Будущее сейчас

- Помню как ты в 11 месяцев ходить начал, как кота наголо брил…

- Дяденька, вы кто?

- Я на твою маму подписан в соцсетях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще интересно было застать все изменения буквально в течение нескольких лет.

Заканчивал школу в начале нулевых, и в нашем зажопинске еще не было сотовой связи. Так что разъезжаясь по универам, мы с друзьями обменивались контактами стационарных телефонов, ну и с парой человек аськами.  (с одним товарищем я реально потерял связь почти на год, трубку брала бабка и кричала мне, что он съехал и больше здесь не живет)

Проходит 3-4 года, появляется ВК, и вдруг все твои одноклассники,  которых ты уже и не планировал никогда увидеть, вылазят там. По первой это было действительно интересно - вот они все сидят, ты даже видишь, когда они онлайн, и можешь с любым связаться.

раскрыть ветку (76)
177
Автор поста оценил этот комментарий
И понимаешь, что связываться незачем, нет общих тем, кроме воспоминаний о школе. И друзья стали далёкими, у них свои проблемы и радости, и они живут другой жизнью, совсем другой, чем у тебя. Знакомо.....
раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути со старыми друзьями разговоры и идут о прошлом.  Сидите и вспоминаете, как вы раньше проводили время.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
И не знаешь, как это время провести с другом сейчас. Потому что давнему другу и сказать-то нечего. Мы знаем, что наши друзья где-то есть, встретишься с ними, а это уже другие люди, они изменились и уже непохожи на друзей, которых ты помнишь.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё все они поженились, а ты нет. И у них уже свои заботы. И вот, сидя перед компом с бутылкой пива, ты пересматриваешь старые фото... А потом уныло бредешь за добавкой в гордом одиночестве
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вообще как то грустно :\


Сейчас я исправлю для вас:

А ещё все они поженились, а ты нет. И у них уже свои заботы. И вот, сидя перед компом с бутылкой пива, ты пересматриваешь старые фото... А потом понимаешь, что нахрен так жить! Записываешься в спортзал, становишься веганом начинаешь правильно питаться, устраиваешься на нормальную работу и находишь новых друзей и свою любовь!


Так лучше? :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так лучше, но не совсем реалистично... для всего вышеперечисленного надо сначала победить самого страшного врага - магнит, приковавший жопу к дивану

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа моя - враг мой )))

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я тоже женат, у меня есть дети, комп надоел на работе и у меня свои заботы, поэтому и не встречаемся, всем некогда.... Проблема не в том, есть заботы или нет, проблема в том, что люди меняются и ты уже не узнаешь своих друзей, они изменились и ты изменился, люди становятся чужими.....

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть вариант играть вместе во что нибудь, но это тоже не для всех,

1
Автор поста оценил этот комментарий

По кайфу

1
Автор поста оценил этот комментарий

ччерт..опять ниндзи режут лук....

21
Автор поста оценил этот комментарий

А еще офигенно было, что ты можешь запросто связаться с кем-то из другого города и даже страны. Познакомиться с кем-то, кого ты иначе никогда бы не увидел. Это офигенно расширяло окружающий мир. А сейчас это уже само собой разумеющееся и не вызывает никаких эмоций.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не в бровь, сказали)

Помню 6 лет назад нашла на ФБ подругу детства. Жили мы тогда заграницей, потом уехали. Когда нашла ее, спустя 10 лет, аж мандражило всю. А когда созвонились в скайпе, такие эмоции были интересные. Между нами тысячи километров, а можем вот так поговорить спокойно. Вспомнить детство, поделиться радостями и печалями.


А сейчас, спустя столько лет, просто Лайкаем друг другу фотки да и все. У всех своя жизнь.

22
Автор поста оценил этот комментарий
А потом?)
раскрыть ветку (56)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты хоть и можешь случайно увидеть в ленте онлайн они или нет, но тебе уже насрать. ВК, ок, фб и пр. Уже не сдались никому, всем пофиг

91
Автор поста оценил этот комментарий

Потом естественно общаешься всё равно с узким кругом, остальные НГ и ДР.

А потом-потом уже просто забиваешь на соцсети)

Нужные люди пишут в вайбере/телеге, ВК уже ассоциируется с головняком - там вылезают давно забытые знакомые, чтобы озадачить тебя какой-то своей *уйней.

раскрыть ветку (40)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за работы друзья становятся знакомыми, с ними некогда встречаться, и твоими друзьями становятся коллеги по работе, с ними ты бухаешь и обсуждаешь работу.
раскрыть ветку (37)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает, что жена становится твоим единственным другом:(

раскрыть ветку (36)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как я вас понимаю! Бывает хочется даже какую то шутку рассказать про отсутствие друзей, а рассказывать некому. Так и смеюсь у себя в мыслях))))
раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий
чет всё совсем уныло в этой ветке! кому в Ульяновске не с кем сходить в кино/кафе/клуб/под себя, пишите, составлю компанию
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела написать что-нибудь смешное, но не умею, а гулять с незнакомцами боюсь, поэтому просто передам привет тебе — чуваку, проживающему со мной в одном городе)
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
давай научу, как написать что-нибудь смешное, только тебе необходимо быть завтра возле ЦУМа около 19:00, а там увидишь. Если в центр не удобно, пиши место и время, желательно в сообщении к любому моему посту, а то тут понабегут сейчас
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, приеду к ЦУМу, а через несколько дней меня найдут в пакетиках в парке «Молодёжном»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж в Прибрежке, я на другом берегу обитаю)
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу выручает, да

Ненадолго. Потом хуже

По Вишневскому-"одиночество в сети"

40
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает, что нет ни жены ни друзей.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже когда друзей нет и жена - главный враг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда есть один друг — это уже неплохо ¯\_(ツ)_/¯

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, @Rhod, как дела-то ? Я уже думал и не встречу тебя, как же всё-таки хорошо, что мы с тобой вот так связаться смогли. Я твой дядя Придурь, помнишь меня ? Завтра соляру с фур сливать пойдём, за тобой во сколько заехать ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе смешно, а меня так один настойчиво выискивал, даже родственникам в вк писать стал, мол "чего это он мне не отвечает?" )

10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом гранату.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что гранату?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ностальгируешь по временам, когда у нас не было сотиков. Гуляли так, чтобы видно было их окна, и за гаражи ходить нельзя. Кричали под окном, чтобы Пашка вышел или хотя бы мяч сбросил. Бегали отпрашиваться ещё на часок и боялись, что загонят

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь щас что-то изменилась? Может в меньших количествах, но ребятня все также гуляет и тусит во дворах по такой же технике что делали и мы. И не надо тут включать "старика". Не так уж все и изменилось.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда.
Сын дорос до возраста "сам
гуляю": сперва на улицу не выпихнуть было, сейчас "Мам, я еще 5 минут погуляю!". Футбол и всё такое.
Хочу их в квадраты научить играть)))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно изменилось. Я-то по дворам больше не бегаю и не понимаю схуяли я не могу понастольгировать или, как ты говоришь, старика включить?

Автор поста оценил этот комментарий
Не изменилось. Во дворе так же гуляют, все что изменилось теперь в не погоду в подъезде сидят с планшетами и телефонами.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пашка до сих пор стену не вернул, а ты говоришь мяч
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом у тебя триста контактов, а ты изредка общаешься максимум с двумя или вообще забил.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еще шутка ходила: "одноклассники—второй шанс трахнуть свою первую любовь"

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно так же, а потом вк заблочили, на фейсбук я хер поклал, а в инсте мне они нафиг не нужны... Та и в вк они мне тоже нафиг не нужны были

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Положил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу и положить

Автор поста оценил этот комментарий

В детстве и стационарного телефона не было. Так несколько друзей потерял из-за их переезда, кататься в другой город в гости было слишком дорого, телефона не было, интернета не было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку