Будущее наступило незаметно

Будущее наступило незаметно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, може кто в теме. Какое моноколесо стОит покупать? Ну, так чтобы не по цене автомобиля, но хорошее.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос сложный. С одной стороны, на слабых колесах за 30-40 тысяч тоже можно ездить. С другой стороны, чем мощнее колесо - тем безопаснее.

Как по мне, для человека весом 80-100 кг минимальные безопасные модели это Kingsong KS-16s и Inmotion V10F, все что слабее - уже компромисс, требующий четкого понимания, что, как и зачем.

Ниже упомянули V8 - хорошее колесо, легкое (самое легкое из актуальных), очень удобное при совмещении с общественным транспортом. Вообще в ногах очень удобно ощущается. Но с весом 100 кг уже не вариант. Кроме того, оно с производства только что снято, осталась модель V8F, а она подороже и уже вовсю конкурирует по цене с KS-16s.

Если хочется не по нижней грани, либо если вы тяжелый (100 кг и больше), то имеет смысл смотреть на KS-18L, KS-18XL и KS-16X. Эти три модели, имхо, уже достаточны для любого неэкстремального использования.

Ну а если хочется скоростей 50 км/ч и больше, очень резкого разгона и подобного - тогда смотреть продукцию Begode (бывший Gotway), но в этом году их модельный ряд неоднозначный, поменяли способ крепления стоек к мотор-колесу, я пока побаиваюсь такое советовать. Из их моделей очень советую прицениться к модели Nikola 100V, остальное стоит брать только если хорошо понимаете, во что ввязываетесь. Ну еще MCM5 есть варианте 800Wh - но оно для тех, кому нужно маленькое и юркое.

Ну и последний вариант - Шерман :) Но он уже как половина новой лады гранты стоит, и тяжелый очень, противопоказан тем, кто колесо на пятый этаж без лифта затаскивает каждый день (я как раз затаскиваю, но все-таки шермана заказал, посмотрим, как оно будет).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за то, что так развернуто))
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за столь подробную инфу) А если вес - 50кг, можно ли урезать цену и выбрать колесо сильно дешевле? Что вообще из себя представляет моник в 25-30к?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно - не получится. Можно взять что-то вроде 14D, оно дешевле, но все-таки не в разы. Модель 14M слабая, не советую даже для 50 кг, хоть оно и стоит новое 25 т.р.

Я ездил две недели на MCM5 в дешевой конфигурации (67 вольт 340 втч), купил за 20 с пробегом, и для 100 кг его совсем недостаточно. Для 50 кг, думаю, будет приемлемо. Но скорость все равно до 30 км/ч (и я бы даже сказал, до 25), дальность даже для 50 кг будет до 30 км.

Для 50 кг точно будет достаточно 16S, с большим запасом во всем. Вне сезона можно попробовать купить бу не так уж дорого. Ну и упоминавшийся выше V8 для такого веса вполне неплох.


Вообще, прицениваясь к колесам можно немного расширить приемлемые ценовые рамки за счет экономии колесом денег на проезд. Мое первое колесо, довольно дорогое (18XL) за два с половиной года окупилось полностью, и я его еще продам больше чем за половину цены.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, безмерная благодарность тебе! Пойду прицениваться и покупать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не попадитесь мошенникам. Сейчас появилось много "фирм", которые деньги возьмут, несколько дней покормят завтраками, а потом просто перестанут отвечать и сменят доменное имя своего магазина.

Как минимум по kingsong и begode единственный официальный импортер - экодрифт. Дешевле может быть только по акциям маркетплейсов, но колесо все равно будет со склада экодрифта.

А еще в экодрифте при личном разговоре с менеджером можно скидку попросить :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

С движком ватт в 800,не меньше, и максимальной ёмкостью аккумулятора. И ручка, если есть, очень удобно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. От 40к рублей с мощностью, как выше отписали, от 800 Ватт. Иначе будут падения, а оно тебе не нужно. И ещё на свой вес ориентируйся.


Если лёгкий - проверенный Inmotion V8 хороший вариант)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Соточка...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит от V10F. Катаю на нем третий сезон, вес 95) Скорость до 40 км/ч, пробег до 40 км.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку