Буду знать

Буду знать Яжмать, Дети, Бред, Форум, Тату, Пирсинг

взято с ВК

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в оригинале это советы свекрови. Так что #яжбабушка. Там много чудесного, например, рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.
раскрыть ветку (14)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале это шутка от вполне адекватной женщины, которая собрала тонну подобного бреда, и дополнила авторскими шутками. К тому жэ это баян.. еще осенью в прошлом году этот список на пикабу был полностью
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Sombra видел! Баян! Расходимся!


З.ы.: я вот в первые это вижу, ссылка на все 30 советов - http://pikabu.ru/story/30_samyikh_absurdnyikh_babushkinyikh_...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати некоторые из советов правдивые:


"4. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам."

Всё в меру, но куча родителей сталкивались с проблемой, что ребенок потом ими манипулировал и надрывался пока не возьмут на руки. По такой же схеме докатываются до того что ребенок спит с родителями и т.п.


"7. Чепчик ребенку надевать, еще и чтобы ушки не были лопоухими."

Действительно бывает что уши начинают быть лопоухими, у моего сына было очень видно разницу между левым и правым, пластырь на неделю исправил ситуацию.


"8. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань."

Ну это советская тема, но в целом одежду всегда лучше постирать перед первой ноской. Бог знает сколько она там пылилась на каких складах лежала.


"13. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат."

Моей маме, во время родов сестры, врач очень мощно закинул ей ногу, в итоге, очень болели связки бедренного сустава, что даёт по сей день о себе знать(сестре 15 лет). в целом нельзя заплывать, и быть лежебокой. Растяжка ног, думаю не несет за собою негативных последствий.


"14. Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет."

Это факт, когда приходит молоко сиськи каменные, и их нужно разминать, а иначе беда. Лучше всех как это делать знают конечно служащие роддома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения ряда историй на пикабу от работников детской больницы нужно пункт 11 многим родителям в виде плаката дома развесить, хотя там такие кадры, что даже эта мера навряд ли поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

22 огонь :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А не на пикабу это было еще и гораздо раньше
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, про кактусы от радиации у монитора тоже кто-то пошутил...
11
Автор поста оценил этот комментарий
И надо ещё ребёнка раз в месяц на 28 дней выгонять на улицу жить, чтобы привык ко взрослой жизни, и не был избалованным.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

28 дней спустя...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точняк, читала этот список, пока беременная была. Тас ещё было что-то типа, если у ребенка запор, то нужно полный подгуз кинуть на проезжую часть прямо под колеса авто
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

где взять полный подгуз, если у ребенка запор? самостоятельно туда наложить? одолжить у соседей? хранить на всякий случай старые, хорошо окученные памперсы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо подумать
Автор поста оценил этот комментарий

угу, в моем детстве одна умная такие же советы раздавала. "Немое будет".

Да я наверное только на зло ей треплом была!

Автор поста оценил этот комментарий
Тёща такой же бред озвучивала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку