Будьте внимательны

Будьте внимательны ПДД, Внимательность, Дети

Сравните эти две фотографии. На верхнем видим ребенка. На второй этот же ребёнок, но в темной одежде.
Будьте внимательны и по возможности выбирайте более яркую одежду для себя и своего ребенка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то как-то нереалистично сильно ребенок затемнен на втором фото. Даже кусочка лица не видно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в другом:

1.Разрешение фотографии 750х734,тк тут две фотки - разрешение каждой = 750х367.
2.К плохому разрешению добавляем затемнение и ужасный синий фильтр и получаем нулевую видимость темных объектов.
3.Ребенок на фотографии не двигается,если бы человек в камуфляже/гилли двигался,его было бы проще заметить.

P.S.Пусть здесь все сильно утрировали,посыл поста верный - будьте осторожней на пешеходных переходах и берегите близких (особенно тех,кто не может сам в полной мере позаботиться о себе).

Зануда mode off.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл верный, без вопросов! У моих детей светоотражающие полосы на одежде. И, конечно, в любом случае за ними нужен глаз да глаз.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Светоотражайки. Обожаю, когда темным вечером люди с детьми гуляют, тк у большинства малышни на одежде есть эти полосы, их легко в темноте видно сразу, а взрослых хрен разглядишь, когда они одни идут, особенно по обочине

7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я вам вот что скажу - чаще всего ДТП случаются не потому что кто-то кого-то не заметил, а потому, что водителю было похуй, выскочить кто-то откуда-то или нет.

Приведу пару примеров, которым являлся свидетелем сам(потому что я водитель трамвая).

1) Когда еду на такси, часто вижу, что таксисты (и не только они), едут на скорости 60-80 по городу (или выше по кольцу) на расстоянии 3-5 метров за впереди идущей машиной. В случае экстренного торможения, никаких шансов затормозить у него не будет.

Добавлю к этому, что если и держит кто дистанцию, то в неё перестроится другой человек, которому так же похуй и он будет вот так ехать.

2) Высаживая людей из трамвая я пытался по разному это делать, но результат всегда один:

а) Подъезжал, ждал пока автомобили затормозят, открывал двери, люди выходили.

б) Подъезжал, тормозил дольше, двери открывал начиная с задней, но сразу после остановки.

в) Подъезжал быстро, но плавно, максимально быстро останавливался и открывал двери практически моментально, остановку старался выполнить так, чтобы вагон немного качнуло, чтобы чётко обозначить своё намерение открыть двери прямо здесь и сейчас.

Результаты:

При варианте "а" машины продолжали ехать, чаще всего всем похуй, никто не притормозит и не обеспечит возможность мне открыть двери людям или дать им подойти к вагону, т.е. без открывания дверей, все будут ехать, всем плевать.

При варианте "б" машины понемногу тормозили, кто-то сразу тормозил, но часть, процентов 30-40, понимая, что сейчас будет посадка-высадка, наоборот прибавляли газу, чтобы успеть проскочить, и когда двери открывались, автомобили, устав ждать, разгонялись, даже если только что хотели пропустить, либо решили, "да ну нахуй, не буду ждать" и ехали.

При варианте "в" большинство машин останавливалось сразу, редкие люди (1-2 из 15-20) так же пытались проскочить, но все остальные стояли как вкопанные, и опять же, редко, 1-2 из стоявших, так же начинали ехать после своей остановки во время посадки-высадки людей, порой даже ехали через толпу людей.


То есть как бы я не останавливался, чтобы я не делал, я мог только снизить процент, но один хрен шанс быть сбитым кем-то у людей был, и завязан он был на тот факт, что водителю было похуй.


Вы меня спросите, а почему автомобили должны вообще кого-то пропускать, ждать, ведь в ПДД этого нет? Почему я сразу двери не открывал? Нахрен мне оно надо, люди же должны идти только после открывания дверей?

А очень просто - людям почти в таких же процентах похуй на то, собьют их или нет. Либо по своей тупости, либо лени, либо похуизму личности.

ОЧЕНЬ многие не смотрят в сторону транспорта при выходе на общее полотно. Процент 60-80 людей вообще не думают, что их может кто-то сбить.

И тут появляется этот мудила, которые устал ждать или решил проскочить, и вот вам ДТП со смертью.


Вся выше описанная простыня не говорит, что незаметность неважна. Порой, действительно, не видно человека.

Но основная причина ДТП с людьми именно всеобщий похуизм на чужие и свои жизни, потому что во главу ставится своё собственное время, которое жалко терять. Но не жалко отдать на тюрьму.

4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем закрыл зануду ты его не открывал!

1
Автор поста оценил этот комментарий
И на тёмном фоне.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё при этом картинка не движется, а когда ты по факту едешь за рулём, то видимость снижается из-за постоянной смены объектов и осмотра картины в целом, а не концентрирования на определённых участках.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а еще бывает, что стойки машины закрывают обзор. я так ночью ехала, мужик вышел на дорогу и шел с такой скоростью, что четко скрывался за стойкой, я его увидела, только когда он уже чуть ли не под колеса мне попал. Еще и разорался на меня, что я слепая (((

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то вы виноваты.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. И такое бывает. И ладно бы на поворотах, когда более менее опытный водитель заглядывает за стойки, так и на прямых же может случиться, как у вас. А на повороте вот у нас летом только женщина так ребёнка переехала. За стойкой не увидела

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так за стойкой газель спряталась
46
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе кусочек лица ребёнка?

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Украсть кусочек души
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Может он защищён кусочком смайлика
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего ты не понимаешь! это вконтактовский оберёг!!!11

15
Автор поста оценил этот комментарий
Подрочить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное,чтоб он был совершеннолетним
26
Автор поста оценил этот комментарий

видно же, что он почти спиной повёрнут

2
Автор поста оценил этот комментарий

всё реалистично, просто в капюшоне и повернулся в другую сторону лицом....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он в камуфляже

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните, это "Без вины виноватый"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Голый пистолет 33 1/3, если не ошибаюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на втором фото пиздёж люты. Весто одевания его в тёмную одежду, его просто замазали в столб и дерево через фотошопяпрограммист.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а качество фотографий тебя не смущает)?

ставь класс хульты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку