Будьте вежливы на дороге!

Привет пикабу.
Хочу поделиться своим возмущением. Обучаюсь в автошколе, потихоньку двигаюсь по городу аккуратно, предельно внимательно стараюсь не тупить на светофорах и перекрестках, т.к. опыт вождения уже есть. Но не в этом дело. Меня вымораживает поведение остальных водителей по отношению к ученикам. И подрезают и обгоняют и встраиваются перед тобой и резко тормозят. Зачем?! Поэтому хочу обратиться к другим более опытным водителям. Вы тоже были учениками вы так же тормозили где то тупили. Прошу проявлять терпение к так называемым "чайникам" мы еще только учимся. Спасибо за внимание!)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
1. Откуда опыт то? Ездил(а), нарушал(а) правила? Тебе - можно, а теперь другие, как следует из твое текста - нарушают, им нельзя?
2. Если когда ты едешь с инструктором, ехать хуже чем без оного, три варианта - перестать флиртовать с инструктором и начать ехать, сменить плохого инструктора, остаться с хорошим инструктором и начать понимать, что нарушители реально мешают окружающим, как это делал(а), когда тебе было комфортно ездить без буквы инструктора и быквы У сверху.
3. Умереть свою гордыню, ученики реально мешают тупизной, но за 15 лет стажа не видел, чтобы в массе своей как то учеников пресовали, то, что спешащие будут вас обгонять и встраиваться в разрыв перед тобой - это нормально. Это для тебя там место мало, - для него много. Привыкай, поэтому и запретили ученикам ездить на машинах без педалей, ибо вместо того, чтобы учится - истерят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А сам когда обучался не тупил?! И почему сразу истерят?! Ученики всякие бывают. А истерят чаще инструктора. А опыт езда по деревне потихоньку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На дорогах не тупил. 15 лет назад не нянькались, как сейчас. На полигоне на москвиче-"каблук"е научили ездить и парковаться (без салонного зеркала - см. википедия). - А в городе - сами научитесь типа. Экзамен сдал - вперед. Сам за себя отвечаешь, никто не подстраховывает педалями. Инструктора нет. Страховки-ОСАГО нет. Моя первая машина - копейка реэкспортная из ГДР. Перед тем, как ездить, нужно было перебрать всю тормозную систему, ибо тормозуха уходила. Так что, это эйфории - типа сел, педальку нажал и долетел до места было в разы меньше. Вождение - это сначала работа - а потом удовльствие от хорошо сделанной работы, а не как в рекламе - убежать от трамвайной давки. В итоге ездили спокойнее. Не медленнее, а спокойнее. Не путать.
Мажоры/удаки и тогда были и сейчас есть. Они мешают всем.

А если дело дошло до истерики, что за время урока вас усмевают "вымораживать" все водители - водить это не для вас. На такси будет не дороже, это вам любой бывалый водитель скажет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ААААА!!!!! Я вообще не это имела ввиду!!! Что вот все вонючки говяшки не любят нас обижают и т.д. Я имела ввиду что не надо сигналить как потерпевший и капельку терпения к нам))))
Я и писала про мажоров и мудаков. Тем более вы столько лет за рулем видали все и вся. И не было у меня истерики
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку