-12

Будьте добрее

Сегодня с мужем решили прогуляться до мамы, она живет через 2 остановки , взяли с собой собаку. На обратном пути зашли в магазин, и купили больше чем планировали. Решили проехать на автобусе. Так как ехать нам не далеко,кондктор подошла уже перед нашим выходом, мы расплатились. И тут она начала возмущаться, что люди взяли моду не платить за собак. Пост не об этом я готова была и за нее заплатить просто 2 года езжу с собакой и первый раз такой негатив . Выйдя всей своей дружной семьей из автобуса я поняла, что я счастлива. Я счастливей нее. Она вполне нормальная с виду девушка -женщина,но она кондуктор в автобусе. И врятли пойдет выше. Она готова ради 22 рублей за собаку испортить себе и людям настроение. Только несчастный человек, которого не ждут дома, не любят, в которого не верят и который не верит в себя сам, будет наполнять мир негативом. Эту собаку мы взяли с передержки,ее щенком нашли на улице 2 года назад. Одни люди выкидывают другие спасают им жизни. Третьи убьют за 22 рубля. У меня чудесный любящий муж, самый счастливый в мире пес, работа на которую я хожу с удовольствием. Мы зашли в тот автобус и вышли. А ты так и проживешь свою жизнь в нем.

счастливый человек наполняет мир позитивом. Задумайтесь что вы делаете чаще. Хвалите, ободряете и поддерживаете или хамите, негативите и оскорбляете. То что вы делаете напрямую отражает довольны ли вы своей жизьню или злы на всех за свои неудачи.

Дубликаты не найдены

+18
За собаку в автобусе нужно платить, а от текста чуть не блеванул
+10
«А я стою такая, в белом костюме с блестками...»
Автор умудрилась за короткий пост: похвастаться собакой, мужем и семейным счастьем; сравнить себя (естественно в свою пользу) с кондуктором; рассказать, что девушка-кондуктор ни на что способная дура.
Автор, продолжая Вашу мысль, счастливые люди наполняют мир позитивом. Но Вы явно не счастливы, раз так жаждете самоутвердиться.
+9
И скорее всего вы совсем не счастливый человек !Потому что счастливые и добрые люди не унижают достоинства другого только из-за его работы .
+6
А знаете ли Вы,что из-за этих 22 рублей она может не получить зп,или если будет проверка ее накажут?Раз Вы такая вся счастливая,то подарили бы ей 100 рублей ?
+5
Вы считаете, что этим постом вы несёте позитив? Я вас огорчу - нет. Вы пытаетесь выебнуться тем какая у вас якобы счастливая жизнь и втоптать в грязь человека, выполнявшего свои должностные обязанности. Фу такой быть!
+5

я так и не понял, вы заплатили, или только "готова была и за нее заплатить "?

человек выполняет свою работу, а вы "готовы" сделать такое одолжение, заплатить?

раскрыть ветку 1
+1
Если автор такая счастливая- зачем писать такое?!
+1

"вряд ли", пожалуйста :-)
...и пусть мир станет чуточку добрее

+2

Думаю, если бы кондуктор вежливо попросила оплатить проезд собаки, то этой истории не было бы.

раскрыть ветку 1
0
Если бы автор работала кондуктором- она тоже не была бы вежливой. Что уж говорить про позитив.
-3
Во-первых: сейчас любой проезд пробивают билетом, до собаки могли докопаться только в случае если бы она была без намордника, остальное не ипёт. Можно спокойно разрулить эту ситуацию если бы вы были немножко умнее. Если из-за собаки произошёл конфликт(что вероятнее всего, просто в посте этого нет) то виноваты скорее всего вы, раз в силу своей тупости не смогли даже протролить кондуктора попросив пробить собаку как пассажира.
раскрыть ветку 1
0

с меня тоже требуют оплатить билет за собаку, хотя в она в наморднике, я оплачиваю, потому что не хочу трепать нервы

Похожие посты
125

Покусавшую полицейского женщину в Саратове приговорили к реальному сроку

Суд в Саратове приговорил к восьми месяцам колонии 45-летнюю женщину, покусавшую полицейского, собиравшегося изъять у нее собак, о которых она не заботилась. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по региону.

"В ее квартире проживало несколько собак, при этом должных мер ухода за ними хозяйка не принимала. Сотрудник полиции вместе с зоозащитниками попытался освободить животных, запертых в квартире. Хозяйка жилплощади этому воспротивилась и стала проявлять агрессию", - говорится в сообщении. Женщина укусила одного из правоохранителей за предплечье, а второго ударила по голове.

В ожидании суда женщина находилась под стражей после того, как в ходе предварительного следствия скрылась и была объявлена в розыск. Своей вины она не признала.

Женщина будет отбывать наказание в колонии-поселении. Суд вынес приговор на основании ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей").

Источник ТАСС

298

Женщина пыталась избавиться от щенка

Выкинула его на мороз, спасен, ищут новых хозяев.

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7997

UPD: Продолжение истории https://ngs.ru/text/animals/2020/11/23/69568913/

Показать полностью
200

Собаки

Собаки Продолжение истории собаки. Мы отдали её в якобы в хорошие руки. Через знакомых узнали, что её били(. Забрал. Собака беременна. Предыдущие хозяева (приличные с виду люди, сказали что сводили с кобелём от заводчика и им надо дать деньги от продажи щенков. Послал их нахер.  Говорил спокойно. Предложил  (мужика и бабищу) сильно стукнуть. Не совладал с эмоциями ударил подлых парня. Побои не оставлял.

Собака явно травмирована. Огрызается и рычит при любом прикосновении.  Да что же такое с людьми!? Щенков Воронеж когда разродится(ближайшая неделя) Абы кому не отдам.

Собаки Собака, Негатив, Фотография
Показать полностью 1
1098

Пес Мишка ждет погибшего хозяина на трассе под Тобольском 11 лет

Трагедия с хозяином Мишки произошла 10 марта 2009 года. В тот день мужчина направлялся рыбачить на речку Аремзянка, но попал под колеса автомобиля.

Пес Мишка ждет погибшего хозяина на трассе под Тобольском 11 лет Тобольск, Хатико, Видео, Трагедия, Собака, Негатив

«На моих глазах его хозяина сбил Mercedes в сопровождении кортежа. Кортеж остановился и перекрыл дорогу у пешеходного перехода возле моста, где остановка. Он переходил дорогу по пешеходному переходу с этой собакой, собака в то время была молодым щенком, ему был год с небольшим. Собака успела отскочить, а хозяин попал под Mercedes», — вспоминает очевидец Ризван Кагерманов.

С тех пор пес не покидает место происшествия. По словам Кагерманова, Мишку знают многие местные жители: автомобилисты нередко останавливаются, чтобы его подкормить, а дорожные рабочие ежегодно ремонтируют будку.

«Его два раза забирали домой. Первый раз забрали хозяева, как люди говорили. Родственники, может, или семья их. Но поняли, что не будет питаться, не будет покоя. Выл, скулил. Они его повезли обратно. Второй раз кто-то еще увез — так же привез», — добавил Ризван.

Несмотря на доброту окружающих, к вниманию Мишка так и не привык. Пес всегда с осторожностью принимает угощения, а порой и вовсе убегает от автомобилистов.

«Каждый старается ему что-то дать. Он боится. Он просто людей боится», — рассказала ветеринар Светлана Соловьева.

Мишка обязан одному из своих опекунов, который ежедневно подкармливает пса. Мужчина разместил фотографии и рассказал историю собаки в городском сообществе в социальной сети «ВКонтакте», чем вызвал волну сострадания у подписчиков.

2104

Не прошел мимо. Мой случай

Было дело летом прошлого года. Я ехал  с работы стоя в автобусе  и залипал в телефоне. Автобус был относительно пустой. На одной из остановок зашел чувак (далее - Ч), навскидку лет 35-ти,  сел позади меня на места, которые расположены лицом друг к другу. Напротив него сидела девочка лет 14-15 в джинсовых шортах. Через некоторое время, повернувшись в их сторону, узрел следующие события. Этот чел, смотря на девочку, улыбался и тыкал  пальцем ей в плечо. Затем его рука потянулась к ее ногам и опустилась на коленки. Девочка резко дернула ноги в сторону и попыталась от него отодвинуться. Я вынул наушники и толкнул этого урода в плечо. Он повернулся в мою сторону с выражением на лице "Че надо?". Дословно не помню наш диалог, а точнее ругань, потому что я вскипел от увиденного. Но смысл был следующий.

Я: - Руки убрал от девочки;

Ч: - На ней муха сидела (что-то похожее промычал);

Я: - Да мне пох*р, ты че девочку трогаешь?

И тут он встает с кресла и бьет головой мне в переносицу. От неожиданности из рук теряю телефон и сумку. Между нами начинаются танцы с толканием, обнимашками и ударами наотмашь. Водитель автобуса остановился, высунулся из кабины в салон и стал что-то орать. Послышались возгласы: "Выкиньте их на улицу". Тут появился бравый молодец, который вытолкал нас на улицу, а мне еще и пендаля вдогонку отвесил. Любитель маленьких девочек поспешил скрыться, а я остался подбирать свои вещи, выкинутые из автобуса.

Итог: у меня закрытый перелом носа, скол эмали переднего верхнего зуба и разбитый экран телефона.

Какой вывод? Не знаю.

Обидно за зуб. И за отношение пассажиров в автобусе. Помимо меня эти домогательства к девочке видели еще несколько человек. Но никто не попытался что-то сделать, а меня выставили дебоширом.

36

Пассажирский автобус переворачивается, пытаясь избежать столкновения с женщиной на мотоцикле

Автобус двигался в направлении Хошимин - Цао Лань с довольно высокой скоростью. Водитель затормозил, избегая столкновения с женщиной на мотоцикле, с маленькими детьми за спиной, внезапно выехавшей на дорогу. Водитель не справился и ударил мотоцикл, а затем перевернулся.

Пассажирский автобус переворачивается, пытаясь избежать столкновения с женщиной на мотоцикле ДТП, Автобус, Мотоциклист, Негатив, Гифка

Пассажиры автобуса получили незначительные травмы. Ребенок на мотоцикле получил серьезные травмы, и скончался в больнице, а женщина отделалась переломом руки.

165

Школьницы из города Каменск-уральский устроили погром в автобусе и сбежали через окно

Школьницы против автобуса.

Каменск-Уральский. 19 октября 2020г.

На кадрах видно, как школьницы бьют ногами по дверям стоящий на остановке общественного транспорта автобус и пытаются выйти, после чего одна из них вылезает в окно.

Также, по словам очевидцев, перед тем, как начать бить дверь автобуса, подростки повздорили с кондуктором.
Кондуктор сделала девушкам замечание, но в ответ услышала угрозы и оскорбления.

— Как позже выяснил приехавший патруль полиции, им по 17 лет. Две буйные вылезли в окно и убежали на следующей остановке, а одна осталась, ее и посадили в патрульную машину.

Я сегодня утром в девятом часу села в автобус в Кодинке, эти девицы уже сидели в автобусе и орали песни, в кабине водителя была кондуктор с которой у них начался конфликт ещё раньше, как потом рассказала сама кондуктор с того что она сделала им замечание по поводу их не адекватного поведения в ответ посыпались угрозы и оскорбления. Да, они точно были или пьяные, или под какими-то спайсами. Как позже выяснил приехавший патруль полиции им по 17 лет. Две буйные вылезли в окно и убежали на следующей остановке, а одна осталась её и посадили в патрульную машину", - поделился увиденным очевидец.

Комментариев из полиции по этому инциденту не поступало.

116

Пьяный дед на "дастере"

На улице Комсомольской водитель "Рено Дастер" повернул на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автобусом. Внутри общественного транспорта ехало 15 человек. К счастью, они не пострадали.

Виновник Николай был сильно пьян, но тем не менее, он все отрицал и даже смеялся, чем и разозлил водителя автобуса Андрея. Между участниками ДТП возник "жаркий" диалог.

От себя добавлю: За 2 минуты до этого он въехал в ворота бокса автосервиса и повредил часть стены.

182

В Нижегородской области четыре человека погибли при обстреле автобусной остановки

В городе Бор Нижегородской области неизвестный открыл стрельбу по рейсовому автобусу и остановке, сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурно-диспетчерскую службу района. Четыре человека погибли, трое ранены, преступник скрылся в лесу.

Диспетчер автобусного парка сообщил изданию «Подъем», что водитель и пассажиры автобуса не пострадали, под огонь попали только люди, стоявшие на остановке. Раненые находятся в состоянии средней тяжести.

По информации Baza, стрелка зовут Даниил Малахов, ему 18 лет. Он из Нижнего Новгорода, гостил у бабушки в селе Большеорловское. С собой у Малахова два ружья, очевидцы сообщают, что он специально ждал автобус у остановки.

595

«Очнулся, когда уже сидел за рулем»Житель Приморья смог остановить автобус после внезапной смерти водителя

«Очнулся, когда уже сидел за рулем»Житель Приморья смог остановить автобус после внезапной смерти водителя Автобус, Смерть, Спасение, Негатив, Приморский край

«Не знаю, как это произошло, но очнулся уже, когда сидел за рулем автобуса и останавливал его. В этот момент осознал, что могла произойти трагедия, если бы я не остановил автобус, так как все произошло на повороте дороги и транспортное средство могло съехать в кювет», — рассказал мужчина.

Междугородний автобус ехал по маршруту Врангель — Находка. По информации диспетчера автотранспортного предприятия, спустя несколько минут после того, как автобус отъехал от одной из остановок, водителю стало плохо и он упал с сиденья на пол. В этот момент Бернюков сел за руль и остановил автобус. В пресс-службе ведомства рассказали, что сотрудники полиции вручили ему благодарственное письмо.

https://www.znak.com/2020-10-10/zhitel_primorya_smog_ostanov...
857

На Сахалине кондуктор выгнала из автобуса ребенка, проспавшего остановку

На Сахалине кондуктор выгнала из автобуса ребенка, проспавшего остановку Новости, Дети, Сахалин, Автобус, Южно-Сахалинск, Идиотизм, Кондуктор, Политика

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 сен - РИА Новости.

В Южно-Сахалинске кондуктор выгнала из автобуса школьника, проспавшего свою остановку, после чего мальчик потерялся, сообщили в мэрии города.

По данным властей, младшеклассник на общественном транспорте возвращался домой после тренировки. По дороге ребенок уснул и проехал свою остановку. На конечной кондуктор заставила мальчика покинуть салон, так как по инструкции нельзя совершать разворот с пассажирами. Затем автобус уехал по своему маршруту. Никто из взрослых не проследил, вернулся ли в салон ребенок.

"Когда мальчик вовремя не появился дома, родители забили тревогу. Дозвониться до сына не получалось: его телефон разрядился. К поиску оперативно подключились волонтеры. Найти несовершеннолетнего удалось только спустя несколько часов", - сказано в сообщении в Telegram-канале мэрии.

"Случай вопиющий. Несовершеннолетний остался в незнакомом районе города. Это, по сути, оставление ребенка в опасности", - заявила вице-мэр Елены Федорова, пообещав, что сотрудница автопредприятия будет наказана.

Источник: https://ria.ru/20200923/konduktor-1577633453.html

555

Собака каждый день самостоятельно ездит в собачий парк

Собака каждый день самостоятельно ездит в собачий парк Лабрадор, Самостоятельность, Собака, Автобус, Длиннопост

У Эклипс есть свой автобусный проездной, прикрепленный к ее ошейнику.

Очаровательный пёс каждый день покидает свой дом в Сиэтле, чтобы сесть на автобус до парка собак в центре города, где она остается на пару часов, чтобы позаниматься спортом и завести друзей.

Наигравшись, она направляется к автобусной остановке, чтобы успеть на автобус до дома, воспользовавшись проездным, который прикреплен к ошейнику.

Все началось тогда, когда владелец Эклипс Джефф однажды повез ее в парк, и слишком долго курил сигарету, в то время когда подошёл автобус.

Не желая больше откладывать поездку, черный лабрадор  оставила его позади, запрыгнула в автобус и подождала несколько остановок, прежде чем выйти в парке.

Собака каждый день самостоятельно ездит в собачий парк Лабрадор, Самостоятельность, Собака, Автобус, Длиннопост

Водители автобусов знают, где ее высадить (Фото: Twitter)

Она очень популярна среди других пассажиров (Фото: Twitter)

В своем посте на Facebook, которым поделились более 290 000 пользователей, Робби Лорен сказала, что Джефф вскоре начал понимать, что Эклипс знает маршрут как свои пять пальцев и вскоре доверился ей настолько, что пошел один, зная, что она "всегда вернется через пару часов".

"Все водители автобусов знают ее, и она заставляет их улыбаться," - писала она, "и многие из постоянных пассажиров с удовольствием каждый день наблюдают за ней и часто садятся рядом."

- "Даже полиция дала свое согласие, пока водители автобусов согласны с этим соглашением."

Все водители на маршруте знают Эклипс и заберут ее, если увидят, что она ждет автобус, а так же высадят на остановке в парке, если она забудет нажать кнопку остановки.

Эклипс даже завела свою собственную страницу в Facebook под названием "Eclipse Seattle'S Bus Riding Dog", на которой почти 50 000 поклонников делятся своими фотографиями и впечатлениями о популярном щенке.

Перевод статьи с сайта www.mirror.co.uk

Показать полностью 2
1626

Компактность

alek:

Чувак зашел в автобус и с полминуты таращился на меня и мою Лалабель, сидящую у меня на коленях, а потом спрашивает: «А разве в автобусах разрешено провозить собак?», а я пожала плечами, думая, что он сейчас начнет гнать на меня или типа того, а он вдруг вытащил непонятно откуда чихуахуа.

Компактность Собака, Автобус, Транспорт, Чихуахуа, Twitter
3315

Зажрались

В дачном автобусе очень жарко. Напротив девушки с пыхтящим мопсом сидит мужик с запотевшей банкой холодного пива. Он делает глоток, и по его лицу разливается счастье. Мопс все это время, вывалив язык и хрипя от духоты, с несчастным видом смотрит на мужика. Тот оказывается человеком широкой души и протягивает мопсу банку:

- На, отхлебни, друг.

Мопс отворачивается, на что хозяйка замечает:

- Нет, спасибо. Мы пьем только крафтовое.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: