Будьте прекрасными

Когда-то ещё недавно, позавчера, а на самом деле 25 лет тому назад - у всех старшеклассниц был примерно одинаковый набор косметики: тени-рыбки, тональник Балет, перламутровая помада Руби Роуз, механический карандаш Живопись и Ленинградская тушь "плюнь-намажь".


У мам косметика была получше: у всех на работе была некая коллега, через которую можно было достать пудру Ланком и тени Диор. А нам вполне хватало балета с рыбками. Слова "визажист" тогда ещё даже не придумали, поэтому все красились кто во что горазд, понятия не имея: модно это или немодно, правильно-неправильно, красиво-некрасиво. Но замуж брали всех, прям тёпленькими, из десятого класса.


А сейчас в кого ни плюнь - все бьюти-блогеры, у всех есть свои видео-блоги на Ютубе и в Инстаграме, и даже пятилетние девочки умеют делать 245 видов макияжа, но это они просто ещё маленькие, поэтому всего 245, будьте к ним снисходительны. К шестнадцати годам они уже набьют руку, и смогут делать смоки айз за полторы минуты, не глядя в зеркало. А мне и три зеркала не помогают. И мой смоки айз всё равно похож на хуёвый грим для хуёвого фильма про хуёвых зомби.


Хорошо, что он уже лет пять как из моды вышел, а то обидно очень было бы: только научилась, потратив на это пять лет жизни - а в моде уже скульптурирование лица и накладные ресницы на магнитах. И ты со своим смоки айзом как Света из Иваново. Пятилетние бьюти-блогерши тебя бы на смех подняли.


В общем, появилось тут у меня свободное время, и я три часа подряд смотрела всякие видео, где бабы красятся. Лучше б не смотрела. Потому что о половине всяких приблуд, без которых не обходится ни один макияж - я даже не подозревала. В целом, это выглядит так: сначала баба показывает какую-то бутылочку с пипеткой, и капает себе на лицо какой-то перламутровой херью. Размазывает. Улыбается. Берёт другую бутылочку с пипеткой, опять чем-то капает, опять размазывает. Улыбается. В среднем у каждой бабы есть от двух до пяти таких бутылочек, и вот с них начинается Родина. У меня, если что, ни одной нету. Что жила - то даром. Ладно, дальше берётся тюбик, оттуда выдавливается что-то похожее на вазелин, и тоже всё размазывается.


Я так понимаю, это как у штукатуров: сначала три слоя грунтовки, а потом уже шпаклёвка. Так что одобряю такой подход, только всё равно не знаю чо там в тех бутылочках. Ладно, загрунтовалась ты, и теперь надо взять два тональника: светлый и тёмный, и накапать ими на всё лицо.


Накапанное сначала размазывается здоровенной щёткой, потом кистью, а потом силиконовым кружочком. И это всё ещё только первый слой! И вот на него уже надо белый консилер под глаза и на лоб, и чем-то коричневым нарисовать полоски как у тигра. Размазать щёткой, кистью, поролоновым спонжем.


Потом надо рисовать брови. Карандашом, тенями, какой-то гуашью с кисточкой, и в конце рисования ещё уложить эти брови специальным гелем! А у кого вообще бровей нет от слова совсем - вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы, и кисточкой быстро-быстро надо это всё размазать по лбу. И вуаля - через полминуты у тебя волосатые густые брови любой формы и толщины.


Ну и дальше, собственно, красятся глаза, клеятся ресницы, рисуются губы, наносится хайлайтер и бронзатор (тут важно не всраться и не перепутать какая половинка от головы, а какая от жопы, и какая для чего кисть), пудра, румяна, и всё это опрыскивается спреем для закрепления макияжа. Всё. Делов-то на пять минут.


Знаете, я вот честно говорю: если бы у меня были все эти бутылочки с пипетками и тюбики с вазелином, 33 кисточки, 20 спонжиков, 40 силиконовых кружочков, жидкие брови и ещё вот эти новые помады, которые надо сдирать с губ как плёнку - я бы красилась минимум часа два. И по итогу была бы похожа на трансвестита Зизи. Ибо я даже не представляю: сколько лет мне понадобилось бы для того, чтоб научиться правильно размазывать правильными кистями правильные оттенки всех этих тональников, консилеров, хайлайтеров и бронзаторов.


Как женщина - я себя теперь чувствую подавленно, униженно и печально. Сука, у всех есть таинственные бутылочки и чемодан косметики, а у меня всего два тональника: один - если я не хожу в солярий, и второй - если я в тот солярий явно переходила. И бутылочки у меня обычно по 0.75 литра, и без пипеток. Зато, когда я их использую - я и сама, по внутренним ощущениям, становлюсь моложе и красивее, и все окружающие тоже сразу массово красивеют.


Короче, не жили богато - нехуй начинать. Пока я скульптурирование буду осваивать - уже придумают жидкое накладное лицо с готовым макияжем. Так что я лучше вот его подожду. Сдаётся мне, подождать-то надо максимум год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий

пф зажралась два тюбика, у меня один бб крем на все случаи жизни(

раскрыть ветку (156)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Я только год назад узнало о бб креме. Говорю, надо б тональник купить. А мне в ответ «ты че! Прошлый век! Бери бб крем!». Ну ок. Надо так надо. А в остальном выбор загадочной баночки происходит со словами «девушка, дайте мне замазку, которая превратит меня из человека-панды в девицу со следами легкого недосыпа». А в последний раз на мое очередное фи, что мол че то я все ещё вижу свой перманентный фингал, мне сказали, что дальше только гуашь.
раскрыть ветку (76)
80
Автор поста оценил этот комментарий

бб полупрозрачный, подстраивающийся под естественный цвет. если есть реальная пигментация, тут не только он, но и тональник не поможет( надо консилер таки. причем от цвета синяка, зависит какого цвета консилер (ошибка считать что телесный перекроет, например фиолетовые синяки под глазами убирает желтый, а зеленоватые наоборот фиолетовый, а уже поверх тоналка)

раскрыть ветку (54)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я таки нашла консиллер, который убирает синяки. Но это был долгий выбор. А насчёт бб вы правы. Хоть искупайся в нем, не поможет
раскрыть ветку (32)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи дамы, что такое бб крем? А то эта ветка пока напоминает диалог физиков-ядерщиков, причем на эльфийском
раскрыть ветку (20)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа умный тональный крем)) вот обычный это как дисковый телефон, а ВВ крем это уже навороченный смартфон, который все знает и умеет. Эдакий Оптимус прайм, среди микроволновок. Ты думаешь это простая печка, а это автобот. Короче на вид обычный крем тональный, на вкус и цвет тоже, но типа умный и все знает про цвет кожи и ещё заботится, чтоб морда лица прыщами не пошла и не высохла. Вот как-то так
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
как говорил Шелдон: "Мама была права, ад существует"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не растекайся мыслью по древу. Не зачем это и как он крут, а что значат эти буквы?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Blemish balm - устранение несовершенств, при чем как дерматологически, так и визуально.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший бб-крем
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не beauty balm?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
ах вы про это...а вот фиг его знает
2
Автор поста оценил этот комментарий

производитель крему фильмы показывает и книги читает что ли???

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бабский бутыль с кремом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такого определения я еще не встречал
Автор поста оценил этот комментарий
Бэби бум.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть сс-крем) и да, они отличаются
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что лучше? А что выбрать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Исходить надо из потребностей кожи, желаемого финиша и кошелька. Есть с легким или более плотным покрытием, сияющим или матовым финишем, практически все с spf. Есть легендарные средства, типа сс от люмене или bb от holika holika, есть те, кто менее на слуху, но оч кртые. Что-то стоит 500-700 р, что-то 7000...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в начале дооооолгого пути
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://m.kosmetista.ru/tag/bb-крем/ - в отзывах есть фото до и после.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у нас то максимум крем для и после бритья и шампунь😂
14
Автор поста оценил этот комментарий
А можно название? А то мой любимый сняли с производства, теперь хожу, мучаюсь. Ваш товарищ панда
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, совсем не реклама.
Мне понравился консиллер Nyx. Их там несколько видов. Нужен тот, что в таком небольшом тюбике, похожем на зубную пасту. Он ОЧЕНЬ плотный. Конечно вот что б совсем не видно не выходит, но скрывает существенно. И нужна совсем капелька. Что хорошо, потому что тюбик мелкий и не дешевый
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже долго мучилась, пока не нашла консилер, который понравился. Беру Seventeen, он не очень дорогой, но очень легкий, хорошо перекрывает и маскирует за счет светоотражающих частиц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Омг! Севентин еще жив? Где? Я его видела в магазах лет восемь назад!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во Владивостоке свободно продается в "Зайчиках" и в "Чудодее".

Сомневаюсь, что в других городах эти сети есть...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень бюджетный, но при этом отличный от Арт-Визаж, он как раз с жёлтым подтоном и светоотражающий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего мешки под глазами перекрывает розовый консиллер под глаза от бекки стоит в районе 3000, но его вам хватит на очень долго время
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь к интересующимся)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой? Я пока не нашла (
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там в ветке диалога VanillaWave очень много разных вариантов написали. Почитайте. Позапрошлый комментарий перед вашим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, увидела
6
Автор поста оценил этот комментарий

что такое консилерО_о

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Консилер - незаменимая вещь всех панд. Это я, как панда, говорю. По виду и текстуре чаще всего напоминает крем бежевого цвета с более плотной текстурой. Мажешь его, и он убирает синяки под глазами и мелкие шрамики.
Если bb срем Оптимус среди микроволновок, то консилер это Кларк Кент среди обычных людей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы даже не представляете насколько вы сейчас мне облегчили жизнь, настало время перестать быть пандой!Спасибо!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. Есть еще патчи для глаз, но сама лично их не пробовала.

4
Автор поста оценил этот комментарий
зеленоватый красноту маскирует
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, поэтому в палетке обычно  идет зеленый, желтый и фиолетовый + иногда добавляют телесный разных оттенков

1
Автор поста оценил этот комментарий
Внесу свои пять копеек) жёлтый консилер от фиолетового, розовый/персиковый против синевы, зелёный привет покраснений, фиолетовый же, на мой взгляд, хорошо "подсвечивает" и перекрывает пигментные пятна, например, веснушки. Вроде как-то так))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Тае покупаю DD крем.
Вааще отличный.)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Bb, dd...что-то это мне напоминает... Ах да, у мпня же пистолет ТТ
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое вв я уже прочла, а что такое dd и cc?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Color control- увлажнение кожи с легким выравниванием тона кожи
Автор поста оценил этот комментарий

можно мне фото? есть возможность заказать я бы попробовала летом, у них уф защита должна быть хорошая

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Домой приду, сфотографирую.
Да, защита у него отличная.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И мне, я как раз в Таиланде сейчас. Если из Москвы, могу в феврале привезти
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой. В любом 7/11 продается. Хватает на месяц точно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю))
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а он действительно хорош, еще раз спасибо за наводку;)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, рада, что понравился))
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фото:

Продается в 7/11 и т.п.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды пришла в магазин, который на Рив начинается и на гош заканчивается. Стою у одного стеллажа, там тональники и бб крема. Для светлой кожи типа. А для моей белоснежкино-упырятской нет. Говорю: Девушка, а есть у вас тональник, .но только еще более светлый. Она мне такая с презренной усталостью: Ну вот же, светлые. Я беру тестер и провожу им по запястью, оставляя темный след. Она такая 0.0. И ушла. Я даже подумала, что это она так выразила свое пренебрежение к моему благородному оттенку #я_у_мамы_домосед, но нет, она потом вернулась, к счастью. Нашла мне стик более менее подходящий
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
а вас не спрашивают не больны ли вы анемией? у меня у всех новых знакомых и врачей это любимый вопрос))) Хоть со справкой ходи и показывай, что все норм. А в школе у меня как-то одноклассница с таким беспокойством спросила "тебя что, родители бьют?". Ага. Вот прям в оба глаза. Мама в левый, папа в правый. Весело быть белокожей человеком-пандой)))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И вены! Вены видно начиная с пальцев и до локтей) а крупные просматриваются и дальше
У меня была анемия, но после ее устранения кожа особенно не изменила цвет
Я еще и рыжая была в детстве, комбо просто хД
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бабушка заколебала каждый раз отчитывать, мол, плохо ем. Ты на сына своего и его жену посмотри, на родителей моих то бишь, не видишь таких же синих кругов под глазами? Наследственность, долбанная наследственность, а не плохое питание виной

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, как это знакомо) нашла единственный подходящий мне ВВ крем, все остальные тёмные. Боюсь ездить куда-то из СПб в другие города, потому что могу не найти такой же.
Хотя, есть вероятность того, что бледность и жизнь в СПб как-то связаны...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

название этого светлого  в комменты, пожалуйста ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ВВ крем Vivienne sabo тон 01.

Беленький, как надо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!!

Автор поста оценил этот комментарий

Таже беда, сама бледная и оттенки всегда беру самые светлые. Как-то прихожу за ББ кремом, а там только средний цвет и темный. И продавщица мол, светлого нет, но средний универсальный и тоже подойдет. Но я же знаю лучше! Потом купила в другом месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, может, подскажете насчёт скульптурирования; чем вообще его делать на очень светлой коже? В масс-маркете я видела косметику для скульптурирования, но "теневой" оттенок там везде коричневый, что к светлой коже ну совершенно не подходит -у меня в тени холодно-серый оттенок кожи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно смешивать темный крем и светлый до нужного оттенка, иногда берут коричневые тени и добавляют в тонак, в ютубе может быть более расписанный ответ на ваш вопрос)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению не подскажу, тк не делаю его

5
Автор поста оценил этот комментарий

не определилсо еще?)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждала этого комментария))) что-то вы прямо задержались.
Просто автозамена, а поправить не успела, так как уже ответили.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, наконец-то, как будто фильм досмотрел, все встало на свои места..!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

специально пролистал ветку, чтоб наткнуться на ваш диалог) пойду назад...

Автор поста оценил этот комментарий
))) я вот недавно прочитала, что от тёмных кругов под глазами хорошо помогает мазь от геморроя. Даже не знаю, как до этого додумались..
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не от темных кругов, а от мешков под глазами. Отёк снимает, типа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я прочитала, что под глаза от геморроя вредно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там в списке такой перечень бьюти- лайфхаков был, закачаешься) вплоть до советов чистить зубы жженой кожурой баклажан.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сила Земли!
132
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что речь шла о этих "тюбиках":

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Эти тюбики для жизненного тонуса, блеска в глазах и естественную улыбку. Просто must have для естественного макияжа. Многофункциональное средство. Но расход слишком большой((
Сама часто использую.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и побочка у них может вылезти нехорошая.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если влить их в собеседника, то и вовсе профит, на макияж уж будет пофиг.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите деревенщину - а что такое бб крем?
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс он кроме тонального еще и ухаживающее воздействие оказывает, есть увлажняющие и с уф защитой
7
Автор поста оценил этот комментарий

Легкий тональник. Чтоб не маской, а типа "естественность"

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ВВ-крем? Лёгкий??? Только если для вас ВВ-крем - это продукты типа Гарньер и Мейбелин. Оригинальные корейские крема ОЧЕНЬ плотные. Направлены на то, чтобы разом скрыть сильные недостатки кожи и выдержать высокую азиатскую влажность. Ни о какой лёгкости там речи никогда не шло: его даже смывать простым средством для демакияжа нельзя, только гидрофильным маслом, ибо он тупо не вымывается до конца.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня корейский вв крем от холика холика, он очень легкий, никакой плотной текстуры, а вот гарньер ужасен на мой вкус и очень плотный
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Гарньер вообще не ВВ-крем и даже как тональник хрен знает что. Не могу представить, как можно таким пользоваться. Мне хватило лишь пробы на руку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое гидрофильное масло? Масло же гидрофобное? Похоже я что-то упустила в своей жизни))
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь я точно не эксперт, ибо ни разу его не заказывала) Насколько я понимаю, это масло при контакте с водой превращается в какую-то эмульсию и не оставляет жирной плёнки после смывания. Одно я знаю точно: кореянками оно всегда покупается в комплекте с ВВ-кремом. Они вообще повёрнуты на косметике и уходе, поэтому отклики про "бибик" как о панацее и экономии времени меня забавляют)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гидрофильное масло-штука просто охуенная, честно вам скажу. С задачей снятия макияжа справляется на ура, не нужно полтора часа тереть ватным диском, как в случае с мицелляркой, растворяет самые стойкие тоналки, помады и туши за минуту. Бонус - растворяет кожный жир и черные точки, до которых мицеллярка или мыло не способны добраться. Я тоже сначала отнеслась скептично, но, раз попробовав, больше никогда не вернусь к другим средствам снятия макияжа.
П.с. покупала к бб крему, но маслом снимаю теперь любой макияж, даже простую тоналку.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы окончательно убедили меня раскошелиться)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте, не пожалеете) единственное, надо внимательно читать состав при покупке/заказе, они все очень разные. У меня кожа комби, поры быстро забиваются, и я выбрала очень легкие масло и пенку без минеральных масел от The Face Shop, с экстрактом риса. Не сушит, но и жирности нет.
Посмотрите в интернете отзывы от девушек с вашим типом кожи, это очень помогает в выборе. А пенка нужна, чтобы смыть остатки масла, и чтоб поры не забивались. Удачи)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, после ваших отзывов придется идти покупать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это написано что с экстрактом риса. А вот пострадал ли при производстве хоть один рис-не доказано :)
На тюбиках обычно пишут - с экстрактом чего-то такого, малодоступного и романтичного. С экстрактом кокоса-жожоба-папоротника-корней лиственницы-мандрагоры :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я написала внимательно читать состав. В продукте могут присутствовать компоненты,вызывающие, например,аллергию,способствуют возникновению забитых пор и тд. А про экстракты вы мне Америку не открыли-я итак вижу,что он стоит в третьей строчке) Для меня главное,что масло отлично снимает макияж,не сушит, очищает поры,и стоит недорого. Большего мне и не нужно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пенка у меня есть: Super Aqua от Missha. Спасибо, схоронила. У меня тоже комбинированная

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснение, а то для меня словосочетание гидрофильное масло звучало как оксюморон)) теперь буду знать, но пользоваться-вряд ли))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гидрофильное масло это средство демакияжа, наносится на сухую кожу и растирается. Очень хорошо справляется с любым стойким макияжем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с чем то путаете. вв крем, это увлажняющий крем с добавлением пигмента. Мб вы путаете с СС?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не путаю. Он изначально создавался как бальзам для ухода за кожей после сильных повреждений, типа ожогов, послеоперационных рубцов и т.д. Уже после придумали юзать его как декоративку. Это нихера не увлажняющий крем. Полезный при правильном использовании, но совсем не то, что предлагают западные производители и жиденькие наименования азиатских марок, выпущенные СПЕЦИАЛЬНО для Европы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга катается в корею на заводы по производству, как консультант. Я сама визажист.  Но такую историю слышу первый раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, есть у них куча легчайших и даже полупрозрачных кремов, только из лично пробованных могу сходу назвать skin79 и Lioele, а на деле их вообще не счесть. Не у всех азиаток же проблемы с кожей, многим нужно лёгкое покрытие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Гарнье. Лёгкий, нарадоваться не могу. И реально ухаживает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

бб по сути увлажняющий + тональный+ уф защитный.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет сто дней спустя. Теперь есть и СС крем.

9
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор не вдупляю, что такое бб, мажу тоналкой

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смешайте тоналку с увлажняющим в равных пропорциях прямо перед нанесением и все, получится эффект бб. Он менее плотный, кожа не стягивается. Но эффект панды не уберет

2
Автор поста оценил этот комментарий

бб по сути увлажняющий + тональный+ уф защитный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Есть только тональный, которому уже лет 5 и он никак не кончится. Замазываю им турбины под глазами, чтобы не пугать людей. А ещё есть тушь для "праздничного" макияжа :D
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У тональных кремов, как и у косметики в целом, есть срок годности после вскрытия, обычно это полгода плюс/минус 1-3 месяца. Дальше уже использовать очень нежелательно: прыщи и прочая прелесть не добавят красоты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока он даже функции своей не потерял,видимо очень хорошо законсервировали
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну капец, мне 27, я не знаю, что такое бб крем, что-то где-то слышала, но не вдавалась в подробности... из косметики только тушь водостойкая эсти лаудер, которой полтора года, так как крашусь только по праздникам, да на концерты. Ну не понимаю я как люди встают намного раньше, чем могли бы, только, чтобы накраситься, я собираюсь с утра за 30 минут, лучше посплю лишние 10 минут, чем накрашусь, хоть и работаю в чисто мужском коллективе, я единственная девушка на производстве.

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
я единственная девушка на производстве

И этим все сказано ))) Нервная система цела по причине отсутствия конкуренции. Обычно все не так просто. Ну или от природы такая панда да еще с россыпью воспалений в определенные дни, что для себя любимой будешь краситься.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с кожей проблем нет, а не красилась я и раньше, когда в банке работала, чисто в женском коллективе=). Был как то у меня бзик, решила краситься каждый день, но через пару недель надоело, это утром встань пораньше, вечером смой косметику, пару раз ушла на работу с одним накрашенным глазом=), (было весело, мне на работе сказали, что что-то с глазами не то, но у меня ни туши с собой ни средства для снятия макияжа, в общем пыталась смыть водой, но из этого ничего не вышло, так и проходила весь день=) ) В общем, не мое это, может когда будет мне лет 40 я и начну краситься, а пока невыспавшийся вид скрываю только компьютерными очками)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
скрываю только компьютерными очками

А что, так можно было??

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и о чем говорить, если с кожей проблем нет?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда) я всегда работала в коллективе 50/50 из мужчин и женщин и тоже не заморачивалась с косметикой, мне хватает туши, теней и карандаша для глаз, всё. Встаю за 40 минут до выхода, успеваю поесть, почистить зубы, выбрать одежду, погладить её, если надо, одеться и накраситься (5-10 минут).
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тушь, тени и карандаш для меня это уже серьезно заморочиться.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды ждала пока мой парикмахер освободится, и полистала там книжечку про макияж. Там были такие главы : макияж за пять минут, макияж за три минуты, макияж за тридцать секунд. С тех пор у меня повседневный макияж тот, что за 30 секунд, а на выход тот, что за пять минут.))))
Если есть только 30 секунд, красим только ресницы направляя щеточку " от носа к уху" и губы. За пять минут уже и тональник и стрелки и румяна.
Правда, у меня татуаж век, это очень помогает)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тебе, пока 27...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже 27, из косметики хороший тональник, пудра и тушь древняя)))ну и на праздник жидкая подводка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бб по сути увлажняющий + тональный+ уф защитный. у меня туши нет, точнее она есть, но я ей не могу пользоваться у меня линзы и вездесущие лапки, которые все время в глазу чет трут. пробовала наращивать, пару раз хватило чтобы увидеть что моим ресницам то очень не нравится, теперь только ламинирую и крашу

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ресницы такие, будто в детстве мне их сожгло в ядерном реакторе, а потом "что выросло, то выросло". У всех моих парней ресницы-опахала минимум в 4 раза больше моих. Чё я только не делала. Я наращивала. Это все зверски почему то чесалось и я выглядела как будто рыдаю + опухли веки. Я напоминала Вия и мне хотелось только орать "поднимите мне веки". Короче, больше не наращиваю
Я пробовала репейное, хуепейное и масло из жира тети Дуси, но все это не помогало. Один раз маслом попала в глаз и радостно на следующий день светила краснющим глазом на окружающих.
я пробовала 2 средства "Девушка это вам поможет, оно немецкое" и "девушка, это вам ПРЯМ ТОЧНО ТОЧНО поможет оно из Италии, натуральные компоненты!". Потратила дофига, итальянское сожрал кот и даже не поносил, зараза. Видимо, реально только натурель😂
Оба не дали эффекта
Я начала клеить чертовы ресницы. Во-первых,жто смотрелось на моём слишком детском личике инородным телом проститутки Нины, а во-вторых, из-за предыдущих трат клей я брала дерьмовый, и один раз во время как бы помягче, интимного процесса с молодым человеком, ресница, одна отклеилась. Причём отклеилась кусками, из-за чего надо мной насмехаются до сих пор.
короче, Я НЕНАВИЖУ ЧЕРТВЫ РЕСНИЦЫЫЫЫ
Автор поста оценил этот комментарий

После Вашего ответа стало интересно попробовать этот чудо крем). А с тушью такие же проблемы, обычные не подходят, все под глазами через 2 часа, да и тоже лапки у меня, вечно ими тру глаза, поэтому приобрела водостойкую, ложится очень хорошо, не слипается, ресницы удлиняет, глаза не щиплет, но, как уже писала выше, мне лень ее смывать, да и вообще лень краситься, поэтому использую ее от случая к случаю. А ламинирования ресниц надолго хватает? И что по своей сути это?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект длится 2 недели. Это состав который сродни кератину на волосы, слегка утолщает и питает реснички иногда так и называется кератирование ресниц. Есть еще ботокс для ресниц, более дорогая процедура и должна в идеале давать хорошее утолщение реснички. Еще есть био завивка ресниц,  это буквально завивка. т.е есть набор куда входят разные составы ( 3-4) и бигуди. Подбирается бигудя ( как интересно правильно обозвать ее) исходя из длины реснички, средства наносятся на серединку по очереди исходя из толщины волоска на нужное время.  В целом процедура около часа. В середине можно покрасить проф краской ( цвет держится около месяца). По итогу реснички как будто щипцами подкручены, что раскрывает взгляд.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью солидарна с вами и с топикстартером. По-моему, всё это перебор
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня) из косметики бб-крем и тушь. Где-то ещё тени валяются, но я даже не помню где
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня плюсом к бб-крему и туши еще есть тени-карандаш, можно подвести, а можно и размазать пальцем аки тени.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие у меня тоже где-то пылятся))
У меня тупо времени по утрам не хватает, чтобы краситься по всем правилам, не могу заставить себя вставать на полчаса-час раньше) в итоге крашусь в машине по пути на работу (если что - за рулём муж, не я)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Вв крем тоже разных оттенков. У меня когда в солярий не хочу кожа как у трупа, который две недели подо льдом проплавал, а летом на огороде пробатрачу и реально арап Пётра Великого. Так что зимой и летом у меня разный ВВ крем.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

можно для непросвещенных, что такое это ВВ крем??

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 в одном: увлажняющий крем и тональное средство.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типо тоналка, подстраивается под твой цвет кожи
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь,что под топовым , но тут должна быть гифка японки, размазюкавшей макияж на столе, а далее face об table. gif 😀
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если Бб-крем не подходит? Намажусь пару раз и всё - здравствуйте мои 13 лет, вся в в прыщах!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

поменять марку, бб по сути увлажняющий + тональный+ уф защитный. видимо конкретно этот вам не подходит, с тоналки должно быть хуже ибо она "не дышит" если с ней все ок, значит точно ваш бб попробовать поменять на другой

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или у вас аллергия, или вы нанесли бб и не смываете его вечером, а ходите потом неделю с ним, лицо надо каждый день очищать
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать смывать гидрофильным маслом и затем пенкой. Обычной умывалкой многие bb не смываются
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, у меня вообще одна потасканая летуалевская пудра, когда совсем пиздец прыщи лезут) а так вообще - тушь на ресницы и тушь на брови. И вперёд.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я тушью не могу из-за линз ) а пудрой вообще не пользуюсь все равно через час кожа блестит как будто ее и не было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже линзы, но мне это не мешает. А пудра да, тоже кожа блестит, как будто не было ничего...
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мужчины и так прекрасны без всех этих тюбиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не прекрасны. Просто все привыкли что вы уроды и смирились с этим.

Автор поста оценил этот комментарий
И у меня) еще был вв-ролик под глаза, я им пользовалась аж 2 дня, а потом его сожрала моя собака. Больше я себе его не покупала)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже один вы только. При том пользуюсь я им так редко, что он уже рассорился. И это печаль. Все же иногда он нужен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже тоналки нет. Двухцветные тени и гигиеническая помада.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только пудра и тушь.все. жизнь-боль=(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду утоплюсь, у меня ни тоналки, ни bbbшки)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы топиться собрались потому, что у вас проблем с кожей нет?))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж вам сказал, что их нет =))) я купила тоналку, когда ветрянкой переболела, намазалась дома 1 раз - на этом мои эксперименты закончились. Люблю ощущение чистой кожи, а шрамы, прыщики и вечные синяки под глазами от 3-4 часового сна - это пустяки, дело житейское!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хрень. Только чистая кожа. Все остальное срочно смыть
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже один бб))) вещь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, бб крем... У меня только консилер под глаза
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бб-крем и тушь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и того нет :D Древние серые тени - красить бледные брови, подводка и тушь. Все. И пофиг на шелушинки всякие и подглазины, мне тупо лень заморачиваться со своей проблемной кожей

Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо быть парнем) почистил зубы и вперед, а можно вообще не чистить -_-
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку