Будьте бдительны.

Доброго времени суток друзья. Началась эта история два дня назад. Продаю свой автомобиль, Vw polo 2015 года, цена 530 т.р. Разместил объявление на двух небезызвестных площадках. Четверг, время чуть после полудня, звонит мне человек, хочет посмотреть машину. Ну ок, благо в тот день работу закончил в 2, подъезжай. Приезжает такой, знаете, прожженный барыган, ходит вокруг, причмокивает, и вдруг таааак с интересом присматривается к какому-то месту на крыше и после спокойно выдаёт-‘бля, опять перевертыш...’ Я с искренним удивлением отвечаю что машину я лично покупал в салоне и что руку на отсечение даю что в ней за эти 4 года только мухи ебались. Он мне посоветовал не пиздеть, да и вообще машины с автовозов падают и вообще всякое бывает, в конечном итоге называет мне цену в 250(!!!!) т.р, на что я , естественно, желаю ему скорейшего выздоровления и отправляюсь домой. Часа через 2 звонок, другой человек уже едет смотреть и уже с деньгами. Окей, благо темнеет не так рано, пусть смотрит. Приезжает полупокер, открыл машину, попипикал в дудку, вышел и сразу к крыше. -‘распил? Под КамАЗом была? У вас вся крыша в складках, даю 270 и то со скрипом в самом сокровенном месте’ Я точно также отправляю человека в светлое будущее, но в голове уже появились тяжкие мысли -‘ну не может же такого быть, машина с салона.. или может..?’ Звоню знакомому на сто, договариваюсь на пятницу вечер подъехать, чтобы все там глянули. Пятница, полдень. Звонок, девушка, приедет с братом, он посмотрит и если все ок-забирают. Окей, хоть и решил до осмотра не продавать машину, мало ли, вдруг она и впрямь из двух частей состоит, но показывая машину решил уточнить, что вечером сам съезжу на осмотр и только тогда будем решать. И что вы думаете? Приезжают черти, крутятся, и как бы в пол голоса, так чтобы я слышал он шмаре выкатывает-‘тут короче либо всмятку, либо перевертыш’ предлагают мне 350. Я уже в отчаянии, дожидаюсь вечера, сто , осмотр, вердикт-машина целая. И тут до меня доходит:организованная группировка блядей по сценарию раскачивают человека, вынуждая его думать что у него не машина а хлам, который они так и быть готовы купить чисто из благотворительных соображений. Сегодня встреч не было, завтра приедут двое... за много букв простите. И будьте внимательны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
667
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом способе снижения цены организованной группой перекупов рассказывали пару недель назад в передаче "Главная дорога". Люди послушали и активно пользуются. ))

раскрыть ветку (66)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Этой схеме уже много лет)

раскрыть ветку (11)
268
Автор поста оценил этот комментарий

А рецепт от неё неизменен : "Пошли на хуй".

38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне про эту схему еще мой дед рассказывал
раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прадед был купцом первой гильдии. Он так дилижансы перекупал.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Грабил корованы
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Корованы - это там где вместо верблюдов коровы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай на лурке про корованы. Ещё игра есть, корованино
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё корованны

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фалаут что ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ему его дед.
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сохраню на случай важных переговоров)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Мне другое не понятно. Логика у них дебильная. Если приехал нормальный покупатель и увидел, что машина перевернутая, он попрощается и уйдет. Мне безопасность дороже, думаю как и многим.
раскрыть ветку (29)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Логика может и дебильная, но работает же. Иначе вряд-ли бы они устраивали такой цирк с конями с задействованием кучи народа. Вон, даже у ТС, купившего автомобиль с салона, появились сомнения. Бесят суки, барыги ебучие!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! Даже автор, купивший авто в автосалоне (являясь первым и единственным владельцем), засомневался в своём авто.

Что уж говорить о владельцах, которые 2-3 по ПТС. Они ещё быстрее начнут сомневаться, так как до них уже было несколько владельцев.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот есть товарищ, который Мазду 6 купил новую в 2015. В феврале этого года продал. Но при продаже цену скинул. Выяснилось что заднее крыло битое было. Там и шпакля, и краски двести слоев. Такую купил из салона. Сейчас они ничем не лучше барыг на рынке и не являются гарантом что машина прям вот "новая"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало что во время ТО бьют и подкрашивают

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже купив новый авто нельзя быть уверенным, что он не крашен. Бывает двойной окрас с завода

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня при продаже нашли толщиномером второй слой краски на заднем крыле. Правда без следов рихтовки и шпаклевки, как сказал мастер - перекраска на 90% заводская, на 10% - предпродажная дилерская.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Перевертыш не опасен. Просто наштукатурен, а вот распилы это даа
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Перевертышь? А нарушение геометрии кузова вам не опасность? Я не говорю о том, насколько "безопасно" ездить на авто, вытянутом на стапеле как гандон. И о том, какую чудесную жесткость проявит кузов авто в ДТП.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевертыши бывают разные.

Например мы перевернулись и никакая жесткость кузова не пострадала.

Просто мы потихоньку перевернулись в мягкий снег.

Стойки не пилили, ничего не вытягивали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Опасен не перевертыш или распил как таковой, а то в каком состоянии авто после этого. Авто могло так кувыркнуться, что весь кузов повело. Его наштукатурили и на продажу. И наоборот - распил теоретически могли и профи собрать. Профи в смысле инженера, с расчетами и проверками.
Это я к тому, что не следует безапелляционно заявлять о неопасности перевертыша.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты похоже не знаешь что такое распил

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Марк из четырех Марков собран. Но он таки корч. 2 года боком наваливаю на соревнованиях и ничего, не рассыпался. Хз, может конечно и каркас держит, но всё же
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оп, каркас. Какая тогда к черту разница, что и от чего у тебя приварено? Хоть по лоскутам собирай, лонжероны главное чтобы живы были и клетка каркаса.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Chaser, чесный конструктор. Сначала подруга фонарный столб снесла, потом брат перевернулся. Делали по совести каждый раз. Да - перед немного кривоватый. Пять лет с последней аварии прошло, нифига, дует, как заводской и динамика нормальная, дорогу держит, угол держит. Все говорят - продай. Не вижу смысла, для себя корчевал. В том году полностью подвеску переделал, полиуретан, стойки токико на заказ из солнечной родины. Хрен продам! Нынче гальванику дна зделаю и антигравий, окрашу в круг - внукам достанется. 95 японский год надежнее будет современных.

Автор поста оценил этот комментарий

Уважение  тебе, за марк, дрифт, корч, но не путай гражданскую машину и корч, тем более распилить можно по разному кузов. Классический распил хорошо не сварить, для корча пойдёт!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он по началу был гражданским. Но как-то двигало перепало с пробегом 10 000 км. Вот и сдал корч лепить. Ему два раза досталось, первый раз справа, на перекрестке гелик пол-морды вырвал, второй раз я уже перевернул его. Ну а дальше начал из мусора аппарат строить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был!

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Привозят авто из, чаще всего, Японии, но не в целом виде. Режут кузов пополам и ввозят типа машинокомплект, налог полный соответственно не платится.
Я же потому и написал теоретически, что такая ситуация со сборкой, можно сказать, невероятна. Однако вы выделили этот момент, я ж писал про другое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только некрояпы такие можно встретить, поло так пилить незачем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер по сборке распилов))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно конечно, но потому и написал ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какие инженеры, болгаркой пильнули, полуавтоматом кое как собрали, и это 100% криминальный или собранный в кучу из нескольких тоталенных тачек

Автор поста оценил этот комментарий

И то, и то херня! В перевертыше уже не будет подушек безопасности. Да и вообще нах надо на кривой тачке ездить, которая в круг в шпакле и перекрашенная.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и цена будет не 530, а 350 !!! У меня братик есть такой:" Зато Мерс Ешка, а не Солярис!". Это я парюсь чтобы целенькая и ухоженная была, пусть и старше на несколько лет.
Автор поста оценил этот комментарий

С чего?

Мы перевернулись очень мягко в снег на околонулевой скорости.

Подухи не стреляли.

И кстати они и при лобовом столкновении не всегда стреляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы одни на тысячу такие наверное, кто перевернулся и машина целой осталась. Обычно перевертыш это - ни одного целого элемента/стекол, выстрел всех подушек, поведеные силовые элементы кузова, в частности столики крыши, кровь по салону. Всегда бывают исключения.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не логика а психологическое давление. Не у всех друзья на сто есть и мозги работают нормально. А они данными фактами пользуются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё и СТО в сговоре, тогда вообще крыша поедет :D
Автор поста оценил этот комментарий

Логика там настолько ущербная что они не приезжая это пытаются делать- по телефону )

Звонит несколько человек (на самом деле одни и теже по очереди))) ) и про одну и тоже деталь спрашивают

30
Автор поста оценил этот комментарий

Автор столкнулся с развлекухой от перепуков, которое я называю "хоровод" - ему 100 лет в обед. Только раньше они это практиковали на авторынках - там это проще и дешевле сделать - ибо простые продавцы там в одного обычно бывают, а перепуки там живут и толпой устраивают свой "хоровод". Ходят там толпой кругами вокруг машины жертвы и всячески обсирают с целью сбить цену. Сейчас этим пидорам сложнее жить стало - в интернет все переехало, там их изначально легче отсеять. Если заранее пообщаться с таким "покупателем", то по характерным речевым оборотам их можно быстро выявить. Если общаться не хотят и хотят сразу встретиться - слать нахуй сразу. Это или перепуки, или кто похуже - бандиты какие-нибудь.

раскрыть ветку (22)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с фразой "если общаться не хотят и хотят сразу встретиться" - то это перекупы?! Мда, узко мыслите.

Однажды помогал коллеге авто смотреть, изначально выбрали машин 10 по объявлениям. Сразу звонили и спрашивали, где можно посмотреть. Зачем мне тратить время и выслушивать сказки владельцев про "сел, поехал, отличное состояние, вложений не требует". Я уж лучше сам приеду и на месте своими глазами посмотрю машину.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как раз чтобы зря не ездить. Я из 10 выбранных обьяв отсеивал 8 на этапе телефонного разговора. Например стандартные вопросы: в птс вписаны вы? Машину будет показывать собственник? Когда машина зарегистрирована на вас? Ну и пару вопросов по состоянию и истории авто, которые скорее задаются для субьективной оценки человека. Поверьте, очень много машин отсеевается. Часто люди по телефону рассказывают о машине то чего не пишут в объявлении, например о замене агрегатов и других ремонтах

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А когда я владелец ( собственник по вашему), но в ПТС не вписан? Что будете делать? Откажетесь? А авто зарегистрирован на маму 68 лет или на брата из деревни за 270 км? Кстати, есть перекупщики, которые торгуют целыми, хорошими машинами. А насчёт того, что не хотите переплачивать, хочу сказать что за яблоками вы в Польшу в сад не едете, а покупаете у перекупщиков! Так там они проходят минимум пять рук ( базы оптовые, сортировки, фирмы, магазины и рынки). Да, и кстати, трейд-ин у официалов вовсе не забесплатно!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто бы спорил? Если машину мне будет продавать ваша мама то и вопросов не будет. А вот если это перекуп который не фигурирует ни в одном документе то откажусь. Т.к. запросто может нарисоваться собственник со словами я вам ничего не продавал, а человек который продал вам вообще редиска и обманщик, а собственник я так что вертайте мне авто а с тем редиской сами решайте. Но это самый треш как может быть, на деле бывают другие более земные заморочки со всеми этими перекупами и если реального собственника ещё можно найти то перекупа вы просто не найдёте случись чего. Есть огромное количество примеров когда один супруг или родственник продаёт авто другого без его согласия, просто на фоне каких то семейных конфликтов и разборок а потом его вторая половина или мама или брат, вдруг узнав что имущество на которое они имеют право владения продано, возвращают его через суд. Если не боитесь таких заморочек то можете смело брать авто у третьих лиц, я лично всегда приобретал машины только у собственников. Перекупы кстати, все как один эти песни и поют, что человек в ПТС это его брат/сестра/свояк/родня самая близкая и проверенная, а по факту могут даже и не видеть этого человека ни разу в жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Перекуп детектед.
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в большинстве случаев у покупателя есть какие-то вопросы по авто, которые в объявлении не указаны. а просят сразу встречу - значит будут разводить и скидывать цену по придуманным поводам.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ехать далеко да еще по пробкам - стоит ли терять целый день с неизвестным результатом, когда можно в режиме видеозвонка предварительно глянуть на владельца и машину?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В режиме видеозвонка смотреть машину? Да я уж лучше прокачусь по пробкам, чем в режиме видеозвонка осматривать машину. Это уже совершенно за гранью адекватности. Что можно увидеть через пиксельное изображение? Ну разве что отполированную панель и вычищенный салон.

В общем, это бред.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что нужно обсуждать по телефону. Покупал машину всего раз. И сразу договаривался о встрече. Я же уже прочёл описание и посмотрел фото. Что нужно уточнять по телефону?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу узнать номера и пробить на дтп, залог (сайт гаи).

Чтобы избежать явного кидалова, сразу спросить:

ПТС оригинал? Вы владелец? Можно я с экспертом приеду (и толщемером)?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем спрашивать разрешения на эксперта? Продавец такой: нет, нет, я экспертам машину не показываю и толщиномером мерить не даю))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает часто. Это значит перекур продает сильно отштукатуренную машину, можно не тратить время.

Автор поста оценил этот комментарий

Неважно. Важно именно поговорить с неизвестным, с целью выяснить по ходу беседы, что за чел и есть ли некие риски во встрече с ним. Это актуально для обычного человека (не мошейника, не бандита и не перепука), и не интересно как для указанных в скобках категорий хомо. Наилучшим является разговор в видеорежиме по скайпу или вацапу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить птс с 2 х сторон и пробить авто по автотеке хотя бы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом 5 таких же машин с моим ПТС лежать на автору будут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты загнул. Посмотрел я значит машину на авторру звоню продавцу с просьбой посмотреть машину, а он мне "- пошел ты нахуй"
так штоле???
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие, ласточку кому попало не отдадут!

Автор поста оценил этот комментарий

Лет так 15 это могло быть. Но не сейчас - бо ныне рынок покупана, не продавца. Люди годами машины свои продают и не могут продать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот развод известен уже достаточно давно, но, как правило, многих разводов не знаешь, пока с ними не столкнешься.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку