Будущее, которое мы заслужили!

Будущее, которое мы заслужили! Роскомнадзор, Водонагреватель, Бойлер, Блокировка, Блокировка Telegram, Длиннопост

Добрый день!
Решил приобрести водонагреватель, выбор пал на водонагреватель фирмы на букву "А". Пленил он меня своим дизайном и наличием функции WiFi, позволяющей удалённо задавать режимы работы и тем самым экономить электроэнергию.
Установив и подключив бойлер, я к своему разочарованию, вдруг обнаружил, что бойлер к wifi подключается, но в сеть не входит.
С этой проблемой я пытался обратиться к производителю, но так и не смог до него дозвониться, указанный на сайте номер оказался только для зарегистрированных мастеров.
После чего решился оставить свой отзыв на яндекс маркете :

Будущее, которое мы заслужили! Роскомнадзор, Водонагреватель, Бойлер, Блокировка, Блокировка Telegram, Длиннопост

К чести производителя он почти сразу откликнулся, и поинтересоваться другими проблемами.
А вот, собственно ради чего я решил написать этот пост.
Позже производитель решил рассказать почему мой бойлер не выходит в интернет:

Будущее, которое мы заслужили! Роскомнадзор, Водонагреватель, Бойлер, Блокировка, Блокировка Telegram, Длиннопост

Роскомнадзор, б@#&ь заблокировал мой бойлер! Бойлер б@&#ь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1527
Автор поста оценил этот комментарий

Так поставь на боллер VPN и не парься)))

раскрыть ветку (281)
1354
Автор поста оценил этот комментарий

Самое прикольное, что телеграмм в РФ работает так, что я уже забыл про блокировку.

раскрыть ветку (189)
510
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что тоже удивительно.

Осенью глючил, а сейчас как часики.

раскрыть ветку (109)
85
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с пк не работает, на телефоне всё норм.

раскрыть ветку (86)
195
Автор поста оценил этот комментарий

И с телефона и с Пк все как часы, обновите версию, там обход добавили))

раскрыть ветку (74)
54
Автор поста оценил этот комментарий
От версии не зависит, у меня на пк последняя версия для Linux и сбоит, перебои зависят от провайдера, в конце декабря писали что ркн испытывает новый метод блокировок с помощью ростелекома и теле2, а у меня как раз онлайм, на телефоне мтс и все ок, до dpi добрались сцуки
раскрыть ветку (71)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Когда только начали его блочить, у меня не работали игры, некоторые сайты, но телега как работала, так и работает до сих пор на всех провайдерах. С авторизацией только были проблемы пару раз и все. Одна сплошная борьба с ветряными мельницами, а в начале блокировок так вообще, пытались убить мух артиллерией
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже Онлайм, все работает
раскрыть ветку (44)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одна знакомая жаловалась, что на Билайне заблочили. Я лично перебоев не наблюдал (у других операторов).

раскрыть ветку (43)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (40)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись.

Госуслуги и наркотики в одном приложении.

раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное в Казахстане лёгкие наркотики легче достать на улицах чем в телеге. Да и надписей этих я не встречал, типа соли миксы смех. И закладчиков у нас нету. За то барыги есть)))
раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете. Ножом тоже можно и еду готовить и убивать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Госнаркоуслуги
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно даже этим занимаются одни и те же люди
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём когда завезут в один бот
Автор поста оценил этот комментарий

Это пять)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда кажется, что в Казахстане смотрят на то, что делает власть РФ, и делает наоборот.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб перестали блокировать с 21:00 до 23:00?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так думаете, очень часто власти в РК копируют законы РФ, правда с некоторыми изменениями)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И при всём при этом телеграмм без прокси не работал. Не знаю как сейчас, но летом точно.

Автор поста оценил этот комментарий

в Питере проездной через телегу официально пополняется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На vt РБК обзор Телеграмм каналов ведётся, так что не все потеряну
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Билайне работает
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сим билайн и очень долго подключается. Дома ростелеком аналогично. Работает, но долго подключается.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу в телеге с теле2, всё нормально работает
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома Ростелеком, мобильный Теле2. Проблем с телеграмом с осени нет никаких. Без впн, прокси и прочего.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Mtproto proxy телеграмовский вам в помощь. Как швейцарские часы работает телега
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Mtproto не люблю рекламные каналы, а свой Mtproto поднимать впадлу)

пока на домашнем онлайме через tor телега фурычит и ладно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прокся без рекламного канала https://t.me/proxy?server=proxy.digitalresistance.dog&po...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сидеть в телеге через прокси товарища майора. ну такое..

Автор поста оценил этот комментарий

Ёта умеет блокировать mtproto proxy по размеру пакета. Точнее не блокирует, а режет скорость как у торрентов. Фотки ооочень плохо грузятся. Либо socks либо без прокси вообще приходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для незабаненных MTProto-proxy добавляйте 'dd' в начало секретного ключа -- тогда к пакетам будет дописываться мусор случайной длины, чтобы предотвратить блокировку по размеру. Фишка описана в официальной документации, странно, что о ней многие не знают: https://github.com/TelegramMessenger/MTProxy#random-padding

А с блокировкой socks-проксей вопрос только во времени, т.к. там в принципе не присутствует никакого шифрования (даже пароль в открытом виде) и разбирается оно на-раз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

МТС на телефоне, когда выходишь из дома (с вай-фай слезаешь) и забываешь запустить впн, то в строку уведомлений приходят маячки, а в самом приложении ничего, пусто. Иногда пробивает и пачкой приходят

Автор поста оценил этот комментарий
Теле2, при запуске подключается секунд 30 и все.
Автор поста оценил этот комментарий
О, так я такой не один. Такая херня с Linux
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю: сейчас попробовал отключить в своём Телеграме под Убунтой mtproto и ipv6 - всё равно работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Стрела телеком, Линь, телега работает без нареканий.

Автор поста оценил этот комментарий

Я счастливый пользователь теле2 на телефоне, а у родителей дома интернет от теле2. И вот странная штука: когда захожу в телегу через родительский вай-фай, она глючит и не грузится. А когда захожу с мобильной сети, все ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оборудование для dpi недешевое, думаю т.к. ркн только тестирует его, то закупили небольшое кол-во, которое не может покрыть всех абонентов

Автор поста оценил этот комментарий

На лине он, кстати, мог сбоить. Они блокируют ip, как-то нужно узнать новый ip. Самый простой способ прислать его с сервера Apple, Google, Microsoft через push уведомление. На линукс push уведомлений нет.

Автор поста оценил этот комментарий
vpn никак?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юзаю тор
Автор поста оценил этот комментарий

На телефоне - Теле2 "Мой онлайн", на компе - интернет Ростелекома. Все замечательно работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то видел пост про goodbyedpi. Постоянно сижу на этой программе)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на онлайме работает с пк без прокси, на телефоне теле-2 и работает без прокси. Мск.

Автор поста оценил этот комментарий

Онлайм, работает и на пека, и на телефоне

Автор поста оценил этот комментарий

через телеграмовскую проксю отлично работает на РТК

Автор поста оценил этот комментарий

как раз пользуюсь онлайм и теле2, сильно грущу из-за постоянно лагающего тг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теле2  и  2ком/альмател - полет нормальный

1
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках включи ipv6
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с телефона периодически не хочет подключаться. С веб версии с компа совсем не заходит без vpn. Нормально работает только telegram desktop

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про обновлений поддерживаю - телега следит за блокировками и патчами из фиксит. Мне обновления помогают обычно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обновил до 1.5.1 скачиванием установщика - всё равно не работает

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Она сначала должна подключиться к сети, т.к по сети в пушах приходят пачка новых серверов.

Пустите ее через прокси какой-нибудь, чтобы она законектилась, и после можете вырубать прокси, она сама будет апдейтить новые сервера.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую

Совет так себе, но может дело в провайдере?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот - в айфоняне не работает на компе норм

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает proxy, на работе используем телегу (у нас свой proxy) в общем пользовании адреса тоже присутствуют, если есть необходимость можно найти как в инете решение проблемы. Помнится, что даже "сам" телеграм давал инструкции и адреса proxy.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже плохо работал.
Сейчас проверил, заработал

Автор поста оценил этот комментарий
С ПК приложение отлично работает. Обновить надо, а с телефона вообще идеально работает.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не глючил. Телефон, андроид, НИ Одного глюка
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну единственное, если по новой в него заходить, то без ВПН он не зайдет, тоесть останется на странице ввода телефона.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках до момента входа поставить тип соединения ipv6 и не ипрать мозг
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружок, до входа нет вообще никаких настроек, а просто экран и строчка с номером.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Петя , вот инструкция , пользуйся и не давай роскомнадзору
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
PrtScr
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лень
Автор поста оценил этот комментарий

Может он сейчас с телефона сидит.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно со второй-третьей подряд попытки заходит)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так договорились ззначит с Дуровым ФСБшники. В армии так было - когда один не хорошо себя показывает - наказывают остальных... и чудеснам образом провинившийся исправляется. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2009 год - Дуров, верни стену!
2019 год - Дуров, верни интернет!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так отменили все те блокировки. Пока блокировали он работал с некоторыми трудностями (но работал!).

Ладно бойлер, там куда более серьезные вещи не работали в то время, как Роскомнадзор "боролся".

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все. На пике у них было заблокировано порядка 18 миллионов ip-шников, потом разлочили. Сейчас заблочено около 3 миллионов, плюс минус. Постоянно натыкаюсь на то что тот или иной сайт не открывается.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может и не прям все, но большую часть.

Кстати натыкался на то, что IP в реестре не числится, а провайдер продолжает его блокировать. У многих почему-то не отлажена система удаления адресов из блокировок. Ростелеком например был замечен за таким.

3
Автор поста оценил этот комментарий

скажите это игрокам guild wars 2 и варфрейма.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сервера некоторых онлайн инр заблочили, очень обидно было - я как раз в ночь подрабатывал и нн мог с планша поиграть :(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мешал VPN поставить и поиграть?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пинг

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А на планшете много игр, где пинг решает? К тому же есть нормальные VPN, с нормальным пингом вполне. Уж лучше, чем ничего обычно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно - vainglory если уж нп то пошло)

Нормальные впн - денег стоят, а бесплатные все режут, а платит ради того чтоб 3 ночи в неделю играть вместо того чтоб смотреть фильмы ну такое себе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нормальные вполне бесплатные в виде приложений. Во всяком случае на Android. Где всё работает и скорость приличная.

Если есть технические навыки поставить VPN сервер, то можно дешевую виртуалку взять и поставить. Например на lowendspirit.com взять за 3.5 евро за _год_ виртуалку, поднять там softether сервер.

76
Автор поста оценил этот комментарий
не не, это еще хуйня, самый большой прикол в том, что в телеге есть официальный канал МИД и он используется!! цитата Марии Захаровой «Я не вижу тут противоречия. Решение суда было о блокировке самой платформы, но не каналов. Мы консультировались с Роскомнадзором и получили все необходимые разъяснения на этот счет. На работу в самом Telegram запрет не распространяется»
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по ее логике блокировать телеграм надо, а вот планировать терракты и торговать спайсом можно..
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она неправильно выразилась. И получилось смешно.
А на самом деле суд постановил заблокировать, и это должен кто-то делать, остальных же это постановление не касается, то есть оно не запрещает пользоваться, вот где сок-то!
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
не запрещает пользоваться, а зачем тогда блокировать? блокировка ведь для того и нужна чтоб не пользовались, как я понимаю, или это просто чтоб поднасрать пашке?
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно посмотреть сколько денег потрачено на все это мракобесие, и подумать куда они ушли
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну если официально мыслить, то блокировка - это выражение позиции государства, мол оно нам не лайк. Но государство не предусмотрело наказание за то, что отдельные индивидуумы или целые министерства будут пользоваться этим приложением, так что можно ничего не менять. А уж мотивация этого решения - это отдельный вопрос)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это не позиция государства, а решение суда. просто есть постановление - есть блокировка. мид с этим никак не связан, к тому же он услуги оказывает не только в нашей стране.
(как я понял)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так как бы решение суда основано на позиции государства

Автор поста оценил этот комментарий
Это отмыв денег,Батюшка !
1
Автор поста оценил этот комментарий
История, насколько я знаю, началась с того, что было 2 канала, 1 страница с разжиганием, террором и прочей педофилией. Их надо было заблокировать, однако руководство(?) телеги это не сделало, что и повлекло решение о блокировке мессенджера. Основной просчёт ркн наверное в том, что они думали, якобы там всё в этом интернете работает как в браузере - набираем страничку и она отображается. Может и не так. Но их действия говорят именно о недостаточной компетенции.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их действия скорее говорят о желании повысить терпимость населения к ограничениям свободы получения информации и в частности к ограничениям в использовании интернета.

Начиналось всё с возможности заблокировать ресурс через суд, потом появились досудебные блокировки, потом появился пакет Яровой, потом началась война с мессенджерами. При этом периодически проталкивает в СМИ идеи о создании в стране локального интернета и отключения от всемирной паутины.
Правительство просто потихоньку  поднимает температуру и следит за отсутствием реакции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но ничего нового конкретно по ситуации с телегой Вы мне не рассказали, всё это я знаю.
211
Автор поста оценил этот комментарий

Я весной 2018 решил вернуться в PS4 по случаю покупки хорошего телевизора. Полтора года приставка пылилась и вот я включаю её, оплачиваю PS плюс и нихуя у меня сеть не работает из-за того, что ебаные пидоры из роскомнадзора при блокировке телеграмма заблокировали абсолютно всё, кроме самого телеграмма 😡 и PlayStation тоже залочили! Несколько надо быть уёбками, чтобы такое сделать? Через месяц (в июне) эти хуесосы сняли блокировки с большинства айпи и все заработало.

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в гарантийной мастерской Керхер. И доблестный роскомналзор стабильно несколько раз в неделю блочит сервисную программк по подбору и заказу зч. Спрашивается, нахуа? И сидишь ждешь до обеда пока починят. Работа сервиса можно сказать встает колом. Клиент психует, всех проклинает)
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде кто-то в суд подал на них за упущенную выгоду. Результата не знаю, но завалить пидоров исками было бы неплохо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там в гарантийной мастерской не можете впн кинуть до любого датацентра за пределами РФ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы там ваще нихера ниче не можем. Потому что наш шеф параноик ипаный, везде враги, кругом сексоты. Пароли администратора итд
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
17
Автор поста оценил этот комментарий

однажды плойка тоже к сети не подключилась (хотя инет работал с компа), но это было из-за того что были атаки на сервера PSN, они заблочили пачки айпишников, а у меня от провайдера был серый айпи (плавающий). пришлось оплачивать провайдеру белый, постоянный и все заработало.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, постоянно такая штука, как провайдер говорю :)
а блокировка изза телеграма была весной (ну максимум начало лета, хотя там изза чемпионата наверное ничего не трогали).
У нас правда еще свой вариант есть - возможно в сети есть ломанная PS и из-за нее блочат, но это на уровне слухов.
во вложении письмо от Сони
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй через интернет с телефона зайти.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал - бестолку. Сейчас все работает. А тогда люди создавали свои DNS адреса и выкладывали их в группе в вк, а потом прогу сделали, чтобы каждый сам себе свой адрес делал и все стало хорошо и после выхода проги через несколько дней роспидрнадзор снял блокировки! До этого были сучения - то работает сеть - то нет. А есть игры, которые даже в одиночном режиме без сети не сохраняют. Как раз такую я тогда и купил за 4к (гран туризмо спорт)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не прочитал последнее предложение хотел сказать про ебучий gts!!! Зачем так делать игру??

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас эту игру в комплекте с приставкой продают и на авито по 500р лежат диски
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и тогда лоханулся - в магазине диск 1200 стоил(( а я в PS Store за 4000 купил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делал, заходил в ПСН с мобильного интернета, покупал игру, ставил на закачку, после этого заходил на домашний инет и скачка продолжалась, да же с неработающим ПСН. Вообще ПСН хуже всех работает в России, постоянные баны провайдеров налево и направо, проблемы со скоростью. Просто достало. В поддержке шлют нахер, мол ну бывает, ну платишь ты за возможность сетевой игры 4к в год, ну не работает, поменяй провайдера, че мы сделаем. А то с айпишников вашего провайдера часто бот атаки проводятся. Только вот майковский магаз, стим и ориджен на том же провайдере работают как часы и скорость скачки ограничина лишь шириной канала.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть другие днс вам в голову не пришло прописать да конечно на это нужны какие то знания но Ютуб то не заблочили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все в этом мире программисты, представляешь? 😮 рабочие днс, которые выкрадывали в вк, я списывал и играл, но работали они не долго. Потом заново ищешь кто бы выложил рабочий днс. Потом прогу сделали для самостоятельного создания днс на пк.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А ЦОДД и спб метро используют его как официальные средства связи
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Куча компаний использует его как официальное средство связи, включая провайдеров.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что ЦОДД и Петербургский метрополитен - госкомпании
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они, конечно, могли бы переехать в ICQ, но это будет как итальянская забастовка, т.к. работа бы встала просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... госкомпании. У наших местных органов власти это официальный закрытый канал связи по некоторым служебным вопросам с ведомствами и по сей день. Управление здравоохранения, образования, все МУПы, сам муниципалитет и т.п. - все в нём.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? А МИД вообще государственное министерство:

Мария Захарова «Я не вижу тут противоречия. Решение суда было о блокировке самой платформы, но не каналов. Мы консультировались с Роскомнадзором и получили все необходимые разъяснения на этот счет. На работу в самом Telegram запрет не распространяется»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь да. Провайдерам запрещено предоставлять доступ, но пользователям не запрещено пользоваться.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Рутрекер, порнолаб и некоторые другие трекеры работают только после удара в бубен, а телеграмм летает со свистом)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл себе офигенный бубен, может пригодится: https://m.habr.com/ru/post/428992/

Автор поста оценил этот комментарий
Телеграмм пакетом работает, как левые ВК приложения со скачиванием музыки. Естественно качественнее.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего там ещё пару лярдов на его блокировку выделили из бюджета ( не на здравоохранение же).
Скоро все чайники переблокируют эти клоуны.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграм то работает, а вот про блокировку забыть тяжело когда постоянно проблемы то с одним, то с другим

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже недавно mi band настраивал. Так там та же херня из-за блокировок. И фиксить никто не собирается - это проблема нашего тырнета. Эти херовы блокировщики сами уже забыли видимо про то что натворили, но откатывать ничего не собираются.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во, тоже с браслетом траблы были. Просто чтобы авторизоваться нужен ВПН, охуенно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То же с часами Amazfit Stratos 2
16
Автор поста оценил этот комментарий
За сколько всего, висящего на амазоновских серверах без ВПН не работает ( Ебаный роскомнадзор!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Роскомпозор
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома Интернет Ростелекомовский и телеграмм не может получить новые записи, а с телефона через Билайн работает нормально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подключи прокси или просто обнови приложение.

Автор поста оценил этот комментарий
Да Ростелеком блокирует всё подряд. Поставь расширение в браузер. Иии VPN наше все!) Я так сделал и все работает
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня картинки долго грузяца. так что сдохнуть охота((

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокси (это глагол, в данном случае) )))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и через прокси долго. при чем, заметила такую вещь, чз прокси от меня фото оч долго идут, если его отключить, то быстрее. А если мне присылают, то наоборот.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ты другой попробуй. )

Не все прокси (существительное, в данном случае) одинаково полезны. )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, прям один прокси на всем свете? я уж шток 30 перепробовала(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В личку напиши - дам тот, который не надо будет менять постоянно. )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пишу в личку "дай прокси", а ты не отвечаешь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян. Понял. Не знал.

Найди меня в телеге по нику. )  Я тот, который с кисиком. Хотя и второй тоже я...

Автор поста оценил этот комментарий
Надо писать без ошибок "А у меня кортинки долга грузяца, так что сдохнуть хочица"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно просто поменять охота на охото?

Автор поста оценил этот комментарий

да-да, работает все, причем без впнов всяких

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё прикольнее то что такие организации как метро Петербурга и транспортная карта Подорожник работают с телеграммом , причём подорожник добавил функцию пополнения счета через телеграмм о чем информировал по голосовой системе в самом метрополитене и это было месяц назад.

Автор поста оценил этот комментарий
Но бойлеры-то не в России произведены... У меня тоже Аристон, но обычный на 50 литров, без wi-fi. Я его брал воду нагревать.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, пожалуйста, несведущему человеку, причём здесь Телеграм? Дуров написал какую-то переписывалку, и у многих сайтов теперь проблемы из-за блокировки Т., включая Амазон? Какая связь между ними? Вообще не врубаюсь...

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогия.
Птичка "телеграм" свила гнездо на дереве "амазон". Чтобы убить птичку "телеграм" РосКомНадзор решил срубить дерево "амазон". Но есть маааааленький нюанс, на этом дереве сидело еше пара тысяч нужных птичек.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таких аналогиях люблю использовать адрес дома как IP, а квартиру как порт )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, правильнее порты всё-таки представлять в виде "интерфейсов": входная дверь, окна, водопровод, канализация, электроснабжение, тв и интернет линии и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня да, так явно правильнее, а вот для тех кто не в теме хз.. хотя им все не очень понятно :)
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами себя заблокировали на сколько там часов, а телеграмм не смогли
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сервера Телеграма переехали после начала блокировок на облачную платформу Амазона, РКН побанил кучу адресов Амазона и под нож попало много совершенно левых сайтов и сервисов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси, теперь понятно.

Автор поста оценил этот комментарий
ну так Дурыч бабки на это дело нехилые отваливает)
185
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и на сковороду придётся VPN ставить =/
раскрыть ветку (45)
331
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы на унитаз не пришлось, пошёл посрать, а унитаз заблокирован
раскрыть ветку (37)
263
Автор поста оценил этот комментарий
Придется срать через Нидерланды
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Через Нидерланды не всегда удобно ):


Качал как-то клиент PokerStars, его тоже блочили с переменным успехом, и не обратил внимания на приписку к файлу: EU вместо положенного COM. Оказалось что эта хрень чисто для европейских аккаунтов - видимо чтобы бедняги не портили свою психику на сумасшедших бразильцах и не всегда адекватных русских. Хотя на общемировом домене .COM европейцев хватает так что ХЗ.


Кароч автоопределитель на сайте упорно пихал мне не ту версию, и далеко не сразу я догадался сменить выходную точку VPN на Бразилию.


И возвращаясь к теме "посрать": я не без причин считаю что без последствий это деяние не обойдётся, говорят они там все на экологии помешаны и чужого дерьма им не надо )

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с бразильцами?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наиболее адекватные игроки в онлайн стратегиях, потому что играют в основном мужики за 30.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они далеко не всегда адекватны

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с другими играми очень адекватные и спокойные. В особенности европейцы.

Автор поста оценил этот комментарий

Dota же формально тоже онлайн-стратегия?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе стратегия. Но да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ваше высказывание выше несколько голословно, так как аудитория доты очень велика.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, ваш лимит на испражнения на сегодня закончен, попробуйте завтра или подключите турбо-кнопку

68
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ним, можно посрать на улице или в ведро. А вот если жопу заблокируют - пиздец

раскрыть ветку (23)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Роскомнадзор не властен над истинными ценностями.

раскрыть ветку (12)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, себе-то они заблокировали однажды

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Lock the 192.168.0.1 Y/N?_
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Нене. Именно сами себя. Был сервер, который провам раздавал списки чего надо блочить. И ВНЕЗАПНО этот сервер попал в этот-же список.

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, хорошо тогда над ними поиздевались. Чуваки выкупали непродленые домены которые были в реестре и писали ns на ip ркн с которого провайдеры забирали реестр)))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там другие любители еще хуй рисовали в списке. Не могу нагуглить.

11
Автор поста оценил этот комментарий
127.0.0.1 же!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пршу прщения
Автор поста оценил этот комментарий

127.0.0.1

7
Автор поста оценил этот комментарий

В таком темпе скоро вся Россия будет сидеть с какого нибудь Зимбабве, было бы забавно посмотреть потом статистику)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Порнуху они все же заблокировали

Автор поста оценил этот комментарий
В "Хазарском словаре " упоминается, как брали налог на говно. Можно было покупать только определённый хлеб с красителем.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Абонент!

Ваша жопа заблокирована по решению органов государственной власти

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас туда прибудет наряд сотрудников внутренних органов, для получения оперативной информации.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже гуро какое-то
Автор поста оценил этот комментарий
С бутылкой шампанского
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заблокировать то ладно, главное чтобы не разблокировали для разных больших и волосатых.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Жопу не заблокируют, нельзя блокировать основной мыслительный орган чиновников!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае если заблокируют жопу в России настанет полный пиздец, Встанет весь российский автопром, сотрутся с лица земли такие компании как Ростелеком, МТС, Сбербанк, в Почте России повесятся все сотрудники, дорожники не смогут построить новые дороги и отремонтировать старые, большая часть чиновников лишиться способности мыслить и принимать решения, как и очень большая часть населения, а рукожопы не смогут даже самоубиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Чпок!
3
Автор поста оценил этот комментарий

пристегивает тебя к себе и заталкивает все, что из тебя лезло обратно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смыв унитаза заблокирован. Вот это будет попадалово
33
Автор поста оценил этот комментарий

На роутер можно поставить. Причем не пускать все в впн, а только то, что нужно из заблокированного.

З.Ы. Это не так просто сделать, инструкции есть в гугле.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сейчас про жопу или бойлер ? Я запутался...

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это на роутер, а что вы там будете через него выпускать без разницы. Можно и жопу и бойлер одновременно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно попеременно, азбукой морзе?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ethernet на самом деле так и работает, пока в сегменте один вещает, остальные молчат. Так что жопа-бойлер-жопа-бойлер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что то вроде шутки юмора было)

Автор поста оценил этот комментарий
Это элементарно если у вас нормальный роутер, а не микротик :) на кинетиках это интуитивно понятно делается (профили отдельных устройств).
50
Автор поста оценил этот комментарий
Бойлер это фигня, у меня весь " умный дом" встал когда телегу блокировали. Он на амазоновских серверах. Тут и vpn не поможет, пришлось локальный сервак срочно понимать дома (((
весомый повод не доверять облакам
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно у вашего есть локальный сервер, очень много железок управляются только из облака. По мне дак это бред, если сервис закроется внезапно, то у вас будет груда никому не нужного железа, тут даже не в блокировка дело. Это как физические скайп-телефоны лет 7 назад после смены протоколов превратились в тыкву.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, все закрытые протоколы зло. Плодится целый зоопарк месседжеров и социальных сетей, только телефон засирается. А электронная почта вечна и клиентов уйма. СИП-телефония, кстати, тоже.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит " Ладно"
мне все железки пришлось перешивать на альтернативные прошивки. Настраивать и переделывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это легко отделались, система работоспособна. Большинство систем охренеют и работать не будут

64
Автор поста оценил этот комментарий
Весомый повод не доверять ебанутым царькам типа Роскомнадзора.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А им и не доверял никто. Просто одно другого не отменяет.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее не доверять правительству уж, сегодня облака, завтра вообще весь интернет.

Автор поста оценил этот комментарий

Журналисты и этот камент уже цитируют))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и в прокуратуру написать жалобу на Роскомпозор. Прокурорские в суде между к Роскомпозором и интернет-магазином (истец) заявила, что не санкционировала массовые блокировки ip.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Только в этой стране это бесполезно. Я пытался. Как со стенкой разговаривать. Надо нанимать грамотных адвокатов и подавать коллективные иски, тогда может и зашевелятся эти паразиты.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Прокурорские в суде между к Роскомпозором и интернет-магазином (истец) заявила, что не санкционировала массовые блокировки ip.

Щито!?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А нет, всё нормально. В России всё ещё живём. https://m.gazeta.ru/tech/2018/08/06/11885923/i_snova_pro_tel...


Оригинал об ответе Генпрокуратуры в Ведомостях https://m.vedomosti.ru/politics/articles/2018/08/06/777408-t...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы свою фразу, процитированную, прочитайте. Нихрена непонятно же. "между к", "прокурорские заявила" и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня это все. У них там на все ответ - приходите если ваши интересы пострадали. Ну то есть если вы владелец заблокированного ресурса. Да и то из всех дел по этой теме читал про один единственный условно успешный иск.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не на бойлер, а на роутер. Ничего сложного, несколько лет так работает у меня, это проще чем каждый девайс отдельно настраивать - если он ещё умеет.

Да и пропали шансы зацепить мобильную подписку (роутер работает через 4g). Пров тупо не видит твой траф, он зашифрован, соответственно сайты-[s]гандоны[/s] партнеры тоже не могут определить, что ты за клиент.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ВПН режет пинг и скорость, если бесплатный то пиздец как сильно, если платный - то слабее, но это тоже плюс к тратам на инет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 150 месяц, и режет. Но хватает.

Автор поста оценил этот комментарий
На арубе за 1евро в месяц поднял виртуалку на дебиан, запилил туда openvpn. Скорость не режет, ограничения по трафику весьма приличные, можно использовать и для других целей, когда телегу блочили - накатывал прокси, чтобы через впн не сидеть.
единственный минус - пинг выше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ркн заблокировал не бойлер, а подсети, из которых исходила "подозрительная" по их мнению активность. как они это определяют - я не ебу, например из двух самых известных порносайтов - подсеть одного в стоплисте, а в второго - нет.

автор поста - проблему можно решить, я могу помочь, обращайся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за предложение уже все заработало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, все, можешь мыться https://pikabu.ru/story/roskomnadzor_odumalsya_i_razblokirov...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тачки с доступом в инет тоже массово пострадали. Конкретно вольво. Так что да. Роскмадблок пидоры редкие
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дуров блин такой умный, ВКонтакте и телеграмму сделал. Почему наше правительство не думает? Почему одних бухариков и нарколыг безработных поддерживает?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внутрь луковицу кинуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Киберпанк который мы заслужили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сори что под топовым, но @Zmey2k, ты в телевизоре =) https://hitech.newsru.com/article/17jan2019/rkn_boiler

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или на роутере поднять vpnку и прописать роут на этот. IP
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вполне.

Автор поста оценил этот комментарий
Сверху, на бойлер, поставь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Икону на бойлер
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Так а если я взял бойлер именно чтоб попариться?
Автор поста оценил этот комментарий
поставить впн на бойлер, мда
Автор поста оценил этот комментарий
Не так! ....и парься на здоровье )
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут от шока отхожу нахрена козе баян бойлеру wifi, а вы уже про vpn жжоте.
Скоро на клизму вай фай ставить будут и через приложение с глистами переписываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Я что то не понимаю. Если ты бойлер подключаешь к роутеру а потом уже через роутер по удалёнке управляешь и соответственно у бойлера внутренний айпи. Или я что то не правильно понимаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так.

Есть фирменное приложение, оно лежит на сервере компании, к нему прописаны "служебные" IP адреса, через которые боллер обращается к приложению, чтобы пользователь мог удаленно им управлять.

Вот эти адреса и попали в черный список РКН.

Автор поста оценил этот комментарий

а на роутере нельзя ли прописать маршрут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да можно конечно же, я это и имел в виду, но изначальная фраза лучше звучала)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Боллер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бойлер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку