13

Будьте бдительны!

Будьте бдительны!

Мошенники активизировались.

Звонок с номера +79097590405, девушка представилась как Никитина Дарья представитель службы безопасности Сбербанка.

Спросила не теряли ли Вы карту или не забывали в банкомате, произошло списание 1000 р. на имя Соколовского Д,

и начинает спрашивать ПОДТВЕРЖДЕНИЕ и просит назвать последние 4 цифры карты, притом очень настойчиво, притом перечисляет мои данные ФИО др. и т.д.

Была послана.....

Отзвонился в сбер данные по ситуации оставил

Дубликаты не найдены

+1

Надо же, какой новый развод. Прям не разу такого не было.

0

Мне тоже звонила девица с этого номера, но представилась финансовым регулятором :D. Они якобы обещают вернуть деньги из форекса и биткоинов. Просят номер карты и цифру с другой стороны для проверки личности. Или предлагают заплатить 3652 рубля с копейками в виде пошлины за подтверждение личности через госуслуги, но перевести нужно на карту, потому что они сами запросы с карты оплачивают и только 5 процентов комиссии берут.

Какой профит, не понятно.

0
О!!! Мне тол ко что звонили с этого номера... "служба безопасности Сбербанка"... с моей карты хотят перевести деньги на яндеск деньги... уже 4-5 раз за последние 3 час.. для проверкт ваших данных назовите номер вашей карты.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЕЛИКОМУ ПИКАБУ!!
я сказала, что сама сейчас позвоню в банк и все уточню.... и сразу в телефоне услышала гудки.
как и автор я позвонила в сбер и заявила о факте мошейничества!
0
Не могу понять, как можно использовать такую информацию? Разве что мошенник сам на вашу карту деньги кинет?
0

Нахрен ей последние 4 цифры карты? Назвал бы рандомно и узнал.

раскрыть ветку 2
0

Недавно у ебея случился приступ подозрительности и он задавал мне разные глупые вопросы, в том числе и последние 4 цифры карты.

0

Думаю, дальше бы еще вопросы пошли, не стал тягаться с тузами развода))

-1

Последние три

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: