Будьте бдительны

Зашла в магазин по соседству, стою в очереди, выбираю товар. Слышу диалог за кассой - у нас каждый четверг скидка 10%. Думаю, вот свезло! Но червячек сомнения все таки не дал просто развесить уши) Слушаю дальше, продавец говорит женщине - с вас 181 рубль, со скидкой (быстрые пассы над калькулятором) 168 рублей. И тут я зависла. Я умею считать в уме и поняла, что тетка то за кассой не простая, резво добавляет всем по 5₽ сверху и не морщится)) И так еще двум людям впереди. Когда дошла очередь до меня, все сработало по той же схеме, ровно 5₽ сверху. Я говорю - девушка, мне кажется, сумма должна быть меньше. Тут она засуетилась, еще раз начала взвешивать мои продукты и, о чудо! называет новую и, главное, правильную цену)) Интересно, это только я такой еврей, вечно считающий шекели?) И сколько в итоге денег она делает в день таким образом?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая в продуктовом работала, вечно каждого на 3/5/10 рублей обсчитывала, а вечером просто домой с того же магазина набирала еды домой, и с учётом все норм было всегда, в плюс выходили.))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх Катерина,знали бы Вы что творилось 25 лет назад(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу представить)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку