Будни звукорежиссёра в караоке 

Рассказ буду вести тезисами, так как талантом писателя не обладаю совершенно.


Так вышло, что уже два года работаю звукорежиссёром в ресторане с караоке залом. Зал заказывается заранее и там всегда только одна компания, никаких посторонних. Зачастую в наше заведение приходят довольно обеспеченные люди, потому что цены в ресторане кусаются. Да и за мои услугу нужно заплатить отдельно (2000 рублей, кому интересно). Иногда приходят те, кто копил какое-то время, чтобы шикануть как следует. Мудаков хватает и среди первых и среди вторых. Еще можно поспорить где больше.


Звукорежиссёрам зачастую плевать на качество вашего вокала. Сужу не только по себе, но и коллегам. Вы пришли повеселиться, а не участвовать в шоу "Голос", поэтому и работники заведения относятся вполне нейтрально к вашему неумению петь. Это для тех, кто беспокоился об этом. Но работать с теми, кто петь умеет интересней. Можно проявить все свои профессиональные навыки. Правда, люди со слухом, после определенной дозы выпитого, начинают подходить к тебе и учить тебя работать. Даже если ты работаешь идеально, такие люди находят твои "промашки". В таких случаях можно просто сделать вид, что ты что-то там покрутил, ничего не трогая на самом деле. Всегда срабатывает и эти "профессиональные вокалисты" довольны.


Большой геморрой доставляют любители клипов. Они хотят петь песни с клипом этой песни на фоне. Но оно так не работает. С такими приходится много спорить и говорить, что это невозможно. Но клиент ведь всегда прав, поэтому виноват ты при любых аргументах. Самое сложное устраивать таким людям дискотеку, потому что танцевать они тоже хотят под песни с клипами. Без понятия почему.


Заказанные песни ставятся в очередь и воспроизводятся именно по ней. Но всегда находится кто-то один, который считает, что его песни должны включаться вне очереди. Я всегда вежливо отказываю и прошу дождаться своей песни. Крайне редко такой человек понимает и уходит ждать. Чаще меня начинают оскорблять или даже угрожать. Из оскорблений самое безобидное было "шавка, ты смотри кто тебе палку кидает и лови её". Но оно задело меня сильнее всего и запомнилось, кажется, навсегда. Как-то угрожали даже пистолетом. Напоминаю, это из-за отказа включить песню вне очереди. И я все равно каждый раз отказываю. Наверное, я дебил.


Вернёмся к гостям, которые накопили на гулянку и пришли оторваться по полной. Такие гости меньше, чем на 10 часов не приходят. Они высасывают из тебя все соки и просят оказать максимально возможный спектр услуг, не забывая капризничать и причитать "ну и сервис".


Как-то раз был бурный мальчишник. Мужчины пили как не в себя. Алкоголь лился рекой. После такого бурного вечера в более менее живых остались виновник торжества и брат невесты. Ими было принято решение выгнать остальных, более "слабых", гостей и заказать аж 5 проституток прямо в караоке. Я думал, они сейчас соберутся и уедут в какую-нибудь гостиницу, но не тут то было. Я сижу в будке и если закрою шторочку, то не увижу происходящее в зале. Именно это сделать мужчины мне приказали. После чего они просто устроили оргию в зале. Микрофоны в тот день я протер спиртом дважды. На всякий случай.


P.S. Очень долгое время привыкал к тому, что тебе все тыкают. Я понимаю, я всего лишь персонал, но было не очень привычно слышать обращение не на вы от незнакомых людей, когда только устроился. Но это мелочь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какую песню заказывают чаще всего? Умеешь определять по внешнему виду гостей, что они будут петь?
Написано интересно.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего заказывают "Рюмка водки на столе" Лепса и "Аэропорты" Агутина и Преснякова.


От внешнего вида гостей зависит только то, как много будут петь блатняк, потому что его поют все

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "угонщица", "младший лейтенант" и "крошка моя"??! ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экий вы геронтофил)))
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "Шальная императрица"?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё батарейка,выйду в поле ночью с конем)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с песней батарейка сразу с ней ассоциируется гитара и костер. И ещё всякие группа крови т.д. к ней же до кучи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Лобода и Виагра,йогурты-уёгорты,ты меня обворожила,Карл Маркс в топе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку