Будьте бдительны.

Доброго времени суток друзья. Началась эта история два дня назад. Продаю свой автомобиль, Vw polo 2015 года, цена 530 т.р. Разместил объявление на двух небезызвестных площадках. Четверг, время чуть после полудня, звонит мне человек, хочет посмотреть машину. Ну ок, благо в тот день работу закончил в 2, подъезжай. Приезжает такой, знаете, прожженный барыган, ходит вокруг, причмокивает, и вдруг таааак с интересом присматривается к какому-то месту на крыше и после спокойно выдаёт-‘бля, опять перевертыш...’ Я с искренним удивлением отвечаю что машину я лично покупал в салоне и что руку на отсечение даю что в ней за эти 4 года только мухи ебались. Он мне посоветовал не пиздеть, да и вообще машины с автовозов падают и вообще всякое бывает, в конечном итоге называет мне цену в 250(!!!!) т.р, на что я , естественно, желаю ему скорейшего выздоровления и отправляюсь домой. Часа через 2 звонок, другой человек уже едет смотреть и уже с деньгами. Окей, благо темнеет не так рано, пусть смотрит. Приезжает полупокер, открыл машину, попипикал в дудку, вышел и сразу к крыше. -‘распил? Под КамАЗом была? У вас вся крыша в складках, даю 270 и то со скрипом в самом сокровенном месте’ Я точно также отправляю человека в светлое будущее, но в голове уже появились тяжкие мысли -‘ну не может же такого быть, машина с салона.. или может..?’ Звоню знакомому на сто, договариваюсь на пятницу вечер подъехать, чтобы все там глянули. Пятница, полдень. Звонок, девушка, приедет с братом, он посмотрит и если все ок-забирают. Окей, хоть и решил до осмотра не продавать машину, мало ли, вдруг она и впрямь из двух частей состоит, но показывая машину решил уточнить, что вечером сам съезжу на осмотр и только тогда будем решать. И что вы думаете? Приезжают черти, крутятся, и как бы в пол голоса, так чтобы я слышал он шмаре выкатывает-‘тут короче либо всмятку, либо перевертыш’ предлагают мне 350. Я уже в отчаянии, дожидаюсь вечера, сто , осмотр, вердикт-машина целая. И тут до меня доходит:организованная группировка блядей по сценарию раскачивают человека, вынуждая его думать что у него не машина а хлам, который они так и быть готовы купить чисто из благотворительных соображений. Сегодня встреч не было, завтра приедут двое... за много букв простите. И будьте внимательны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
953
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не организованная. Шакалы перекупы одинаковы все. И таких 90% на рынке если не больше.

раскрыть ветку (257)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Шакалы перекупы ... И таких 90% на рынке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
По статистике в мире 3% геев, 4% лесбиянок, 4% би, 1% трансов, а пидарасов видимо-невидимо, они не размножаются, но их становится всё больше и больше😁
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это геи не размножаются, а пидорасы, ещё как размножаются)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зародилась эта культура в 90. За это время, рождаемость превысила смертность в 20-30 раз
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз я слышал, что каждый седьмой гей, каждая третья лесби)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пидарас - это не ориентация, а мировоззрение и образ жизни.

702
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, уебаны вместе "работают". Давняя схема

раскрыть ветку (167)
565
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть отработанная схема от таких в три этапа:

1) пошёл на хуй, я в машине уверен

2) пошёл на хуй, я в машине уверен

3) пошёл на хуй, я в машине уверен


Уже 4 своих Авто продал людям в хорошие руки, иногда вижу их в городе с теми же номерами и вспоминаю с теплом

раскрыть ветку (129)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу предупреждаю, комментировать авто вслух не надо, смотрим - нравится- берем, не нравится + не берем

раскрыть ветку (50)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Три машины продал. Все у знакомых. А таким мудакам хочется сразу в рыло навернуть.
ник у вас хороший)))
раскрыть ветку (48)
38
Автор поста оценил этот комментарий
"Семён Семёныч!"
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы я быть на его месте)))
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"На его месте должен был быть я"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Напьешься - будешь!
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я ничего не предупреждаю. Вот машина вот цена устраивает бери, а нет - до свиданья.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно,кому-то подойдёт моя схема продажи:

-Мониторится рынок и в зависимости от состояния/пробега определяется цена на свой авто.Как правило,что-то среднее от ценового диапазона.

-По телефону отвечаем максимально честно-скрывать нечего.

-Осмотр,пробная поездка-всё стандартно.

-После всего этого начинается торг:

     -там царапка,там капля,там ещё что,с тебя скидка 100500!!

     -я не торгуюсь.

И всё,фраза ставит в ступор любителей халявы,отпадает необходимость объяснения мелких косяков(как своих,так и предыдущего владельца),сильно экономит время на диалоги с мордами перекупскими и замечательно сохраняет собственные нервы.


Если что-на содержание машин(а с этого года-и мотоцикла) никогда не жалел,пробег не мотал,продавать стыдно не было,покупателям не врал.


Кому нужно купить авто-тот видел состояние автомобиля,видел реальную и обоснованную цену на него.И покупал.Кто ехал за скидкой за просто так-тот отправлялся выклянчивать её у кого-то другого.

раскрыть ветку (62)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Я у всех авто даже "медкарту" храню до продажи) Т.е. все запчасти и все работы по авто всегда задокументированы. Фара стала запотевать, фото фары и установка новой с доками, доки в папочку, чтоб потом не пытались сказать, что тут морда возможно битая была. Вот просто из принципа всегда так делаю) Смешно же наблюдать за перекупами, а они первые всегда реагируют на авто, как они мне - девочке:" а вот тут битое!" А я им фото, доки и милую улыбку) а потом им ещё с подколом:"Ребята, вы уверены, что вы проХфессионалы? Что-то у вас всё в "молоко")

раскрыть ветку (31)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты педант. У меня так.

-А тут битое

-А мне похуй. Хочешь бери хочешь не бери

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я не педант, это просто уважение к людям и к себе) Вот товар, у него есть недочёты, вот что делалось с ним в момент пользования, вас никто не обманывает)

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше всего добивает когда выставляешь машину по цене УЖЕ с учетом косячков, пробега и износа. А покупатели начинают цокать языком мол тут поправить тут покрасить давай еще цену сбивать. Хочешь новую машину? Иди в автосалон!
26
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть педант

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

))) ну ок, как скажете) не люблю спорить) поэтому и документирую)

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ветку эту заскринь на всякий случай) Аккаунт будешь продавать - покажешь.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в папочку специальную надо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таких как вы в музей. А то развелось пидаргов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они профессианалы) в смысле наебать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
справедливости ради, доки на фару не доказывают, что машина не битая в фару, но за честность перед покупателями - плюс.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пропустили место в тексте, где написано "фото запотевшей фары"?)

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
что это доказывает? варианты того, как наебать доверчивого чела:
- фара реально запотела, её заменили, потом въебались, но фотки с фарой остались.
- разобрать ффару, сымитировать запотевание, собрать, сфоткать, разобрать, почистить. Чек за милую душу печатается миллионом способов.
- знакомый работает в автосервисе, тут можно собрать "доки" на любой вкус.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столько гемора! Зачем?) легче сказать правду, не так ли?))) типа "да, фара битая, морду тоже зацепили, вот фото как было, вот доки по ремонту, вот результат, не нравится, не берите". Похоже, это не у меня с логикой плоховато?) а если учесть, что я авто не бью и продаю их в заводской окраске, и это всё легко перепроверить сейчас микрометром, то вообще не вижу смысла в тупых обманах. Выглядеть лохом, пытающимся налюбить людей, это не моё. Я ещё в детстве поняла, что враньё, это для оооочень умных людей, остальных легко на нём поймать, нафиг все эти заморочки?)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вы не представляете как изворачиваются перекупы, чтобы наебывать людей, а когда их враньё раскрывается, они не особо расстраиваются.

и дда, я сказал лишь о том, что доки по ремонту это хорошо и правильно, но это не гарантия того, что морда не бита. машина может продаваться в надежде на человека, который поверит в такую честность и открытость.
"ннафиг эти заморочки"? заморочка может поднимать ценник на пяти-шести значную сумму.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто покупают машины у перекупов, не сильно умны априори)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

не бывает так что фара в мясо а все вокруг целое...


если только правда газелька углом четко в фару зашла.... но битые то машины плохо изза силовой поврежденной.. а в данном уникальном случае  с силовой все ок будет

Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда радуют товарищи которые смотрят - ай лобовое меняное чтото по морде было... было --- дороги наши с камушками были

Автор поста оценил этот комментарий

Побольше бы таких «педантов». Но для этого надо обладать особым складом ума, чтобы все учитывать и не забывать записывать. Педанты вообще очень умные люди. Ты молодец!

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем покупателю, который не соглашается покупать за объявленную цену что-то надо объяснять? Он сам согласился с этой ценой, когда на объявления откликался. Зачем он вообще ехал смотреть, если не готов покупать за ту цену. Ничего объяснять ему не надо было, просто молча, не говоря не слова уехали и всё
60
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было:

- добрый день машину продаете?

- продаю

- а торг есть?

- торг только у капота

- хорошо, на сколько в цене подвинитесь?

- по телефону ни на сколько

- ну а в принципе на сколько в принципе можно скинуть?

- у капота может и можно скинуть

- а минимальный потолок по цене какой?

- ХХХ тысяч (называю как в обьявлении)

- почему вы не можете по телефону сказать?

- потому что торг только у капота.

(гудки)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше фразу «без торга» тогда сразу в объявлении писать, ибо все покупатели (и честные тоже) почти всегда немного рассчитывают скинуть, это как правила игры. А так вы не будете тратить ни своё ни чужое время

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди не знают, что такое торг. Я бы с радостью поторговался, но покупатели считают, что торг, это когда продавец просто тупо дарит тебе несколько тысяч рублей за то чтобы ты купил машину. Нахера мне это делать, покупатель же ищет машину, она ему нужна и он её в любом случае купит. Торг это когда стоят три машины на рынке +\- одинаковые по одной цене, скажем 500 000, подходят покупатели и один говорит - "я заберу у того, кто отдаст за 450 000", потом подходит второй и говорит - "ну и далбоёб, нормальная цена, я заберу 500 000", потом подходит третий и говорит "хуй тебе, за 510 000 забираю" - вот это называется торг.

А скидывать на косяки, ну извините, машина не новая, да пара элементов крашенная, ну иди ищи не крашенные, удачи.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да и изначально цену назначаешь УЖЕ с учетом косяков и износа. Схуяли по второму разу скидывать то?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого делается изначальная наценка - сумма, которую в последствии готов уступить при торге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принцип распродаж
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю, в чем проблема крашеных деталей? Продавали форд фокус папин, пробег за 5 лет типа 40 тыс, потому что летом ездил, а зимой жил в Москве, так все с этим толщиномером каждую деталь облизали. На двери была вмятина маленькая, ворота гаража ветром сдуло как то, так это никого не волновало. А вот то, что она нигде не крашеная, прямо все кипятком писали.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец может утаить детали, которые снижают стоимость авто. Те же аварии, следы которых можно замаскировать перекрашиванием, но после которых могут быть различные осложнения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, у меня машина битая и крашеная, причём били её, когда меня в машине не было. Некоторые товарищи так задом сдавали, один раз передний бампер оторвали, второй раз в правое заднее крыло наподдали. Зато движка и ходовая как новые, за 5 тыщ пробега масла и поллитру не съедает, а пробег у неё 180+. На сто сказали, как надумаете продавать, скажите. Фигушки, говорю, такая корова нужна самому
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы две.

Первая в том, что в Восточной Европе вообще и в России в частности битую в мясо машину (с деформированными силовыми элементами) как правило выправляют, рихтуют, удаляют из салона фарш из остатков предыдущего владельца, красят и продают. Выправленные таким образом силовые элементы способны выдержать гораздо меньшую нагрузку чем должны и когда в следующий раз машина попадет в серьезное ДТП то у вас есть не иллюзорная возможность превратиться в следующую порцию фарша. Про то что заменить при этом ремонте стрельнувшую подушку  никто никогда не заморачивается   я даже не упоминаю. Так что отсутствие окрасов - признак отсутствия ДТП.

Вторая проблема - красят, особенно если авто на продажу, где-нибудь в гаражах у Ашота, про какое либо соблюдение технологии речи даже близко не идет. Ну и такая краска через пол года трескается, идет пузырями, облезает, а в особо запущенных случаях железо начинает незаметно ржаветь прямо под краской а обнаруживается это далеко не сразу.

Автор поста оценил этот комментарий

Если машина не крашена - значит кузов ровный, краска заводская, т.е. проблем меньше.

Гипотетически - это означает, что у машины только естественный износ.

А если она вся покрашена, то за покраской могут скрываться дефекты дорогие в устранении.


Если условно у вас вмятинка на крыле - это ерунда.

А вот если у вас был серьезный ДТП и меняли условно "четверть", а потом покрасили, то это уже не хорошая машина.


Опять таки по личному опыту.

У меня машина почти вся крашеная.

Но вот все детали нормально покрашены, а одна например краска облетела.

Надо перекрашивать - а это дорого.

Сейчас покраска - это минимум 5 тыс за маленькую деталь.

Уже бампер от 7 тыс.

А если надо еще ремонтировать, или красить переходом или с двух сторон - то ценник начинает резко взлетать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понятна ваша позиция, но если вы не готовы торговаться, лучше сразу об этом сказать, чтобы не тратить ни своё ни чужое время

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди любят "торговаться" именно поэтому все приписывают лишние пять тысяч, чтобы потом скинуть, даже перекупы.

Автор поста оценил этот комментарий
Торг это когда стоят три машины на рынке

три покупателя


вы описали именно этот случай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, три покупателя на каждую из трёх машин.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто бывают абсолютно разные ситуации.

И у меня была такая (я думаю это у многих).

Я пришел на авторынок (на самом деле ездили раза 4).

И у меня есть сумма вот прямо конкретно.

Рассчитываю на 220-240 тыс.

Короче ходим и проходим мимо двух машин, которые продают два перекупа.

Ценник стоит 270 и 275.

Они зазывают.

Я говорю, что у меня нет столько денег, а машина очень нравится.

Спрашивает сколько есть?

Мы порылись и выгребли все деньги - нашли 245 тыс.

Их устроило. Немного между собой они погрызлись правда:)


Я проверил состояние авто и мы купили.

Нам даже на страховку не было денег, я позвонил родителям и попросил занять 2 тысячи на страховку.

Сидели на рынке ждали пока денег привезут:)


Ездим с 2008г. Машина просто супер. Все агрегаты родные.

Меняли мало что.

И будем и дальше ездить.


Суть в том, что у людей с собой есть определенная сумма.

А если поторговаться, то можно взять машину лучше.

И это вообще происходит имхо всегда.

Определяешься с суммой и начинается - если еще немножко добавить, то машина лучше, а если еще немножко и сумма вырастает до предела.

Автор поста оценил этот комментарий

так ты тоже не знаешь. то, что пишешь это не торг, а фактически аукцион. торг это снижение цены.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, торг - это и есть аукцион, это синонимы. И от того, что тебе, как и многим, хотелось бы, чтобы торг означал снижение цены, он аукционом быть не перестанет. Верни плюс на место.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какой плюс? если про рейтинг я его не менял.

синонимы это слова схожие по значению. тут антонимы.

торг же в отличие от аукциона снижает цену. в аукционе лишь повышают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. это одно и тоже. Так же как и торгИ, тендер и итд. И там и там можно цену понижать и снижать. Яркий тебе пример: на госсазакупках - аукцион или тендер или торги и всё одно и тоже означает и вот на госсазакупках, как раз, цену снижают, как ты, наверное, знаешь, выигрывает аукцион тот, кто сделает или продаст дешевле. Если ты про аукцион, где от стартовой цены делают ставки, то это не единственный его вид.

Автор поста оценил этот комментарий
А каким образом продавец, который продает вещь по цене которая указана в объявлении, тратит чужое время? Покупатель добровольно откликнулся на объявление с той ценой которая ему нужна. Если он не хочет брать по такой цене, то зачем покупатель тогда выбрал такое объявление? Тут как раз покупатель чужое время ворует, а не наоборот
ещё комментарии
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немного иная схема ответа в один этап( а я больше десятка машин продал) :  
- Ок! Едем сейчас к официальному дилеру  и проверяем машину, если она - перевертыш/битая , то я оплачиваю проверку и ставлю тебе охуенную дорогую бутылку коньяка. Если нет - то ты оплачиваешь проверку и ставишь мне бутыль.
   Все умники после этого тут же сливаются.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только изначально должен платить покупатель. Т. е. инициатор, а то потом скажет , ну ок и уйдет в закат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не продавал машины, но также в закат может и продавец свалить, после оплаченной покупателем проверки
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю у дилера, и нет такой услуги проверить кузов авто. Это где так? Многие звонят и записывают авто на проверку, просят кузов посмотреть, но официально нет такой услуги

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мы продавали своего красавчика, на дроме все косяки честно описаны были. Приезжают, начинают те же косяки перечислять, выискивать, делать рожи тяпкой. Я таких сразу нахер слала. Продали в итоге семье, которая загнала машину на диагностику, прокатились, и все!

Надеюсь, мой чумовой икс трейл их так же не подводит, как ни разу не подвёл меня.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внутренним теплом?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяева, кстати, те же кому продал, то есть некоторые уже 3-4 года ездят после покупки у меня и все хорошо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация. Продавал машину за 130 тысяч по-моему. 10 лет авто.

1й тип: звонят и сходу: за 100 отдадите? А это на минуточку минус четверть стоимости авто. Некоторые барыги уже вконец оборзевшие смс-ки засылают.

2й тип: смотрят ищут ржавчину и т.п. и тоже начинают причитать мол вот ржавчина и т.п., вот если не было то бы купил. Я в ответ: добавляй ещё 50 тысяч и скорее всего найдёшь без ржавчины. А в этих ценовых рамках вариантов всё равно не будет.

Ну и адекватные люди, собственно которым авто и ушло.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально в пятницу 12 числа едем семьёй и вдруг жена видит бывшую нашу машину, номера те-же, парень молодой взял, так и ездит, мне и самому приятно, что тачка попала в хорошие руки, друзья тоже видят эту машину в городе, выглядит ухоженной6
7
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно у вас в идеале машина.У меня было по другому:
Машина очень устала,все косяки сразу описал в объявлении.Крупными буквами написал,что цена на 70% меньше рыночной именно поэтому,дальше торговаться не буду.Ремонтировать её тоже не буду,т.к. время дорого.
Позвонил чувачек,а можно говорит посмотрю?(попутно,приехав он долго пытался сторговать ещё 50% скидку)
Как итог: смотрел он 7 раз за месяц,предварительно оставив в залог компрессор на 50 литров.
На 6 осмотр(а давай вот это попробуем сделать я психанул,сказал давай вызываем эвкауатор,ты даешь мне деньги,т.к. то,что он предлагал мне сделать входило в перечень того,о чем сразу было известно или идешь нахер)
7 осмотр- он привез подкатное устройство для буксировки,оно не проканало(мост сцуко заклинило,об этом тоже сразу говорил).Говорю: "вызывай эвакуатор,как договоривались и валите нахер из моего гаража(деньги не отдал ещё)
он говорит,что давай завтра.Я честно ему говорю,что он мне надоел и пусть завтра идет нахер.
Уезжает.Теперь у меня есть компрессор и машину продал другому чавачку,за цену +5 от той,что готов был продать первому покупателю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты в машине? Уверен?
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Схема уже надоевшая,не ведись!Пошла тема,что и в салонах людей на..вают,поэтому сомнения.Но если ты уверен,то не ведись.Перекупы,ненавижу блять перекупов!
34
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже продавал Дастер моего отца 2 летний, с салона в одних руках. Приехал пожилой покупатель и с ним специалист- кесарь на 15 летнем лексусе rx ,  в очках, с цепью , классика. Скорчился такой , Фуу что это, Рено? Передний бампер крашен задний тоже. Крышка багажника.. капот. Я давай ржать, да, говорю , понаберут "специалистов". Девушка с ним приехавшая говорит: он очень грамотный, у него больше 200 машин было. Я говорю а сколько новых было? Молчит.. Вот у нас в семье 4 машины из салона. Откуда он тогда знает как новая должна выглядеть ) специалист остался при своем мнении, я поржал уехал, а следующие покупатели скинули цену на пару царапин на кузове и забрали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я несколько лет назад так же угорал) приехал покупатель со своим "Специалистом", спец начал везде лазить, вздыхать, снимает оплетку с руля и такой: "ооооо, пробег скручен, на руле износ минимум 200к пробега".

Кем, епта, скручен? Ночью барабашка приходил, если я единственный владелец?))). Так же отправил лесом этих покупателей.

58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давняя. Это ладно поло, одного мужика развели с дорогой иномаркой так...

https://youtu.be/nOTmijXKDsU

раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скрин коммента с этого видео...я в ахуе

P.S. Канал не рекламирую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел об этом написать, что Ильдар с Автоподбора уже об этой схеме рассказывал, и давненько.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  повторение - мать учения. А тут просто не все даже видеть могли.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Там кстати потом ещё одна серия была и оказалось что не развод был, а действительно битая машина и подушки стрельнутые были. Ильдар расстроился тогда очень и разницу мужику из своего кармана отдал
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, схема развода может и есть, но компания Ильдара в тот раз ошиблась

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же риэлторы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они знали, что она битая и хозяин знал, а вот про подушки не знали. И хозяин ее приобретал, как выгодное предложение восстановленный по КАСКО после лёгкого ДТП. А вот расчёты в страховой были такие, будто машина была винтом скручена. Ну и кстати своего перекупы вроде добились, машина была продана ниже рынка барыге.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и потом перекур купивший машину ее на 700т.р. дороже продал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разводилы втирали про 6 аварий. А на деле все таки была одна и бкз тотала, которую действительно проглядели. Эльдар только поэтому компенсировал разницу. Но в итоге ту тачку продали в два раза дороже,потому что она норм.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорасы такие пидорасы. Нормальный человек расчитывая на машину за определенную сумму, не будет себе перевертыш брать, пусть и дешевле в 2 раза.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ильдар делает заебись, всегда интересно его смотреть.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он пиздит слишком быстро. Я не успеваю разобрать слова

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь скорость 0,5 и будет счастье) На самом деле, на этой он скорости он будто бухой в говно

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

фига себе. Я его смотрю со скоростью 2х.

И мне норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Татарчонок же)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы ещё, возможно, русскую версию Дага Демуро не смотрели)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да,но недавно его команда подбирала знакомому машину, бюджетную дизель, по их словам все хорошо, а после покупки загнали в хороший сервис минимум вложений на сотку,при цене машины до 400.
Он много часто и много говорит.
Поэтому правда думаю где-то посередине.
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я не от Ильдара, если что;-)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю была бы машина после второго или третьего собственника, а тут какой смысл разводить если автор взял машину в салоне и потерей памяти не страдает?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят же, типа с автовозов падают часто и в салоне роняют, вот и начинают сомнения грызть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошелся по кузову толщиномером, можно у друга взять или купить на алиэкспресс за 500р и можно дальше слать лесом всех барыг =)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж думал эта схема отработала свое,настолько давняя

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Тут просто убеждают владельца, что жопа. Ну и постепенно цену вверх.

Выход один: уверен в авто - шлёшь клоунов нахер

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - цена вверх. Так, глядишь, и с наценкой хорошей продаст
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, что через два месяца приедут всей толпой и скажут, что 1,5 млн последняя цена?)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не. Надо приглашать друзей и устраивать аукцион. Я так как то таким "карусельщика" продал машину на 50к дороже чем она была выставлена.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Далее если не уверен, все равно посылаешь на хуй долбоебов. Не устраивает, прощайте.
149
Автор поста оценил этот комментарий

Решил что они ща одно, потому что цену повышали каждый раз

раскрыть ветку (62)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им просто пофиг. Они внушают человеку что его целое авто битое, и скупают значительно дешевле и тут перепродают за нормальную цену. В данном случае навар порядка 200 тыщ.. Если в бригаде 4 человека, то за пару дней легкие 50 тыр в карман каждому.

Еще есть черные автоподборщики, где наоборот в сговоре с продавцом продают битое авто как идеальную.

раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий

То и другое только на лохов действует. Нормальный человек понимает, что никто ему "подбирать" ничего не будет, ну в лучшем случае потыкают прибором и по базам прогонят, а в худшем еще и в сговор с продавцом войдут и откат получат. Также и с этими всеми торгами: нормальный человек знает, сколько машины стоят по рынку, ставит цену сразу зная, сколько уступит, да и все. Нафиг эти рассуждения

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы вдруг не будет подбирать? Есть услуга которая стоит денег, если это не для Ашот с гаража, то у тех предоставляет услугу есть репутация. Есть конторы которые проверяют квартиры перед покупкой, для тех кто не разбирается и не хочет, прекрасный вариант
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
услуга автоподбора ещё относительно новая и многие люди ещё долго будут думать, что они сами гораздо лучше разбираются, нежели "автоподборщик, который у сюка так и думает как бы меня развести"
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну автоподборщики как риэлторы. Есть профессионалы, а есть те, кто хочет денег зато что рядом постоял.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, щас бы человек с 2,2млн подписчиков в ютубе рисковал своей репутацией и хлам человеку всучивал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будут хлам всучивать, просто никто не будет копаться глубоко, проверяют по чек-листу основные параметры, да и все. Вы и сами эти параметры проверить можете. А если потом там что-то не так будет, то ответственности у подборщика никакой. Ну или нормальную машину возьмут, 10-15 рублей сторгуют, потом договорятся, что продавец их подборщику отдаст поле сделки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда вообще выйти на нормальных подборщиков?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забить на частников. Есть наверное какие-то сетевые, но я знаю только Ильдар автоподбор (пользовалась их услугами). Самое крутое - они дают год гарантии на подобранный авто (ну что не всплывет ничего больше, чем они про него выяснили при подборе).

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не год, а 2 месяца. И сумма гарантии ограничена суммой, которую отдали за подбор. Плюс надо самому добираться в их сервис, а он есть не во всех городах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автопрогмат Стаса Асафьева есть ещё. Мне он как блогер даже больше нравится

5
Автор поста оценил этот комментарий
Глянь ролики на Ютуб Ильдар-автоподбор.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебать! Че ролики, если те, кто связывался с его конторой, говорят, что он только для ютуба подбирает редкие и недорогие тачки, а на деле не старше 5 лет и не дешевле ляма. Пиздец, перетрудились, трехлетнюю тачку по базам пробить и толщиномером потыкать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня на работе парень подбирал через Ильдара машину, нашли ему в итоге теану с одним владельцем в идеале за 530, чтоли, тысяч. Остался доволен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи тех, кто а заложниках у своей репутации (ведут Ютюб канал, например). Либо по отзывам тех, кому доверяешь. Мне пришлось наугад, т.к. в моем городе подборщиков с ютюбом не нашлось, но по общению человек адекватный оказался, работу сделал хорошо и я его терпеть своим знакомым советую :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше всех нравится Максим Шелков - на ютубе у него тоже канал есть

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шелков работает с премиум классом, всякие Киа Рио ему западло смотреть, я такой вывод сделал после просмотра его роликов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Набор Пиздаболов. Одни масло моторное кипятят в столовой ложке, пытаясь определить качество. Другие движки половинят и смотрят на кокосовую стружку. Блогеры блеать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нравится
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался услугами команды Броневого, остался доволен.

80
Автор поста оценил этот комментарий

надо было еще раз 10 так попродавать и мб вышло бы продать за твою цену)

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом подумал 😂

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Искала я давеча работу, позвонили мне за каким-то хуем персонажи, работа следущая - звонить по объявлениям на всяких площадках, договариваться о встречах, а там как уже проработают товарищи, у тебя с этого процент.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё цветочки. Фальшивые собеседования с переписыванием паспортных итд уже лет 10 как идут...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ж) Меня как-то раз на похожую приглашали, только ещё веселее.


Нужно было звонить женщинам, представляться 50-летним состоятельным бизнесменом, рассказывать, какой я крутой мужик, а потом переводить звонок на мою "секретаршу", чтобы она назначила женщине встречу со мной, потому что сам я слишком крут и занят, чтобы планировать встречи.


Короче, служба знакомств была. Которая ссала в уши клиентам про собственную большую базу клиентов, а на самом деле разводила народ с сайтов знакомств.


Собеседование прошёл, но работать у них не стал, конечно же.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это знакомая ситуация, я когда на авторынке продавал стоял, точно так же подходили и так же с сбивали цену, единственное только не так нагло
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или дороже новой
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото машины?)))
202
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз продаешь авто? А то забавно как реагируешь на эту хуйню, каждый раз при продаже таких кадров встречается дохуя - что перекупы что обычные люди - начинают торговаться или затирать мне что-то про мою машину - нахуй сразу, говорю "Ты мне что ли тачку берешь, нахуй ты мне рассказываешь это?". Либо берешь либо нет, за состояние авто и цену уверен всегда, эти их мнения и факты чужие не слушал даже никогда.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал девятку в 90е. По телефону: нас все устраивает, давай пересечёмся... Приехали тожероссияне.
-вай, у моего брата такая же. И цвет такой же. И я такую хочу аж кушать не могу...
Давай 20% скинешь ..
Мой ответ: Это, конечно, очень трогательно, но цена в объявлении указана. Надумаете- звоните.
Продал другому парню с хорошей скидкой.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это только начало, они потом ещё и покупателя подоить захотят. Первую машину брал у перекупов-азероа, там вплоть до приезда наряда МВД, цирк с огнями и развод на всем. Второй ключ так и не отдали, шииты долбаные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за цирк? Интересно
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала смотришь машину просят аванс брат а то уйдет, милы и любезны. Вносишь под договор. Это затравка. Просят позвонить перед приездом за 2-3 часа. Собирается человек 5 без национальностей. Смотришь машину снова все ок идёшь покупать, достаешь бабло его пересчитывают - типа ещё +5-10к за договор. Хер с вами. В это время перекупы тихо растворяются, остаётся главный - разводящий и группа подлержки. И начинают выпаривать допуслуги 30-50-70 тыщ сверху. Говоришь идите нах отдайте деньги. А тебе говорят какие деньги? И давят морально и физически в пределах, допустимых УК. Закончили цирк только когда наряд полиции вызвал. Сразу все отдали как и не было ничего.
11
Автор поста оценил этот комментарий

большинство думает раз торгуется, то перекуп, а по факту нет.

62
Автор поста оценил этот комментарий

ты тоже повышай. Собрана из двух? Окэ 530*2=1060тыр, но для вас сирых и убогих 30% скидка

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это схема стара как мир, гони всех кто предлагает сильно ниже рынка найух
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ты повышал бы в ответ цену). А еще лучше было бы очередному сказать чтоб ехал а потом позвлнить сказать что уже скинул ее ща 300)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Схема старая как мир. Бывают еще более ленивые, которые сначала по телефону или по объявлению в сообщениях начинают такую лапшу вешать, типа пробили по базам, там полный абзац, даём 300к (за тачку в три раза дороже) и т.д.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Продавали 5ти летнюю Audi Q7 3.0 дизель. Год назад.
Да, она была в небольшой аварии, меняли переднее левое крыло, фару и бампер. Выставили за 1,6 млн на авто.ру, звонили перекупы, предлагали 1,1! Млн с мотивацией ну у вас же авария была и пробег аж 50 тысяч!
в итоге машина ушла в трейд ин за 1,45 и ещё доп скидкой в 300 тысяч на новый авто. А из трейд ин она ушла в тот же день, мы ещё документы на новую оформить не успели.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой крашеный вкруг помятый фокус (первая машина ж - потер-помял, прости меня, Федя), сданный за хорошую скидку официалам за 220 простоял в трейдин меньше недели и ушел за 305. Перекупы давали от 150 вниз.
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю :) Вы на себе испытали "газлайтинг".
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда фоткаешь свою квартиру на пикабу, а с других аккаунтов пишешь странные ощущения не давая реальным пикабушникам свой адрес?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем закончилось в итоге?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто был когда либо в этой квартире одновременно перестали выходить на связь, видимо погибли в одночасье.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твой ник как бы намекает на суть тех событий :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любых событий минувших дней.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я одному такому «умному» предложил поспорить на 50к т к за свою машину был уверен, при этом диагностику у официалов оплачиваю я, так он что то слился сразу же и времени резко не стало и дела появились вдруг🤣

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не только поэтому, но, ещё и давили всегда на одно и тоже - "крыша-перевёртыш"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не будут же о разном говорить, ну

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше схема была, что наоборот понижали. Ты по итогу звонил самому первому, а он предлагал уже меньше изначальной цены

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2015 она новая столькостоила в максимален, откуда такая цена?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в 2015. А сейчас?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас уже ведра стоят столько )
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас 2019) за 4 года машина в цене не потеряла?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потеряла, но прибавила по инфляции) 2014 года машины сейчас умудряются продать дороже, чем брали)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это капец конечно. Наверное только в России машины с возрастом дорожают, почти как выдержаное вино. Имел одну японскую машину 1998 года выпуска 10 лет назад. 7 лет назад продавал её уже дороже чем покупал, а сейчас ради прикола смотрел за сколько их продают. А продают их за такую же цену а то и выше, чем я продавал 7 лет назад, еще и пробег у всех даже меньше 200 тысяч))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и как раритет проходить начинают xD
Автор поста оценил этот комментарий

500 тыр нормальная цена за полик 2015, если он, конечно, не убитый в дым

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За полик в максималке - да, норм цена
4
Автор поста оценил этот комментарий
Группой выгоднее и деньги пилят между собой, и работа быстрее делается
3
Автор поста оценил этот комментарий

Им не выгодно для следующего перекупа дорожку протаптывать

6
Автор поста оценил этот комментарий

У одного Ильдара было видео.

Там даже псевдодиагностические карты рисовали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, но я же говорю что их легко проверить даже дистанционно ,до проверки машины как раз чем заняться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже на его канале видел этот видос))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это схеме лет больше чем машине которую продают. Она работает во всем. Когда продаешь технику начинают звонить/писать (подряд несколько звонков) разные люди и сбивают цену мол цена завышена за бу и вот даю столько и сразу забираю потом может кто-то приехать и начинает трести перед тобой половиной сумы мол вот бери и не вые дороже не продаш.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще просто паталогически жадные люди. Я продавала не так давно кухонный стол (стол новый-3 мес в использовании), цену от нового поставила на 30% меньше,чем при покупке. Так покупатель мне полчала мозги выносил на тему того,что везде косяки (нет,стол с-ка новый) и хочет еще скидку 20%, потом ныл, что денег нет столько. Вот когда ему было указано на дверь, то он молча заплатил и забрал стол. И было много сообщений / звонков от других людей о том,чтобы отдать его бесплатно,либо за тысячу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот взял и знающего человека обидел. Покупатель - эксперт, вероятно, закончил перекупческий университет. Он с легкостью из-за угла и при нулевой видимости отличит перевертыша от перевыпердыша, коим сам и является. Авто автора на самом деле переворачивался и крутился на сборочной линии.
Автор поста оценил этот комментарий
Такую схему видел на Ютуб канале одного автоподборщика. Он как раз предупреждал, чтобы люди не велись на такую херню
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не рынок, но сплошной обман! А развод это и есть обман.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В обсуждаемом посте где развод? Продавец уверен в своем авто.
А ваше описание точно характерезует поведение посредников (перекупов) и так везде на вашем "рынке". Перекупы нихрена не делают, а зп требуют за месяц кропотливой работы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_138599223 вот уже есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку