10

Будьте людьми!!!

В России 2 беды- дураки и дороги Трактористы на дорогах.

Езжу на работу по 2 полосной дороге через небольшие поселки и СНТ( маршрут в комментах). Дорога двухполосная, с кучей поворотов. Обгон разрешен только в паре мест. Ну и частенько попадаются вот эти товарищи:

Будьте людьми!!! Дорога, Трактор, Пробки, Уважение, Допы, Обгон, Як, Длиннопост

Да,конечно,они тормозят поток,собирают хвосты, но обычно  они едут 40-50кмч и по возможности смещаются на обочину(за что лично от меня всегда получают "спасибки"), пропускают легковушки и едут себе дальше.

Сегодня мне "повезло" упереться в очередной хвост. Но теперь виновник его ехал не 50,не 40 и даже не 30 кмч! он ехал 15! плюс трактор был шире обычного,потому ,что происходит на встречке разглядеть было нереально. .

Вот кусок этой дороги летом(ЯК):

Довольно узкая, обгон запрещен, да и из-за кучи поворотов даже самые ярые гонщики не рискуют тут нарушать.  Обочина довольно широкая и укатанная. Но Тракторист и не думал ускориться или чуть сместиться вправо,давая хотя бы обзор....

Часто по пути попадаются карманы. Большие, удобные:

Но нет - не наш вариант. Причем,когда сзадиедущие,из-за невозможности обогнать по встречке,пытались объехать его по обочине - тот смещался в ее сторону, из-за своей ширины не оставляя вообще никаких шансов.

Дальше дорога упирается в Т-образный перекресток. После поворота налево есть длинный асфальтированный карман( там обычно стоят грузовики,но сегодня он был абсолютно пуст):

Но и тут трактор продолжил ползти 15кмч.

ЧТО может заставить человека быть таким.... ?? У него были зеркала, он знал,что за ним хвост,ему сигналили,моргали фарами... у него было полно возможностей дать людям проехать или на крайняк хоть самому немного ускориться - мне приходилось даже на холостых притормаживать,потому что он иногда просто почти вставал поперек дороги! 

щас кто-то скажет - "Он такой же участник дорожного движения и не обязан никого пропускать"....  -Да, не обязан. Но просто по человечески, зачем намеренно гадить то, перекрывая путь обгоняющим? Ни себе ни людям!

Обращаясь ко всем трактористам, выезжающим на ДОПы:

Будьте Людьми! давайте уважать друг друга!

Дубликаты не найдены

+6

Частенько трактора нанимает ГИБДДшники, что б они так катались, собирали паровозы и вынуждали особо нетерпеливых нарушать правила. И опа,штраф.

раскрыть ветку 1
+3
Эээ, схему не пали)))
+7

Вообще-то обязан пропускать.

10.5 и 11.6.

раскрыть ветку 5
-2
Вообще-то не обязан.
Можно обогнать, если по конструкции он тихоход и имеет соответствующий знак, но таких мало.
раскрыть ветку 4
+6

ПДД прочитай. Особенно пункт 11.6.

Так что этот пидор не просто мудак, а нарушающий мудак. Не в обиду геям.

раскрыть ветку 3
+2

В Австрии обратил внимание, что спецтехника даже завидев тебя издалека на абсолютно пустой дороге не будет и пытаться уступить. Он едет, его право, он никому не обязан. А в случае с ТС тут явно нарушение

раскрыть ветку 1
0

В Австрии для дальних поездок есть скоростные автобаны, куда тракторам въезд запрещён. А на дорогах местного значения НИКТО НИКУДА не торопится!

0
Продублирую:
Тихоход ОБЯЗАН по ПДД пропускать скапливающиеся за ним автомобили.

Надо изучить КоАП на эту тему , может штраф есть и можно сообщить, куда следует
+1
Будьте Людьми! давайте уважать друг друга!

Вот именно! Сейчас все-таки 2018, и если человек решил совершить публичный каминг-аут, то чего ради ты решила что в праве его за это осуждать? Фу быть такой злой и нетерпимой в наше прогрессивное время!

+1

Ну нравится человеку мешать окружающим.

У других бомбит, а он веселится. Видимо единственная радость в жизни.

0
Иллюстрация к комментарию
0

До 30 км./ч можно обгонять

раскрыть ветку 12
+1

Если конструктивная скорость до 30, а если может больше, но едет очень медленно, то нельзя

https://pddmaster.ru/pdd/obgon-tihohodnogo-transportnogo-sre...

раскрыть ветку 1
0

а где взять телепатов на дороге?

+1

В тексте неоднократно упоминались частые повороты.

+1

А можешь скинуть пункт ПДД? Я такого найти не смог.

раскрыть ветку 8
0

Сдаю на права сейчас, поэтому точно знаю, что знак обгон запрещен разрешает обгон одиночного тс, двигающегося со скоростью меньше 30 км/ч. Беларусь. Может в других странах по другому, конечно.

раскрыть ветку 7
0

Теперь прикол  тихоход, сх машина, спец техника на каждый выезд на ДОП должен иметь согласованное разрешение, звоним из-за руля в ГАИ говорим номер ТС, скорость и место, говорим, что подозреваете, что водитель пьян или не имеет разрешения на выезд, на пульте вызов фиксируется на аудиозапись, отреагировать обязаны.

раскрыть ветку 1
0

Чушь. Если габариты ТС не выходят за установленные в ПДД рамки, то никаких спецразрешений не требуется.

0

сегодня это расстояние я ехала 30 минут....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+1
Целых 30 минут, чтобы расслабиться и подумать о чём-нить своём!эх...
раскрыть ветку 8
+3

целых 30 минут,чтоб получить П@зды от начальства за опоздание....

раскрыть ветку 7
0

ЧТО может заставить человека быть таким.... ??

Водка.

Ну, как вариант. Едет бухой и в зеркала не смотрит. Но едет медленно, так как знает, что бухой, поэтому осторожный.

0
Скажи "триста"
раскрыть ветку 1
+1
Три сотни
-4

С какого уступать, трактор не нарушал ничего, и он тоже едет на работу. Он если будет всех пропускать ,в этом кармашке до ночи будет сидеть. Если мешает трактор , объезжайте по полю.

раскрыть ветку 3
0

по полю нет,но его пытались обогнать по обочине. Он немного смещался  на нее и все - проезд закрыт,потому что дальше - овраг и поле

раскрыть ветку 2
0
Я вам больше скажу - несколько раз на трассе (!) упирался в длинную колонну, движущуюся со скорость 30 км/ч, а обогнав ее по обочине видел замечательную картину - ползёт коптящая фура, которая из-за поломки не может ехать быстрее, а обочину "чтоб не обгоняли" закрывает другая фура, ползущая с ней рядом.

Обычно прямо за ними скапливаются начинающие водители и женщины, панически боящиеся обгонов, а остальной хвост просто не видит из-за чего пробка и послушно ползут в потоке. Такая колонна оба раза составляла 1-2 км.
раскрыть ветку 1
-2

Водитель трактора пидарас, и по ПДД и по человечески.Но не сгущайте краски. На всем маршруте всего 1 знак запрещения обгона. Да, он там нахер не нужен конечно, но он один. Поворотов, где обгонять некомильфо, аж целых три. У меня до работы дорога в три раза короче и их в 2 раза больше и то все норм. Если вы права купили а ездить не купили, это ваши проблемы.

раскрыть ветку 5
+3

а сплошная разметка( которая на фото почему то отсуствует) - обгон типа не запрещает? а то,что после знака "обгон запрещен",который там всего 1 нет ни отменяющего знака ни перекрестков вас не смущает? на права я сдавала сама.

Если вы и ездить КУПИЛИ и права КУПИЛИ, то я рада,что мы с вами ездим по разным дорогам

раскрыть ветку 4
-1

5 перекрестков в НП Ивашево на вашем пути.

-2

На яндекс панорамах от этого года разметки нет вообще. Зимой даже если она есть её не видно под снегом. Если вы не видите там ни одного перекрестка, очень интересно как вы сдали на права. Кстати даже если нет знаков отмены и перекрестков (а они есть) то зона действия знака ограничивается знаком конец населенного пункта. Что опять же вызывает вопрос кто вам дал права если вы не знаете таких элементарных вещей

раскрыть ветку 2
Похожие посты
2141

О безбашенных водителях

Есть у меня на работе один персонаж, который любит творить полную дичь на дороге, причём имея приличную зарплату продолжает ездить на раздолбаной 99, оснащенной какими-то спортивными стойками и прочими барано-наворотами, в том числе например : спортивные замки для капота,так-как у него на скорости однажды открылся капот.
Сколько он попадал в мелкие аварии, не счесть, например специально сзади таранил троллейбус в 5 утра, который по его мнению специально медленно ехал, мешая ему развить скорость(к сведению, у троллейбуса сзади чугунные противовесы от заноса), по его словам троллейбус даже не остановился, а у Гриши весь пластик в хлам.
Недавно мы выезжали с работы следом за ним, дорога с работы двухполосная, с окраины города.
И видим как Гриша выскакивает на обгон по встречке, на которой ему навстречу двигаются в опасной близости другие авто, даже в очень опасной близости, водители на встречной полосе в ужасе начинают щемится на обочину, водители обгоняемых машин притормаживают и тоже уходят в сторону, и Гриша с успехом оставляет всех "с носом".
Когда у него потом спросили зачем такое творить? Он ответил, а что, дорога широкая, на ней три машины вполне умещаются, я всегда так делаю.
Как-то вспоминали среди коллег этот эпизод и кто-то сказал, вот мол дураку везёт, и мне пришла в голову мысль, которую я и высказал : ему не везет, а просто большинство на дороге адекватные люди, видят дурака и уступают ему дорогу по принципу трех Д , "ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ".
Он просто обнаглел, и пользуется этим, рискуя своей жизнью и жизнями других.

239

Волгоград-Саратов ремонт дороги пробка

Ремонт дороги от Волгограда до Саратова. Участок 50 км не доезжая до Саратова. Ищите объезд. Каждая вторая машина - дальнобой. Еле-еле ползут в гору. Удачи в пути.

Волгоград-Саратов ремонт дороги пробка Саратов, Саратовская область, Волгоград, Дорога, Ремонт дорог, Пробки, Дальнобойщики
297

Удивляйте

Еду сегодня вдоль пляжной линии черноморского побережья.

На дороге полный ад.

Все паркуются, отъезжают, стоят в три ряда, сигналя, отдыхающие бегают через дорогу наискосок.

Передо мной перебегает дорогу семья с отцом во главе, прямо под колёсами.

Притомаживаю, сигналю.

Мужик активно машет руками тыча в сторону.

Проехал несколько метров и вижу что за деревьями был знак пешеходного перехода. На дороге разметки не было.

Останавливаюсь и сдаю назад.

Мужик приготовился к конфликту.  Набычился.

Открываю окно и говорю: "Извините. Не заметил знака!"

Мужик улыбается и в хорошем настроении расходимся)

207

Просто зачем

Мой стаж вождения в крупном городе меньше года, на данном этапе все еще стараюсь соблюдать правила, этику дорожного движения, часто пропускаю машины в свой ряд или на выезд из двора.
Но от одного у меня припекает. Зачем водители пропускают обочечников и им подобных.
Люди, вы тем самым только усиливаете пробку или создаёте аварийную ситуацию!
Сегодня в очередной раз еду по автомагистрали, на большом, нет, огромном банере написано, что 2 левые полосы через 2!! км перекрыты, дорожные работы. Такая ситуация уже 2 или 3 день. И было бы логично, заранее перестроиться в правые 2 полосы и чуть медленнее, но ехать в обычном режиме. На деле мы имеем огромную пробку на 2-3км, толпучку в 4 полосы, 2 левых ряда около самого перекрытия втискиваются в открытые ряды, заставляя машины тормозить, тем самым усиливая пробку! И конечно, 5 ряд для ебанашек, простите, обочечников. По сути водители сами устроили около перекрытия бутылочное горлышко.
Может, мой стаж не позволяет понять какие-то дорожные "дворовые " правила, но я не понимаю, зачем пропускать таких водителей, которые везде лезут, всем мешают, создают аварийные ситуации.
Лично я таких стараюсь не уступать место, (к удивлению машины сзади меня делают это охотнее) но порой они прям впритирку упираются, обижаются, сигналят и ругаются. А после того как перестроились, едут в обочечниковый ряд, ну не суки?!
p.s. считаю, что по обечени могут ехать только машины скорой, пожарной и другие спец сигналы.

14402

"Да пропади она пропадом, такая езда!"

Примерно на сотом километре от Воронежа на трассе М-4, основной трассы на юг, есть сужение. Святые люди именно в августе решили ремонтировать дорогу в этом месте. Такой концентрации людей с плакатом ОБЪЕЗД я давно не видел. Знаете, сколько стоит услуга? 750 рублей. Семьсот пятьдесят рублей! Кажется, все окрестное население вывалило сюда, чтобы взять московского, питерского, владимирского, ярославского лоха и провести его сельскими дорогами. Лох не знает, что через сколько-то километров он снова упрется в пробку и снова ему предложат потерявшие страх объездчики заплатить им 750.

По сути эти деятели взяли на себя организацию дорожного движения - что вообще-то функция Госавтоинспекции.

И у меня вопрос к министру нашему МВД. Владимир Александрович, я много чего видел на разных дорогах. Позавчера видел людей, которые провели только в одной пробке, тянущейся нам навстречу, по 4, 5 часа. Видел людей, которые брели в туалет за километр, потому что вокруг ни деревца. Видел тех, кто не брел, потому что стесняться уже не хватало сил. Видел тех, у кого кончился бензин. Видел людей с детьми, которые спали, и с детьми, которые плакали. Видел машины без кондиционеров на страшной жаре. Слышал водителей, которые проклинали все на свете - Путина, Крым, Сочи, пробку - апропадионапропадомтакаяезда! Слышал водителей, которые рассказывали, что в европах никогда не видели дорожную полицию - кроме тех моментов, когда нужно было вмешаться и организовать движение. Видел людей, которые знакомятся в пробке. Видел, тех, кто дерется. Кто засыпает от усталости и тюкает впереди ползущую машину, тем самым еще больше увеличивая пробку. Видел тех, кто пробирается по обочине. Видел тех, кто ползет по полю, рискуя поймать забытый крестьянами плуг. Видел совсем юных водительниц и седовласых старцев за рулем. Профессоров, дальнобойщиков, селян, блогеров, молодых родителей, металлургов, шахтеров, туристов. Спокойных интравертов и возбужденных неврастеников. Солидных бюргеров с большой собакой в салоне и смешных девчушек на крохотных машинках-пудреницах. Я видел там всю страну - живую, активную, любопытствующую, свободную.

Знаете, кого я никогда не видел в пробке, Владимир Александрович? Не видел никогда ГИБДД. Где-то в кустах видел. Мирно жующими жвачку вдалеке от дорожных проблем - видел. На сытых местах, где есть проблема с разметкой и водители поневоле массово нарушают, видел. А вот там, где нужны, чтобы навести порядок, не видел. Как так получилось, что из обязанностей ГИБДД выпала основная обязанность - организовывать дорожное движение? Не знаю. Может, нам всем скинуться по 750 рублей на то, чтоб инспекторы снова взяли на себя функции помощников, а не жандармов на дороге? Так только скажите - мы скинемся, нам не привыкать, да.

https://www.facebook.com/alexey.sinelnikov/posts/28729520460...
466

Долгая дорога к морю.

Сподобилось мне сегодня поехать по работе из Краснодара на море.

Посмотрел на календарь, вроде понедельник. Толп жителей Краснодара которые валят на море на выходные не предвидится. А значит и пробок не должно быть.

А вот хрен там....

Пробки в самом Краснодаре я пропущю, они там всегда.  Но веселуха началась когда подьехали к Горячему Ключу.

Долгая дорога к морю. Дорога, Пробки, Трасса М4, Длиннопост

Там 3 полосы сходятся в одну, плюс огромная куча хитрожопых, которые обьезжая пробку по обочине создавали четвертую полосу.

В Горячем ключе потеряли ровно час и 10 минут.

Потом было 40 км относительно свободной дороги.  Небольшой затор был только на Молдовановском перевале, но там мы просто очень медленно ехали.

Затем встряли в еще одну пробку у поселка Горское. 

Там был прикол.

Из одной из машин вышли парень с девушкой и шли по обочине рядом с машиной и не пускали обочечников, которых тоже хватало.

В Горском потеряли минут 30

Спустя еще 7 км. вьехали в Джубгу и мать его встряли.

Пробка стоит колом. Едем со скоростью полкилометра в час.

Обочечники тоже конечно торопятся на море.

Дорога которая у меня обычно занимает полтора часа, длиться уже 5 часов и конца этому не видно. Так как ехать еще 50 км.

P.S. Самое прикольное в том, что те кто по обочинам торопится на море один хрен сегодня купаться не будет, так как на море сегодня шторм.

P.S2 Те кто едет на море на машине, распланируйте дорогу так, чтобы к Горячему ключу подьехать ночью. Тогда сможете проскочить без пробок. А иначе готовьте бутерброды, воду и терпение.

На фото мой антипробко-шайтан-электроагрегат на фоне штормяцего сегодня утром моря.

Показать полностью 5
801

Кто злейший враг водителя?

Привет Пикабу!

Хочу найти ответ на терзающий душу вопрос, коммент для минусов внутри.

Пост о манере вождения водителей автобусов и прочих МТС.

Отмечу сразу, что я с уважением и пониманием отношусь к их работе. Но некоторые действия не находят никакого логического объяснения. Надеюсь, найдутся люди, которые смогут их объяснить.

Я родом из Санкт Петербурга, много лет за рулём. И вот такие ситуации наблюдаю регулярно.

1. Двигаясь в плотном потоке, вижу впереди остановку по типу выделенной полосы и автобус, с включённым левым поворотником. По правилам, останавливаюсь, чтобы его пропустить.

Кто злейший враг водителя? Автобус, Водитель, Дорога, Уважение, Санкт-Петербург, Негатив

Но автобус никуда не собирается ехать. Через 15 секунд такого "пропускания", сзади уже все истерично сигналят и я продолжаю движение. Итого: во-первых, из-за попытки пропустить автобус, со светофора уехало гораздо меньше автомобилей (да здравствуют пробки!), во-вторых, когда автобус действительно начал движение, его уже никто не пропускал. И кому польза от этого?

2. Выезжаю со двора, на дороге стоит пробка в ожидании светофора. Но мне повезло, в месте выезда есть пространство, куда можно выехать и начать движение вместе с потоком.

Кто злейший враг водителя? Автобус, Водитель, Дорога, Уважение, Санкт-Петербург, Негатив

Заметив меня, водитель автобуса трогается и подъезжает вплотную к впереди стоящей машине, блокируя мне возможность выехать.

С началом движения поток разгоняется достаточно сильно и мне приходится ждать следующего светофора. Что это было? Водитель в лишний раз тряхнул пассажиров в салоне, чтобы не дать легковушке уехать? Какой в этом вообще смысл? Даже водители элитных мерсов и лексусов не занимаются такой дичью.

Ещё раз отмечу, что это не единичные случаи, подобные ситуации происходят регулярно. И в посте приведено только два примера.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: