Будьте терпимей и добрей!

Особенно к тем кто вам близок и дорог. Люди быстрей стремятся помочь малознакомым людям, при этом отвергая близких... Должно быть наоборот. Научитесь расставлять приоритеты правильно!
У меня всё!
P.S.: Всем луч добра!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь какая-то. Что-то я не вижу часто, как люди стремительно помогают малознакомым людям, попавшим в беду. Сбила человека машина, водители даже не выйдут из своих авто. Кому-то стало плохо с сердцем на улице, люди брезгливо проходят мимо. Все помогают себе, своим близким и друзьям, потому что эти люди также помогут тебе в сложную минуту. А на всяких незнакомых в общем-то всем насрать.

Конечно, есть и исключения, отзывчивые и добрые люди всегда протянут руку помощи каждому, но они и со своими близкими также добры.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о речь шла не об этом! Возьмём в пример ситуацию: твой коллега, с которым ты общаешься на корпоративах попросил помочь ему передвинуть шкаф (тяжёлый очень) и ты пойдёшь, несмотря на то, что за полчаса до этого позвонила твоя сестра (мама, девушка) и попросила зайти помочь с антресолей достать чемоданы старые, набитые вещами (неважно какими), ты понимаешь что в два места не успеваешь (метро закроется, живут в разных концах города, денег на такси нет) и ты звонишь своей сестре (маме, девушке и переносишь "встречу" с чемоданами на следующий день (выходные, праздники). ведь она своя-родная и поймёт, а коллеге отказать не можешь (редкий случай)...
Почему? почему так происходит?
Люди боятся что те кто им НИКТО начнут плохо о них думать? или в чём причина?
ВНИМАНИЕ! Все персонажи вымышлены, да и ситуация тоже может быть любой!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И я буду помогать сестре/маме/девушке, а не коллеге.

Я завтра могу уволиться с этой работы, у меня будут новые коллеги, а мои родственники останутся моими близкими людьми на всю жизнь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и очень здорово что ты такой! никогда не меняйся!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та ситуация, что описана, случается лишь в случае, когда в семье серьезные разногласия (и родственники между собой не ладят). Конечно, например, если меня попросит помочь ненавистная мне теща, которая за все годы ничего не сделала хорошего, а только говном поливала, то я помогу коллеге. :)
Автор поста оценил этот комментарий
и речь шла о МАЛОЗНАКОМЫХ, а не о тех, кого ты вообще не знаешь, но с ним приключилась трагедия, проще говоря не о НЕЗНАКОМЫХ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помогу знакомым людям, а не малознакомым, как и все нормальные люди.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку