Будьте осторожны: бесплатная профилактика пластиковых окон – развод!

ПС: Сегодня лично столкнулся с такой ситуацией:

На мобильный телефон поступил звонок, говорит девушка "добрый день", "я представляю фирму такую то", "у вас есть дома пластиковые окна", и начинает навязывать бесплатную профилактику окон, типо придет мастер осмотрит и все. Сразу показалось разводом, но попросил перезвонить минут через 10. Погуглил, и о чудо таких ситуаций полно, и не все они заканчиваются хорошо. После перезвона сказал что не интересуют услуги.

В целях экономии вашего времени пару историй укажу ниже, думаю проблема актуальная, чем больше народу увидит о разводе, тем больше смогут предостеречь себя и свою семью.

Будьте осторожны: бесплатная профилактика пластиковых окон – развод! Металлопластиковые окна, Мошенничество, Длиннопост

1я история

Привет! Я тут опять напоролся на обман, на сей раз – это бесплатная профилактика пластиковых окон. Схема такова, сначала к вам позвонит девушка расскажет про городскую программу проверки пластиковых окон, договорится о визите мастера. При этом название фирмы, интересы которой будет представлять голос по телефону, скорее всего будет вам не известно, да и вообще не будет вам о чем то говорить. Далее придет мастер который действительно что-то сделает: осмотрит окна, возможно что-то смажет, быть может тепловизор принесет. После чего начнется развод на деньги, а именно будут предлагаться те или иные ремонтные работы или замена створки, уплотнительных резинок вплоть до полной замены остекления.

2я история

Вчера звонила бабуля из Саратова, и говорит, я 13 т.р задолжала,спрашиваю кому и зачем. ? Говорит из г.Энгельса парень приехал и делал профилактику окон, ручки,резинку и.т.д. Итог 13 т.р


3я история

Настолько тупой развод, что я чуть не купился . Сфера не моя, совсем, в ценах не ориентируюсь.

Пятница 29.07.2016 (имеет значение !) Звонок на домашний. Девушка, со слов жены,


-Здравствуйте, мы в прошлом году у вас проводили профилактику оконной фурнитуры. Мы сегодня проводим аналогичную акцию, не хотите ли?


Приходили год назад, смазали механизмы, что-то предлагали за деньги, меня дома не было, я жене по телефону сказал: «Всё что бесплатно - пусть делают, на платные услуги-х@й!!!»



-Почему и нет!


-Вечером будете дома?


-А мы и днём ни куда не ходим!


-Збс, ждите с 18:00 до 19:00.


-Говно-вопрос, ждём…


В 18:55 звонок: - «Вы дома? Я могу через 15 мин. подойти, Вам удобно?».


-Подходи!


Приходит кекс с масленкой на изготовку. Смазывает механизмы, ну и, молодец. Начинает между делом нагонять жути. У Вас две створки потеряли геометрию. Если дальше так пойдет, то стеклопакет не выдержит и лопнет. Ой, а вас уплотнитель – гогно! Внутри поролон, зимой впитает воду, замерзнет и выдавит створку. И, опять же, стеклопакет не выдержит и лопнет. А еще зимой через плохой уплотнитель механизм замерзнет, и когда Вы попытаетесь его открыть, там все сломается и даже летом когда, все оттает, створку не получится открыть без разрушения окна.


Всё, апокалипсис!


Я начинаю что-то подозревать. Супруга спрашивает, что же делать? Кекс оживился: Замена уплотнителя на германский на этом окне вместе с работой – около 10 т. р. Восстановление геометрии, здесь и в соседней комнате 2,4 т. р. Плюс после всех работ надо будет провести регулировку, зазоров, углов, чего-то ещё. И того: прим. 16 т. р. А что так дорого? Германский уплотнитель из силикона с гарантией на 20 лет- 290 руб. за п. м. И плюс это очень сложная и ответственная работа!


А для Вас есть супер предложение! Работа бесплатно! Итого: 11000 рублей. Действует только до конца месяца! (Пятница 29.07.2016)


Я говорю, нет чувак, ремонт окна по цене сопоставимой с установкой нового окна мне не нужен.


Начал предлагать разные формы оплаты - рассрочка, кредит. Завтра крайний срок!


Я человек вежливый, сказал: хорошо, подумаем, если что, завтра свяжемся. Еле выпинул.


Взял рулетку померил диагонали, все красиво, никакого нарушения геометрии близко нет. Интернет предлагает самый дорогой уплотнитель по цене 25 руб. п. м.


А жена чуть не полезла за деньгами…

Основной источник

PS: Не ведитесь на развод, всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

замена уплотнителя это ебать какая сложная и ответственная работа, действительно )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку