Будьте аккуратнее со вкладами в Сбербанке

Конечно, как говорится "всегда читайте договор", ничего нового тут нет

Конечно, все мы уже давно знаем, что если кто-то предлагает нам открыть вклад под 10% годовых, то это означает, что первый месяц, а то и 2 недели будет такая процентная ставка, а дальше уже скромные 3-5 процентов

Знакомый открыл в Сбере вклад под названием "помню, помогаю" под 6% годовых. Ничего не предвещало неприятных сюрпризов: простая и ясная форма, где указана процентная ставка, сумма вклада, срок размещения вклада, все предельно прозрачно. Никаких скрытых нюансов

И только уже в самом конце, вам предлагают ознакомиться с договором, где, казалось бы, изложены грамотным юридическим языком условия договора и не должно быть никаких нюансов. Но нюанс затесался в этот договор, а звучит он так:

2.16. По вкладу "Помню. Помогаю" ВКЛАДЧИК поручает БАНКУ из суммы причисленных за первоначальный срок вклада процентов сумму в размере 0,5% перечислить в дату причисления процентов в адрес Благотворительного фонда "Память поколений".

Это, конечно, незначительная сумма, ведь 0.5 процента будет списано не с суммы вклада, а с суммы начисленных от процентов, но сам по себе факт веселит, конечно. В форме выбора условий ничего про эти полпроцента нету

К слову, когда будут опять говорить про "внимательно читайте договор", то в электронной версии договора кроме названия Благотворительного фонда нет никакой информации о нем, ни реквизитов, ничего. И в электронной версии документа в графе "реквизиты сторон" стоят звездочки

Нового я ничего не открыл, просто слегка был удивлен подобной истории именно со Сбером. Доверять нельзя никому, что еще сказать?

Лучшие посты за сегодня
8963

Отличная притча

Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Показать полностью 2
6041

Тетя Рая

Показать полностью
5853

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении Памятник, Фрунзик Мкртчян, Армения, Фотография, Актеры и актрисы, Советские актеры
Показать полностью 1
5736

Приезжайте в Казахстан

5270

Я не успокоюсь

5198

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»
5098

В самом деле

В самом деле Картинка с текстом, Манекен, Равноправие, Юмор
Показать полностью 1
4660

Руки

Руки
4631

У каждого было я думаю

У каждого было я думаю
4391

Капсула животворящая

4215

Куда ж ему бедному деваться

Куда ж ему бедному деваться
4088

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

4075

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды Комментарии, Египет, Египетские пирамиды, Великобритания, Музей, 9GAG
3450

Гаишники здорового человека

Показать полностью
3359

Маркетолог от бога

3281

Перерождение

Перерождение
3135

Цыганские фокусы Тинькофф

Цыганские фокусы Тинькофф Тинькофф банк, Комиссия, Swift, Скриншот
Показать полностью 1