Дубликаты не найдены

+49

Видимо они знали об этой фишке

Иллюстрация к комментарию
+224
Кстати, в оригинале это советы свекрови. Так что #яжбабушка. Там много чудесного, например, рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.
раскрыть ветку 14
+81
В оригинале это шутка от вполне адекватной женщины, которая собрала тонну подобного бреда, и дополнила авторскими шутками. К тому жэ это баян.. еще осенью в прошлом году этот список на пикабу был полностью
раскрыть ветку 6
+45

Sombra видел! Баян! Расходимся!

З.ы.: я вот в первые это вижу, ссылка на все 30 советов - http://pikabu.ru/story/30_samyikh_absurdnyikh_babushkinyikh_...

раскрыть ветку 3
+5
А не на пикабу это было еще и гораздо раньше
0
Ага, про кактусы от радиации у монитора тоже кто-то пошутил...
+11
И надо ещё ребёнка раз в месяц на 28 дней выгонять на улицу жить, чтобы привык ко взрослой жизни, и не был избалованным.
раскрыть ветку 1
+2

28 дней спустя...

+3
Да, точняк, читала этот список, пока беременная была. Тас ещё было что-то типа, если у ребенка запор, то нужно полный подгуз кинуть на проезжую часть прямо под колеса авто
раскрыть ветку 2
+8

где взять полный подгуз, если у ребенка запор? самостоятельно туда наложить? одолжить у соседей? хранить на всякий случай старые, хорошо окученные памперсы?

раскрыть ветку 1
0

угу, в моем детстве одна умная такие же советы раздавала. "Немое будет".

Да я наверное только на зло ей треплом была!

0
Тёща такой же бред озвучивала.
+14

еще ребенка надо кормить говном и грязью. а то привыкнет к вкусностям, потом будет есть эти американские суши и роллы, а потом в жопу долбиться.

+39
+346
Так может сразу одеть ребенка в холщевый мешок из под сахара с прорезаными дырками, хули баловать говнюка?)
раскрыть ветку 38
+94

а между прочим по времена "Великой Депрессии" (гдето 1930 годы) когда производители муки узнали, что порой матерям попросту приходится шить своим детям одежду из мешков, они запустили в производство мешки для муки из цветастых фабричных тканей с рисунком.

ещё комментарии
+222
ещё комментарии
+95
Пффф, холщОвый мешок, мешок, еще что-то прорезать в нём...
Нож ему в руку и пусть сам себе добивает еду и одежду
раскрыть ветку 6
+23
Нож здесь явно лишний.
+70

добЫвает
граммарнаци их же оружием

раскрыть ветку 2
0
В тайге
0
В руку-то за что...
+9

я вообще только в черном ходил и забился, цветное вообще не переносил. Да и татухи все чб

раскрыть ветку 1
+12
А надо было варить!!! Чтобы серым стало.
0
Спок советовал ребенка в большую ночнушку с зашитым низом. и не париться. длинные рукава не дадут ребенку себя царапать, зашитый низ не дает уползти далеко. и стоит копейки.
+495

"В детстве мне Мама выколола глазки,

Что б я в шкафу варенье не нашёл,

Теперь я в школу не хожу и не читаю сказки

Зато я нюхаю и слышу хорошо"

раскрыть ветку 45
+193
...
...
...
но демонов я вижу хорошо.
раскрыть ветку 34
+150
- Вы не готовы, дети?!
- Да, Иллидан!
- Ктоооооо...
раскрыть ветку 27
+8
У меня к ткбе вопрос,"где демоны?"
раскрыть ветку 5
+151

А что нюхаешь?

раскрыть ветку 7
+257

То что слышит хорошо.

раскрыть ветку 6
+9

Первую строку надо иначе написать, а то читать сложно, запинаешься.
Мне мама в детстве выколола глазки...

раскрыть ветку 1
+3

только хотела поправить) только "мне в детстве мама выколола глазки")

+171
19. Не давайте своему ребёнку есть яйца, иначе он к ним привыкнет, и когда повзрослеет...
раскрыть ветку 12
+129

И сосиски, походу, нельзя.

раскрыть ветку 11
+108
Это 18-й пункт
раскрыть ветку 2
+64

Это только мальчикам нельзя, а девочкам необходимо. Достали уже: "меня тошнит, я не могу" и т.п.

раскрыть ветку 6
0

и устриц нежелательно

+142

И никакого диснея

раскрыть ветку 18
+118
раскрыть ветку 16
+25
есть варик что пуля через нос выйдет, так нельзя стреляться
раскрыть ветку 15
-7

Спасибо , теперь смогу обменять + на новый автозак . Митингующие сами себя не пересажают .

ещё комментарий
+10
Тысячелетний баян, но один фиг, ОГНЕМЁТЧИКОВ СЮДА!!!! СЖЕЧЬ ВСЁ НАХУЙ!!!!!
раскрыть ветку 6
+8
раскрыть ветку 4
+13
раскрыть ветку 3
-2

Всех с тату,пирсингом и цветной одежде?

+87

Достаточно отвезти ребенка в Питер, и он точно ни к какому яркому не привыкнет.

раскрыть ветку 17
+107

Ну да)

раскрыть ветку 15
+122
Просто их в детстве не кипятили
раскрыть ветку 4
+75
раскрыть ветку 6
+9
У меня тут мысль возникла: а вдруг у нас столько ярких личностей, потому что сам город серый, и хочется хоть как-то его раскрасить? (Сама долго ходила то с красной, то с рыжей, то с фиолетовой башкой, пока не надоело.)
раскрыть ветку 2
-6
Москва по-моему более унылая.
ещё комментарий
+41
Что-то подобное от РПЦ слышал... мол, Дисней двигает наших молодежь и детей к наркотикам своими сюжетами и красками. Доброта и безмятежность ведет к наркоте. В мире столько умных людей(нет)
раскрыть ветку 16
+46
Многие советские мультики забористей, их вместо веществ можно употреблять.
-74

Я конечно против этих дурацких запретов на мультики, но в данном случае... Логика есть. Ребенок, стараясь убежать от тягот реальной жизни, уходит в мир своих фантазий, где добро и безмятежно, и иногда некоторые люди в подростковом возрасте для достижения такой безмятежности запивают, закуривают и начинают принимать наркотики. Компьютерные игры - туда же.

раскрыть ветку 14
+15
Бегство от себя это причина хуёвого воспитания, когда ребёнкане научили справляться с трудностями держать баланс.

У тебя же получается типичная логика масс.
Ребёнок много играет? Запретить игры.
Люди много бухают? Сухой закон!

Но проблема-то остаётся.

ещё комментарии
+63
это "логика" применима либо к психически нездоровым детям, либо к невоспитанным. Про компьютеры говорят дебилы-родители, которые пытаютс скинуть ответственность воспитания с себя и свои неудачи с детьми на любые другие факторы
ещё комментарии
+8

1. Уход от реальной жизни - это следствие, а не причина. Искать безопасности и комфорта можно, например, через еду. Толстые дети с отдышкой имеют столько же проблем со здоровьем, как и начинающие малолетние алкаши.

2. Поскольку это следствие, нет причинно-следственной связи между количеством просмотренных мультиков в детстве, дальнейшей компьютерной зависимостью и потенциальной наркоманией

3. Хорошие мультики учат бороться за добро и безмятежность и побеждать с помощью любви, дружбы и труда. Это не обязательно уход от реальности с целью избавиться от проблем, тут и эстетика, и воспитательный момент.

4. Что вообще такое реальность? Дерьмо, грязь, пот и слезы, и нечего ребенку привыкать к теплу и яркости, раз жизнь - боль?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Вижу жыр. Зачем притащил сюда это?
+3

рекомендации комсомольцев

+3
Че, мне теперь себя кипятить что-ли?)
+1
Чем этот бред интересен? Зачем лазить по этим форумам, мамско-бабским, тратить на это время? Чтобы порадоваться мысли "я не такой/ая тупой/ая, сколько людей тупее меня"?
+1
В АДСКОМ КОТЛЕ КИПЯТИТЬ ТЕХ КТО ШЬЕТ ЯРКУЮ ОДЕЖДУ!!!!!111АДЫНАДЫН
+1
Это пиздец товарищи
+1

Вы всё ещё кипятите? А мы уже рубим!

0

Понадевают цветные костюмы детям а потом в жопу ебутся!

0
Не баян, а боянище.
0

Достаточно просто верить в него, ведь так человек восполняет отсутствие внутренней индивидуальности внешними атрибутами.

0
Мою одежду явно не кипятили:)
0

значит, если у меня серьга в ухе, значит родители где-то не прокипятили шапочку? или носочки?

0

А еще будут употреблять наркотики и в жопу ебстись

0
Видимо , мама в детстве плохо кипятила мои распашонки))
0
Без комментариев...нет слов
0

всегда так делаю ...))

0

Вооот мне одежду не кипятили, поэтому у меня теперь тату есть. Во всем виноваты родители)

0

Эх, знала бы это моя мама....)

0
Боянгнннн
0

Не кипятить! Варить на малом огне, в конце лаврушку и солить по вкусу!

0
А ещё станет геем, либералом, бандеровцем, вступит в террористическую организацию запрещённую в РФ.
0
Похоже, автор этого совета прокипятил себе мозги, поэтому не знает, что детские вещи кипятят не для блеклых цветов
0

А паблик-то обретает известность) если кто ещё не видел, "яжемать мне п**бать". не реклама, просто сам почитываю

0
Ребёнку будет не хватать яркости, и тогда, чтобы восполнить эту нехватку, повзрослев будет делать татуировки
0

Баян же, было уже такое О_о

0

А потом начнет еще мультфильмы Диснея смотреть!

0

Тогда придется просто тату прокипятить и оно тоже поблекнет.

0
...Тогда он привыкнет к винтажу и гранжу и вырастет хипстером.
0
Ааа, то есть, на скрине "дичь"? Ну слава богам, а то подумал, что отупел, вроде текст простой, а в ступор ввёл.
0

Или художником станет. А это ужас же какой-то XDD

0
Вот оно шо Михалыч..А ведь и правда в Гетто буйство красок
0
Так воооот за чем вещи кипятят.... А я-то, глупая, думала, что дело в дезинфекции(((
-1

Будут белые тату делать, P.s да такие есть, не удивляйтесь, это специальные тату для негров.

раскрыть ветку 1
+7
А по мне так тема
На светлокожих видно если хорошо присмотреться
Интересно
-28

Выдирание из контекста и переиначивание смысла поста на противоположный. Гениально.

раскрыть ветку 6
+11

ну так тогда запости сие в контексте и объясни реальный смысл?

ещё комментарии
+4
Какого контекста? Это скрин с полного поста: https://vk.com/wall-140417940_227455
раскрыть ветку 2
+7

Только прикол в том, что все подписчики сей группы стебутся над этой херней. А из-за твоего поста кажется что там одни ебанашки которые верят во все это.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Тупая советчица
-1

А ещё есть гиперкомпинсация, это когда у мамаши, очень правильной учительницы, в подростковом возрасте ребенок становиться панком, что бы выразить протест.

У Дарвина и Теслы отцы были священниками и они хотели что бы их дети тоже стали священниками, но у одного сын создал теорию эволюции, а у второго изобрел электричество. Это конечно удачные примеры, но чаще всего это тупо уход в субкультуры.

-1
Ее мать надо скипитить, что бы ребенок не страдал
Похожие посты
185

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

5071

Татушки на мордашке

У друга дочка четырнадцати лет решила удариться в моду, быть «в топе», ну или же «в тренде» и выкатила папе требование:

- Дай денег на татушку! – колоть было решено резко и сильно – на лице. Какая та надпись над бровью, сердечко на щечке, и цветочки-веночки от висков и под прическу. Где то узрела она столь прекрасный образ и ей загорелось.

Друг этот мой не воинственный, ну и этакий с шутинкой. Поэтому, пока мама стопками хлестала коктейль из валерьянки с пустырником, он с дочурой обсуждал что да как. Итак порешили они пойти к тату-мастеру в ближайшие выходные – отправились.

- Плачу двойную цену! – заявляет друг, - Только сначала колешь без краски, ну а потом уж…

Когда с мастером обсуждали, друг тихонько ему так шепнул, мол де коли так, шоб больно было максимально.

Итак, мастер начинает колоть сердечко на щечке и дочура взывла благим матом – ибо боля. Ибо ОЧЕНЬ БОЛЯ!

Тем вечером пришли они домой и были все довольны:

Мама-папа(друг то бишь) – то что доча не стала портить свою миленькую мордашку, а доча – тем что, не начала колоть с краской – иначе пришлось терпеть бы всю эту муку до победного финала.

Ну и теперь, как-бы, мораль. Думается, что папа повел себя верно, так как и нормальные отношения с дочей сохранил, ну и… заартачься он, устрой скандал-разнос – назло бы сделала.

5357

Подготовка киллеров в детском саду

Забираю вечером чадо из детского сада. Пока ставлю отметку о времени, слышу краем уха разговор мамаши с воспитательницей. Тона повышенные, маман явно чем-то возмущена. Мне до их разборок дела нет, но несколько любопытных ключевых слов убедили меня послушать внимательней.

Маман высказывает крайнее возмущение, что детский сад считает нормальной практикой приучать всех детей, не зависимо от возраста, к тому, что приставлять пистолет голове ребёнка и нажимать на спусковой крючок - это обычные вещи.

Хмм.

Пожалуй, у меня тоже бы возникли вопросы. Сад вроде с углублённым эстетическим развитием, но я ожидал иного подхода. 

Слушаю дальше. Маман переливает эту мысль на разный лад, сводя всё к тому, что из детишек готовят бездушные машины по уничтожению себе подобных. Воспитатель, интеллигентная дама средних лет, стоит, потупив глаза.

Когда тирада закончилась, воспитатель подняла глаза и проникновенным голосом сказала:

- Вы знаете, я вас прекрасно понимаю. Это действительно может быть воспринято некорректно, и некоторые дети могут испытывать дискомфорт. Я обязательно поговорю с руководством, чтобы с утра на входе у детей температуру мерили не на лбу, а на запястье.

Я выдохнул, забрал сына и пошёл домой.

Подготовка киллеров в детском саду Дети, Детский сад, Яжмать
56

Вот свиньи!

Сегодня гулял с ребёнком на детской площадке и около песочницы между двумя молодыми мамами произошёл следующий диалог:
М1: Что за люди?намусорили на площадке,где дети играют,почему не убрать за собой?
М2: и не говори,свиньи одни...

Тут ребёнок второй мамочки убегает на площадку,где прорезиненные листы на полу и различные горки,начинает просто отливать на эти пластины.
Мама берет детское ведерко,насыпает песок и идёт и засыпает дела своего ребенка,тем самым образовав пятно мокрого песка на площадке для активного отдыха.

Возвращается и как ни в чем не бывало продолжает тираду о невоспитанных детях,которые мусорят.
На мое замечание о том,а чему вы учите ребёнка?получил ответ ну а как я ещё должна учить ребёнка туалету?

И правда,как же ещё?
Или это норма и я как молодой родитель ещё не понял всей прелести?

1753

Святая женская наглость

Праздновали выпускной в детском саду, после выступлений организовали небольшой фуршет для детей и взрослых. Стою, жую бутерброд, прощаюсь вместе с мелким с дошкольной жизнью. Сразу скажу, что я не явлюсь родителем-активистом, поэтому понятия не имею, кто из собравшихся господ чей папа и чья мама. Да и нет такого желания. Однако на таких встречах родители общаются друг с другом, особенно интересует вопрос выбора школы.

Подходит ко мне дама, представляется мамой друга моего сына. Ну ок, перекинулись парой слов. Тут вопрос в какую школу идёт ребёнок, отвечаю, что в центре города. Дама оживляется. Оказывается ее сын идёт в соседнюю школу, да ещё и живем мы, по её меркам, почти рядом (ну да, нас разрывают 10-15 минут езды). Прикольно, отвечаю женщине, привозите, говорю, ребёнка в гости, чтобы дети общались. И тут она выдаёт предложение года. Если я каждый день я буду ездить с сыном в школу, то вполне могу подвозить и её ребёнка. Как и забирать обратно. У неё времени на это нет, так как ещё один ребёнок.

Сказать, что я офигел, ничего не сказать. Начинаю отказывать, она давит «вам же всё равно туда ехать и дети будут общаться». Тут меня прорвало. Отвечаю ей, что может ещё в магазин заезжать и продуктов покупать. Все равно в одну сторону возвращаюсь. Дама не понимает намеков и не отстаёт. Тогда я спрашиваю у неё, как вообще можно быть такой матерью. Договариваться с неизвестным мужчиной, которого она впервые в жизни видит, чтобы он её ребёнка в школу и из школы возил? Она не знает ни моего стиля вождения, ни моей машины, ни вообще кто я. Понимаю, что если бы меня сосед уговаривал, да и то, на условиях взаимности. Все же сосед в посёлке ближе чем родственник. А тут мне фигачить дополнительный круг, покупать дополнительный подзадник для её ребёнка (тут она ответила, что дадут свой), тратить топливо. И все для «общения детей». Кстати, мелкий потом сказал, что не особо дружил с этим мальчиком, у него была своя тусовка. Да и как вообще, блин, можно доверять своего ребёнка неизвестному человеку? Что должно быть в голове? И как можно вот такое просить у незнакомого? До сих пор не отпускает.

2138

Безумие на форумах и не только #4

Безумие на форумах и не только #4 Форум, Яжмать, Треш, Длиннопост, Исследователи форумов, Негатив

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Безумие на форумах и не только #4 Форум, Яжмать, Треш, Длиннопост, Исследователи форумов, Негатив

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°