1598

Будьте бдительны

Зашла в магазин по соседству, стою в очереди, выбираю товар. Слышу диалог за кассой - у нас каждый четверг скидка 10%. Думаю, вот свезло! Но червячек сомнения все таки не дал просто развесить уши) Слушаю дальше, продавец говорит женщине - с вас 181 рубль, со скидкой (быстрые пассы над калькулятором) 168 рублей. И тут я зависла. Я умею считать в уме и поняла, что тетка то за кассой не простая, резво добавляет всем по 5₽ сверху и не морщится)) И так еще двум людям впереди. Когда дошла очередь до меня, все сработало по той же схеме, ровно 5₽ сверху. Я говорю - девушка, мне кажется, сумма должна быть меньше. Тут она засуетилась, еще раз начала взвешивать мои продукты и, о чудо! называет новую и, главное, правильную цену)) Интересно, это только я такой еврей, вечно считающий шекели?) И сколько в итоге денег она делает в день таким образом?)

Дубликаты не найдены

124 комментария

по актуальности
+122

В первую очередь это говорит о том что кассовый аппарат у них левый, во вторую если белый, то это ЦУ руководства

раскрыть ветку 48
+34
Я вообще не видела, чтобы она что-то в кассу вбивала..
раскрыть ветку 32
+42

Тогда точно ей пофиг что вбивать)

+22

то есть чеки там не выдаются?

раскрыть ветку 3
+12
ЧервячЕк глаз резанул.
раскрыть ветку 5
0

подскажите, а как она деньги с кассы себе в карман кладёт?любительница шекелей...

0

Вы и не должны это видеть!!смотрите чек

0

В перекрёстке купил кулинарию сегодня после 21 часа и она мне тоже называет полную стоимость товара,но по потом переозвучивает что стоимость другая-и т.д.т.п. на 30% ниже и витоге такая как со скидкой и в магните такая же хрень,но надо всегда потом проверять чек если уж уж так принципиально а так проблем нет

0

вообще то калькулятор уже встроен в кассу. что б хотя бы сдачу высчитывать.

раскрыть ветку 1
-1

Статья Ваша чушь и несправедливые обвинения сотрудников!!Я не сотрудник магазина и не когда им не был.во первых:то что Вы слышали в соседней очереди или где то ещё там это из серии слушать бабушек у подъезда-они Вам ещё и не то расскажут,чушь полная!!!!

-1

и во вторых:если чек Вы сохранили то не тупите и разбирайтесь почему так произошло!куча косяков за магнитом в ценниках которые стоят старые по скидке а продают в итоге без неё,либо товар более свежий а старый разобрали типа йогурты а они ценники не успели снять либо то что они прилепляют сами по скидке 50% за истечением срока-например торты даже или детский кефир а потом типа ой" сори,незаметили и улыбаются ведь,т.к. я их всех знаю и прощаю косяки постоянно!!!И чё делать?

раскрыть ветку 14
+1
Если она на калькуляторе скидку считала, думаю, у них просто кассового аппарата нет
раскрыть ветку 10
+2

Кассового аппарата не может не быть. Другое дело что он скорее всего левый, то есть для сдачи отчётности используется другой.

раскрыть ветку 8
-1

не факт,может ситуация такая

0

Работаю в торговле более 15 лет. Такие ЦУ, руководство, не дают. Руководство если узнает об этом выгонят, так как деньги идут мимо хозяина скорее всего.

0

Сторн =->Новый правильный чек =->Profit!

-2

113 ди би ло в уже неврубаются в чём проблема,ой жаль вас жаль,тупые до нельзя

-2

что за преждевременные выводы?

+26

"Хороший" продавец может сам за выход платить хозяину. Нередко у таких, если они еще свой товар не выставляют, при инвентаризациях  плюсы.

Только покупатели в минусе. А со временем и магазин без покупателей. Считают все (некоторые потом), но вслух -  говорят и оспаривают на месте , что их наепывают, не все. Потом просто не заходят.

раскрыть ветку 10
-2

Ты покупатель?Сам и смотри!Не ипи мозг ни себе ни другим,если купил то купил,но только за ту цену которая стояла на прилавке-иначе есть закон который позволяет им воспользоваться любому гражданину РФ,который вдруг из-за копейки может оказаться принципиальным и с этим чеком пойдёт в суд-а штрафы потом на продавца могут оказаться непосильными!!!

-37
Я бы из-за 5 рублей точно не стала ругаться. Не потому что богатая, а потому что в наше время это - не деньги. Если сумма корявая, всегда говорю кассиру: округляйте в свою сторону. А то как насыпят горсть медяшек, и что потом с ними делать? Радует, что во многих супермаркетах касса уже сама округляет копейки.
раскрыть ветку 8
+33

Да. В общем то не деньги. Но сотне пятак прости - без пятисот останешься. А это уже начинает к статусу "деньги" приближаться. Я, когда возникает мысль не ждать пятак или червонец потому что "не деньги", осекаю себя простым фактом, что если бы у меня пятака или червонца не, да даже рубля не хватало - фиг бы мне товар отпустили. Так что мелочь жду не из жадности, а по взаимности.

+9
Вы совершенно бесплатно можете мне отправлять на карту сдачу с любой суммы. И у вас всегда будут красивые числа на карте. )
раскрыть ветку 1
-21

За что тебя заминусили? (

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+13
Мне постоянно кажется что меня в каждом магазине обианывают
раскрыть ветку 12
+19
Поверь, чаще всего тебе не кажется))
раскрыть ветку 4
0

"Слышу диалог за кассой - у нас каждый четверг скидка 10%. Думаю, вот свезло!". А могла бы не говорить и наваривать 10% с каждой покупки. Вот дурная.

раскрыть ветку 3
+7
Мою маман умудрились её подруги в магазинах обвешивать, что уж до других людей. Вообще совести нет у торгашей
раскрыть ветку 1
-1

нет

+2
Недавно купил домой электронные кухонные весы и охуел ! Всё овощи и фрукты, независимо от мест покупок, минус 10% от объявленного веса в магазине !
раскрыть ветку 2
+3
Может к вас весы сбоят? Периодически проверяю весы в магазине то бутылкой воды, то пачкой соли, обычно всё очень даже ровно
раскрыть ветку 1
+3

Да я тоже офигеваю вроде ничего не купил толком а денег просят

раскрыть ветку 1
0

значит не то купили

+5
А перед этим она ещё и 20% накинула, чтоб скидку 10% дать :)
раскрыть ветку 6
+7
Прям про Алиэкспресс и его 11.11 рассказываешь!
раскрыть ветку 3
+1

Там немного по другому накидывают 40% снижают на 10%

0
Так везде делают. Реальные скидки делаются только на товар, который нужно тупо продать, потому что он уже двести лет лежит. А в остальных случаях сначала накидывают, а потом скидку делают.
раскрыть ветку 1
0
Я сначала тоже так подумала, но потом поняла, что менять все ценники слишком муторно)
раскрыть ветку 1
-1

что с чеками то конкретнее?

+2

А что с чеками? Какая сумма?

раскрыть ветку 2
0

А чек вам пробивают по факту. На полную сумму. Речь, очевидно, не о сетевом магазине, а о какой-то точке.

-1

Видимо ничего. Это котолампа.

+4
Математика!? Да она никогда в жизни мне не пригодится!
раскрыть ветку 2
+5

считать проценты нас учили в пятом классе, а зачем столько лет потратил на тригонометрию и прочую поеботу?

раскрыть ветку 1
+1

Например чтобы посчитать площадь сектора пиццы и сравнить удельную стоимость между большим и маленьким сектором

+2
Сорок да сорок - рупь сорок, если спички брать будете, то два восимдесят
раскрыть ветку 1
+3

Эх, молодёжь!

-----------

В оригинале было так:

- Сорок и сорок - рубль сорок. Спички брали?

- Нет, не брали.

- Тогда, два сорок.

+1
А я всегда стоя,в чек смотрю,и вижу что всё точно,но такое чувство что обдурачили.
раскрыть ветку 1
-2

больше надо на себя смотреть а не в чек

+1

Мне знакомая рассказывала, что есть несколько путей «дополнительного заработка», читай «воровства» кассиром.

Один из способов - пробить одну сумму,сказать на 10р. больше (к примеру)

Учитывая проходимость ее точки - почти 250 человек в день..за 20 рабочих дней это 50 штук деревянных.

Понятно,что обдурить удается не всех,но в идеале..🤦🏻♀️

раскрыть ветку 10
-3

Ты бы мог выё...ться таким образом если бы сам брал продукты только без скидки!!!Тем более в магните

раскрыть ветку 7
+3

У тебя осеннее обострение чтоль?)

раскрыть ветку 6
-3

Учитывая проходимость ее точки - почти 250 человек в день..за 20 рабочих дней это 50 штук деревянных.

Б..дь о чём и чем забиты ваши мозги ди...лы,ты лично доказал что она тебя обманула?Приведи конкрентный пример с чеками,какой нах... пример давай конкретно чек и покажи без пэтого пиздоб.....ва где лично тебя и как обманули!А по факту выяснится что обманули на 3 рубля хотя сам купил по скидке других продуктов на скидку в рублей 50 или более-да видел я таких клиентов

раскрыть ветку 1
+2

Боже,что я сейчас прочитала?)

0

У нас в мясном отделе по сто грамм добавляют к весу и не важно мясо или колбаса.

0
А разве скидка не прописывается в чеке??
раскрыть ветку 1
-1

смотря какая,50% в магните непрописывается,так как это некондиция уже и за неё по чеку можно и в суд подать а для юр лиц там большие штрафы и многие этим и занимаются специально поэтому:они и пробивают тебе торт вместо 400 за 200 и там 2 или 1,5 дня до кончины его но вроде и всех устраивает-и это логично я согласен как физ лицо.К тому же есть ещё одно использование для б/ушного торта-можно принести и засадить его тёще в еб...о чтобы успокоилась,ну вот и все довольны))

0

- "10 копеек за мной будет" С помощью этой фразы продавщица Тамара заработала свой первый миллион.

раскрыть ветку 2
-1

бред

раскрыть ветку 1
0

юмор

0

Зарплата, у них зачастую херня... + могут просрочку, недостачу, штрафы могут впаять((( Но это не опрвдывает её. Проблема сервиса повсеместно. Магаз наебывает персонал, а персонал покупателей. Лучше ни чего похоже не могут пртдумать.

раскрыть ветку 1
-1

Я за тебя придумал-не покупай!

0
я, короче, поняла почему бизнес родителей с продуктовой точкой развалился 🤔
раскрыть ветку 1
-1

зря ты поняла,хотя возможно в этом и смысл развития бизнеса,главное было бы на что

0
У меня знакомая в продуктовом работала, вечно каждого на 3/5/10 рублей обсчитывала, а вечером просто домой с того же магазина набирала еды домой, и с учётом все норм было всегда, в плюс выходили.))
раскрыть ветку 2
-2

Эх Катерина,знали бы Вы что творилось 25 лет назад(

раскрыть ветку 1
0
Могу представить)
0

Играю в покер, быстро считаю процентное соотношение. Два раза уже ловил продавщицу сладостей у дома.

0
А сколько будет 181 - 5%?
раскрыть ветку 5
+1

мгновенно делим на 10 путем переноса запятой это и будет 10% = 18 рублей

пять это половина от десяти след. делим пополам = 9 грубо равно 10

вычитаем чирик из 181 (чирики мгновенно вычитаются из второго знака в числе) = грубо 171.

А еще я люблю прикалываться над народом: утверждаю что мгновенно делю любые числа на любые числа. Удивляются - правда? Правда! Ну давай тогда эм... 114 раздели на 746! Да легко: сточетырнадцать семьсотсорокшестых!

+1

Почему 5%, когда у ТСа 10% ???

раскрыть ветку 1
0
Я смотрю вы такой же внимательный как и я.
+1

Я протормозил))

0
171,95)
0

Такие способности в математике я видел только в мультфильме "Утко-робот"))) Думаю, продавщица руководствовалась такими же соображениями)))

А автору респект!

-2
)))))))
-3

Да несложно - 5р. с человека

Человеку не жалко, с учётом скидки, а кассиру приятно. Если посчитать проходимость точки - втридцатирне (например) приятнее

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: