12

Будьте осторожны! Мошенники под видом банка

Звонили с номера 8800
Автоответчик говорит "С Вашей карты была попытка проведения подозрительной транзакции на сумму 12 с хуем тысяч. Если Вы не совершали эту транзакцию, то нажмите любую кнопку и будете переведены на службу безопасности. В противном случае операция будет одобрена в течение пяти минут"
Ну я на пикабу сижу давно (хотя тег "мошенники" и кинул в игнор с некоторых пор), поэтому к таким звонкам всегда отношусь с подозрением.
Нажимаю кнопку, соединяет с каким то чуваком, который представляется сбшником. Говорит "Добрый день, слушаю Вас"
Я говорю "это я Вас внимательно слушаю" и он почему то сбрасывает.
Я перезваниваю-на том конце автоответчик под музычку имитирует звонок в ВТБ банк, даже предлагая нажать кнопку соответствующую выбору услуги. Чтобы Вы не нажали-переводят Вас на "сб".
"Сбшники" при разговоре просят Вас продиктовать полностью данные карты-классика.

Короче, номер: 8 800 505 78 62
Предупредите старшее поколение, а лучше сразу номер в ЧС

ps в банк втб позвонил, о данном номере им сообщил

Дубликаты не найдены

+1

Когда звонят, говоришь, что на карте денег нет. И все, ты уже не интересен...

+1

Автоответчик говорит "С Вашей карты была попытка проведения подозрительной транзакции на сумму 12 с хуем тысяч"

Прям  так и сказал ?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, конечно!

Иллюстрация к комментарию
0

+74952815219 тока позвонили, сумма 12,500 с вашей карты . На телефон на который прозвонили карт нема. Живы и в 2019 году эти мошенники !

0

Они же, номер: 74592129164
Пока на эту тему не наткнулась, чуть с ума не сошла.

0

То же самое с номера +7 (800) 505-32-62

Разводчики

0

А всего то достаточно знать что никакая сб никакого банка так НИКОГДА НЕ ЗВОНИТЬ НЕ БУДЕТ, тупо заблокируют в лучшем случае как у сбера и всё.

0
Лично я таких денег на карте не имею.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: