824

Будущее наступило

Созванивался с коллегой утром. Говорит, взял шабашку - мягкие игрушки развести. Ездит на автомобиле такси, остановили 2 раза.
в первый раз пока останавливался, гаец показывает 1 палец, коллега кивает, гаец машет палкой - езжай. Во второй раз тормозит, спрашивает пропуск. Достает телефон, показывает qr код. Гаец: езжай. Коллега отъезжает и думает: ты что, сука, Робокоп?
посмеялись, а вечером читаю такой пост

Будущее наступило Полиция, Qr-Код, Пропуск, Робокоп, Карантин, Скриншот

Будущее наступило

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал mazayZR 3 месяца назад
+111

хули. набрали здоровых, а спрашивают как с умных.

раскрыть ветку 1
+4

лучше и не скажешь. Больше проблем от идиотов. Еще и зарплату прожигают

+20
А у меня считали QR код до того, как я разблокировал телефон. С фразой - вы телефон достали, чтобы пропуск показать? Тогда свободны.
раскрыть ветку 5
+40

Да тупо смотрят реакцию, заметался - значит надо проверить. Спокойно полез за пропуском - значит он есть.

раскрыть ветку 4
+8
Едут в машине муж, жена, тесть и теща. Останавливает машину ГАИшник и говоpит:
- Уважаемый водитель, вы пеpвый, кто пpоехал этот участок доpоги не наpушая пpавил. Вам пpемия 1000 pублей.
Водитель:
- О, отлично, я на них пpава куплю!
Гаишник:
- Вы что, без пpав?
Жена:
- Да не слушайте его, что по пьянке не скажешь?
Гаишник:
- Вы что еще и пьяный?
Теща выскакивает из машины, убегает и кpичит:
- Я же говоpила, что на воpованной машине далеко не уедешь!
Пpосыпается на заднем сиденье тесть. Смотpит, все бегут, и гpомко спpашивает:
- Что, уже гpаница?
+1

Спокойно полез за пропуском - значит он есть.

тем более, что проверить им всё равно не чем)
раскрыть ветку 2
+16
А я про палец не поняла...
раскрыть ветку 6
+41
Задние стекла затонированы, снаружи плохо видно: с пассажирами или без. Спрашивает: один едешь?
раскрыть ветку 5
+6
Спасибо)
+8

тепловизор не работает у них чтоле

раскрыть ветку 2
+1
Вы ему средний палец показали? Очень на это надеюсь!
+8

Хз, сегодня утром выехал из дома в больницу, сделал соответствующий код. Не проехал и километра, тормозят. Я думал сейчас показывать что-то, выяснять... а он прошел к переднему номеру и на планшет типа фото сделал, что-то там глянул, подходит ко мне, а я уже паспорт тяну и скриншот открыл на телефоне... "права и документы на машину, спасибо, я уже вижу что пропуск у вас есть"

раскрыть ветку 10
+2

Клоунада какая-то. Сотруднику полиции вы обязаны передать лишь то, что предусмотрено 2.1.1 ПДД РФ. Всё.

раскрыть ветку 2
+4
Да, сотрудник полиции ведь только за нарушение ПДД к ответственности может привлечь
раскрыть ветку 1
0
Т.е. он проверил по номеру машины, что на него запрашивали пропуск и в его голове не пикнуло, что на этой же машине может поехать жена/друг/брат/сват? Воистину ахуенная система
раскрыть ветку 6
0
У коллеги как раз была ситуация. Заказ с мужским именем и вбит пропуск. А садится бабка и у нее нет пропуска.
0

Вероятность такого события довольна мала. Сейчас задача — сделать так, чтобы по городу меньше шароебились. Можно конечно отлавливать все машины и устраивать всем анальный досмотр, но ИМХО текущих мер достаточно: многие не поедут, зная, что есть хоть какая-то вероятность остановки.

раскрыть ветку 4
+45

Я сегодня другу пропуск сделал по смс, чтобы он доехал до вокзала Павелецкого и уехал на поезде в Воронеж домой. Эцилоп на вокзале докопался-давай QR код!!! Я другу пишу-скажи, что по СМС без картинки! Кое-как поверили. Проверять все равно не умеют.

раскрыть ветку 7
+23
Да, с отсутствующим qr кодом тоже слышал прикол. Водителя такси развернули в Подмосковье, тк у него буквы и цифры - видимо, Робокоп не распознает такое
раскрыть ветку 6
+13

Да хуйли, я оформлял на мос.ру, так эти долбоёбы на электронку прислали только код, без картинки. Хорошо догадался не закрывать сайт и сохранил оттуда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Читать не умеют
+4
Читать qr код? Легко! Почти легко...
https://habr.com/ru/post/127197/
+6

Смейтесь, смейтесь, покойнички... (с)

+5

Я так год катался на авто с бланком на предварительное оформление ОСАГО вместо самого полиса. Гаишники всё это разглядывали и отпускали, один всё ни как период действия найти не мог. Я еще такой думаю - во дурак. Пришло время замены полиса, достаю старый и вижу, что год без полиса катался :)

+6

"мягкие игрушки развести" - если не секрет, расскажите как он их разводит? очень интересно)

раскрыть ветку 4
+5
В воде наверное, с добавлением всяких Еххх
0
В свежем
0
Фуфломицин игрушкам-самцам в три дорого впаривает для твердости их некоторых мягких конечностей.
раскрыть ветку 1
0

В три дорого, а в четыре - самый раз!

+2

Первые четыре цифры это дата, до которой действует код, возможно, на них смотрел.

раскрыть ветку 2
0
А если пропуск аннулировали?
раскрыть ветку 1
0

Значит, прокатило :)

+3

так в метро или общагу раньше проходили. просто показывали что-либо красненькое похожее на корочки пропуска.

раскрыть ветку 2
0

Я в универе вместо студика/зачётки (забыл дома) паспорт из нагрудного кармана чуть-чуть вытащил. Прокатило.

0
Я по загранпаспорту в метро катался некоторое время.
+2
раскрыть ветку 2
0

Ага, к этому всё идёт, но до народа пока дойдет...

раскрыть ветку 1
-1

Все ж радовались и поддерживали Китай с их экспериментом социального рейтинга)

+1
возможно есть ключевое поле, которое на всех qr-пропусках одинаковое и он его и рассматривал, так как контрольки ещё не раздали
+1
Ну строго говоря qr-код можно расшифровать и вручную, если наловчиться. На хабре об этом читал
раскрыть ветку 3
+10
Удивительный факт, все гаишники могут расшифровать и тут же через API проверить действительность, но часть предпочитает воспользоваться планшетом
+2
Можно, шифрование простое и с открытым ключом, запомнив цифры в бинарной записи, можно легко прочесть зашифрованный номер пропуска
раскрыть ветку 1
0

О! МЕНТ!

+1

может он не знает что это такое

0

Интересно, а если ему этот код использовать тоже прокатит?

раскрыть ветку 6
0

Ну.... Будешь потом петь Высоцкого в кпз
"И завязали суки

И ноги, и руки -

Как падаль по грязи поволокли."

раскрыть ветку 5
0

Типа он глазом своим сможет прочитать QR код?

раскрыть ветку 4
0

Губерам (мерам) лишь бы "пернуть погромче" и отчитаться в центр, что типа контролируем, а реально тем кто проверяет ни чего не объясняют "Вы уж там сами как-нибудь, но план по протоколам выполни"

0
Т. е. можно ваще любой qr код влепить?
раскрыть ветку 1
+2
Если попадешь на ментов с планшетом, будет сложно объяснить, наверное
0
Для въезда в Нижегородскую область тоже ввели ORкоды, останавливают на границе областей, первый раз проехала когда - просто посмотрели на этот код и отпустили, а во второй раз гаец отсканировал телефоном своим видимо
0

Простите за глупый вопрос,а разве qr не может содержать в себе ссылку на тот же сайт, где указано ФИО и время выхода? Камеру вкл,скан кода, переход по ссылке,сверка ФИО и свободен. Я ни разу не в теме всего вот этого вот,но этож вроде просто и очевидно

раскрыть ветку 2
+1
Если получать через госуслуги, то действительно ссылка, но там страница не выдаётся (видимо, нужно каким то методом запрос сделать). Московский qr код содержит только код в виде текста
0

Там в qr тупо зашифрован тот же текст, что и под ним. На скрине с поста показано только 2 первых блока, полный номер 1804-6HE0-EMCA-YK8P.

0

Ну так за фальшивый код наказывают тоже на месте.)

0

Ну так за фальшивый qr-код наказывают тоже на месте.)

0
Слава богам не требуют распечатать и на лбу носить
раскрыть ветку 2
0

Это пока...

раскрыть ветку 1
0

Он пальцем фак показал.

0

Читал статью, что система часто лежит, поэтому проверяют просто наличие.

0
Заиграла в башке музыка из робокопа: та та та та , та та рам, та та та рам.
0

Нас не так жестко менты щемят. Но документ с работы постоянно в паспорте с собой ношу.

-1

Средства наверняка есть но если он начнет проверять это займет минут 10, а если он еще не умеет то полчаса на тебя потратит.

А код получить может любой, так что то что у тебя он есть скорее всего значит что ты его как-то получил.

Другое дело количественный фактор. Когда по статистике выданных кодов должно быть 100 человек в метро, а идет 1000 или должно 1000 машин кататься а едет 10000. Вот тогда и ищут какого хрена происходит

раскрыть ветку 1
0
Да, вчера вечером видел по городу кордоны и много остановленных, хотя раньше только на въездах тормозили
-4
Если что, qr коды - это разработка для роботов. Способ представить информацию так, чтобы робот мог ее быстро прочитать. Обычные слова роботы плохо читают.

Поэтому смешно и печально, когда люди начинают эти коды себе тащить...
Похожие посты
2874

"Меня здесь люди в храмах любили" г-жа Волочкова vs полиция в Дивеево

На видео запечатлен процесс оформления административного правонарушения Волочковой А. Ю. заключавшегося в проникновении на территорию карантинного пос. Дивеево.

В ее случае это штраф и должен быть карантин. Посмотрим.

"В нашей стране то что нельзя, можно но дороже". С. Шнуров.

Милиции и администрации респект. Работают.

2313

Как-то не удобно получилось...

Предисловие:

Сама история произошла сомной пару месяцев назад в Израиле, где я и проживаю.

На волне пандемии и карантина, в Израиле появился дефицит яиц. Люди скупили всё. А как холостяку выжить без яиц?  Никак))) 

И собственно сама история:

Комендантский час, суббота, Израиль,  утро. Везде стоят посты с полицией. Город покидать нельзя. Отходить от дома можно на расстояние не больше 150 метров (а иначе штраф). Душа рвёт и мечет, уж как неделю без любимой яичницы. Выезжаю на своём мото искать яйца. Увы, все магазины закрыты. Выезжаю в соседний город (полицейские посты только на въезд в города) и по окольным путям, минуя посты заезжаю в него. И, о чудо, нахожу один единственный открытый магазин с яцами. Покупаю и еду в обратно в свой город. Объехать посты по окольным путям не получается и приходится ехать прямо на пост. Подъезжаю к посту с тремя полицейскими. "будь, что будет" - думаю я.

Ну и они мне молвят: - Откуда едешь? Где живёшь? Почему не дома? Паспорт пожалуйста.

Я, широко улыбаясь и делая невинное лицо

- Яйца купил, везу домой. Кушать нема.  А я их люблю очень.

Один такой: - О, круто, я тоже уже неделю ищу яйца. Где нашёл?

-  там-то там-то в соседнем городе.

- Спасибо, как раз заканчиваю тут и поеду с женой тоже покупать. Больше не нарушай режим.

И улыбаясь показывает мне рукой проезжать.

И эта история была бы со счасливым концом, если бы не одна деталь... Я случайно забыл ему сказать, что я купил два последних лотка с яйцами 😈💁‍♂

946

Пропуска. Есть лимит для организаций в Москве? Кто нибудь слышал об этом? Их что, продавать собираются?

Всем привет! Сегодня 20.05.2020 мне в 19:33 бухнулась СМСка с номера 7377 - Ваш цифровой пропуск ****-****-****-**** аннулируется, так как указанные Вами данные об организации не прошли проверку.

Ну что тут сказать, я генеральный директор этой организации. Работают у меня 6 человек и ВСЕ официально оформлены. Занимаемся мы электромонтажом и всем сопутствующим.

Все сведения, форму3, регистрацию во всех mos.ru gosuslugi i.moscow и так далее я уже давно сделал.

Так вот прорвашись непростыми цифровыми путями к восстановлению пропусков, получил вот такое сообщение

Пропуска. Есть лимит для организаций в Москве? Кто нибудь слышал об этом? Их что, продавать собираются? Карантин, Пропуск, Стройка, Москва, Сергей Собянин, Длиннопост

Эммм среднесписочную численность превысил? Серьезно? Она берется за 2019 год, и если в начале года нас было трое, а в конце семеро, то в среднем - пять.

Мне что надо уволить двоих? Чтобы лишних не было?

Но это не конец, дальше можно предоставить списки с личными данными сотрудников - чтобы им таки выписали пропуска, наверное на случай если новых нанял. Я думал - сейчас все сделаю и все будет. Заполнил таблицы, вбил личные и паспортные данные всех, машины, карты тройки-стрелки и ....

ХРЕН ТАМ!!! Все оказалось еще веселее

Пропуска. Есть лимит для организаций в Москве? Кто нибудь слышал об этом? Их что, продавать собираются? Карантин, Пропуск, Стройка, Москва, Сергей Собянин, Длиннопост

"Вы запросили больше пропусков, чем позволяет лимит для указанной организации".

Эмм... Кто нибудь слышать про слышал про лимиты на организацию? Где купить? Я с радостью, мне много не надо. Всего 7 штучек пока. Но если дела пойдут, буду докупать еще, сделайте скидку. Деваться то некуда, у нас контракт на монтаж электроснабжения холодильных установок на продуктовом складе и независимо от штрафов - все равно поедем завтра делать.

В сухом итоге, Собянина лично победить не удалось. Ни по одну из телефонов указанных на всех этих сайтах:
для юрлиц по рабочим пропускам 84955393682 - в течении часа не отвечает оператор, больше уши музыку ожидания слушать устали

техподдержка этих бесполезных сайтов - 84955395555 так же в течении часа радует слух музыкальными произведениями с "0" результатом.

Помог неожиданно Воробьев! Удалось оформить быстро и без лишней пыли пропуска через Госуслуги для передвижения по Московской области, которые так же действуют в Москве.

Может потому что он не пытался сделать то, чего не умеет?

Вообще пишу со слегка дрожащими от негодования руками и поливаю кресло водой, так как нещадно в пятой точке полыхает. ДВА МЕСЯЦА!!! ДВА!!! Собянин не может со всем своим АЙ-кластером i.moscow наладить чертовы пропуска. Уже самоизоляция кончится - а у них так ничего и не заработает как надо.

Показать полностью 1
3874

Малые проблемы с самоизоляцией

Рассказал сотрудник, далее с его слов (исключая, конечно, нецензурные словеса):

Отправили ребенка 10ти лет выкинуть мусор (до помойки – 50 метров). Тот отправился в экспедицию по всем порядкам нового времени: маска, перчатки, в кармане пшикалка санитайзера, но все же был заловлен двумя сотрудниками полиции на обратном пути (без мусорного пакета соответственно). Мы встрепенулись в виду долговременного отсутствия ребенка, выглянули с балкона – он стоит, слезы рукавом утирает, дяди полицейские докапываются. Я на улицу забирать ребенка из рук полиции – операция спасения прошла успешно, но был получен выговор. Вернулись домой.

По ночам, когда добрый люд задремывает, просыпается… нет – не мафия, а алкодозор. Во дворе стоит шум и гам пьяных кампаний, иногда начинают орать сигналки машин. В эту ночь шум во дворе носил просто неимоверный характер, крики были такие, будто убивают кого, слышалось тяжелое уханье по металлу, сигналка машины орала почти не прекращая. Супруга позвонила в полицию, сообщив как о нарушении режима самоизоляции энной толпой народа, так и о возможном автовредительстве. Полиция так и не появилась, шум продолжался почти всю ночь. Поутру сегодня, уходя на работу, узрел расхлестанную машину на парковке.

Жене же перезвонили (о чем она сообщила мне по телефону) и спросили, могут ли сегодня подъехать, дабы она подтвердила показания, и не был ли этот вызов «фейковым» - это уже по опросу прочих соседей, так понимаю, будет делаться.

Итого… Докапываться на тему нарушения самоизоляции, похоже, принятно в большей степени к «беззащитному» населению, нежели чем к…

530

Голь на выдумки хитра

Сегодня позвонил своему другу, от работает в школе на хоз.закупках. С месяц сидит на даче и постоянно ездит в столицу по своим делам. Спросил его - как без пропуска в Москву мотаешься, ведь школы не в приоритете нынче.

- Почему без пропуска. Сделал  QR-код. На свой загран паспорт - в графе "другие документы", а место работы выбрал - депо метрополитена, нашел организацию,  ИНН и т.п. (все в открытом доступе), так что не придерешься.

А сегодня ,в новостях, задержали мошенников, которые за  3500р. продавали поддельные QR-коды.

Неужели так много тупых, готовых платить, когда все на поверхности лежит?

1697

Москва борется с коронавирусом и... старостью

Крик души. Под шумок с целью борьбы с охватившей мир заразой, именуемой коронавирус, мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин видимо решил победить и ещё одну "проблему" старость.
Введя в столице пропускную систему наши "глубокоуважаемые" чиновники, как-то совсем случайно упустили из виду категорию граждан которые не могут передвигаться самостоятельно, но нуждаются в ежедневном уходе.
Перед введением карантина мою бабушку хватил удар, отказали ноги, соответственно весь привычный уклад жизни нарушился. До введения пропусков, мы приезжали к ней ежедневно, покормить, убрать, помыть, около 3х раз в день. С утра приезжает мама, днём я, вечером соответственно уезжаем к себе домой, на следующий день цикл повторяется.
На текущий момент законно произвести эти манипуляции мы можем лишь 2 раза в неделю. Чтож неплохо, браво!
Самое "смешное" что в мэрии по этому поводу говорят "да вы можете заказать разовый пропуск" на возражение но он же доступен лишь 2 раза в неделю, там отвечают "ну как-то так, другой информации нет".
Не знаю к чему это пишу, просто накипело. Как назвать эту ситуацию, кроме как геноцидом стариков, я не знаю. Спасибо Сергей Семёнович за счастливую старость.

3290

QR код

"😁😄😳
Регистрация прошла успешно".
"Получить QR код для выхода из дома"
"Выберите причину выхода из дома"
"Вынести мусор"
"По нашим данным, ваш подъезд оснащен мусоропроводом. Выберите другую причину"
"Выгулять собаку"
"По нашим данным, на ваше имя собака не зарегистрирована"
"В магазин"
"Выберите вид магазина"
"Продукты"
"Выберите наименования продуктов из выпадающего списка"
"Сигареты"
"Курение вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
"Пиво"
"Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
"Молоко"
"По нашей информации вы купили 2 литра молоко вчера. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
...
"Ваш лимит обращения за QR кодом на Хе апреля 2020 года исчерпан. Следующее обращение возможно с 11:00 часов Yго апреля 2020 года."

"ПОЖАЛУЙСТА ОЦЕНИТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Прислали, не знаю, смеяться или нет, если было, прошу удалить пост

7527

Предложение по проверке удостоверений

Предлагаю добавить в каждое удостоверение лиц при исполнении (полиция, газовики и прочие профессии, где нужно удостоверять свою личность перед кем-то) QR код, ведущий на портал проверки удостоверений

Предложение по проверке удостоверений Удостоверение, Безопасность, Инновации, Полиция, Qr-Код

В коде содержится ссылка типа gov.ru/id?id=XXXXXXXXXXXXXXX

Главным достоинством размещения такого портала на домене gov.ru является его краткость. Не получится создать ссылку с похожим доменом (согласитесь, если было бы id-check.ru, то злоумышленники могли бы создать ссылку idcheck.ru или подобные, и заметить несостыковку было бы сложнее).

Предложение по проверке удостоверений Удостоверение, Безопасность, Инновации, Полиция, Qr-Код

После открытия ссылки появится информации о удостоверении, а именно:

Фото, имя и звание, чтобы проверить предъявителя удостоверения с данными из базы.

Департамент, откуда пришли. Чтобы лифтёр не представился газовщиком и не попал к вам в квартиру

Полезные телефоны, если понадобится позвонить в отделение этого человека

Как видно по скриншоту, gov.ru бросается в глаза и усложняет возможность подделывания ссылки

Данный способ будет действенным не только для полиции, но и для работников из коммунальной службы, дабы не впускать в дом кого-попало для установки ненужных счётчиков за 14 килорублей

--------------------------------------

Жду Ваших предложений и отзывов в комментариях

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: