Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Будущий глава дипломатии ЕС: нельзя позволить России создать сухопутный коридор с Крымом. Её уж точно не спросят, когда до дела дойдёт.

ЕС должен приложить все усилия, чтобы не допустить создания сухопутного коридора между Крымом и остальной территорией России. Об этом заявила будущий верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности и заместитель главы Еврокомиссии 2014-2019 годов экс-министр иностранных дел Италии Федерика Могерини, выступая на слушаниях в комитете Европарламента по международным делам.
«Я считаю, что ЕС должен приложить все усилия, чтобы не допустить создания сухопутного коридора» между Крымом и остальной территорией России. Таким образом, она ответила на вопросы европейских депутатов, пытавшихся выяснить, какие новые санкции ЕС должен предпринять, если Россия «постарается создать такой коридор».
http://news.rambler.ru/27268764/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть отсосет
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, нет дыма без огня. Чтобы пробить этот коридор, сколько областей Украины нужно будет освободить от укропов помимо Новороссии? Запорожье и Херсон. Видать, в Европу просачивается инфа и о возможных планах ополчения, и о состоянии ВСУ.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Мост по идее тоже сухопутный коридор)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом? Мост это мост, инженерное сооружение. Вряд ли можно его сушей назвать.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
а какой тогда это коридор? Воздушный? Морской? Космический?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще не коридор. Ни разу. Точно так же соединены мостом Швеция и Дания, и никто не говорит о коридоре.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
ну раз так, можешь мне сказать определение словосочетания "сухопутный коридор" своими словами?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Своими? Мыслю так: это участок СУШИ, который соединяет в нашем случае два географических объекта - Ростовскую область и Крым. Аналогия - Лачинский коридор. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лачинский_коридор
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, а есть ли разница между наземным коридором и сухопутным коридором?
Причем половина СМИ называет его наземным, а половина сухопутным.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Разницы никакой, обычные синонимы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот и не факт. Если говорить "сухопутный коридор" то подразумевается "коридор для сухопутного транспорта" может иметься ввиду как мост так и части Херсонской и Запорожской областей.
А если "наземный" то имеются ввиду участок суши. То есть части оных областей.

Синонимы чаще всего имеют не одинаковое, а очень близкое друг к другу значение. Везде есть свои нюансы. Слышал анекдот про нюанс?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда с чего бы они так боятся именно сухопутного коридора?
Ну построят мост, будут чуть быстрее грузы и людей возить..
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
через области украины создать выход к крыму.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
перечитал слова этой долбоебки
она говорит про мост через керченский пролив
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы строим мост к своей территорий, пусть идут нахуй и молятся, чтобы наши не решили сделать коридор из настоящей суши
Автор поста оценил этот комментарий
про мост речь и идет по ходу, т.к. на данный момент только сообщение по воде имеется (не считая воздушного), а если мост появится - это полноценная инфраструктура, быстрый способ перевозить, перебрасывать, доставлять в неограниченных количествах, а не как сейчас, порционно, баржами , да и от волнения воды многое зависит
Автор поста оценил этот комментарий
Здаров, Ты до сих пор веришь, что армия Новороссии остановится в своих границах? Лично я-бы мстил, да и таких там большинство, уверен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе не хворать.)) Не остановится при наличии должных ресурсов, людских и военных. Если армия Новороссии пополнится хотя бы процентов на 20-25, то это уже будет сила, способная пройти вдоль моря до Крыма и пробить этот пресловутый коридор. Вопрос в другом - на каком основании им сможет пользоваться Россия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ресурсов там хватает. Вот как яйца в кулак сожмут - даже Европа вздрогнет. Есть мнение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку