Будущий министр культуры

Сижу сегодня на работе, "бизнес ланч" свой нехитрый из контейнера кушаю, никого не трогаю, благодать. Тут у меня звонит телефон, номер высветился незнакомый, сотовый.
Я-я. Ж-женщина
Ж: maturkina батьковна? Здравствуйте - здравствуйте! Как Вы, как дела, работа? Все хорошо у Вас?
Я: Здравствуйте! Кто это?
Ж (голосом радостного Жванецкого): Ах, не пытайтесь меня вспомнить, все равно не получится. Мы с Вами не знакомы, Вы меня даже и не видели, хотя это большое - пребольшое упущение. Меня зовут Ольга Александровна, я будущий министр Культуры!

Будущий министр культуры Министр культуры, Прачечная, Текст

"ЁПТИТЬ!" - подумала я. "Хуячечная" - подумала я.
Я:... Так, понятно. Ольга Александровна, у психиатрической больницы другой номер, а это личный сотовый телефон. До свидания!

Я положила трубку в полном офигении. Сидящая напротив жующая бухгалтер меланхолично спросила: "Что, министр Культуры звонил? Этот парень мне тоже звонил на прошлой неделе - билеты в театр предлагал. Новая фишка это у впаривателей билетов в театры".
Я говорю: "Не-а, будущий министр звонила, видимо у них там грядут кадровые перестановки".
На это ведутся люди? Как это работает вообще?
Жизнь моя, история моя, тег" мое", министр не мой.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в таком случай участковый звонил, целый капитан. Спрашивал, почему мы так мало времени проводим в театре. Говорил, что мы должны были исправляться, иначе он назначил бы обязательные часы посещения театров на которые у него были билеты. Я ему так же сказал, что телефон у психиатра другой.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аххаха. М-да))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было очень закрытое учреждение. Попасть с пропуском не всегда можно было, т.к. у бабки был жуткий синдром вахтёра. Но распространители билетов и книг как-то проникали.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К нам не проникали, но где-то надыбали базу рабочих телефонов с ФИО и за неделю-другую задолбали всю организацию.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тогда не собрались и не звонили им всей конторой?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начальство допинало безопасников и они как-то решили эту проблему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нормально

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сказочник, не работал ты в по-настоящему закрытом учреждении.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал. Сейчас не работаю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закрытость ограничивается бабкой на входе.. серьезно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Есть такие учреждения, которые находятся за городом, в который добраться можно только на развозке или личным транспортом, куда ведёт тупиковая дорога. Не психиатрическая лечебница, а просто гос. контора. Если добрался до бабки на входе, значит шел целенаправленно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, это забавно же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку