Будьте внимательны: платежные терминалы

Хочу предупредить пикабушников. Может кто-то с таким раньше уже сталкивался, но я впервые.

Случилось так, что сегодня утром списали деньги со счета до отрицательного баланса. И телефон с инетом заблокировался. А мне очень хотелось полистать пикабу в дороге. По пути на остановку у меня не было салонов связи, а только маленький магазинчик с терминалом для оплаты.

Я по-быстрому хотел закинуть сотку на счет. Спешил, торопился, но решил прочитать какая меня ждет комиссия. Оказалась со ста рублей 8%, много это или мало, но это плата за скорость, что мне не пришлось делать крюк в салон связи.

Но еще я заметил какой-то текст с галочкой, фэкоторый гласил, что я согласен получать на данный номер рассылки рекламного характера и платный контент. К слову галочку можно убрать, но неприятный осадок остался. Почувствовал вдохновение от разработчиков яндекс.бара и амиго. Не снимешь галочку - получишь наверняка тонну говна и какую-нибудь платную хрень.

Будьте внимательны, при пользовании терминалов оплаты, обращайте внимание не только на комиссию, но и на навязанные услуги.