Дубликаты не найдены

+4

Не высыпаешься поди.

раскрыть ветку 1
0

бывает

+3

Хренасебе мешки под глазами. Не знал бы, что он звездочет, решил бы, что игроман.

раскрыть ветку 2
0
или наркоман
0

не, игры вообще как-то не интересуют)

+1

9 минут картавой речи чтобы увидеть две секунды не пойми чего, я разочарован

раскрыть ветку 1
-2

жизнь - боль. Ты 9 минут из жизни потратил, да тебе, чел, памятник надо поставить.

+1

Сергеев брось свой телескоп натирать, займись чем нибудь полезным!

0

А где сам полет-то смотреть, а то 9 минут промотал, а толком не нашел... Ну хоть бы там slow motion слепи как в дискавери или НГ по 5 раз на 10 минут....

раскрыть ветку 3
0

ну какбы мкс кружочком обведена. если не видишь ее там - значит монитор не очень настроен. мкс - хороший тест на моник)

раскрыть ветку 2
0

А это точно МКС? А то вон на Марсе всякие личности и танки и лица и прочее тоже находют...

0

На какой хоть минуте?

Похожие посты
67

Венера в ультрафиолете, 7 апреля 2020 года, 19:02

Венера в ультрафиолете, 7 апреля 2020 года, 19:02 Венера, Планета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор

Оборудование:

-телескоп Celestron NexStar 8 SE

-монтировка Meade LX85

-линзоблок Барлоу НПЗ 2х

-корректор атмосферной дисперсии ZWO ADC

-камера QHY5III178m

-фильтр Meade green CCD (красный канал, 100 fps)

-фильтры ZWB2 + НПЗ СЗС-22 (синий канал, 40 fps)

Сложение 2000 кадров из 29259 (красный канал), 10000 кадров из 40000 (синий канал) в Autostakkert, вейвлеты в Registax 5.

Место съемки: Анапа, двор.

221

Перевод на русский язык некоторых видео Ускоренного Курса по Астрономии (Crash Course Astronomy)

1. Свет

2. Телескопы

3. Введение в Солнечную систему

4. Экзопланеты

5. Чёрные дыры

Показать полностью 3
318

Мультиспектральная Луна, 8 апреля 2020 года, 00:36

Мультиспектральная Луна, 8 апреля 2020 года, 00:36 Луна, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор

Оборудование:

-телескоп-астрограф Meade 70 мм Quadruplet APO

-монтировка Meade LX85

-фильтр ZWO IR-pass 850 нм (красный канал)

-фильтр Meade CCD Green (зеленый канал)

-фильтры ZWB2 + НПЗ СЗС-22 (синий канал)

-камера QHY5III178m.

Обработка: сложение 250 кадров на канал в Autostakkert, контраст в Image Analyzer.

172

Комета ATLAS начала разваливаться на подлете к Солнцу

Ядро кометы C/2019 Y4 (ATLAS), которая могла стать видимой невооруженным глазом в середине мая и быть ярчайшей за последние семь лет, начало распадаться. Об этом, по мнению астрономов, говорят снимки, полученные наземными телескопами.

http://short.nplus1.ru/huT8knMJNU

Комета ATLAS начала разваливаться на подлете к Солнцу Наука, Новости, Астрономия, Космос, Комета
758

Мимо Европы к Большому Красному Пятну (4K)

Всем приятного понедельника! Хочу поделиться небольшим шотом. Пролёт мимо Европы, прямо к знаменитому Большому Красному Пятну на Юпитере. Чтобы достигнуть такой детализации мне пришлось по маленьким кусочкам собирать полноценные карты обеих небесных тел из исходников с сайта Наса. Затем я сгенерировал карты нормалей, высот, отражений и шероховатостей. После был произведён апскейл до 16к с помощью нейросети. Все участки, которые были пропущены глазом космического аппарата были закрашены информацией с известных участков(т.е. карты не совсем тру).

P.S. Такая работа была проделана потому что, как оказалось, почти ВСЕ известные качественные текстуры планет делают некие ребята из Planetary Scociety. И на свои текстуры они накладывают авторские права... Сейчас я в процессе создания таких материалов ко всем планетам Солнечной Системы и самых изученных лун.

235

«Спектр-РГ» увидел пробуждение черной дыры

Космическая рентгеновская обсерватория «Спектр-РГ» смогла поймать момент «пробуждения» черной дыры в рентгеновской двойной системе 4U 1755-338, которая находилась в режиме покоя более двадцати лет. Это проявилось во всплеске рентгеновского излучения, вызванного аккрецией вещества звезды-компаньона на черную дыру.

http://short.nplus1.ru/0sjLBSoAo0

«Спектр-РГ» увидел пробуждение черной дыры Наука, Новости, Астрономия, Космос, Черная дыра, Спектр-Рг
202

Комета C/2019 Y4 (ATLAS), 2 апреля 2020 года

Комета C/2019 Y4 (ATLAS), 2 апреля 2020 года Комета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор, Видео, Длиннопост

Оборудование:

-телескоп-астрограф Meade 70 мм Quadruplet APO

-монтировка Meade LX85

-фильтр Optolong L-Pro 1.25″

-камера QHY5III178m.

240 кадров по 30 секунд.

Сложение по комете в Fitswork

Ниже - анимация перемещения кометы за 2 часа (21:41-23:41).

Показать полностью 1
527

Ответ на пост «Снял вчера луну. Теперь у меня новая заставка на рабочем  столе :)» 

Погоды нет, поэтому пересобрал и переобработал панораму мартовского суперлуния. Рейтинга кинуть в комменты картинку - тоже нет.

Ответ на пост «Снял вчера луну. Теперь у меня новая заставка на рабочем  столе :)» Луна, Астрономия, Фотография, Космос, Ответ на пост

Снимал на SW 200 PDS и камеру  asi178mc.

В полном разрешении на астробин положил: https://www.astrobin.com/full/h2807m/B/?nc=chromat&real=...

2423

Снял вчера луну. Теперь у меня новая заставка на рабочем  столе :)

Снял вчера луну. Теперь у меня новая заставка на рабочем  столе :) Луна, Астрономия, Фотография, Космос

Вчера вечером  сделал  это фото луны , применив в камере  настройки для наилучшей цветопередачи, в итоге получилось даже лучше чем я ожидал)  Богатая палитра цветовых оттенков обусловлена различными минералами  залегающими на поверхности луны , их цветность невысокая , но будучи грамотно усиленной ,  показывает такое разнообразие тонов. Оборудование : телескоп Добсона 254 мм, астрокамера  селестрон

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: