Будьте бдительны

Зашла в магазин по соседству, стою в очереди, выбираю товар. Слышу диалог за кассой - у нас каждый четверг скидка 10%. Думаю, вот свезло! Но червячек сомнения все таки не дал просто развесить уши) Слушаю дальше, продавец говорит женщине - с вас 181 рубль, со скидкой (быстрые пассы над калькулятором) 168 рублей. И тут я зависла. Я умею считать в уме и поняла, что тетка то за кассой не простая, резво добавляет всем по 5₽ сверху и не морщится)) И так еще двум людям впереди. Когда дошла очередь до меня, все сработало по той же схеме, ровно 5₽ сверху. Я говорю - девушка, мне кажется, сумма должна быть меньше. Тут она засуетилась, еще раз начала взвешивать мои продукты и, о чудо! называет новую и, главное, правильную цену)) Интересно, это только я такой еврей, вечно считающий шекели?) И сколько в итоге денег она делает в день таким образом?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А перед этим она ещё и 20% накинула, чтоб скидку 10% дать :)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прям про Алиэкспресс и его 11.11 рассказываешь!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там немного по другому накидывают 40% снижают на 10%

Автор поста оценил этот комментарий
Так везде делают. Реальные скидки делаются только на товар, который нужно тупо продать, потому что он уже двести лет лежит. А в остальных случаях сначала накидывают, а потом скидку делают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала тоже так подумала, но потом поняла, что менять все ценники слишком муторно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что с чеками то конкретнее?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку