Будьте аккуратны с начинками собачьих игрушек

Хочу поделиться опытом. Для меня было неожиданным,  что внутри некоторых игрушек для собак... странная начинка.

Для ЛЛ картинка ниже.

Будьте аккуратны с начинками собачьих игрушек Собака, Щенки, Игрушки, Опасность, Бдительность, Ветеринария, Длиннопост

Есть прекрасные игрушки-хрюкалки. Собака давит на игрушку, игрушка вежливо похрюкивает. Пищалки я не люблю (бесят). Есть ещё мнение, что собака, привыкшая к пищалкам, может на улице зантнресоваться детскими игрушками (а, значит, напугать/утащить/укусить и т.п.).


Так вот... перед первой покупкой я с пристрастием допросила продавца, насколько игрушка опасна. Мне сказали, что она полностью из силикона... если собака проглотить кусочек - он выйдет без проблем.


Первая игрушка продержалась долго - несколько месяцев. Это зелёная свинка, которая все ещё самая живая. Новые тихие хрюкалки оказалось найти не так просто. Но, как мы знаем, кто ищет,  тот всегда находит. Так появились жёлтая свинья и чёрный кабан. И вот внутри них обнаружилось что-то по типу синтетических волокон. Я рисковать не стала, все изъяла. Вообще игрушки замечательные - рекомендую, но теперь не оставляю их собаке,  когда меня нет рядом.

Будьте аккуратны с начинками собачьих игрушек Собака, Щенки, Игрушки, Опасность, Бдительность, Ветеринария, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

16
Автор поста оценил этот комментарий

В инструкции к всем игрушкам пишут, что оставлять без присмотра нельзя. Даже Конги!!!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна.

Но я оставляла, как и все мои знакомые,  когда приучала щенка быть дома в одиночестве и не издавать лишних звуков. Старалась выбирать самые безопасные игрушки. Если есть другая методика - расскажите, пожалуйста. Действительно интересно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ссылочки на игрушки можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете нигде не нашла с примерами звуков. Покупала в обычный (разных) зоомагазинах после "прослушивания" ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как волосы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный синтепон, ничего странного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если съест? Выйдет?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свинки - огонь,  есть много разных, лучшая из испробованных - серая из Бетховена, самая прочная и хрюкатало не вылетает.


Но,это игрушки для совместных игр или же под присмотром. Оставлять собаку с такой не стоит, как и со всеми латексными, куски от них отгрызаются только так. И большие куски могут привести к закупорке, что совсем не безопасно.


Если оставлять с игрушкой, то это либо конг (но в инструкции написано, что не стоит) либо что-то из съедобных игрушек вроде бычьего корня и т.д.

Но по-хорошему собака одна дома должна спать, изматывайте её на прогулке перед тем, как оставить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку на Бетховена.

Со всеми вашими утверждениями согласна.

Иногда ещё оставляю обычную тряпку на порвать, если ухожу на долго и есть подходящая тряпка. Ни разу пес не портитл мебель или шторы, и т.п.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я этим вопросом ставлю собачих спецов в тупик и иду искать следующего. Пару видосиков посмотрел  с извлечением посторонних тел у собак, задумался.

Я предупредил соседей, либо терпим неделю или страдаем всю жизнь. Вышел за дверь и ждал когда замолчит, чтобы вернутся. Кто-бы знал, что это займет более трех часов. К концу недели это уже был час.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько было вашему месяцев и какая порода?

У меня за 2 два дня прошло приучение. Но до этого учился одного оставаться в вольерчике на ночь (в доме). Видимо мне крупно повезло, а соседи даже не в курсе ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приучить собаку, что дом = конура и в нем надо спать и есть. А все активности на улице или когда все дома


С щенком может быть сложно, камеру бы поставить и посмотреть, что он там делает. Может и без игрушек  скучать не будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У многих щенков есть период карантина, когда нельзя выходить на улицу. В более взрослом возрасте понятно, что вся активность переносится на улицу, как только можно гулять.

В моем случае щенок был маленький и ещё не мог расправиться со всеми игрушками, т.о. они не представляли опасности.

Ставила камеру. Минут 10 попискивал,  потом грустил в тишине с игрушкой.