Будьте внимательны с яндекс такси

Здравствуйте уважаемые пикабушники. Хочу с вами поделится о неприятном случае который со мной случился с Яндекс такси.
Итак, 8 октября ночью у меня начал болеть зуб. В яндекс картах я нашел круглосуточную стоматологию. Позвонил им, уточнил цены. Заказал в Яндекс такси машину от ул. Шоссейной 4  до пр. Победы 4 (где находится стоматология). В заказе было указана сумма 210 рублей. Оплату выбрал по карточке.

Будьте внимательны с яндекс такси Такси, Яндекс Такси, Неприятности

Таксист довез меня до стоматологии быстро.
После того как стоматолог вылечил мой зуб и боль утихла я хотел оплатить его услуги картой, но вдруг, к моему удивлению на моём счете оказалось не достаточно средств.
Посмотрев в сообщениях я обнаружил, что за услуги такс с моей карты вместо 210 рублей сняли 1456р. Якобы я поехал на улицу Орджоникидзе. Сразу же написал в службу поддержки Я.такси, но деньги свои я так и не получил.
Таксист просто не завершил заказ. А я не обратил на это внимание.

Будьте внимательны с яндекс такси Такси, Яндекс Такси, Неприятности

Всем удачи. Будьте внимательны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Наличка рулит
раскрыть ветку (47)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Все идет к тому, что налички скоро совсем не будет
да и удобней безналом платить
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужен такой безнал если могут снять всё что на счете лежит по щелчку мыши?. Есть еще занимательный закон в России где любого гражданина могут объявить экстремистом, и по этому закону в один день заблокировать все банковские счета, вне зависимости от того какая сумма на них лежит. А разблокируют только по решению суда, т.е. надо еще доказать что ты не зебра и не бегемот. И если суд поверить а судопроизводство процесс не быстрый то в лучшем случае счета разблокируют через пару месяцев. А вот кушать хочется каждый день, за квартиру платить каждый месяц, за телефон, башмаки купить надо если старые порвались. И что делать с этим безналом?!.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
снять всё что на счете лежит по щелчку мыши?

Банк, в котором вы храните деньги, может обанкротиться
Дом, в котором вы храните деньги, могут обворовать или же он просто может сгореть из-за какого-нибудь замыкания
Кошелек, в котором вы храните деньги, могут украсть или же вы вовсе его можете потерять
Заначку, в которой вы храните деньги, вы можете забыть

И так до бесконечности. Деньги вообще можно потерять в любой момент. Причем во всех случаях одинаковый шанс потерять все деньги.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А минусуют видимо те кому ни разу не блокировали карту за здорово живёшь?
Автор поста оценил этот комментарий
Создай виртуальную карту киви и кидай туда столько, сколько надо на такси. Безнал удобен тем, что не приходится выслушивать "Нэт сдача брат"
2
Автор поста оценил этот комментарий

21 век на дворе, вы предлагаете везде с мешками налички бегать? На здоровье, только за других не решайте. И дайте мне хоть один пример, когда у самого обычного гражданина заблокировали ВСЕ счета.


А за такси удобнее всего платить именно картой - никакой маеты с поиском мелких купюр, ожиданием сдачи, отмазами таксиста, что сдачи нет и прочей фигней. Вот это действительно частый кейс. Редкие сбои бывают, но деньги за них всегда вернут.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко! Приставы блокировали/снимали деньги со счета моей подруги. Она полная тезка должника.


То, что у них разные ИНН приставов вообще не интересовало. Происходила эта хрень уже несколько раз.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю: дайте пример, когда заблокировали ВСЕ счета. Этот весьма гипотетический риск решается достаточно просто - не нужно держать много денег на картах банков типа Сбера или ВТБ.

Я гораздо чаще сталкиваюсь с проблемами при оплате наличкой, хотя плачу ей в 5% случаев максимум.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С Альфы тоже заблокировали.


А на карточных счетах каких банков у нас в стране тогда можно держать? Вы же уже перечислили все крупнейшие )))


Тех, которые в любой момент на грани закрытия? Ага, "Открытие", "Траст", "Бинбанк", "Промсвязьбанк" ...


Нафиг тогда такие карточки нужны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни Бинбанк ни Открытие точно не закроют уже как минимум потому, что они на санации у центробанка, что гарантирует их стабильностью Есть планы по объединению, но во-первых это не закрытие, во-вторых, процесс объединения, даже если он и состоится, далеко не быстрый и в перспективе пары ближайших лет уж как минимум все будет как сейчас

Автор поста оценил этот комментарий

Банков всё еще полно. Я пользуюсь картами Росевробанка, Совкомбанка, Нефтепрома и парой карт Кукурузы для расчетов за рубежом, подкупает расчет по курсу ЦБ. Хотя картами Сбера и ВТБ тоже пользуюсь, но там чаще суммы до ста тысяч, не выше.

С трудом представляю себе все расчеты наличкой, это же такой гемор... К тому же безналом выгоднее - кэшбек, беспроцентные периоды, процент на остаток и прочее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Эта эйфория у вас до первых проблем с картами от отечественных банков )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с наличкой гораздо хуже)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь была куча постов про банк и приставов - блокировка счетов, списание из-за ошибки. Поищите - вот Вам куча примеров.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

какова вероятность наступления этих событий?

я же на заставляю вас хранить все деньги в банке, не заставляю пользоваться безналом, нравится мелочь и куча бумажек? да пользуйтесь на здоровье!

но мне как и очень многим удобней все оплачивать с телефона через Android Pay с привязанной к нему картой, либо просто картой в интернете, это реально удобно, это сокращает время оплаты, не нужна мелочь совсем, не нужно доставать кошелек, кроме того так гораздо проще контролировать свои расходы, а еще и кэшбек и прочие бонусные скидки (например, недавно покупал билеты в кино и на них была скидка 10% от платежной системы + будет еще кэшбек)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, когда у людей воруют сумки(барсетки, кошельки), в которых наличными лежат большие суммы.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможность быстро пересмотреть стоимость рулит.
С наличкой куча проблем. Я не знаю как у Яндекса, но у другого сервиса такси даже оператора не всегда нужно привлекать к оспариванию стоимости. Была у меня такая поездка, где плохо говорящий извозчик пытался "включить дурачка" и три раза ошибся поворотом. В итоге стоимость поездки выросла в 4 раза. Рассчитайся я наличкой, сомневаюсь, что вышло бы что-то вернуть. А тут два клика и вуаля. Вышло всё равно дороже, чем предрасчитанная, но никаких вот этих поисков менеджера.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

+100500!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наличка рулит

Однозначно. В такси только налом рассчитываюсь. Чтоб потом вот такие посты не писать! )

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом у них сдачи с тысячи нет, или еще что... Лучше уж карта. А написать - не проблема. Вернут.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

" а потом у них сдачи с тысячи нет, или еще что."  Ни разу такого не было, на "чай" рублей 50 сам оставляю.


" А написать - не проблема.". Кому как, лично мне этот геморрой совершенно не нужен.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, в мск часто встречался с таким, и друзья тоже частенько на такое напарывались...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

" в мск часто встречался с таким,"  В смысле-сдачу не находили.? Такое мне только у "леваков", которых я на улице ловил, встречалось. У официалов ни разу.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вам везло. Что у официалов, что нет - везде есть такие хитрожопые.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"Поздравляю, вам везло.". Возможно, не спорю, я редко на такси езжу.


Вообще, я привык что ко мне на "ты" обращаются, но если уж Вы решили обращаться ко мне на "Вы", то правильно писать "Вы" с заглавной буквы, "вы" с маленькой буквы-это множественное число. ))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, если бы у меня была возможность, я бы подарил вам учебник русского языка, где сказано, что обращение на "вы" с большой буквы является опциональным и лишь выказывает уважение к собеседнику при написании с заглавной буквы, но не является обязательным.

Цитата с грамота.ру:


Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?
Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какие-то новые правила. Нас не так учили! )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что когда аргументы заканчиваются - стоит указать на грамматику оппонента, однако стоит это делать с осторожностью, как бы самому не опростоволоситься.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или можно дождаться, как со счёта спишутся деньги. У меня сбербанк онлайн есть, приходят уведомления о снятии денег с карты. В такси всегда жду, как у меня придёт уведомление или у таксиста, и потом ухожу. Даже жду не потому, что могут меня обмануть - может у меня не сработать и не пройти платёж, например.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку