Найдены дубликаты

+375
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+125
раскрыть ветку 12
+80
Принцип самосогласованности Новикова

если он убил себя, то он бы не смог через много лет через портал вернуться в прошлое. иными словами то, что он вернулся доказывает что он дожил до своего возраста
раскрыть ветку 11
+45
Когда я возвращаюсь к разработке своего кода, который я не комментировал
раскрыть ветку 2
+6

Значит ты пишешь хреновый код. Код должен быть понятным и легко читаемым, а комментарии нужны только для совсем уж неординарных моментов, да документирования методов. Рекомендую почитать "Чистый код" Роберта Мртина.

-1

Комменты зло, если есть желание писать комменты к коду стоит просто переписать этот код.

+8
"я 10 лет назад"
0
Прокрастинация, она такая)
0
Пишу диплом, как же жизненно
раскрыть ветку 1
0
Не пишешь.
+47
+86
Всегда ложась спать, ставлю тапочки носками вперёд, что бы будущему мне было удобно их одеть ночью или с утра
раскрыть ветку 22
+76

Перед сном повесь носки на батарею, чтобы будущему тебе было с утра тепло и приятно.

раскрыть ветку 14
+113

Да пошел он нахер, этот будущий я, я ему нянька что ли!

раскрыть ветку 10
+3
У нас уже холодные, я будущему себе стакан воды оставляю на утро
+1

Тёплые бумеранги бросать с утра то ещё занятие.

0

А что, в летом батареи топят?

+2
"чтобы", "надеть".
+3
Надеть.
0
Советую класть словарь под подушку, что бы ночью или утром его читать.
раскрыть ветку 3
+10
Вам тоже советую, "чтобы" слитно писать.
+2
Призыв граммарнацы на слово одеть - чек
раскрыть ветку 1
0

НАдеть

+135

Подвал с машиной времени показался мне смутно знакомым. Оказалось, и правда, в этом подвале бывало всякое

раскрыть ветку 14
+41
Но ты ведь сам выкладывал этот комикс..
Просто кетчуп
раскрыть ветку 13
+86
Типичная "амнезия" ради плюсиков)
раскрыть ветку 12
+4
Получается через промежуток времени Фредо из будущего пойдет таки чинить кран, а Фредо отправится в прошлое, чтобы провести ещё некоторое время в игре с собой из прошлого, чтобы потом опять пойти чинить кран..? Или кран уже будет починен т.к. БФредо уже его починил?
Но что если БФредо решит, что кран ремонтировать ему не уперлось и вернётся обратно в этот момент, где Фредо играет с Фредо из Прошлого? Место какого из них он займет?
Значит ли это, что под угрозой смерти ПФредо, как самый молодой будет отправлен чинить кран, а Фредо и БФредо будут бесконечно придаваться веселью, пока молодой все "чинит" за них?..
раскрыть ветку 1
+5
— Перед вами, джентльмены, первая и единственная машина времени, — объявил двум своим коллегам профессор Джонсон. Это всего лишь действующая модель, но и она способна перемещать предметы весом до трёх фунтов пяти унций на двенадцать минут в прошлое или в будущее.

Машина и вправду выглядела скромно — платформа и два больших циферблата.

Профессор взял в руки металлический кубик.

— Мы экспериментировали, — сказал он, — с медным кубом весом в один фунт и две трети унции. Сейчас я отправлю его на пять минут вперёд, в будущее.

Он склонился над одним из циферблатов и передвинул стрелку.

— Прошу заметить время.

Коллеги разом посмотрели на свои часы. Профессор Джонсон осторожно поместил кубик на платформу, и тот сразу же исчез.

Он появился на прежнем месте через пять минут, секунда в секунду.

Профессор Джонсон осторожно взял кубик.

— А теперь я перемещу его на пять минут в прошлое. — Он передвинул стрелку на другом циферблате и взглянул на часы. — Сейчас без шести минут три. Я настроил машину на три часа ровно. Это значит, что без пяти три кубик исчезнет из моей руки и окажется на платформе за пять минут до того, как я его туда положу.

— Не понимаю, как же вы в этом случае его туда положите, — сказал один из гостей.

— Когда я поднесу руку к платформе, кубик исчезнет с неё и окажется у меня в руке, чтобы я смог положить его. Смотрите.

И правда — кубик исчез с его ладони.

Но появился на платформе машины времени.

— Убедились? За пять минут до того, как я должен положить его на платформу, он уже лежит там.

Второй коллега призадумался, наморщив лоб.

— А что будет, — спросил он, — если вы раздумаете класть на место кубик, который сейчас лежит на платформе, раздумаете за пять минут до того, как должны положить его туда? Может получиться парадокс.

— Забавно… — сказал профессор Джонсон. — Я, право, не думал над таким вариантом. Давайте попробуем. Итак, я не…

Парадокса не получилось. Медный кубик остался на месте.

Но профессор, его коллеги, да и вся Вселенная исчезли.
+2

Классика

+5
раскрыть ветку 1
0
Тег стоит
+2
Баян же
раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 2
0
А тот?
раскрыть ветку 1
0
Поделитесь ссылкой?)
раскрыть ветку 1
0
Сейчас попробую найти, точно была у кинабудет или у ретранслятора. Точно не вспомню
0
Про моего бывшего комикс)
0
"Это уже было в Симпсонах."
Это проблема Гомера завтрашнего дня.
0
Видел уже...
0
Будущий Фредо очень отходчивый,а мог бы и бритвочкой полоснуть.(с)
раскрыть ветку 1
0

Не мог. Бритвочки-то нет.

Похожие посты
489

Фредо и Пиджину 15 лет!

Фредо и Пиджину 15 лет! Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост

Давайте вспомним, как всё начиналось!

Ранние выпуски не отличаются ни особым сюжетом, ни качеством рисовки, в них трудно узнать современных Фредо и Пиджина, но всё равно это часть истории, которая всем нам так полюбилась, поэтому я посчитал нужным перевести и опубликовать эти первые выпуски.

Ровно 15 лет назад, 30 мая 2005 года был опубликован так называемый "секретный самый первый эпизод" Фредо и Пиджина.

Фредо и Пиджину 15 лет! Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост

Сопровождался он следующим текстом:

Когда я начинал два года назад, я был уверен: поработай немного сегодня, еще немного завтра, и через два года сложится нечто значительное. И что бы вы ни делали, не стоит оставлять всю работу на последнюю минуту.
Я говорю сейчас о чертовом проекте, связанном с моей степенью магистра, который должен быть закончен примерно через две недели. И... сделал ли я все так, как и планировал? Нет. Так что прямо сейчас я завален домашней работой.
Это задержит запуск ПОТРЯСАЮЩЕГО ВЕБ-КОМИКСА, который здесь готовится, и персонажи тоже чертовски раздражены из-за этой задержки. И кто бы мог винить за это Фредо и Пиджина?

Второй эпизод вышел месяц спустя, 29 июня:

Третий  эпизод вышел 7 июля:

Четвертый появился 13 июля:

Пятый эпизод увидел свет 12 сентября:

В бонусе открытка, которую авторы в своё время нарисовали, отмечая два года с момента старта проекта.

Показать полностью 5
556

Огонь с небес

Огонь с небес Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Библия, Юмор
Огонь с небес Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Библия, Юмор

Содо́м — известный библейский город, который, согласно Библии, был уничтожен Богом за грехи их жителей, в частности, за распутство (понятие «содомия», стало нарицательным для обозначения «неестественных» сексуальных контактов).

Автор: Fredo & Pidjin

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: