Будьте внимательны

Ехал однажды к родителям в пригород. Расстояние небольшое, около 8 километров. Проехав город пересёк большой перекресток и знак непосредственно выезда из города. По сторонам лесок молодой (лет 25 назад пожары были), на небе солнышко-красота.

Замечаю по ходу моего движения, через дорогу, двигается пожилая женщина, старушка я бы даже сказал. Пока понял, что что-то не то, поехал метров триста. Впереди только леса, леса и трасса по которой, ближе всего, километрах в 4х поселок.

Развернулся, поинтересовался куда бабушка направляется. Подумал, если туда же в пригород, надо подвезти. Оказалось нет. Двигалась старушка, по ее словам, из больницы домой, а названный адрес был ровно в противоположном, ее движению, направлении. Предложив все же ее подвезти, посадил в машину и поехал в город. По пути узнал, что идёт она из больницы от сына, которому "отняли" ноги. В голову закопался ужас. Очень старый человек ухаживает за своим отпрыском, видимо тоже уже не молодым, потому как больше некому. А на лицо старческая деменция, когда человек уже не способен постоянно четко анализировать свою жизнь. Нет, это не было тот случай, когда человек на остановке встречает старушку, а та уверена, что она двадцатилетняя дева и ждёт парня на свиданку. Но все же ситуация пугала.

С горем пополам нашел ее подъезд (5 этажного дома) возле которого сидели соседи. Спросил, не из их ли подъезда старушка? Коротко рассказал где ее встретил. Если честно, реакцию не понял. Сначала меня игнорировали, а потом выдали, что, дескать, это тётя Глаша (условно) и начали что-то рассказывать, причем не мне, а будто общаясь между собой.

Проследил движение старушки до подъезда, да поехал назад. А что ещё можно было сделать для незнакомого человека?(вопрос риторический)

Вывод: Люди, старайтесь анализировать происходящее вокруг.