Будьте аккуратны с выбором стоматологии

В среду заметил, что немного воспалилась десна и припухла щека. Решил, что если до конца недели не пройдет, в понедельник запишусь к знакомому стоматологу, чтобы решить, что с этим делать. В пятницу выясняется, что нужно срочно ехать в другой город (дорога займет 1,5 суток). В субботу немного полечил десну метрогилом дента. Лучше не стало. В воскресенье в обед заметил темное пятно на зубе. Знакомый врач по выходным не принимает. После обеда нахожу стоматологическую клинику (наверное, единственную работающую в воскресенье после обеда).

Будьте аккуратны с выбором стоматологии Стоматология, Зубы, Частная клиника, Мошенничество, Осторожно, Воронеж, Длиннопост, Развод на деньги

В клинике администратор была вежлива и мягко уходила от вопросов стоимости лечения: "Врач все расскажет". Врачом оказалась молодая девушка лет 23-25. После осмотра и постукиваний по зубу, было решено сделать рентген. Рентген сделали прямо на месте, и через некоторое время врач пришла со снимком. Она усадила меня на кресло рядом со столом и начала рассказывать про то, как у меня все плохо. Оказывается, когда мне удаляли нервы в прошлый раз, не до конца запломбировали корни, и теперь там развивается инфекция. Не до конца запломбированный корень был продемонстрирован на снимке. Было предложено 2 лечения:

Будьте аккуратны с выбором стоматологии Стоматология, Зубы, Частная клиника, Мошенничество, Осторожно, Воронеж, Длиннопост, Развод на деньги

1. Выдирается нахрен зуб. Но так как рядом с корнями идет какой-то канал (опять же видно на снимке) перед выдиранием надо сделать КТ челюсти за отдельную плату.

2. Высверливаются пломбы, закладывается лекарство, а через день другой все пломбируется по новой. Или не пломбируется, в зависимости от результата действия лекарства. И при этом абсолютно необходимо сделать надрез десны, чтобы выпустить гной. Как раз у хирурга на вечер есть свободное время.


Денег за такую консультацию не взяли. Хотели подсунуть подписать бумажку где я соглашался с лечением, я не подписал.


Ситуация безвыходная. Зуб терять не хочется, а ехать надо. Риск получить обострение воспаления в дороге велик. Было принято решение сесть на антибиотики и ехать, а по приезду сразу идти к знакомому врачу в другом городе.


В пути хуже не стало. По приезду друзья подкинули меня до квартиры, там были оставлены вещи, и я направился сразу к знакомому зубному. После осмотра и постукиваний, было решено сделать рентген.


(фото из интернета)

Будьте аккуратны с выбором стоматологии Стоматология, Зубы, Частная клиника, Мошенничество, Осторожно, Воронеж, Длиннопост, Развод на деньги

Рентген не показал никаких накоплений гноя и недеопломбированных корней! Вообще. Выяснилось, что зуб и десна здоровы, а щека припухла и неприятные ощущения были из-за стоматита в месте, где щека соединяется с десной. Врач проверил все еще раз и поставил четкий диагноз - стоматит. Лечение - метрогил. Заплатил только за рентген.


Прошла неделя с визита в обманологическую клинику, стоматит проходит, зуб цел, нервы потрачены. Остался небольшой шок от понимания того, что ради нескольких тысяч рублей в таких клиниках готовы разворотить здоровый зуб или вырвать его к чертям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бессовестными криворучками бывают не только строители.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку