-11

Будущее человечества зависит только от человека (время не причем)

18 лет, пздц, быстро как-то…

Я полностью открыт/а миру, я могу зарабатывать миллионы, путешествовать по планете, исследовать космос, океаны, вулканы, а государство решает все за нас, заставляя думать, у нас есть выбор. Ему не нужно образованное общество, ведь тогда мы не сможем...вот что ? Почему бы не создать процветающее государство, развитие технологий,начать можно с бесплатной еды, воды, электричества (проще говоря, расходники). Почему бы не сделать жизнь “бесплатной”. С самого детства гос-во создает “рабов”, начиная с “нуля” , в садике - воспитательница, дома - родители, в школе/институте - учителя/педагоги и т.д. Я это к тому что человека растут послушного, чтобы тот зависел от кого-то/чего-то, создают в сознании границы (манеры, поведение, нормы). А эти самые “рабы(работники)” трудятся на государство, не потому что хотят, даже не потому что заставили, а потому что на самом деле нет выбора. “Двигайся или умри”, ок-да ?

Армия. Это проблема всего человечества, страны меряются военной техникой, их количеством. Человек уже создал атомную бомбу, если ее использовать, то хватит n-кол-во атомных бомб, чтобы человек уничтожил сам себя, или Землю, которая уничтожит человека. И зачем? что ты хотел кому доказать?... не важно, ведь не кому уже доказывать.

В наше время все (с таким государством) считают себя личностями, крича - “ У меня есть права(голос, выбор и т.д )!!!”.

Человек стремиться зарабатывать как можно больше денег, или в целом чтобы был доход. В этом нет ничего плохого, кто за это будет его судить ? Без денег в этом мире не выжить, помните? - “за жизнь надо платить” я считаю что если бы уже шагнули в будущее...бля, подождите….я так пишу как будто в будущем все так и будет (жизнь без денег, технологии, рай ) , Пока у власти стоит человек (который стремиться заработать денег), как может быть по другому, поколение за поколением. Если человечество не рискнет, то все останется по прежнему и через +100500 лет.

Отсылки

Государству выгодно когда платят налоги, ведь оно богатеет, но сама суть денег, имхо поменялось, раньше, обмен был по принципу “вещь за вещь”, хочешь что-то получить, отдай, а теперь если у тебя много вещей которые можно обменять, то ты король, ты можешь позволить себе все что мозг извращнет. Сейчас человек становиться , президентом, начальником, не для того чтобы у него было больше возможностей и средств для продвижения человека в золотой век, нет, все гораздо скуднее, просто чтобы было больше денег, именно по этому если деньги как понятие исчезнет, не нужно будет иметь что-то что бы обменять на что-то другое, вначале он займется тем что я писал на первых строчках, а после уже продвигать саму суть будущего.

Армия раньше существовало, чтобы атаковать или защищаться от врага, расширить территории своего государства, завладев тем самым ресурсами, А сейчас то зачем, не проще ли объединиться, в население планеты Земля, ведь если есть/будут цивилизации, тогда мы выйдем на межгалактический уровень связи,и тут я должен закончить предложение разумным выводом.

Человек сам начнет чувствовать себя личностью, когда он исключит границы в разуме, и когда они будут искоренены из общества и человечества. И не нужно будет пытаться “из кожи вон лезть”, чтобы доказать что он “он не такой как все”.

И под конец, про то что сейчас я якобы/типо могу делать что “душе угодно” , например: для того чтобы жить нужно есть (нужны деньги), дойти до остановки( нужна одежда, (ведь в обществе не принято ходить с наготой)), доехать до станции/аэропорта (нужны деньги), уехать/улететь в другой/ое место/город/страну, (нужно разрешение/загран. паспорт/деньги,), - это внешние границы, от которых несложно избавиться будь человек - “не рабом”.

У меня все!!!

Спасибо за внимание

Дубликаты не найдены

+6
А если серьезно...
Настолько пустые мысли, будто кто то запихал книжки Фромма и Карнеги в миксер, высыпал обрывки на стол и тупо конспектировал.
+5

Границы только у тебя в голове. Едь в тундру живи без денег, иначе это просто пустые речи пустой головы.

+5

К годам 30 отпустит наверно. А может и нет?

+3
Кто пропустил сюда утописта?
Товарищ майор, не серчайте, мы его вылечим!
+3

Молод, горяч, утопист, личность... Мы сделаем из тебя человека.

+4

Тот случай когда тебе пришла повестка а у тебя началась менструация. Вылечим. Запишем в десант, там еще и сраться начнёшь.

0

Rev01t - подрастёшь = поймёшь, что

люди почти все "злые как черти, лживые как демоны, и предают в любой момент"...из-за этого Доверия нет, и общество тратит КУЧУ ресурсов чтобы банально люди друг друга не резали-не-травили, "массово".

сам вирус уничтожающий человека изнутри сидит в ДНК человека и передаётся из поколения в поколение. Если "человечество в лице ведущих стран успеют изобрести геном-терапию и создать чистый геном с устойчивым иммунитетом, тогда будет новый вид человека, и само общество построенное на сдерживания от насилия будет не нужно и тогда ВАША "утопическая модель построения общества будет иметь место быть" - а пока извините, люди находятся в "Животном состоянии" и наполнены ядовитой желью, яростью, ненавистью, гневом, и подавляют себя как могут - чтобы просто банально не нападать друг на дружку и не "выпиливать массово".

Если же человечество не успеет изобрести процедуру очистки генома, то писец, Пандемии начнутся одна за другой, бактерио и хим оружие, ну а там и до Ядреного апокалипсиса недалеко.

Людей стало слишком много и сдерживать их практически нереально и при этом люди не могут сдерживать себя, и проявляют агрессию "чуть что" сразу пиздец...

я пока не вижу чтобы у человечества были успехи в редактирования генома...а это значит Сценарий Fallout'a 2077 снова повторится...

Убедить мне других людей что "эй, да вы заибали, что опять этот сценарий будет", я бы лучше замутил сценарий "Гаттака" в китайском варианте где жесткая селекция, общество в стиле 1984, но зато "хай тек и ретро-футуризм, чем "Свалки-мусор-безработица-стабилизец" в масштабах планеты.

0

вот они, троечники голимые, попали наконец в реальный мир :)))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: