4

Будте акуратны

Мой первый пост предназначен предостеречь вас от мошенников. Только что моей девушке, пришло сообщение от подруги в ВК, минут пять они ненавязчиво общались. Затем подруга попросила о помощи, якобы она потеряла карту и просит дать ей номер карты что бы та скинула все свои деньги. Моя девушка по своей наивности дала номер карты с лицевой стороны. И ей пришло смс с подтверждением регистрации в ''сбербанк онлайн". Тут я зашел в комнату и увидел карту в руках, узнав подробности, я успел ее остановить от пересылки кода подруге, и настоял позвонить ей. Как вы уже догадались подругу взломали. Будте бдительны, на эту удочку попалась их общая подруга, правда сколько она потеряла я не знаю.

Дубликаты не найдены

+4

Твоя девушка ку-ку? Ладно, мошенница работала не на отъебись, втирала что-то твоей девушке. Но нахера ей, для перевода со своей карты, понадобился какой-то код подтверждения от твоей девушки? Код-то подруге должен был бы прийти, будь это правдой.

+2

С подключением!

+2

Ты на какой подлодке последние 10 лет служил ?

0

блин, как-будто ни разу деньги на карту не получала переводом.

какая-то ооочень наивная девушка.

ТС,  отбери у нее паспорт, карту, деньги частями давай, и на всякий случай наличие почек проверяй (отсутствием шрамов на спине)

0

Никогда такого не было и вот здрасьте...

0
Не будЬте лохами и всегда звоните тем, кто просит деньги в ВК. А нет номера телефона - не получит денег...
0

Мужики,расходимся,судя по информации на это ведутся только девушки

раскрыть ветку 4
0

воу-воу! полегче! не все девушки такие тупицы, как в посте)

p.s. я б не повелась

раскрыть ветку 3
0

Не принимай близко к сердцу)Я пробую себя в шутках,новенький,бывает)

0

Мы тут строим приют для котиков. Закиньте сколько сможете.

раскрыть ветку 1
-2

Так не держите бабло на карточных счетах блин.

раскрыть ветку 2
0

ну да! зашивайте в матрац, в носки и трусы

раскрыть ветку 1
0

Ну то-есть вывести на расчётник  в том-же банке и скидывать на карту на траты не судьба.

Похожие посты
1196

Снова avito

Всем привет. Подал объявление недавно на популярном сайте о продаже зап. частей для авто. Но не суть.
Тут приходит мне смс сегодня:

Снова avito Мошенничество, Интернет-Мошенники, Авито, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив

При переходе по ссылке визуально попадаешь на "Авито":

Снова avito Мошенничество, Интернет-Мошенники, Авито, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив

При нажатии на "Продолжить" пытается установить приложение "Avito.apk" (ссылку открывал с телефона):

Эти уроды уже в автоматическом режиме пытаются отбирать у честных людей бабло.
Дальше я уже не стал ничего делать, хотел показать саму схему.
Будьте осторожны. Всем бобра.
Номер мошенников специально не затирал.

Показать полностью 3
149

Мошенники

Всем привет 👋 Сейчас со страницы моей девушки написал мошенник. Сразу я даже не понял и уже почти перевёл деньги, пока она не прислала голосовуху, что у неё удалили всю переписку. Прикреплю карту, на которую просили перевести 950₽, типа моей девушки и она завтра отдаст. Карта Тинькофф, позвонил им, продиктовал номер карты, а у них такая не числится.

Мошенники Мошенничество, Интернет-Мошенники, Социальные сети, Будьте осторожны, Длиннопост

В итоге через приложение своего банка ввёл номер карты и вуаля - Яндекс.Деньги

Мошенники Мошенничество, Интернет-Мошенники, Социальные сети, Будьте осторожны, Длиннопост

В итоге позвонил в техподдержку Яндекс.Деньги. Они заявление приняли, на почту пришло письмо в ответ на которое я отправил скрины переписки с мошенниками.

Если присмотреться, то можно заметить, что имя и номер прифотошоплены. Если в дроге или суета, то не сразу разберёте. Разговор велся на те темы и дела, которыми девушка у меня занимается. В частности просили деньги оплатить товар в инете.

Я первый раз столкнулся с таким. Обычно «Привет как дела, кинь 5000₽ на карту» от человека с кем не общаюсь :)

Может кому-то поможет. При сомнениях сразу звоните тому, от кого пишут. Всем мира и добра 🤗

Показать полностью 2
1648

Осторожно, мошенник.

Всем доброго времени. Пост вероятно не будет коротким, но дочитать стоит, чтобы понимать насколько гнилым и подлым может быть человек и ради получения выгоды готов сыграть на самых светлых и добрых чувствах окружающих.
Итак, одним из участников нашего сообщества был брошен клич о помощи бедолаге с дцп, которого подобрали на трассе по пути с Новосиба в Екатеринбург. Парень тот представился Максимом, рассказал жалостливую историю о том, что является гражданином Узбекистана, хотя по национальности русский и на последние деньги приехал ставить памятник на могилу Матери, которая захоронена во Владивостоке. Оставив там последние деньги, он собрался было домой, но злые люди украли документы в поезде и границу пересечь он не смог и собственно отправился своим ходом в консульство, которое находится в Новосибе, откуда якобы его отправили в основное консульство в городе Москва.
Эх, тогда бы ещё понять, что история на фуфло похожа, но сыграли эмоции, причём коллективно.
К посту прикреплю видео и поймёте почему так прверилось. В общем не особо вникая в подробности, причём НА СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ стали собирать деньги в помощь человеку. Ещё бы, парень с дцп, полтора месяца идёт пешком, попутками и так далее, демонстрируя потрясающую силу духа и волю к жизни, опираясь только на доброту людей вокруг...
Общими усилиями, активной рассылкой и даже проплаченной рекламой на собирали ему за сутки около 75 тысяч, позже цифра дойдёт до 100+. Садится парень на бла бла кар, пока едет находятся неравнодушные люди в Москве, которые приложив немало усилий всеми правдами и неправдами нашли где и как разместить человека без документов, причём в довольно комфортных и приличных условиях, в добром хостеле. Нашлась девочка, которая 2 дня сопровождала его по Москве, в консульство, парикмахерскую и в магазины, дабы помочь купить тёплых вещей (ну а как, жалость же) и так далее. Всем сообществом дружно следили, смотрели видео от него, переживали за ситуацию и тут возможно сыграла у него жадность и заявил он, что карту заблокировали, все деньги там и осталось у него 700р, а ждать ещё неделю и кушать надо и гостиницу продлить. Тут и закрались сомнения у некоторых участников сообщества. Попросили скрины, попросили сделать запись разговора с сотрудниками сбера и поплыл наш подопечный, истерить начал, что ему не верят, даже плакать (как будто бы), и тут кто-то в сети нашёл занимательный пост с какого-то форума, где тот же Максим путешествует из Якутии на чёрное море и обратно, как пользуется добротой людей и так далее. Первая ложь убила просто... Все расстроились, разозлились конечно, но в итоге решили, что чёрт с ними с деньгами, ну обманул и обманул, хоть помогли инвалиду и по сути никто не обеднел, НО буквально на следующий день выясняется, что никакой он не инвалид, а самый настоящий профи и ппомышляет подобным давным давно. К тому моменту естественно из группы он убежал, трубку не брал и на сообщения не отвечал. Находится сейчас вероятно все ещё в Москве, а возможно начал новые гастроли в поисках новых особо сердобольных граждан.
Дело не в деньгах по сути, а в обманутом доверии, ведь те люди, которых он обманул станут циничнее и злее и уже не окажут помощь в следующий раз, даже если в ней действительно будут нуждаться. В итоге несколько видео, ссылка на форум с его постом и несколько скринов с разных ресурсов.

1

https://aperturescience.ru/threads/jakutija-sochi-jakutija.2...

https://aperturescience.ru/threads/sochi-jakutija-prodolzhen...

Осторожно, мошенник. Мошенник с большой дороги, Будьте осторожны, Видео, Длиннопост, Мошенники, Мошенничество
Осторожно, мошенник. Мошенник с большой дороги, Будьте осторожны, Видео, Длиннопост, Мошенники, Мошенничество

Будьте внимательны. Не попадайтесь.

Показать полностью 4 3
1156

Никто не защищен! Кредитные ловушки захлопываются. Продолжение с ответами органов.

Здравствуйте, друзья!

Данный пост является продолжением ЭТОЙ ИСТОРИИ- о моей коллеге, на чьи паспортные данные мошенники оформили кредит, и она теперь борется с этой ситуацией. От такого преступления не защищен никто (о чем я и рассказываю в первой части), потому каждому полезно ознакомиться.

А сейчас я вам расскажу продолжение истории коллеги - что ей ответили компетентные органы в ответ на ее заявление, и ее пояснения по данному вопросу в ответ на то, что некоторые люди не верят, что такая схема мошенничества возможна.

Да она и сама не верила, пока лично не столкнулась. Но, как выяснилось, так бывает, причем судя по количеству заявлений в полицию, очень часто.

Для начала внесу изменение в информацию из прошлого поста, она была не совсем верной:

Те, кто пользуются сайтом госуслуг - в зоне особого риска. Сейчас сайт предоставляет возможность брать микрозайм из личного кабинета, что мгновенно акцептуется, так как это аналог вашей цифровой подписи.

Верная информация:

микрозайм можно взять не с самого сайта госуслуг, а на сайте микрозаймовой организации, с помощью логина и пароля от госуслуг. В некоторых организациях для получения микрозайма требуется логин и пароль от госуслуг - это будет являться идентификацией личности. По поиску микрозайм через госуслуги можно посмотреть более подробную информацию. Некоторые микрозаймовые организации даже дают скидку, если происходит займ таким способом. В полиции коллеге пояснили, что есть множество заявлений по подобным делам. Люди узнавали, что их логин-пароль взломаны, выяснялось, что взят микрозайм (а иногда и не один). Есть масса программ, подбирающих пароли, взломать можно почти любого.

Теперь пояснения коллеги по некоторым вопросам комментаторов здесь и на других ресурсах.

1. Как коллекторы узнали твой настоящий номер, чтобы звонить требовать долг, ведь мошенники указали совершенно другой номер, на который и пришло смс с кодом подтверждения, чтобы взять займ?

- Коллекторы скупают базы номеров у операторов связи и в банках. Плюс у них обычно есть связи в силовых структурах, либо они сами являются выходцами оттуда, что помогает им быстро искать людей. Есть платные программы, которые ищут номера телефонов: либо по номеру имя владельца, либо по имени владельца номер.

Также по гугл поиску Е-заем (название организации, где был взят кредит) выдается множество похожих случаев.

2. Подала ли ты паспорт на замену?

-Конечно, сразу же. 25 декабря узнала, что есть кредит, 28 декабря подала паспорт на замену. Адвокат сказал, что мошенники пытаются в максимально короткое время набрать побольше микрозаймов, пока человек не сменил паспорт и данные актуальны.

Несмотря на родственные связи в местном МВД, только через задействование связей в Москве удалось получить ответ от ООО МФК "Е заем", где мошенниками был взят займ.

1. Итак, ответ от микрозаймовой организации, в которой мошенниками был оформлен займ. Данная организация ПРИЗНАЕТ факт мошенничества.

Никто не защищен! Кредитные ловушки захлопываются. Продолжение с ответами органов. Мошенничество, Кредит, Микрозаймы, Мошенники, Будьте осторожны, АнТиМоШеНнИк, Афера, Длиннопост, Негатив
Никто не защищен! Кредитные ловушки захлопываются. Продолжение с ответами органов. Мошенничество, Кредит, Микрозаймы, Мошенники, Будьте осторожны, АнТиМоШеНнИк, Афера, Длиннопост, Негатив

2. Ответ от Центробанка, заключающийся в том, что они не вправе заставить микрозаймовую организацию расторгнуть договор, мол, заявитель, разбирайся сам. Но все же перенаправили обращение в ассоциацию микрозаймовых организаций, и в МВД России по факту угроз в связи с возвратом займа.

3. Ответ от Прокуратуры, заявление перенаправлено в МВД.

Граждане, снова призываю вас быть бдительными! Никто не защищен от подобного мошенничества!

Продолжение следует...

Показать полностью 7
113

Про грузоперевозки

Всем привет! В последнее время катаясь по заказам, часто слышу хвалебные оды о том, какая у нас низкая цена и как за такой же переезд у знакомых взяли денег в разы больше...
Из популярных схем:
1: завышение цены.
В начале работ вам рассказывают что у них цена только почасовая(от 350 до 600 р/час за машину+водитель грузчик+грузчик), они молча выслушают про отсутствие лифта, охренеть какую тяжелую швейную машинку и необходимости разобрать/собрать всю вашу мебель до винтика и обратно. В начале работ вас попросят подписать хер пойми какую бумажку"для отчетности в офис" .
И вот часов через 8 когда все благополучно перевезено, собрано и вы в предоргазменном состоянии думаете о том " сколько парням на чай подбросить" они объявляют сумму. От 18 до 30 тысяч. Вы в а&уе, "какого хрена? Не буду платить!", звонок диспетчеру этой фирмы
К (клиент)-" ваши дебилы меня грабят! Вместо положенных им 6000 они требуют неприлично до хрена денег!"
Д (диспетчер) - "Вам оказывали услуги, которые не входят в перечень стандартных услуг."
в стандартный набор услуг для перевозок входят: погрузка авто, транспортировка до нужного места, занос в квартиру, расстановка крупногабаритного груза по местам. При этом ничего пешком грузчики носить не станут. Должен быть лифт и в него должно все входить.
В итоге ребята насчитали:
2 пеших спуска/подъема в 4 и 6 этажей: 10*2*150= 3000
разборка шкафа, кухонного стола, 500*2=1000
их же сборка 1000*2=2000
упаковка холодильника, стиральной машины, телевизора и 6 стекол от шкафа: 8*400= 3200
перенос негабаритного груза( диван, холодильник, стиральная машина) по 200 рублей за предмет до машины и столько же в обратном направлении 1200,
снятие полок из шкафов, комодов, тумбочек: по 50р за единицу, ну и мелочи типа коробки свыше 20 кг, и так далее...
В тот день они перевозили мужчину лет 70, которому сын через авито заказал этих уродов, но у тех нет своих машин и они оставили заявку на профи, на которую в свою очередь откликнулся мой друг, водитель машины. Ему в конце переезда полагалось 4000 по 500р за час работы. Сами эти парни насчитав дедушке на 32700 получали 10% от суммы заказа, отдавая остальное диспетчеру... Так вот сучара если ты это читаешь, гори в аду мразь, так обманывать людей нельзя!!!
В тот раз все обошлось, путем угроз нанесения физического и морального вреда этим двум обезьянам(дословно:" ща договор в джёпу затолкаю, хирурги только и прочитают")
с деда взяли 8000 на что он и расчитывал.
собственно сам посыл: сразу проговаривайте сумму, не подписывайте ни хрена не прочитав. Заказывайте перевозки размещая задания на площадка типа "профи", в таких местах всегда можно найти частников с отзывами и фиксированной ценой.
И да, за грамотность грузчика пинать неактуально))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: