Будённый Анатолий Павлович. Всемирно известный изобретатель живет на улице (бомж)

Будённый Анатолий Павлович, родился в 1938 году, окончил МЭИ в 1963г. До окончания МЭИ опубликовал 25 научных трудов и изобретений. В 1970г. защитил диссертацию кандидата технических наук. В 1967г. изобрёл, изготовил и испытал новый логический элемент ПОЛНЫЙ ДВОИЧНЫЙ СУММАТОР С ПЕРЕНОСОМ на котором построил процессор производящий 50 млн. операций в секунду, самый быстрый процессор в мире в то время.

Все патенты на его имя, изобретения, всё есть в открытом доступе в интернете.

Когда Буденный показал на Техническом совете Института свой процессор (не бумажную схему, а физически работающую модель, все было замерено и объективно зафиксировано), то его первым делом спросили: «А какие есть зарубежные аналоги»?

Он, разумеется, с гордым видом заявил – «Аналогов нет». Его послали в 1-й отдел. Там дали почитать (под подпись о неразглашении) «закрытый» приказ министра радиоэлектронной промышленности А.И. Шокина, суть которого – не принимать к рассмотрению проекты, «не имеющие зарубежных аналогов».

Вы понимаете, что это такое?

Пауза. Подумайте, пожалуйста.

1967 год. В Зеленограде – лучший процессор в мире. Но он «не имеет зарубежных аналогов», поэтому не идет в производство, остается в единственном экземпляре.

Будённый Анатолий Павлович. Всемирно известный изобретатель живет на улице (бомж) Буденный, Изобретатели, Изобретения, Бомж, Россия, YouTube, Процессор, Видео

Статья о нем в Изобретатель и рационализатор №10/1990

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Работать этот бомжик не пробовал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ему за 80 лет, какая работа?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку