Бугурт пост про йоту

Здравствуйте, пикабушники.
Я являюсь клиентом йоты с 2015 года, до этого пользовался мегафоном, но не суть.
Когда я переходил на йоту, это был качественный оператор, который одним из последних на тот момент предлагал безлимитный интернет. Я был безумно доволен, хотя и в области на даче работал не очень шустро, но все же работал. Но хорошему приходит конец, как это не печально.

Сначала начались проблемы с интернетом в области: начиная с прошлого лета по выходным и вечерам в будние интернет просто падал. Наглухо. Ни музычки послушать, ни в мессенджерах попереписываться. В поддержку писал, ничего толкового там не отвечали стандартные «у нас высокая нагрузка, нам жаль»
Но то дача, времени там проводилось не так много. В городе-то все летало и работало на ура.

А вот теперь настала очередь города. Ближе к вечеру, часам так к восьми, интернет падает и дома. Не настолько наглухо, как на даче, но на сериальчики/стримы и прочий видео-контент не хватает. Интернет радио и музыка тоже заикаются. Картиночки на Пикабу или в том же вк тоже грузятся с задержкой (При подключении к wifi все работает отлично, так грешу именно на оператора а не на загруженность ресурсов)

И знаете, что я заметил? Что такая чушь происходит не только у меня дома в Москве. По долгу службы часто мотаюсь по командировкам и такую же картину наблюдаю и в Воронеже, и в Липецке, и в Белгороде.

И при этом они поднимают оплату за связь. 20 лишних рублей в месяц - копейки. Но вот платить за год от года ухудшающееся качество связи как-то противно.

P.S. (Из разряда «теории заговора») а не глушит ли йота мне скорость, типа из-за того, что на старых условиях сижу? Может, у кого есть аналогичные проблемы?

Пост не плюсов ради, поэтому без рейтинга.

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

описываемая вами ситуация больше смахивает на перегрузку базовых станций. Когда народ накупил этой йоты и начал массово по вечерам и выходным стримить, играть в онлайн игрушки, качать торренты и вообще маяться всякой фигнёй, требующей дофига интернета.


в этом плане подъем абонентской платы должен вас радовать. Чем дороже => тем больше клиентов свалит от йоты => каналы перестанут забиваться и у вас наконец-то будет возможность музычку послушать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Сейчас и у мегавони есть безлимит и цены не большие, а покрытие намного лучше. Я с Теле2 ушел, не ловит нихрена у них

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

там только ночной безлимит.

Покрытие 4г у йоты и у мегафона одинаковое. Это одна и та же компания.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать, у кого только ночной безлимит?

Автор поста оценил этот комментарий

По покрытию да, посмотрел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы недавно на мегафоне, да? Потом будете создавать пост возмущения про мегафон, что "вот написали про безлимит, а на самом деле не безлимит". 

Я на мегафоне с 2001 года. Они те еще говнюки, потом не говорите, что я не предупреждал.


короче, скачайте пдфку с тарифом, там будут всякие сноски мелким шрифтом типа " При использовании услуг файлообменных сетей с подключенной опцией "Безлимитный интернет на Включайся!" скорость доступа в интернет ограничивается до 128 Кбит/сек. В случае создания значительной нагрузки на сеть, скорость

мобильного Интернета не может быть гарантирована оператором."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все операторы говнюки) у меня был модем (не йотовский) с йотой, нужен был для компа, оплатил сразу год с безлимитом и без ограничения скорости. Вопросов не было, инет летал, но сейчас особой нужды в модеме нет и нужен просто хороший на телефоне.

Автор поста оценил этот комментарий

А народ с ёты на мегафон ушел и вышки не разгрузились. Многоходовочка.

Автор поста оценил этот комментарий
Станций то добавить не вариант. Нахер надо. Вы точно не их сотрудник?)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Я сотрудник MTC. Могу вам только платных подписок навешать, если хотите. Впрочем, даже если не хотите. Мы об этом не спрашиваем.

шутка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь скидку в 70% на Тарифище?)

Автор поста оценил этот комментарий

Станция стоит тысяч 200 + аренда, не факт, что окупится...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку