Буду делать прививку от гриппа

Я всегда была сторонницей прививок. Всех, кроме прививки от гриппа. Объясню почему.

Дети гриппом болели редко и переносили его легко, без осложнений. Два дня постельного режима, ещё три дня дома, много питья и всё, все здоровы. А так как в вакцине от гриппа есть куриный белок, то моими аллергиками она тяжело переживалась.

Но этой осенью что-то пошло не так.  Вечером дочь зачихала, носик покраснел. Аллергия, решила я, или простуда, температуры то нет, но уже через сутки стремительно стали появляться все симптомы: насморк, кашель, температура,  отдышка.

Двусторонняя пневмония через одни сутки.

Врачи сказали ещё сутки, двое, и не миновать нам отека лёгких.

Отделение в больнице переполнено такими детьми, и большинство приезжает туда на желтенькой скорой помощи прямиком в реанимацию.

Дорогие наши антипрививочники, послушайте меня, если вы считаете что вирусная пневмония это редкое осложнение, вы ошибаетесь. Если вы думаете, что это не тяжёлое осложнение, вы ошибаетесь ещё больше.

Мои дети и мы будем теперь делать прививку от гриппа всегда.

Прошу прощения за ошибки и стиль изложения, первый пост, да и не умею я в тексты.

Всем здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё хорошо, но к сожалению, прививка от гриппа не даёт 100% гарантии, что вы не заболеете гриппом. Тем более, если прививались нашими прививками.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно знаете для чего нужна вакцинация?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек пишет о том, что прививка от гриппа нацелена только на конкретный вид (мутацию) гриппа, наиболее распространенную в этом году в этом регионе. Т.е. это даёт защиту примерно на 60%. Остальные 40% - это другие разновидности гриппа. Пример пруфа от ВОЗ: http://www.euro.who.int/ru/health-topics/communicable-diseas...
Я ЗА то, чтобы прививаться, но факт есть факт: вирус гриппа очень часто мутирует, потому защититься на 100% от него прививкой не получится (

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно за то, чтобы пристегиваться в машине ремнями, но аварии бывают разные, потому защитится от аварий на 100% ремнем безопасности не получится ((((

Автор поста оценил этот комментарий

Н1N1, который часто называют испанка, присутствует в вакцинах практически всегда, они же из нескольких компонентов состоят. Именно испанка приводит к развитию вирусной пневмонии.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда? Таким главное ляпнуть, а что и почему, они не знают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, вроде, рассказ про двустороннюю пневмонию? Или это одно и тоже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ о вирусной пневмонии, которая характерна стремительным развитием, от 1 до 3 дней, затем отек лёгких и смерть. Ну или реанимация, долгие часы под капельницами, большие дозы сильнодействующих веществ.

Мне кажется, все это гораздо вреднее для организма нежели возможный вред от прививки. В моем случае, аллергическая реакция.

Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хорошо, но, к сожалению,  пристегнутый ремень безопасности не даёт 100% гарантии выживания в аварии, тем более если пристегиваться нашими ремнями.

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, от развития вирусной пневмонии она защищает хорошо. Бактериальную проглядеть труднее, особенно заботливым родителям.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку