-нибудь ребенок такой же мамаши как ты не заразил чем-нибудь с осложнениями типа потери слуха или чего похлеще.

+3
Если работа не позволяет вести себя нормально - смени работу. Насильно никто не заставляет же работать в чёрную за копейки.
раскрыть ветку 2
0
Конечно же нужно сделать вашу проблему проблемой еще 20 таких же родителей с такими же работами.
0

надеюсь твой род умственно отсталых закончится на тебе и твоей личинке.

-9

У меня нет слов. Мужа бы тебе, который пиздил бы тебя почаще.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+97
Букашки в голове это семейная черта
ещё комментарии
+32
Вши, сопли, кашель....мне привели одного ребенка после автоаварии (папа в садик вез, авария, доставил в садик, ничего не сказал). Я не могу понять , что с ребенком. Раскачала его через пару часов. Он мне рассказал, как с папой в аварию попал. Пожаловался болит плечо. Звоню маме (папа недоступен). В общем перелом у мальчика был.
раскрыть ветку 1
+14

вот уж точно где пиздец

+20
В садике была медсестра, которая водила сына в нашу группу. Постоянно тыкала, что в журнале приема детей надо писать, что ребенок здоров. В один из дней привела своего ребенка с высокой температурой, соплями и кашлем. А сама после обеда отправилась на корпоратив, блять! Забрала ребенка только вечером, через пару дней многие дети из группы заболели "благодаря" такой медсестре
раскрыть ветку 2
+18

У нас в садике работала врач и  её ребёнок был тут же. Однажды она привела дочь и на утреннем осмотре у девочки обнаружились вши, у одной из всей группы. Так мало того, что врач продолжила водить дочь в сад, она ещё и вычёсывала вшей прямо в мед. кабинете на газету, на глазах у офигевающих посетителей, а потом заявила, что раз вши только у её дочери, то значит кто-то намеренно заразил её ребёнка! Женщина она была малоприятная, но чтобы до такого дойти... И потом, а где можно приобрести парочку вшей? У бомжа поискать?:)

раскрыть ветку 1
+2
Я как-то раз шапки в шапо мерила. И одна шапка оказалась вшивая. Вот так я получила вши.
+29
Оооо... Это постоянная история в конце лета - осени, когда детей привозят с отдыха в деревне или лагере. Приходят родители в аптеку и просят средство от вшей, "кроме такого, такого и еще такого"
- А то мы их брали, а они не помогают.
Я говорю, что если ребенок посещает школу/сад/летний лагерь, то надо предупредить всех родителей, чтобы осмотрели детей, так как, скорее всего, ребенок просто заражается вшами повторно.
- Нет, вы что! Нельзя, что бы кто-то подумал, что у нас есть вши.
Блин, да они уже есть у вас! Смысл столько мучиться, набирать шампуней и спреев, которые все равно не помогут, пока остается источник заражения?!
+14
Немного не в тему, но ситуация была похожая: к нам в гости однажды приехала мамина одногруппница (они вместе заканчивали МЕД ! академию, их дружбе лет больше, чем мне). Женщина работала в поселковом фельдшерском пункте, а в нашем городе проходила повышение квалификации. Приехала она не одна, а с сыном - 'Покажу ему город!'. Мы были не против.
В итоге сын приехал с сильно запущенным грибком ног и столь же сильным похуизмом. С ног буквально тек гной, но парень беззаботно забрасывал ногу на диван, хватал все полотенца и т.д. Мы сами купили ему средства от грибка, на что его мамаша заявила 'А эти средства нам не помогли, потому мы ничем не мажем. Не переживайте, он не заразный'. Короче, нет у мамы больше подруги, а квартиру с хлоркой мыли 3 раза и часть полотенец выкинули. Обошлось, никто из семьи не заболел.
раскрыть ветку 1
+1

Поэтому не люблю гостей.

+37

это обычное дело

сколько раз так бывало - ребенок переболеет чем-нибудь, только-только выздоровел, приводишь в садик с больничного, а там...

в ассортименте: сопли всех цветов и консистенций, включая до подбородка, кашель разных тональностей, температурящие и прочее, прочее, прочее

"а мы таблеточку попили" "а куда я его/ее дену?" "ой, да ничего не будет, и вообще, ветрянкой/краснухой/коклюшем лучше в детстве переболеть!"

хочется таких мамочек УБИВАТЬ

раскрыть ветку 17
+4
Боюсь представить как вы в школу поведете детеныша. Будьте терпеливее, сад это как раз то место где "ставится" иммунитет. Конечно обидно водить в сад ребенка 3 дня за месяц, но к школе уже "садистам" проще.
раскрыть ветку 15
+1
Да уж давно учится. Но у нас в школе не принято зелёные сопли на соучеников наматывать, там суровая дисциплина.
-15
Вот-вот. Согласна. Все такие убивцы мамашек, все такие правильные, неработающие или могут уйти с работы в любой момент и на любой срок и вообще, всю жизнь положили на то, чтобы оградить дитё от детсадовых болячек. Но болеть-то нужно! Как это не понять? Если в саду не будет болеть, то по жизни потом сложнее в этом плане придется
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
0

Та же херня. Мы в деревню увезли с горя подальше от садика.

+11

есть такие барышни. однажды неплохо так съездил к подруге матери посмотреть, что у той случилось с компом. всё-бы ничего, но она забыла предупредить о чесотке, которой болеет сын. для меня тогда это вылилось в серьезные проблемы со здоровьем - правда вскрылась не сразу, к сожалению.

+7
А у меня наоборот было - сын подцепил где-то, а я заметила за полчаса до школы. Звоню туда, объясняю ситуацию, прошу разрешения на пропуск школы на день, чтобы сгонять в магазин за шампунем и обработать дите. А мне говорят - приводите и после школы делайте что хотите, а пропускать ни-ни.
Теперь купили спрей, напшикиваю периодически.
раскрыть ветку 1
0
а пропускать ни-ни.

а их кто то спрашивает?  уведомил класрука,ч то ребенка не будет в школе, и алга.

+4
Вот вы тут холивар развели, мол, сопли-кашли, сидите дома и вот это всё.
Моей дочери дали муниципальный сад сразу после третьего дня рождения. До этого она ходила с года в частные. Каждый раз были разбирательства по поводу детей с соплями и прочими неприятными симптомами (ура! Вшей, чесоток и прочего подобного не было). В муниципальном саду по осени кто-то "притащил" ветрянку. Тут с ней уже ничего не поделаешь, педиатры на карантин весь дом ставят, если больной ребенок есть. Пока был карантин по ветрянке в саду объединенными усилиями род. комитета и особо громких пап добились от воспитателей, чтобы не принимали не выглядящих здоровыми детей без справки от педиатра. Болеть действительно стали меньше.
А потом мы переехали в Латвию. И знаете, что? Здесь всем похуй. Абсолютно. Противопоказания для не посещения сада: температура, не аллергические высыпания на коже, конъюктивит, рвота/понос. То есть явные признаки инфекционного заболевания. Ну, и если ребенку плохо, ибо даже ОРЗ могут протекать тяжело. Всё. На остальное только обратят твое внимание и порекомендуют (или даже не так - вежливо спросят) посидеть дома. Типа "кашляла она немного, понаблюдайте дома, может, пару дней не походите?".
Так что могут привести детей с кашлем и зелеными соплями до колен. По счастью, дочери уже пять, иммунка подкачалась да и климат тут помягче, чем в Сибири, так что дети в группе почти не болеют. А если приболели, можно взять "отгул" на три дня - после него не нужна справка от врача. Многие так и делают.
Правда, я из дома работаю, как тут с больничными, не очень хорошо знаю.
+10
Вооьще - даже не касаемо темы детей - а на работу когда приходят эти " стахановцы" с темпиратурой кашлем и прочеми прелестями - это посягательство на мою жизнь , здоровье и пр - бля больничный не хочет она брать - зп потеряет... Вот бл - я здесь при чем - считаю нужна как минимум административная ответственность за такой похуизм
раскрыть ветку 4
+9
Порой есть выбор - лежать на больничном или кушать в этом месяце
+1
Хорошо когда народу много работает. Можно и больничный взять. А у нас сейчас ситуация на 4 смены 5 человек. Как прикажете взять больничный?? Вот и ходим больные на работу. А так бы с радостью
раскрыть ветку 2
0
Ну это частности и печальные- но все равно трындец - и себе здоровье подрываете и остальным, конечно похвально рабочий процесс не нарушать.. просто когда работала в "опенспейсе" 60 человек на этаже - это эпидемия... Как в средневековье живем. Начальство пинками выгнать дома отсидеться не могло - даже под предложением, что не будут эти дни вычитать - вот такое упорство- ну никак не понимаю
раскрыть ветку 1
+2
Читаю - и голова чесаться начала
+1
Как будто на вумен.ру побывала...😖
+1

Чисто теоретически, сопротивление здравому смыслу, теперь тоже можно измерять в ОМ'ах

раскрыть ветку 1
+9
Мне кажется шкала в ОМах от 1 до 10 в этом лучше справится.

1/10 - ОМ отбирает у других детей игрушки для своего чадо
...
...
10/10 - ОМ ведёт своего ребёнка с сибирской язвой на утренник
0

Ахуеть. Я бы в опеку написала, чтобы прецедентов не было.

-4

Из-за таких "не очень умных" мамаш я в 27 лет заболел ветрянкой. Работал в ТРЦ и просто проходили мимо с заразным ребенком. После больничного узнал, что еще три сотрудника ТРЦ  тоже  только  переболели ветрянкой. Среди них и женщины 50+ . И это пиздец как тяжело переносится.

раскрыть ветку 11
+13
Ветрянкой можно заразится, даже если болеет кто-то из рандомной квартиры вашего подъезда на любом этаже. Она крайне летучая и заразная. Так что схватить можно легко и в любом месте, виноват не будет никто.
+5
Не тогда, так от своего ребенка заразились бы ветрянкой, или от внука , те кому за 50+. В остальном, и правда зачем явно больного ребенка тащить в людное место мне тоже не понятно.
0
Зато теперь тебе не надо об этом беспокоиться.
-19
потому,что детскими болезнями надо болеть в детстве. и тут скорее всего виноваты ваши родители,что не дали Вам возможности заболеть ветрянкой в детстве.

зы я ветрянкой болел в 21 год,потому знаю о чем говорю

раскрыть ветку 7
+9

нет, можно и второй раз заболеть

+16
Очень сомнительно винит родителей в том что они не специально заражали ветрянкой.
+3
Трижды ха! Переболела ветрянкой в 5 лет, и повторно через больше чем 20 лет. Оно конечно редко, но случается.
+2
Что за бред? Я ходила в сад на пятидневку. Ездила в пионерский лагерь на 3 смены. В школе на продлёнку. Всегда была среди детей. Дома не держали. И ни одной детской болячкой не болела. Не ветрянкой, ни корью/краснухой/и прочее. Это дело случая. И иммунитета.
раскрыть ветку 1
0
А я вот в детстве не смогла переболеть ветрянкой, т.к. были проблемы с иммунитетом и в сад не ходила, плюс в школе, когда у нас большая часть ребят болела в третьем классе, я находилась на лечении и больше года в школе не была.
В итоге мне 26 и я ветрянкой не болела, разве тут виноваты мои родители?

З.ы. Не так давно болела моя племянница мелкая, я специально к ней ходила и сидела с ней чтобы заболеть - и ноль реакции)))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-18
Мне просто позвонили и сказали забрать ребенка, из за вшей трагедию устраивать?
раскрыть ветку 1
+5
Ну тип, там тоже не хотели трагедию устраивать, но ОМ отказалась это сделать.
-31
Блин, когда это вши стали проблемой???? Есть специальное мыло в аптеке или лосьён, наволочки поменять, голову промыть и все!
Вши живут в траве, летом детки возятся на траве, в открытых водоёмах купаются. Это нормально, что у кого-то появились вши (не надо их бояться), проблема если вши на ребенке останутся жить дольше недели, это значит малыша не моют и не меняют вовремя одежду и постель.
Никому в голову не предёт ограничивать общение домашних питомцев, если у одного из них появились блохи ( понятно, один гулял нна траве, а другой из дома не выходит). Но когда касается деток, логика отказывает.
раскрыть ветку 3
+26
Т.е., из-за того что очередная ОМ привела своего диточку со вшами в садик, другие родители должны каждую неделю покупать спец средства и обрабатывать головы своим детям? Кстати, вши за одно мытье головы выводятся только в рекламе.
P.S. никогда не слышала, чтобы вши водились в траве. Они, так-то, питаются только кровью человека (в редких случаях - обезьян) и прожить без неё могут не более двух суток.
+15
Это если у ребенка три волосины на голове. Вы очень упрощаете и преуменьшаете. Обнаруживаются вши у густоволосого ребенка не всегда сразу, вши выбирают обычно места за ушами, обычное мытье простым шампунем не смывает вшей и гнид. Когда заметно и даже сразу начато лечение, обрабатывать надо не тоько наволочку, а все постельное белье и всю мягкую мебель. Да, с появлением спецлосьонов и шампуней проще, чем старинными способами, но не настолько, как вы полагаете.
+1
Так то обработка должна быть и матрасов и кровати, и всех расчесок-шапок, капюшонов и верхней одежды, всего, что имеет контакт с волосами и головой. Кроме того, вся семья ребенка со вшами имеет нехилый риск обзавестись ими, просто полежав на одном диване, или сев в то же кресло. И да, кресло с диваном и подушкой, придется обрабатывать тоже.
Кстати, вши, вопреки расхожему мнению, больше любят чисто помытые волосы. Так кожный жир меньше мешает их питанию.
Гигиена и вши - мало зависящие факторы. Чтоб получить вши - нужен маломальский контакт. Просто от грязи они не заводятся.
И одним мытьем со средствами тут тоже не обойтись, ибо в день эта дрянь нехило так гнид откладывает. А гниды нечувствительны к шампунькам и черемичной воде, благополучно вылупляются чз несколько дней. Все гниды вычесать из густых хороших девчачьих волос дело настолько трудозатратное, что желание придушить такую ОМ считаю обоснованным на все сто процентов.
Кстати, родители, если в вашем детском саду, или школе нашли ребенка со вшами, высадили его на день, помыли с шампунькой и на следующий день тащат обратно, разворачивайте таких до дому. Риск заражения остался тот же, просто с отсрочкой на период вылупления.
А уж как сушат кожу и волосы все эти чудо -препараты, это просто жесть.
Р.С.: подцепил у меня как то ребенок вшей на детском дне рождения, в кафе с мягкими креслами-мешками, от вполне ухоженного и хорошего мальчика. Зато теперь, я с легкостью вижу вшивого ребенка - рефлекторно вычисляю по характерному почесыванию.
И в траве вши не водятся. Но легко переходят , например в бассейне или озере, чз воду.
-32

а вот я у своей дочурки утром нашла каких-то букашек  . каким образом ??? я так понял что ЯЖМ вообще должна была быть лишена родительских прав. Т.е.  сегодня Букашек нет а завтра появляются ? Ребенок как-то должен был проявлять дискомфорт , а если на него не обращали внимания - то нахер такие родители!!

раскрыть ветку 6
+29
Слушай, в моём детстве практически поголовно у детей находили букашек.
Всех родителей нужно было прав лишать?
раскрыть ветку 3
+2
У меня в детстве, в восьмидесятых, однажды после лета у бабушки в деревне вши обнаружились. Тогда считалось что их легко подцепить, если купаться в пресноводном водоеме. А мы детьми все лето в пруду торчали. А у меня косы- густые, длинные, ниже пятой точки, красота неимоверная,- но разве такие вычешешь? Мама плакала, когда косы срезала. Зато 1 сентября я в школу явилась с аккуратным каре и без вшей. Десциплинированнее мы тогда были, что ли...
раскрыть ветку 1
+2
У меня в детстве, в восьмидесятых, однажды после лета у бабушки в деревне вши обнаружились. Тогда считалось что их легко подцепить, если купаться в пресноводном водоеме. А мы детьми все лето в пруду торчали. А у меня косы- густые, длинные, ниже пятой точки, красота неимоверная,- но разве такие вычешешь? Мама плакала, когда косы срезала. Зато 1 сентября я в школу явилась с аккуратным каре и без вшей. Десциплинированнее мы тогда были, что ли...
+11

Хмм, ну у меня в детстве были вши пару раз, дискомфорта большого не было, 1 раз парикмахер нашел, я сам ничего не чувствовал. Второй раз просто в расческе попались с утра. И как-то все это не вызывало особого дискомфорта. Только голова чешется, но не сильнее, чем обычно. Как-то у вас слишком много требований к родителям.

0

По твоему есть какая-то переходная стадия, типа букашки собираются быть? Или букашки вот-вот появятся?И у этой стадии есть очевидные симптомы?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: