Будьте людьми!!!

В России 2 беды- дураки и дороги Трактористы на дорогах.


Езжу на работу по 2 полосной дороге через небольшие поселки и СНТ( маршрут в комментах). Дорога двухполосная, с кучей поворотов. Обгон разрешен только в паре мест. Ну и частенько попадаются вот эти товарищи:

Будьте людьми!!! Дорога, Трактор, Пробки, Уважение, Дополнительные опции, Обгон, Як, Длиннопост

Да,конечно,они тормозят поток,собирают хвосты, но обычно  они едут 40-50кмч и по возможности смещаются на обочину(за что лично от меня всегда получают "спасибки"), пропускают легковушки и едут себе дальше.


Сегодня мне "повезло" упереться в очередной хвост. Но теперь виновник его ехал не 50,не 40 и даже не 30 кмч! он ехал 15! плюс трактор был шире обычного,потому ,что происходит на встречке разглядеть было нереально. .


Вот кусок этой дороги летом(ЯК):

Будьте людьми!!! Дорога, Трактор, Пробки, Уважение, Дополнительные опции, Обгон, Як, Длиннопост

Довольно узкая, обгон запрещен, да и из-за кучи поворотов даже самые ярые гонщики не рискуют тут нарушать.  Обочина довольно широкая и укатанная. Но Тракторист и не думал ускориться или чуть сместиться вправо,давая хотя бы обзор....


Часто по пути попадаются карманы. Большие, удобные:

Будьте людьми!!! Дорога, Трактор, Пробки, Уважение, Дополнительные опции, Обгон, Як, Длиннопост

Но нет - не наш вариант. Причем,когда сзадиедущие,из-за невозможности обогнать по встречке,пытались объехать его по обочине - тот смещался в ее сторону, из-за своей ширины не оставляя вообще никаких шансов.


Дальше дорога упирается в Т-образный перекресток. После поворота налево есть длинный асфальтированный карман( там обычно стоят грузовики,но сегодня он был абсолютно пуст):

Будьте людьми!!! Дорога, Трактор, Пробки, Уважение, Дополнительные опции, Обгон, Як, Длиннопост

Но и тут трактор продолжил ползти 15кмч.


ЧТО может заставить человека быть таким.... ?? У него были зеркала, он знал,что за ним хвост,ему сигналили,моргали фарами... у него было полно возможностей дать людям проехать или на крайняк хоть самому немного ускориться - мне приходилось даже на холостых притормаживать,потому что он иногда просто почти вставал поперек дороги! 


щас кто-то скажет - "Он такой же участник дорожного движения и не обязан никого пропускать"....  -Да, не обязан. Но просто по человечески, зачем намеренно гадить то, перекрывая путь обгоняющим? Ни себе ни людям!


Обращаясь ко всем трактористам, выезжающим на ДОПы:


Будьте Людьми! давайте уважать друг друга!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С какого уступать, трактор не нарушал ничего, и он тоже едет на работу. Он если будет всех пропускать ,в этом кармашке до ночи будет сидеть. Если мешает трактор , объезжайте по полю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по полю нет,но его пытались обогнать по обочине. Он немного смещался  на нее и все - проезд закрыт,потому что дальше - овраг и поле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу - несколько раз на трассе (!) упирался в длинную колонну, движущуюся со скорость 30 км/ч, а обогнав ее по обочине видел замечательную картину - ползёт коптящая фура, которая из-за поломки не может ехать быстрее, а обочину "чтоб не обгоняли" закрывает другая фура, ползущая с ней рядом.

Обычно прямо за ними скапливаются начинающие водители и женщины, панически боящиеся обгонов, а остальной хвост просто не видит из-за чего пробка и послушно ползут в потоке. Такая колонна оба раза составляла 1-2 км.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) я начинающая женщина на праворукой машине))))))))))))))


после учебки не ездила вообще 3 года. села сразу на праворукую год назад. Вообще на дорогах стараюсь не тупить - езжу достаточно динамично,насколько это позволяют ПДД( и допуски к ним). Но вот с обгонами действительно тяжко. когда есть помощник - хорошо,подскажет. А когда одна - это почти полностью нужно на встречку выехать,чтоб просто посмотреть ЧТО там. Когда лешковушка - еще куда ни шло. но если грузовик,то все) либо ползу за ним,  либо жду,пока меня кто-то обгонит и,под его прикрытием высунусь и оценю обстановку)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку