Будьте бдительны.

Доброго времени суток друзья. Началась эта история два дня назад. Продаю свой автомобиль, Vw polo 2015 года, цена 530 т.р. Разместил объявление на двух небезызвестных площадках. Четверг, время чуть после полудня, звонит мне человек, хочет посмотреть машину. Ну ок, благо в тот день работу закончил в 2, подъезжай. Приезжает такой, знаете, прожженный барыган, ходит вокруг, причмокивает, и вдруг таааак с интересом присматривается к какому-то месту на крыше и после спокойно выдаёт-‘бля, опять перевертыш...’ Я с искренним удивлением отвечаю что машину я лично покупал в салоне и что руку на отсечение даю что в ней за эти 4 года только мухи ебались. Он мне посоветовал не пиздеть, да и вообще машины с автовозов падают и вообще всякое бывает, в конечном итоге называет мне цену в 250(!!!!) т.р, на что я , естественно, желаю ему скорейшего выздоровления и отправляюсь домой. Часа через 2 звонок, другой человек уже едет смотреть и уже с деньгами. Окей, благо темнеет не так рано, пусть смотрит. Приезжает полупокер, открыл машину, попипикал в дудку, вышел и сразу к крыше. -‘распил? Под КамАЗом была? У вас вся крыша в складках, даю 270 и то со скрипом в самом сокровенном месте’ Я точно также отправляю человека в светлое будущее, но в голове уже появились тяжкие мысли -‘ну не может же такого быть, машина с салона.. или может..?’ Звоню знакомому на сто, договариваюсь на пятницу вечер подъехать, чтобы все там глянули. Пятница, полдень. Звонок, девушка, приедет с братом, он посмотрит и если все ок-забирают. Окей, хоть и решил до осмотра не продавать машину, мало ли, вдруг она и впрямь из двух частей состоит, но показывая машину решил уточнить, что вечером сам съезжу на осмотр и только тогда будем решать. И что вы думаете? Приезжают черти, крутятся, и как бы в пол голоса, так чтобы я слышал он шмаре выкатывает-‘тут короче либо всмятку, либо перевертыш’ предлагают мне 350. Я уже в отчаянии, дожидаюсь вечера, сто , осмотр, вердикт-машина целая. И тут до меня доходит:организованная группировка блядей по сценарию раскачивают человека, вынуждая его думать что у него не машина а хлам, который они так и быть готовы купить чисто из благотворительных соображений. Сегодня встреч не было, завтра приедут двое... за много букв простите. И будьте внимательны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, мужик)), таким образом действовали перекупы еще тогда, когда сотовых телефонов даже не было в разработке. Сидел владелец авто целый день на рынке а к нему десяток людишек подходят по очереди за весь день и обсерают тачку. К концу базарного дня, а это как правило - суббота и воскресенье тогда было, продаван уже готов за 2\3 свою ласточку отдать, ведь она говно. А если не продал, то его дома задолбят звонками с вопросами - В ЦЕНЕ ПОДВИНИШЬСЯ??, даже не видя авто.

В общем и целом - продавца могли в оборот взять так, что он потом в ахуе мог быть месяц от своей продажи)) и друзьям своим хвалиться, что наконец то спихнул свое старое гнилое ведро какому то деревенскому дурачку.

В те далекие годы я как раз крутился в автосреде и видел всю такую движуху.

раскрыть ветку (107)
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня много знакомых - перекупов. Я вам скажу, что так делают все - и те что занимаются машинами ценой по несколько миллионов и те кто занимается машинами за несколько сотен тысяч. Честных перекупов НЕТ. Честный перекуп - слова антонимы.

раскрыть ветку (41)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Выставила квартиру на продажу, и т.к. живу в другом городе сейчас, обратилась к риэлторам) Первые же слова риэлтора были "Дороговато!") Я начала смеяться ей в лицо со словами:"Так не покупай!") Я прекрасно знаю, сколько стоит квартира в моём в районе и конкретно в моём доме, на неё покупатели - единичные варианты, но ёмаё, ты же ЗАРАБОТАТЬ деньги должна, как обычный менеджер-продавец, разрекламировав товар, а не тупо получить комиссию на сделку по продаже квартиры по цене ниже её стоимости! А если учесть, что все сделки сейчас легко через банки проводить, если бы не переезд, ты мне вообще не нужна!) для меня, что перекупы, что риэлторы, одна каста - паразиты)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите что за сделки через банки вы имеете в виду. Интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аккредитив
4
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - нормальные риэлторы, отрабатывающие свой процент таки есть. Таких риэлторов берегут, телефон тщательно хранят и передают хорошим знакомым, если у человека покупка/продажа недвиги - не единственная в жизни, с таким риэлтором стОит дружить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне её именно так и порекомендовали) Но что-то пошло не так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А подборщики? Такие же услуги.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пользовался услугами подборщика, не скажу что прямо все понравилось но скорее когда буду покупать еще одну воспользуюсь опять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не понравилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чувствовалось, что у него в работе кроме меня еще несколько заказов, хотя он довольно быстро и активно отвечал (у нас был чат в ватсапе) все равно складывалось ощущение что недостаточно прорабатывает, хотя это уже можно списать на придирки и на то что может быть он что-то уже на опыте видит но не может доступно объяснить, то есть некая поверхностность ощущалась. Хотя в целом претензий нет, он нас возил на осмотры на своей машине и был на сделке и в ГАИ

7
Автор поста оценил этот комментарий
Оксюморон
ещё комментарии
132
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда о таком не слышал, и вот опять... Век живи-век учись 😰

раскрыть ветку (64)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Там внизу человек дело сказал - если что-то не устраивает или сомнения, пусть за свой счёт экспертизу проводят. Если вы ее сами провели для собственного спокойствия, то уже легче реагировать на развод
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Они и проведут. У своего "эксперта", который в доле.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если за их счёт, то почему нет? Ну если время терять не жалко.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я так своего гольфа продавал все лето. Ну в итоге купил какой то студентик, первой машиной, вообще нихрена не смотрел - цвет понравился) На оформление приехал с батей, тот нашел пару косяков, я уж уступил 10тр, но мафон забрал. В мафонах батя не разбирался точно. Продал потом за 15)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А гольф какого года?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2004 тогда ему было 6 лет)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие эксперты? Видят перекупы что хозяин не в зуб ногой по теме, и начинают кошмарить его. Ни один нормальный перекуп увидев сваренный из 2 корч не будет даже разговор продолжать, ему смысла нет покупать залипуху, которую он продавать черти сколько будет.
98
Автор поста оценил этот комментарий

Первую машину купил лично для себя в 1984.

Потом покупал — перепродавал, с Германии гонял, и всё по новой.

Машин прошло через мои руки, наверное несколько десятков.

Сейчас тоже меняю иногда, цены знаю примерные.

Покупателю сразу говорю:

   — Чувак, рот не открывай, хочешь предложи цену, может сторгуемся, только блядь не комментируй.

Всяких хачей обычно Нахуй, хотя было два три нормальных.

Гопоту ненавижу ещё больше, чем хачей, пару слов и гулять.

раскрыть ветку (51)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Извините ребята, года попутал, первую машину взял в 86, в 84м ещё служил.

Извините.

раскрыть ветку (42)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по Нику, служил сатане))

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во Славу Сатане, конечно!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам Сатана, правда святой:))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это он сейчас. А тогда СС.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Год после армии - человек машину покупает... А говорят, в Союзе плохо жили! )))

раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Количество машин на 1000 человек при СССР и сейчас сравните.

А историй интересных всегда полно.

раскрыть ветку (34)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

Половина машин в наши дни покупаются в кредит. Доступность кредитования вряд ли можно считать признаком достатка.

раскрыть ветку (33)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И? Потом эту купленную в кредит половину отбирают что ли?

Ну и разница между покупаемым примерно 1,5 млн штуками и количеством УЖЕ купленных машин есть или нет?

И почему то доступность кредитования в США и Европе это признак достатка.

Логика пипец конечно последовательная у вас в комментарии - столько чуши сказать в каждой фразе.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И?

Есть огромная разница между тем, покупаешь ли ты на заработанные деньги или на ссуженные. Или вам даже это надо объяснять?


Логика пипец конечно последовательная у вас в комментарии.

Если вы с логикой не дружите, тогда конечно.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос номер 1 для самых умных: количество машин уже во владении и 50% от покупаемых в год - это одни и те же цифры или разные? Вопрос этот наверное даже дебил поймёт и сможет ответить.

Вопрос 2: машины в кредите кто то отбирает или они остаются в собственности? Расскажите, в чем разница - вы же так стремитесь это сделать..

Вопрос 3: в США и Европе тоже покупают машины в кредит и это является признаком высокого уровня жизни, то есть доступность кредита это хорошо или плохо? Этот вопрос сложнее, но уверен вы справитесь, вы же умный.

Насчёт логики перевод стрелок пипец тупой.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе маленькие процентные ставки по кредиту. И это очень существенно, что и располагает к покупке в кредит, а не сама доступность к кредиту
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то доступность кредита и есть признак достатка. Идея ведь не в том, чтобы хапать всё подряд в кредит. А в возможности купить товар/услугу равными долями в течении нескольких месяцев. Тут уже вопрос личной культуры потребления.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет.

Признак достатка- это когда можешь купить без кредита. Доступность же кредита может быть обусловлена чем угодно, начиная от заложенных в ставку потерь от неплательщиков и заканчивая бандитским произволом коллекторов.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь задайте себе вопрос: сколько в России граждан, которые могут купить себе автомобиль из салона за нал? Скажем, за 3 миллиона рублей хотя-бы. Если следовать вашей логике, то нужно всё покупать за нал. От мобильника до квартиры. Но как быть тем, чей доход максимум 40 тыр? Им что делать? Я не спорю, кредит может стать кабалой. Но это уже вопрос дисциплины и здравого смысла в расходах.
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Но как быть тем, чей доход максимум 40 тыр? Им что делать?

Тому кто при доходе в 40 тыр хочет купить автомобиль за хотя-бы 3 миллиона рублей нужно лечить голову.

Все ведь давно посчитано. Покупаем автомобиль за Х рублей. Стоимость владения (ТО, страховка, резина, бензин в конце концов), 5-10% процентов в год. Через пять лет (а современные автомобиль больше катать и не надо) получается 1,5Х рублей. Продаем по остаточной стоимости (через пять лет это процентов 50 от покупной) получаем обратно 0,5Х рублей. В результате нам надо сравнить Х потраченных за пять лет на авто рублей с 60Y рублей нашего дохода за пять лет.

В идеале для покупки автомобиля за 3 миллиона месячная зарплата должна быть где-то так под миллион - это, если на пальцах, полгода-год откладываем половину-четверть своего дохода и покупаем. Далее незаметно для себя, легко и не принужденно тратим на содержание что-то около двух процентов месячного дохода. Ну либо если "размазать" эти деньги на пять лет, то получаем при стоимость авто в три зарплаты - пять процентов месячного дохода. Тратить больше на предмет не являющийся средством первой необходимости - идиотизм в чистом виде.

Если же брать этот автомобиль в кредит, суммарные затраты на него легко увеличиваются в два-три раза (кредитный процент и каско). Так что, если по честному, на сегодняшний день при зарплате в 40 тыр даже новая гранта - непозволительная роскошь.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Авто за 3 ляма при зп 40 тыс. Орнул. Ты чемпион на логике.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы 3 млн?

Ха три раза. Хотя бы бэушку за 300 тыщ - и то уже реально тяжело для семейного бюджета. У меня, к примеру, товарищ работает на двух работах, без выходных, по 12-14 часов в день пашет, тысяч 80 в месяц зарабатывает, и то не может позводить себе ничего дороже старого логана, сам в обносках ходит. Потому что семья. Жкх, школа, садик, больницы и тд и тп. Вроде уходит немного, там 3 тыщи, там 5тыщ, а в итоге - хер чего остается от дохода. Я не знаю, как люди живут на 40 тыщ, и уж тем более - на 20, а многие зарабатывают в пределах как раз этой суммы.


Зато я знаю другое. Мы почти все достаточно работаем, чтобы жить достойно, и ни в чём не нуждаться. Просто за наш счет живет много паразитов и сверхпаразитов, поэтому нам самим так мало ресурсов остаётся. Капитализм, фигли, иначе и не будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У людей с доходом 40 тысяч возможность купить в кредит может быть и есть (хотя тут я согласен с соседним комментатором - им голову надо лечить, если они берут машину в кредит при таком доходе), а вот достатка явно нет. Так что возможность купить в кредит - это не признак достатка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто все мы, кто не входит в 1-2% тех, кто может купить за нал - бедные.
Автор поста оценил этот комментарий

За 3 млн. я не смогу и в кредит купить, не то, что за нал.

Доход у меня побольше, но это не укладывается в мои критерии практичности.

Ну вот родители мои, пенсионеры, смогли 2 года назад за 1,1 млн. за нал купить машину.

Принципиально не хотели брать кредит.

Вот до 2 млн. думаю есть народ который может и за нал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Им- жить по средствам. Как живу, например, я.

А не раздуваться от важности живя в долг и потребляя блага, на которые не заработал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Батя работал в автосервисе, а первая машина была в усмерть гнилая копейка.

В гараже полгода делали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы ты мне так сказал, я бы у тебя нихуя не купил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не надо, это был не основной заработок, так на сигареты:))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальная фраза, очень бы мне пригодились когда квартиру продавала. Приходят чужие люди и ходят по твоему родному дому с брезгливым выражением лица... И комментируют... Как вспомню, так вздрогну.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, че нервничать?

Я даже цыганам одну квартиру продал, дешевле и с таким потенциалом они бы не нашли.

Пытались там вякатт, да было им указано на дверь.

Купили черти, сделали ремонт и перепродали, ну и хорошо, а то соседи дулись.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо как попадётся. Я продавал и покупал по одной квартире - адекватно всё было.

А может и от вашего отношения к процессу зависит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Было два-три нормальных, но их всё равно "Нахуй"? =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не.

Пришли, посмотрели:

   — Сколько скинешь?

   — Стока

   — Берем!

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на это все и рассчитано, кто-то этот развод давно знает и не поведется, но ведь есть те, кто с ним ещё не знаком.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выполнил план, посылай всех в пизду. Не выполнил, сам иди на хуй.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В.В.Маяковский
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Джейсон Стэтхем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку