Будьте бдительны!

День добрый, меня тут друзья попросили распространить информацию, надеюсь не будет иметь толк. Друзья мои, тег "моё".

Хочу рассказать о происшествии, произошедшем со мной лично сегодня в электричке Ярославского направления! Если Вы когда-либо ездите на этом виде транспорта НИКОГДА не подавайте деньги сотрудникам любых "благотворительных фондов", которые, не побоюсь этого слова, нагло попрошайничают по вагонам! Сегодня за то,что я прилюдно в вагоне назвала их мошенниками, на меня напали "волонтеры" фонда " Детская улыбка", который давно известен в интернете как мошенническая организация! После того, как я сказала громко и чётко "мошенникам не помогаю" сотрудница фонда (назовём её Оксана) начала нагло и язвительно меня провоцировать "может вам больного ребенка показать" и пытаться демонстрировать свои "документы". Я сказала,что буду снимать их на камеру, потому что на 100% знаю, что настоящие нормальные фонды не ходят по электричкам клянчить деньги! После чего эта особо достала телефон и начала меня фотографировать! Меня это возмутило и напугала, я оттолкнула ее от себя. После чего Волонтерам начала орать, что я на нее нападаю и НАПАЛА НА МЕНЯ, вцепилась и не выпускала из своих цепких клешней. Мужчины в вагоне сразу пришли мне на помощь, оттащили от меня эту даму и посадили к себе! Так в безопасности я доехала до своей станции, после чего один из мужчин проводил меня до выхода из вагона и вышел со мной на платформу! "ВОЛОНТЕРЫ" ВЫШЛИ СО МНОЙ НА СТАНЦИИ. И НЕ ДАЛИ МНЕ ВЫЙТИ ИЗ ТУРНИКЕТОВ. Начали звонить в полицию!! Под предлогом ,что я на них напала и оскорбляла!! В итоге со мной осталась добрая женщина,которая пыталась меня защитить и высвободить, но это было ей не под силу. В итоге мужчины со стороны пришли на помощь и я прошла через турникеты, но СЕЯТЕЛИ ДОБРА - "ВОЛОНТЕРЫ" побежали за мной!! Волонтерам Оксана с угрозами "тебе будет плохо", "зря полезла", "вырвет мне патлы" цитата вцепилась мне в рюкзак! Мне стало НЕРЕАЛЬНО СТРАШНО и я начала орать и звать на помощь! Но прохожие лишь удивленно качали головами!! Только одна женщина (к сожалению, из-за шока не успела ее отблагодарить), которая шла за нами из самого вагона, пыталась меня защитить. СКАЖИТЕ, ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ФОНДА ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ - СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ ЗАДЕРЖИВАТЬ САМОВОЛЬНО ЧЕЛОВЕКА?? Вопрос из области риторики!! В итоге приехали полицейские, Оксана меня, конечно же, заблаговременно, как только их заметила, отпустила.

ИТОГ: Обычная полиция НЕ ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЙ разбираться в легитимности фондов и задерживать попрошаек!!


Сотрудники левых фондов это прекрасно знают, поэтому ведут себя отвратительно нагло!!По сути на меня напали и угрожали, потому что я их прилюдно называла мошенниками!!


Когда я пришла домой я почитала об этом чудо-фонде. Оказалось, он реально есть и имеет свой сайт и даже какие-то документы. Суть в том, что кто угодно может открыть фонд и собирать деньги по электричкам, прикрываясь больными детьми. Только вот никто не проверит, сколько они денег собрали. "Волонтерам" за их "добродетельность" платят 1 - 1,5 тыс в день. Остальные деньги оседают в неизвестных местах. Никому до этих мест нет дела. Все крупные фонды имеют соглашение, в котором закреплено, что НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ФОНД НЕ СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ В ЭЛЕКТРИЧКАХ/НА УЛИЦЕ. Фонд, с которым мне посчастливилось иметь дело-один из нескольких мошеннических, действующих в Москве. В интернете на него много компромата и расследований интернет-пользователей. Есть интересная статья корреспондента, который специально устроился к ним волонтером, чтобы пролить свет на "благотворителей". В общем информации о них много, по новостям кучу раз говорят "ФОНДЫ не собирают деньги на улицах" но люди все равно подают им деньги,а милиции до этого нет дела.

З.Ы. Прошу прощения за ошибки,
З.З.Ы. Два коммента для минусов внутри

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как много эмоций. Нет, не так. КАК МНОГО ЭМОЦИЙ!!!!11
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку