3

Будущее медицины

Добрый день. Хочу поделиться своими личными наблюдениями по поводу бесплатной медицины. Случилась со мной рядовая ерунда, заболело ухо, позвонил в местную поликлинику и выяснил, что попасть к лор врачу возможно только через пару недель, возможно для кого то это нормальная ситуация но я знатно прифигел, потому что раньше таких проблем не было. Ну нет значит нет, пошёл в частную клинику в г. Новосибирск с популярным названием Здрав... в итоге проколотился там ходя на ненужные процедуры около месяца без результата, зато со знатной потерей бабла. Все мои попытки попасть в свою поликлинику завершались фразой "Запись через 20 дней, устроит?", наблюдая всю эту ситуацию на своём примере и читая другие истории с пикабу сделал вывод что идёт целенаправленное уничтожение бесплатной медицины, когда грубо с криками и очередями, зато быстро и эффективно. А что вы думаете об этом?

Дубликаты не найдены

+2
Нет бесплатной медицины. Она бюджетная, за деньги налогоплательщиков. Так же как и полиция, пожарные, чиновники и тд.
А если по теме, то попробуй через интернет записаться, в том числе через госуслуги.
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Страховая;)
+1
Цель этого поста акцентировать внимание именно на том что помощь порой нужна своевременно, иначе пустяковая фигня перерастает в проблему посерьёзнее, но так как в поликлинике записывают на хер знает когда помощь вовремя не получаешь. Серьёзные и сложные операции действительно делают часто бесплатно и срочно, потому что если срочно и видно что человеку пизец придёт никто не будет футболить из за ответственности. А такая херня типо ухо болит, ну и пусть болит приходи через пару недель че такого? Именно вопрос своевременности я хотел затронуть.
+1

Приходишь с острой болью и не уходишь пока не будешь принят.

Не принимают - звонишь в свою страховую и объясняешь ситуацию.

раскрыть ветку 8
0
Посылают нахер ( нет ). Культурно объясняют, что ничем помочь не могут.
раскрыть ветку 2
0

Значит по пинку сверху очень культурно найдут время:

https://new.pikabu.ru/story/v_kopilochku_ob_oms_ili_chto_del...

https://new.pikabu.ru/story/pikabu_spasaet_cheloveka_i_pobez...

раскрыть ветку 1
-1

Именно! Для этих целей выписывают "нулевые" талоны.

-1
Возьму на вооружение =)
раскрыть ветку 3
0

А что мешало пойти на прием к терапевту, к которому можно попасть всегда? А терапевт уже дает направление к отоларингологу. Может даже в тот же день попадете. Ну вот такая система, чтож поделаешь?

раскрыть ветку 2
+1

Знакомая пришла в поликлинику после микроинсульта. А невролога нет. Вообще нет. В принципе нет - все уволились.

Зато хирург в другой поликлинике хороший. Правда, он один на три здания в разных частях города. Но ведь "есть". А то что к нему не попасть - ну подумаешь, какая разница. Зато скоро эту поликлинику объединят с первой и невролог у них тоже будет. Тоже один, уже на четыре здания-района. Даже не участка, а района города...

Зато "бесплатно".

0

Это было очевидно еще тогда, когда все эти реформы замутили.

0

Придти в приёмный покой после рабочего дня или вызвать скорую, проблема не затеряется и решится в считаные секунды без переплат

раскрыть ветку 3
+1

Там окажут помощь, которая требуется "вотпрямщас" и отправят в поликлинику. Особенно на скорой, там фельдшера, а они не имеют права выписывать лекарства.

0
Сестра рассказала. Дочь упала, ударила руку. День рука болела. Ребенок 9 лет терпел. Ну ушиб же. К вечеру легче даже на чуток не стало. Пришла сестра с работы (5 вечера) и решили в травмпункт сходить. А надо отметить, что к хирургу не попасть (талонов на сегодня нет, на завтра нельзя - только день в день). Прием хирурга до 4 вечера (в пол четвертого уже в шапке сидит - домой собрался). (про шапку преувеличение, но смысл тот же). Врач в травмпункте отчитала ее, что не пошли на прием в поликлинику, а сразу после окончания приема побеспокоили ее. Оказалось, что рука сломана ((( То есть обращение то обоснованно.
раскрыть ветку 1
0

Вообще эти талоны сделали, чтобы меньше больничных оформляли(особенно левых) + исключить факт взяточниства. Если раньше я мог придти и взять больничный за 2-3 дня до посещения врача, то теперь у них один реестр, отдел кадров может связаться  и проверить достоверность БЛ. Одним словом сделали платную медицину, хочешь-не хочешь придётся обращаться в частную клинику.

0
Такие больные должны через 'одного' по записи идти.Во всяком случае в славном граде Иркутске так.
-1
Все проще, вызываешь скорую и уежаешь в ЛОР отделение.
-2

не кливищите на нашу лудщею в мире мидыцыну!

раскрыть ветку 2
0
А вы я смотрю , учителем работаете.
раскрыть ветку 1
0
врачом
-2

А вот моему родственнику сделали бесплатно по ОМС по квоте операцию на сердце, которая стоит 500 000. Интересно, возможно ли такое в Америке или других цивилизованных странах? Или для этого нужна медицинская страховка, которая стоит овердохуя денег? А у нас - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ медицинское страхование.

раскрыть ветку 5
0
А для того чтобы пройти плановый мрт больному онкологией нужно записаться на квоту которая будет много позднее срока, иначе 17000 стоит. Квоты есть, но сроки полученич индивидуальны и это не значит срочно здесь и сейчас.
раскрыть ветку 4
0
В Питере с этим все в порядке.
0
МРТ 5000 стоит. Нет?
раскрыть ветку 2
-2
Твоя неграмотность ещё не означает что медицина плоха. Для тяжёлых и опасных болезней есть неотложная помощь, а с остальным что терпит - можно и подождать. За попытку вброса - минус.
раскрыть ветку 16
+4
А если во время потерпит возникают осложнения? Я как раз об этом и пишу, вроде фигня и потерпит, но терпеть приходится долго
раскрыть ветку 8
+1

Так если не потерпит, можно придти в родную поликлинику, и сказать, что вы с острой болью, отказать вам особо не могут(мне не отказывался ни лор, ни окулист) , а если откажут, то можно пожаловаться. Да, вас не примут сию же секунду, но это время явно не будет исчисляться двумя десятками дней(возможно пару часов все-таки потратите).  Хотя проще сказать, что медицина мертва.

раскрыть ветку 3
0
На прочие случаи в каждой поликлинике есть дежурный терапевт к которому можно попасть без записи, и который если необходимо - отправит к профильному специалисту или в больницу - без очереди. Я сам через это прошел. И все норм.
раскрыть ветку 3
0

Человек обязан знать все тонкости работы врачей в больнице? Как это потерпит? За что он платит налоги, чтобы потерпеть? Когда ухо болит, потом могут быть осложнения и ухо отвалится...

Да и не надо пытаться доказать что все с больницами отлично. Может ближе к нерезиновой и все хорошо, но чем дальше тем веселее

раскрыть ветку 4
0
Не отлично но вполне приемлемо. А как может быть быстро прием при том что народа в определенные дни набегает просто куча? Вот и очередь на запись.

Я в Тюмени живу. Далеко от Москвы, но врачи в муниципальной поликлинике и потом больнице - мне жизнь спасли и вылечили качественно.

раскрыть ветку 3
-1
И тебе минус
раскрыть ветку 1
0
Да похуй )
-2

пост явно должен содержать тег  "политика"

раскрыть ветку 4
-2
Последнее не так важно, поэтому поправил.
раскрыть ветку 3
0

Вообще-то эта ситуация как раз из-за тупых мудаков политиков, а не из-за врачей. Так что это важно.

раскрыть ветку 2
Похожие посты