Будьте более внимательны на дороге, чем она

Решил с утречка сходить в магаз, стал свидетелем такой ситуации. Купил что надо, возвращаюсь назад, и чет дернуло меня перейти дорогу по пешеходному, хотя он настолько дурацкий, что проще без него переходить. Хоть есть и зебра, и для пешеходов светофор, и даже для водителей тут же выше висит светофор, все равно большинство пролетает этот переход, стоп линию перед ним, и останавливаются у поворота. Подхожу к переходу, жду когда будет нам сигнал. Тут уже стоят две женщины, спорящие как лучше закатывать огурцы, бородатый мужик, два парня, и девушка лет 20 в наушниках, на своей волне. Включается наш сигнал, и девушка, первее всех сходу выпархивает на дорогу прям изза кустов, при этом не смотря по сторонам. Зачем, она ж на пешеходном переходе, тем более для нее зеленый горит. Слышно как кто то начинает ооочень резко тормозить. Один из парней просто хватает эту мадам одной рукой за пояс на платье, второй за руку, и оттаскивает назад, т.к там где она шла как раз с диким разворотом останавливается рено. И понеслась ) Слышен вопль из рено - СМОТРИ КУДА ПРЕШЬ, ОВЦА. Женщины начинают причитать, вот чуть девушку не сбил, носятся тут, на сигналы не смотрят, и т.д. Бородач согласен с водителем, слышно что то про овцу, и про наушники уже неразборчиво. Парень таки отпускает пойманную мадам с фразой: девушка, будьте аккуратнее, вы же не ребенок уже. Вместо благодарности, или еще чего звучит пожалуй наиболее нелогичный в данной ситуации ответ -  Руки убрал, у меня вообще то парень есть. Одернула платье и пошла. На красный. И так же в наушниках. Видать урок не уяснила, и вообще не поняла что произошло.

- Парень молодец, реакция отличная, ну а девушка..хм, ну вы поняли

--До сего момента фразы ответы типа ( Девушка который час ? -У меня парень есть ) встречал только в интернете